Путешествие Хабаровск - Барселона 2012

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Путешествие Хабаровск - Барселона 2012

Сообщение: #1

Сообщение ярослав27 » 20 авг 2012, 06:45

Немного предисловия: в конце января 2012 года с супругой решили запланировать отпуск на начало августа. Прочитав в интернете много разной информации и отзывов, решили, что поедем в Испанию курорт Коста Дорадо г. Салоу отель Best San Francisco 3*. Огромным плюсом был чартерный рейс Хабаровск – Барселона, тур оператора «PEGAS». Так как у нас маленький ребенок, которого мы оставили на бабушку, то не хотелось терять дни и лететь через Москву. Обратились в агентство «Колесо Путешествий», уточнив всю интересующую нас информацию о туре, в феврале оплатили путевку на август. После всего этого прочитали еще всякой разной информации и ждали августа.
С 02.08.2012 по 15.08.2012 отправились на чартерном рейсе из г. Хабаровска в Испанию. 02.08.2012 года время вылета 05.30. Приехали в аэропорт, регистрация началась вовремя за 3 часа до вылета. Меня больше всего интересовало время в пути и как выглядит этот самолет с самой что ни на есть максимальной комплектацией сидений для пассажиров внутри. Ну вот мы пошли на посадку и я убедился, что в самолете «Боинг 767-300» все не так плохо, как писали в отзывах туристы. Капитан экипажа объявил, что полет будет долгий, и время в пути составит 11 часов 35 минут и так же пояснил, что и где будем пролетать. Взлетели, полет проходил нормально, стюардессы постоянно следили за пассажирами, интересовались, что нам необходимо, в общем, заботились на 5 с плюсом. Пролетев чуть больше половины пути, капитан снова начал говорить, что пролетаем Великий Устюг - родину Деда Мороза и то, что он там бывал, и ему очень понравилось, в общем как мог развлекал. Ну вот наконец -то прилетели ,посадка прошла на ура. Зашли в здание Барселонского аэропорта, и тут был небольшой, но неприятный минус: багаж ждали минут наверное 40. Получив багаж, направились к гиду PEGAS, которая только сообщила нам номер автобуса, прошли в автобус. Народу, я скажу, было немного, человек пятнадцать, которые направлялись в г. Салоу. Гид начала нам рассказывать о том, что в Испании распространены кражи имущества и всякие страсти, затем дала нужный совет о сотовой связи на территории Испании, что выгоднее всего для Россиян покупать местную сим-карту для звонков в Россию. Ну вот мы приехали к гостинице, нас направила гид на рессепшен. Придя на рессепшен, время около 12 часов, девушка на русском языке нам объяснила, что с минуты на минуту она предоставит нам номер. Пока стояли то сразу оформили сейф: оставили залог 10 евро и каждый день сейфа стоил 3,5 евро. Только закончили с оформлением сейфа, как нам сказали, что мы можем пройти в номер, который расположен на первом этаже. Мы сразу расстроились, что первый этаж, но поднявшись по лестнице и зайдя в номер, посмотрел в окно: этаж высокий на уровне третьего. Вид был на дорогу и соседний отель. Номер, конечно же, с Египетским сравнивать нельзя, это просто место, где можно переночевать и только, две полуторки стояли раздельно, мы их сдвинул. Придя вечером на ужин, немного удивился: очень много мяса и мясной продукции, пасты, гаспаччо и много всего другого.



Мы брали полу-пансион (завтрак и ужин). Утром, проснувшись, позавтракали с шампанским, которое на завтрак было бесплатно, и пошли на море, которое было теплое, как парное молоко. Белый песок, море с утра чистое, народу немного, волн практически за все время не было. Короче говоря, за море 5 балов.

Про экскурсии могу сказать, что все брали у фирмы «BUS PLANA»: у них было дешевле в 2 – 2,5 раза, чем у туроператоров и гиды разговаривали на русском языке. Их автобусы также ходили в Реус, Барселону, Тарагону и др. города, мы покупали карточку и по ней ездили сами по вышеуказанным городам, карты и расписания автобусов также все давали бесплатно. Про экскурсии рассказывать не буду, так как на вкус и цвет товарищей нет.
Про вино сказать ничего не могу: оно практически все было очень кислое, кроме «Сангрии» - от этого напитка я без ума. Мне очень понравилось!
Про шопинг скажу так, можно купить хоть черта: брэндового всего полно и везде, нам больше понравился г. Реус там и бутиков много и город красивый, есть что посмотреть и купить. В Барселоне народу в магазинах очень много и в примерочные очереди. В Таррагоне также есть два торговых центра, один сетевой, такие есть и в Барселоне, а во втором недорогие магазинчике типа Манго, Страдивариус и др.
Расскажу еще про сеть ресторанов «WOC», которые есть в городах Саллоу, Реус, Тарагона. Это китайские рестораны, где готовят исключительно из морепродуктов, можно брать уже приготовленную пищу или набрать свежих морепродуктов и повар при вас все приготовит, напитки все включены в стоимость на человека составляет 12 евро, можно пить и есть хоть с открытия и до закрытия сколько влезет, режим работы с 13 до 16,30 и вечером с 21 до 24.

Ну вот и предстоит путь домой. Как сказала гид, смотреть информацию нужно в папке PEGAS после 18 часов. Придя, посмотрели, что время стоит на пять утра, я конечно же разочаровался, но не все так плохо, потому что вечером время вылета перенеслось на 14 часов, я обрадовался, позавтракаем и сидеть с утра на ресепшене не придется.
Приехав в аэропорт, пройдя регистрацию и таможню, ждали посадки в самолет около двух часов, в дьюти фри работало только два отдела и народ просто маялся. Но самое главное было впереди, когда пошли на посадку и зашли в самолет, то просто был шокирован: воняет, просто ужас, грязь, мусор, и кресла настолько узкие и расстояние между ними мне при росте 174 было очень мало. Ну и сзади меня села женщина просто очень большого размера, мне таких, конечно, жалко. Было дико некомфортно не только мне, но и всем, кто сидел с ней рядом. Полет прошел нормально, за исключением, что не было пледов, еда отстой и самолет грязный. В общем туда летели с комфортом, а обратно не могли дождаться окончания полета.
ярослав27
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие Хабаровск - Барселона 2012

Сообщение: #2

Сообщение Tino4ka » 20 авг 2012, 11:34

Не очень поняла, что Вы хотели сказать в этой теме
Аватара пользователя
Tino4ka
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 66
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествие Хабаровск - Барселона 2012

Сообщение: #3

Сообщение ярослав27 » 20 авг 2012, 13:41

да просто рассказал свою историю, тебе чего надо было?
ярослав27
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие Хабаровск - Барселона 2012

Сообщение: #4

Сообщение Astra32145 » 23 фев 2013, 13:09

Очень хорошая тема, много полезной информации. Например, я не знала, что в Испании шампанское входит в завтрак. Это прекрасно, чувство отдыха, праздника и расслабления... и условия проживания и переезда думаю будут очень полезны туристам на лето 2013. Спасибо за такой подробный отчет
Astra32145
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Путешествие Хабаровск - Барселона 2012

Сообщение: #5

Сообщение bmwfor5 » 21 апр 2014, 12:16

Да, уж при таких перелетах - держи карман шире, но такое всяко стоит хотяб раз в жизни.
bmwfor5
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.04.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль