Покорение чешского и немецкого неба

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Покорение чешского и немецкого неба

Сообщение: #1

Сообщение skazi » 11 сен 2011, 22:42

Не так давно по пути домой я обратил внимание на какую то возню на поле, подъехал поближе, как оказалось там устроили покатушки на вертолете и МДП. народу вроде бы толпа собралась но только как посмотреть, желающих слетать было всего пару человек у них уже горели глаза, не заметить их в толпе было невозможно. ну думаю давай я тоже посмотрю епт а почему посмотрю то! давай ка тоже Слетаю! сеанс стоил 600 крон, да дороговато но зато какие воспоминания! на всю жизнь. подписал бумажку о том что пилот не отвечает за мою жизнь если что нибудь случится в полете, расплатился и присоединился к компании горящих. в вертолет нас было трое плюс пилот, вообще то и сама машина была трехместной как раз меня и ждали , по пути к вертушке что то долбануло в голову а что если воспоминаний не будет? а что если вообще ничего не будет? если ж наебнемся то выжить то не получится! да бляяя ну не для этого же такими блять ветееватыми путями судьба меня вела чтобы вот так просто случайно сесть в вертолет и разбиться! вобщем залезли.

начали взлетать, ноги отнялись буквально через пару секунд! забыл нафиг про камеру в телефоне, да про все! еще пилот был с выебонами! намеренно виражами кружил, зависал на месте и раскачивал машину! и стремительно нырял! смотрю в окно и ловлю себя на мысли что я нихуя не вижу, вернее вижу! вижу проносящиеся картинки из моего младенчества, кароче пересрал конкретно. за эти 10 минут я вспомнил абсолютно всю свою жизнь! кароче пилот перестарался позже я увидел наш полет отснятый кем-то на видеокамеру с земли, это выглядело просто ахуевенно! но со стороны, а вот внутри мы все понакладывали в штаны.

Зеленые, шатаясь на ватных ногах и под плеск аплодисментов смотрящих, мы вылазили из вертушки. приходил я в себя еще где то час, лежа в высоких колосьях пшеницы, потом даже и опять говорить научился.

Ну что, надо уж тогда и МДП опробовать, пока запал есть. да надо бы в туалет зайти на всякий пожарный! а то бля еще в полете осрамлюсь! МДП как и положено двухместный, мое место сзади, опять бумажка о непричастности пилота к моей кончине и 600 крон. после минутного разговора с пилотом о том чтобы в пропеллер руки не сувать и ни за что не хвататься! Выдали шлем.

Начали разбег, трава проносится буквально в паре сантиметров от моего рыла, я ее чувствую, чувствую ее запах, вот трава а вот земля льется, вот ветер уже хуярит в лицо, совершенно незаметно взлетели, когда я это понял то все что ниже пояса скукожилось и спряталось но не от страха а рефлекторно. страха же как такового не было абсолютно, машины совершенно не чувствовалось! я просто летел сам по себе! ветер ветер ветер запахи и отголоски рева мотора сквозь наушники. господи! ебать тебя по голове! неужели такое возможно, отчетливо помню каждую секунду полета, как открыл защитный щиток на шлеме, как расставил руки по сторонам, как что-то кричу и матерюсь от восторга! от реального Восторга! эмоций сдержать невозможно. после приземления я пожал руку пилоту и извинился за то что шумно вел себя в полете, на что сразу же услышал ответ:
- это так и должно быть, ты же Летал.

С тех пор я заболел этим и серьезно, серьезно и печально потому как цены на аппараты очень кусачие. Тогда же я прикинул, ну да согласен на МДП не тянешь ну а что если ППГ? А почему бы и нет! Даже есть ряд преимуществ и достаточно существенных!

Так вот, значит придумалось мне научиться летать на параплане а потом и с мотором, да так придумалось что посреди ночи просыпался, эх вот если бы мне кто-нибудь подарил комплект ну или хотябы за разумную цену, для начинающего, и чтобы седушка по размеру и чтобы запаска была и чтобы… и чтобы…

Намеренно опускаю подробности поисков.
В финале у меня складывался неплохой трип по Европе. Заезд в 3 страны в 2 города и 2 деревни. Германия Австрия и Швейцария. Первое мое знакомство было с Роландом у него я узнавал некоторые подробности того, что мне нужно на данный момент.

Иногда бывает жутковато от ряда совпадений касающихся определенной темы. Роланд мне предложил как раз крыло стандарт класса за очень разумную цену, и как кстати я узнал что сотрудники фирмы в которой я работаю, имеют право поездки в германию с туристами бесплатно, и как кстати что мне бывшая начальница отдала часть долга, про который я даже уже и забыл и не надеялся.

Конечно же я мог просто сообщить свой адрес заплатить по факту перечислив сумму на указанный счет, как все делается в цивилизованном мире, но я же не ищу легких путей епт.
И конечно же мог поехать на машине, прихватив карты и джпс, но тогда бы рассказ уложился бы в паре абзацев.

Кароче цепочка выстроилась, нужно немедленно что-то делать. Сидя на работе, за 1 день распланировал маршрут, открыл гуглземлю и расставил примерный путь. На этот же день поздно вечером отъезжал автобус, который должен был меня доставить в Нюрнберг.
Чтобы не терять время я решил остаться на работе до отъезда, даже не переодеваясь в повседневную одежду, остался в офисной. Ехал с пустыми руками. Примерно в 2 ночи проезжали железнодорожный вокзал в Нюрнберге, и я попросил водителя высадить меня.

Автобус уехал, я стою посреди ночи в незнакомом городе, смотрю по сторонам. Есть 2 пути железная дорога и автобус, автостанция тут же не далеко, как позже я узнал, от автостанции понту нет, потому как автобус, в интересовавшую меня сторону отходит только днем. Прогуливаясь до жд вокзала, мне попался по пути клуб, в котором было какое-то празднество. Может просто ежедневная дискотека, может корпоративная вечеринка, не знаю, прохожу и вижу вернее унюхиваю знакомый запах травы, да, действительно странно бы было если бы этого запаха не было. Заплатил за вход, захожу, и охуеваю! Больше половины немцев в таком же как и я офисном прикиде. Белой вороной я себя не почувствовал, даа действительно там было очень даже весело, кто под чем, а кто уже и под кем.

Присаживаюсь, заказываю какую-то первую попавшуюся на глаза хрень, типа рэдбулла с водкой и автоматом полными легкими вдыхаю облако, рядом, за столиком сидящие немцы это очень резко замечают и очень бурно приглашают с ними раскумариться. Секундочку епт, я же на вокзал кажется идти собирался, у меня же есть там цель какая-то! Ну да ладно утро вечера мудренее, если сюда меня занесло, значит так оно и должно быть. Ор немцев вперемешку с музыкой непривычному уху кажется каким-то пиздецом ужасным.

Очень умело немец в синей рубашке и с галстуком, скрутил ракетину и пустили по кругу, Я стараюсь влиться в обстановку вернее полностью слиться с ней, чтобы стать такой маленькой и незаметной шестеренкой всего этого механизма, немец что-то орет мне в ухо пытаясь перекричать остальных и музыку и повторяет ферштейн ферштейн, Ниихт кричу я в ответ нихт нихуя не ферштейн. По всей видимости он что-то просек, щас спросит откуда я и будут бить. Сразу просматриваю путь для экстренного отхода, и замечаю в окно как по улице прогуливается туда сюда патруль полицаев с собаками.

Оутландер? Йа. Откуда? русищ, ОООООО кричит что-то сотоварищам, что-то кричат они в ответ, далее буду заменять немецкие слова русскими так как по смыслу и обстановке понятны а вот воспроизвести не могу. Ну тогда давай еще забивай! Трава оказалась неплохой, но сильно разбадяжена ванильным табаком. Всех хорошо по доброму плющило. Стоит отметить, что у немок своя очередная мода все с открытыми длинными ногами в экстра коротких юбках и на длиннющих шпильках смотрится потрясающе. За стол подсели 3 таких тела, остальные невлезли, причем подсели вероломно, туже обнимая все рядом сидящее, обращаю внимание на то что наша компания уже друг с другом не разговаривает а все больше общаются со “своими” парами, и что самое удивительное что я тоже общаюсь, она что-то говорит невразумительное а я продолжаю беседу, говоря уже на своем родном, занимательно то что в таких ситуациях у меня напрочь отбивает память на все выученные в недавнем слова, остаются только слова из детства типа капут, хандэ хох, и дас ис фантастиш.

Время примерно 4 ночи. Люди потихоньку начинают отрубаться, просто выключаются и падают головой на стол, чувствую, что пора бы и мне меру знать, потихоньку выхожу на свежий воздух немка выходит за мной, говоря на жуткой смеси немецко-английского с ее стороны, и чешско-русско-английского с моей стороны прогулялись вокруг квартала и оказались в парке, там где статуи сидят на лавочках. Сцену секса опущу, но надо сказать что он был не совсем привычным в смысле этого слова, трава с дамами делает просто, удивительные, потрясающие вещи. Хоть я слегка уже торкнутый но про мирамистин и резину не забыл, обильно полил все предметные места. Категорически отказалась чтобы я за нее заплатил за такси, попрощались, уехала.

Хихикая от содеянного медленно бреду на вокзал.

Примерно 5 утра. Сижу на втором этаже, напал хрюн, ем чипсы и какую-то сладкую марцепановую хрень, запиваю приторной колой, отхожу потихоньку, Интернет кафе закрыто, открылась информация, быстро спускаюсь и прошу распечатку автобуса или поезда до моего первого пункта назначения.
Чел сидящий на информации меня жестоко обламывает, показав на мониторе что ничего туда отсюда не едет, но есть поезд который будет проходить ну недалеко от того поселка, спрашиваю как недалеко? Примерно 50 километров недалеко отвечает, ох бля вот это недалеко! это единственный вариант. В поезде хорошо отсыпаюсь. Поставил будик на примерное время приезда, с точностью до минуты, бля немцы! Сильно не удивляюсь. Выхожу в какой-то деревне, очень вылизанной и красивой. Народу пусто, спросить что-то просто некого. Минут 5 стою в ступоре все как будто вымерло. Тут на счастье проезжает такси, стопорю, спрашиваю, сколько будет стоить до места, 170 ойро?? Охяибу, не, у меня столько уже нету, а до автобана? Всего 5, во ГУТ! го то отобахн! На выезде с автобана расположена заправка, вернее это даже большой комплекс из магазинов, закусочных, залов отдыха и парковка, забитая машин на 100.

Делать нечего, иду в магаз, карту за 50 ойро купить просто рука не поднимается. Карты все запечатанные, хуй посмотришь. Прошу дать мне ручку, достаю сложенный лист с распечаткой нашей деловой переписки с Роландом и начинаю на обратной стороне рисовать буквы названия моей точки прибытия, возьми шифт, протягивает улыбаясь мне чорный маркер продавщица. Конечно, маркером лучше получается. Нарисовал, выхожу на край комплекса, непосредственно перед стартовой прямой на разгон в автобан, прямо под большущим знаком на Берлин Во! Стою 5 минут, стою 10, держу табличку как дурак, надоело, сильный туман сходит с гор, моросит, бумажка начинает раскисать, я начинаю осознавать, что если я сейчас не поймаю попутку то будет не очень хорошо, Роланд приедет на аэродром, а меня не будет во время, не знаю как немец к этому отнесется, но думаю не, ой бля!! а где аэродром то ептваюмать!! По гуглу помню примерное место между двух сел вдалеке от автобана где-то там должен быть предполагаемый аэродром! Примерно! В полях!!

Выкинул нахуй табличку, потом подобрал аккуратно сложил и засунул в карман, мою досаду заметил водитель фуры стоявшей на отдыхе, я его тоже заметил!!! Ааа бля поляк! номера польские вижу! сука такой, не спрячешься за шторкой!, наверно угарает, ща подойду загружу, подхожу, он поспешно закрывает дверь, открывает окно и лыбится!! начинаю говорить и ввергаю его в небольшое ахуение на смеси польско-чешской хуеты.
Хорошо говорит, только 15 минут ждем я по диску отдыхать должен. Ну и отлично! Дай пока мне карту я определюсь куда мне надо. Нашел эти 2 села, выезд с автобана оказался примерно в 50 километрах от нашей стоянки. По дороге рассказал зачем я еду в эти ебеня, откуда я, ну в общем познакомились, доехали до выезда, я поблагодарил поляка, на том и расстались. Пару км чапаю до очередного ориентира. Ищу хоть одну живую душу! Пусто, все вымерли. Вижу, заправка, во! Думаю сейчас у них поспрашаю, а вот хуй там, заправка по электронным карточкам, то есть без обслуживающего персонала! Пиздец неотвратим! Только собираюсь уходить, как тут подъезжает старенький Фольксваген без номеров, в навозе, как будто его искупали в нем. Говорю Герр битте… аааа так я почти туда и еду, ну садись, сейчас заправлюсь только. На заднем сиденье лежала микроволновка. что вызвало у меня сильнейшее поднятие настроения, потому как вспомнился анекдот про немца с микроволновкой. Еле удержался чтобы не заржать.

Остановились посреди полей, немец рукой показывает, вот если пойдешь вооон в ту сторону, то там найдешь интересующую тебя деревню. Ок данке данке! И пошел я по полям, шел долго, прикинул, километров наверно 7-10 не спиздеть бы, туман плотным слоем как молоко, разливался по полям метров 5 в высоту, иду на шум и немецкую речь. Нос к носу сталкиваюсь с со срущим в тумане немцем, мягко говоря он не ожидал меня увидеть, выхожу к домику, немцы матерясь на туман пытались отмывать трактор от грязи по всей видимости всем семейством. Спрашивает, э ты чо бля тут делаешь?? Да вот это, аэродром ищу, невозмутимо отвечаю я. Гаааагагагага так там сегодня никого нету, ну епт нету - так будут. Ну ладно я пойду дальше, Халт! Подзывает, дает большущую литровую алюминиевую кружку, черпай мол, и открывает флягу. Афигеть!! Зачерпываю и пью залпом, КВАС!! Ахеренный!! Искристый! Пройдя пару шагов спрашиваю, а в какой стороне аэродром то? бгагаагаа! Ржут. вонн за тем леском немного левее от моего намеченного курса показывает мне немец. Данке!

Зашел в лесок, прохожу очень плавно в стае косуль, стараясь не делать резких движений, не сломать ни одной веточке под ногами, стоят смотрят на меня одним глазом и жуют, у некоторых есть неиллюзорные рожки, чуть не наступаю на зайца. Блять заяц как ты меня напугал! Чтоб ты обосрался! Уф пронесло. Выхожу из леска, поле плавно уходит вверх, сквозь туман вижу тааам на верху ветрак – вышку с пропеллером - генератор электроэнергии, а под ним небольшой домик! Это и есть аэродром! Идти примерно километра 3 еще, в гору.

Подхожу к домику, ну да действительно никого нету, сел за столик на скамейку разломал багету и наполнил шункой и нарезанным сыром, еще вдавил плавленный сырок. Спустя примерно час подъезжает машина, Халё радостно заявляю я. Халё также радостно отзывается немец. Достаю из кармана распечатку нашей переписки, и ввожу в курс дела. А Роланд скоро приедет, отлично! Открывает домик, дверь была не заперта! Внутри все стены увешаны красивенными плакатами и фотками парапланов, членов и членш клуба, кучи журналов, кучи дисков с записями полетов, включил диск, на огромной весящей на стене под потолком плазменной панели, восхищаюсь растянувшись на диване. Немец что-то сказал, я кивнул в ответ и он уехал. Прошел примерно час. Сытый отдохнувший и весь в предвкушениях готовлюсь к предстоящей встрече. Вижу в окно подъезжает микроавтобус, вскакиваю и бегу встречать. Выходят 4 немца. Роланд обращаюсь я к одному из них, ЙА! Итс ми тис ми! Показываю распечатку, халёёёёёёё!!! жмем руки, он начал взахлеб тараторить на своем, но сразу заметил что я его не понимаю и перешел на английский. А где твоя машина?? Ты как сюда попал то?? Тут я немного слукавил, сказав что майн оуто капут ин Норинберг, ибо ни одному здравомыслящему немцу не пришла бы в голову идея изначально отправиться в такие ебеня пешком. Жесть!! Ты что шел что ли?? Да говорю и показываю по столу шагающие 2 пальца и обратную сторону распечатки с нарисованными маркером буквами. Я обещал и вот я здесь. Немцы посмотрели по сторонам и переглянулись. Достает из автобуса запакованный в мешок параплан! Бля! неужели это теперь мое крыло! Раскладывает по полю расправляет стропы, говорит щас опробуем! показывает печати о проверке параплана. Подносит ко рту и пробует продуть воздух не продувается, отлично! Екселент! Еще и хрустящий!! Глаза у меня загорелись! И тут из меня поперла тирада о том как я давно мечтал о этом моменте, о том что я о всех о них думаю. Закончил выдохнув.

Тут же звоню моему другу в Москву и выплескиваю теперь уже на него остаток моих впечатлений!
- Вов привет, как дела, что твариш?
- как мои дела?? блят как твои дела?? ты где??
- ха да да слышу как немцы разговаривают

Немцы очень оживленно обсуждали мой приезд или приход, жестикулируя и показывая куда-то в даль. Роланд спрашивает, а у тебя уже есть подвесная система? Нет пока нет, потупив голову говорю я, открывает склад, приносит и цепляет к перекладине на потолке, садись. Ну как влитая! Дарю! Твоя! Я чуть не уссался от восторга. А запаска?? Нет нету. Это твоя запасная жизнь! С этим шутить нельзя! Да я же только пока на земле учиться то собираюсь, пытаюсь отнекиваться я. Нет нельзя без запаски даже на земле! Сколько весишь? Примерно 70 Отлично приносит запаску и шлем! цепляет к подвесной системе. Твоё!
Ну и вдогонку парашютный мешок как огромный туристический рюкзак с лямками молниями и кучей карабинов, куда весь этот комплект и сложили. Пытаюсь дать 200 евро, смотрят на меня как на барана и ржут, нет это тебе бесплатно. Через годок налетаешься подгоню тебе профессиональный! ОК!!

Я в полном неописуемом ахуе! Я не верю происходящему! Закрываю глаза, трясу головой и пытаюсь понять сон это или явь! Надеваю рюкзак. Э ты куда епт! Ты что афигел?? Ты наверное думаешь что мы тебя так просто отпустим?? Йохан открывает гараж и выкатывает мотолебедку и цепляет к бусу. Садись в машину поедем покатаемся!
Приезжаем на ровное поле. Машина с лебедкой отъезжает на пару километров ниже.
Туман рассеялся. Роланд говорит - щас мы пару кругов сделаем сами, проверим потоки а потом тебя на тандеме покатаем. ОК! по хрипящей рации слышу, ччччшшшщщщ пилот ангэнг, чччшшшщщщ пилот ангэнг! кёртик! Двухшаговый разбег и Роланд взмыл в небо, немного жутковато, может получится отнекаться от такого адреналина, пока морально не готов. Пролетев пару кругов Роланд снижается и приземляется в метре от нас, поднял большой палец вверх, отлично! Готовься русский!!
Я пока еще прибываю в прострации и совершенно не верю в то где я и что я тут делаю. Протягивает мне мой шлем и мою седушку из рюкзака.
Битте кейне спирален, кейне акро, шепчу я ему чтобы остальные не слышали. БГААГАА из его речи я понял что он не хочет сиденье потом отмывать.

Как под гипнозом обреченно надеваю шлем, застегиваю железные карабины.

Главное слушай рацию, как услышишь кёртик тогда и начинаем разбег! А до этого упирайся в землю, это очень важно. Кёртик! Пару шагов разбег и мы взмываем УАААААААААА ААА А только вырвалось из меня, БОЖЕБЛЯТЬ! Пи—пи—пи—ПИПИПИПИПИПИ слышу я нарастающий звук вариометра, АНХАК! кричит Роланд, дергаю за чеку, трос лебедки на парашюте падает вниз. Я вижу поля которые очень быстро становятся маленькими! Вижу махающих немцев которых я встретил утром в тумане! Полнейший Экстаз! Описать невозможно. Это Матрица, это извращение наивысшей степени, такого просто не может и не должно быть!! Создавалась удивительная визуальная иллюзия что деревья движутся внизу намного быстрее чем земля под ними, болтаю ногами а под ними ничего! ничегошеньки нет! Страха от самого полета не было, единственное что меня беспокоило в начале это то, что трос лебедки вот прямо щас порвется, и снесет мне голову к ебеням. Сделав 3 больших круга мы начали снижаться, в метрах 15 от земли Роланд выпихивает меня из подвески! На ноги вставай и готовься скомпенсировать приземление! Ощущаю что очень быстро набираем скорость! но в последний момент в метре останавливаемся на месте и плаааавно опускаемся на землю, под радостные подбадривающие крики и свист. Сняв снарягу я лег на траву и закурил, закрыв глаза. На поле потихоньку начали съезжаться парапланеристы с семьями, поставили столики, пару больших мангалов разожгли, отлетались и все за большой общий стол. Отличный шашлык, домашний настоящий квас и пиво! Домашней выпечки хлеб и разнообразные паштеты и сыры.

Ну что, время часа 4 дня, путь не близок, прощаюсь с каждым за руку, все много говорят напутствуют, как со старым закадычным другом. Залазь в машину, говорит Роланд довезу до станции. На прощанье пожали руки и обнялись.

Флэй сэйф! Пиши, обязательно пиши мне! На следующий год жду тебя с новым парапланом!

Через 15 минут подошел мой поезд. Купив в автомате билет я сел в пустой вагон и уснул облокотившись на рюкзак. Прибываем в Нюрнберг, осторожно дотрагиваясь до плеча, будит меня проводница.

Вышел на уже знакомой платформе медленно иду в здание вокзала. В автомате понажимав на кнопки покупаю билет уже на Прагу выхожу и сажусь в теньке на ступеньки. Автобус будет примерно через пол часа, билет стоил 48 евро. Курю, пью ледяную минералку за 5 евро, оставаясь под впечатлением.

Зашел на второй этаж автобуса откинул кресла разлегся и направил на себя 6 струй кондиционера из пустующих передних и задних мест, ноги и плечи приятно гудели от пережитого напряжения, в этой неге и пробыл до приезда в Прагу. В метро встретил компанию с такими же очень своеобразными огромными рюкзаками, с великим множеством замков карабинов и карманов, они тоже меня заметили, эй коллега от кать йедеш? з немецка, улыбаюсь, а мы как раз туда, давайте удачи.
Приехал домой уже ночью, покормил кошек и расправил параплан уже во второй доделанной комнате.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось skazi 03 мар 2012, 23:44, всего редактировалось 6 раз(а).
skazi
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.07.2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Самостоятельные путешествия по Европе

Re: Покорение чешского и немецкого неба

Сообщение: #2

Сообщение vagabondit » 12 сен 2011, 01:45

skazi!

Захватывающе, впечатляюще, в ритме рэг-тайма!
Будешь летать как сокол!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Покорение чешского и немецкого неба

Сообщение: #3

Сообщение olgaromas » 12 сен 2011, 08:33

так четко описаАл свой полет и восторг, что буквально сама летала. И все таки наш богатый русский язык)))) так красиво описать полученные чувства можно только на русском языке. Это уж точно - иностранцам этого не понять.
Иностранцы в России так и не смогли понять до конца тонкости русской души, а самое главное не могли понять как она раскрывается и как говорит. Иностранцы в России так и не смогли понять: почему хуево - это плохо, а пиздато - это хорошо. Но главное, почему пиздец - это хуже, чем хуево. А охуенно - это лучше, чем пиздато
Удачных полетов тебе, а нам - отличных и восторженных отчетов от тебя)))
olgaromas
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.07.2011
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Покорение чешского и немецкого неба

Сообщение: #4

Сообщение Yury_classic » 12 сен 2011, 08:56

эй, друже! как "старый" парашютист(это немного другое, но небо я пощупал хорошо), поздравляю тебя! это достойное занятие, увлечение, хоть и сильно дорогое! призываю, не экономь на снаряге- запаске, подвеске, высотомере и прочей приблуде парапланеристов- это твоя жизнь!на ноги купи либо берцы(ботинки с высоким голенищем) либо на осень\зиму- сноубордические боты. ну и конечнно, лучше ездить на авто!))) удачи!!!!
любишь бездну?-имей крылья!
Аватара пользователя
Yury_classic
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 23.12.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покорение чешского и немецкого неба

Сообщение: #5

Сообщение Snusnumrik » 12 сен 2011, 20:28

будущему парапланеристу от начинающей парашютистки - огромные поздравления! Небо - это то, ради чего стоит жить... Я не знаю ощущения лучше, чем полет...
Он и правда немного другой, но Небо есть Небо. Удачи!
Сама когда-нибудь доберусь до этого обязательно!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Покорение чешского и немецкого неба

Сообщение: #6

Сообщение HelenSN » 13 сен 2011, 00:30

skazi, у Вас талант описывать события и увлечение захватывающее! Как будто с Вами полетала
Аватара пользователя
HelenSN
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 08.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Покорение чешского и немецкого неба

Сообщение: #7

Сообщение Yury_classic » 14 сен 2011, 16:16

по хранению параплана хочу дать совет- обязательно сухим(!) в мешке- не плотно утрамбованном, а вполне рыхло так(не знаю как описать) ибо- от прямых солнечных лучей портится ткань- выгорает быстрее, ну а без мешка просто не комильфо...стропы- если у парапланертистовв нет спец приспособ, то в бесконечной петле(позволит избежать запутывания), тоже не затягивая туго.
любишь бездну?-имей крылья!
Аватара пользователя
Yury_classic
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 23.12.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покорение чешского и немецкого неба

Сообщение: #8

Сообщение skazi » 15 сен 2011, 00:15

поступил в летную школу.

в отчете я сделал упор не на саму цель а на путь к ней, хотя и сама по себе эта цель восхитительна. Каждое событие, каждый шаг в этом выходном трипе все разложилось по своим местам в строго своей последовательности, все с точностью до минуты. если честно то меня это пугает
Последний раз редактировалось skazi 03 мар 2012, 22:18, всего редактировалось 2 раз(а).
skazi
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.07.2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покорение чешского и немецкого неба

Сообщение: #9

Сообщение Snusnumrik » 15 сен 2011, 11:57

skazi писал(а) 15 сен 2011, 00:15:поступил в летную школу.

класс!!!! еще раз поздравляю! Удачи, мягких посадок и безопасных полетов, собрат по Небу!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Покорение чешского и немецкого неба

Сообщение: #10

Сообщение A&O » 19 сен 2011, 15:00

Все будет хорошо!
A&O
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 30.11.2008
Город: ТJ> Kam> USA(CA, WA, AK, NY, TN, KY, GA, VA, NC, SC)> Sakh> Ukr> Banglamung
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Покорение чешского и немецкого неба

Сообщение: #11

Сообщение Yury_classic » 15 дек 2011, 15:33

что то затих автор...
любишь бездну?-имей крылья!
Аватара пользователя
Yury_classic
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 23.12.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покорение чешского и немецкого неба

Сообщение: #12

Сообщение skazi » 15 дек 2011, 20:37

Как так затих! Тута я. Выучился на курсах. Предновогодний период - сезон, с работы поздно прихожу, уже в потьмах не полетаешь. Сейчас вот сижу планирую на выходных на горку поехеть, примерно полтора - два часа езды от меня горка есть. 250 метров, самое то, и погоду обещают хороший динамик, даст б-г живой вернусь видео покажу

Ну а так все по старому - работа - зарплата - стройка. Дом потихоньку утепляю, сдуру дестяку полистер купил, но сейчас вижу что и пятерки бы хватило. Кароче все по плану.

Очень хотелось написать про первый самостоятельный полет, но из-за моего бедного русского только нецензурщина получается
skazi
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.07.2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покорение чешского и немецкого неба

Сообщение: #13

Сообщение Yury_classic » 16 дек 2011, 09:01

да не только про полеты пиши. таки интересно и вообще за жиззь почитать интересно!
любишь бездну?-имей крылья!
Аватара пользователя
Yury_classic
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 23.12.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покорение чешского и немецкого неба

Сообщение: #14

Сообщение Snusnumrik » 16 дек 2011, 19:24

skazi писал(а) 15 дек 2011, 20:37:

Очень хотелось написать про первый самостоятельный полет, но из-за моего бедного русского только нецензурщина получается


не надо таки клеветать на свой русский язык. Утверждаю как живой свидетель что ни малейших проблем со словарным запасом у тебя нет

Другой вопрос что мало у кого вообще получится описание полета без нецензурных выражений... У меня не получилось например в первом тандеме... когда инструктор, после того как парашют раскрылся, спросил "ну, как тебе?" - дипломированный филолог и переводчик не нашла других слов кроме как "П...Ц!!! Ох....льно!"

так что пиши, и не надо кивать на пик сезона
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Покорение чешского и немецкого неба

Сообщение: #15

Сообщение Yury_classic » 19 дек 2011, 08:40

да да...сейчас пересматривая свой первый прыжок тоже шокируешься от обилия мата...которому было в горле тесно))
любишь бездну?-имей крылья!
Аватара пользователя
Yury_classic
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 23.12.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покорение чешского и немецкого неба

Сообщение: #16

Сообщение nastilda » 30 дек 2011, 00:31

Ну Автор!!! С твоими отчетами не уснешь))). Читаются на одном дыхании. Талантливый человек-талантлив во всем. А уж мат к месту употреблять-тут особое чутьё нужно. Всего несколько человек по жизни встречала у кого это получалось отменно.Вот автору это точно удается- и не коробит, наоборот так даже"вкуснее" рассказ получается. В общем, skazi, пиши ещщё!!!!
Аватара пользователя
nastilda
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Покорение чешского и немецкого неба

Сообщение: #17

Сообщение skazi » 03 мар 2012, 23:16

конечно же никакого таланта у меня нет, я как представитель народностей крайнего севера или юга - что вижу, то пою, типа солнышко светит тепло всем, эмоции же описывать действительно тяжело особенно когда они зашкаливают. На это способны только профессиональные филологи и психологи, после того как их состояние и мысли впишутся в рамки цензуры

сегодня на поле вышли, так просто покайтить и попрактиковаться, да и ветер нормальный спокойный ровный, поднял крыло как обычно обратным стартом с перекрещенными свободными концами, кайчу на земле значит =) радуюсь, лыба до ушей, нирвана, не чувствую 50% своей массы, и тут ВНЕЗАПНО меня поднимает метров на 10 как пушинку, я так прикинул примерно на высоту моего дома, просто как пушинку ! Буквально находился в воздухе секунд 15-20, но боже что в эти 20 секунд творилось у меня в бошке описать невозможно, ведь я совершенно не рассчитывал на такой разворот событий, ветер отпустил, надо сказать, очень плавно, казалось, после очень даже красивого приземления, с разворотом после касания и сложения крыла, что адреналин из рукавов и подвески придется вычерпывать.

What DAFUQ did I just do! =)

Мой отец, профессиональный парашютист, десантник ВДВ с сотнями прыжков, стоял рядом в паралайзе пару минут

-видел многое, но чтоб вот так вот на ровном месте!! СИЛА!

метрах в 30 на дороге стоял местный полицейский джип, они всегда останавливаются и с изумлением смотрят когда я на поле, да как и все соседи ))

вот такой вот кукольный театр бывает
skazi
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.07.2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покорение чешского и немецкого неба

Сообщение: #18

Сообщение vagabondit » 04 мар 2012, 04:03

skazi писал(а) 03 мар 2012, 23:16:вот такой вот кукольный театр бывает


Очень хороший кукольный театр! Можно только позавидовать белой завистью! Вперед и вверх!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской


Re: Покорение чешского и немецкого неба

Сообщение: #20

Сообщение Yury_classic » 07 мар 2012, 09:41

вот это весть! ты не пропалай! пиши! и театр почаще устраивай соселдям)))кстати, поле пазхота или все таки луг?? если хоть иногда пашут или кроты шалят- то береги ноги на приземлении, ибо даже при минимальной веритикали-горизонтали возможенн вывизх при попадании на неровность! удачи тебе, друже!
любишь бездну?-имей крылья!
Аватара пользователя
Yury_classic
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 23.12.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль