Аликанте - проба отчета

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Аликанте - проба отчета

Сообщение: #1

Сообщение ksush@ » 17 май 2013, 15:05

Эх сколько времени утекло,но возвращаться никогда не поздно.....(Может я не в тему,но простите меня корифеи и измените если что не так )Пришла пора описать пережитое,вдруг кому пригодится Ну во первых влюблена,и боюсь что навсегда(первая любовь она коварна).Испания меня покорила....
Начну с начала.После всех перепитий с билетами все вошло в норму,мы готовы к отпуску.(Для справки покупали билеты на ренфе,сайт на родном испанском,пришлось заказать карту СБРФ Визу чипованную для оплаты,и при оформлении не вводить + в номере телефона.Оплата прошла успешно,проблем с покупкой не было,на "мыло" пришли эл билеты.)И так сдав детей на хранение бабушкам в количестве 3 штук и одному дедушке мы под песню "Фридом" так вот совпало ,двинули в сторону северных соседей(Финляндия).Ехали в Хельсинки сами впервые поэтому за сутки до вылета В приграничье как и водится делать кроме шоп тура и ловли косых взглядов местного населения,типа ''понаехали как всегда'',нечего,мы потихоньку тронулись в сторону Хельсинки.Доехали за 5 часов,дороги отличные ,но монотонные и без круиз контроля как то муторно,лихачей-шашечников и 'Шумахеров'' не водится.На развязке в Вантаа все понятно,а вот перед терминалами мы круга 2 или 3 навернули.Самые дешевые стоянки Only your risk,и мы решили подороже да понадежнее(цены и подробное описание есть на сайте аэропорта).Аэропорт небольшой,и ночью там делать нечего кроме как спать в переходе какак делают многие,но мы пили пиво ,отпуск начался как театр с вешалки И вот наконец то солнце встало и нас пустили через рамки....
Аликанте - проба отчета Аликанте - проба отчета
Перелет с пересадкой во Франкфурте.....Который нас встретил грозой и дождиком а провожал палящим солнцем и это за 2,5 часа....Люфтганза как муравьи в муравейнике,приземлился,высадил,окошки протер,заправился и улетел....Маршрутное такси....Тем не менее все чётко в срок и без опазданий.....И вот очередной заворот кишок при повороте самолёта....и.....камандир экипажа сообщил что мы совершаем посадку в аэропорту Мадрида Барахосе.......Когда за нами закрылись двери аэропорта дыхание перехватило от зноя и это в 18 вечера...+ 35 В Мадриде у нас был лишь один вечер,мы забукали отель Конвеншен Барахос,очень удобно рядом метро и трансфер до аэропорта,хорошо англоговорящего персонала нет,но хватило наших заученых фраз по испански и беглого английского,а также ''Спасибо'' с испанским акцентом показало что мы там не первые наскоро переодевшись мы схватили заранее распечатанную карту метро и понеслись....В метро ориентироваться не сложно,особенно людям воевавшим в подземке Москвы и Питера,но и без опыта отлично.Только вот надо учесть кнопочки снаружи и ручечку внутри...самообслуживание знаете ли.....
Аликанте - проба отчета
Аликанте - проба отчета
Аликанте - проба отчета
Вот то совсем малое что без наших счастливых и умильных ''лиц''.Но итог таков.Один вечер в Мадриде после перелета это ни о чем.....Мы бегали как умалишенные пытаясь объять необъятное.Случайно наткнулись на Вилла Росу перед началом фламенко(простите если что за косноязычие,исправляйте пожалуйста,я не волшебница я ещё только учусь )Нас проводили и усадили за столик у сцены,сбоку.моё мнение что это просто фантастическое везение,зал был забит и люди еще и стояли.Сначала вроде как ничего особенного,а под конец мы не сводили глаз от танцоров,причём если две девушки изначально задали определённый тон,то шупленький парнишка поначалу ни чем не примечательный,вдруг превратился в мачо и все задержав дыхание не сводили глаз....Ещё пол часа после мы бродили по кривым улочкам молча,это было прекрасно,и не имеет ничего общего с общетуристическим кабаре,где прекрасные дамы гарцуют в юбках с воланами.В моей памяти фламенко это страсть,не просто танец,где нет голых коленей и декольте.это история в тихом кругу,где все понятно без слов,а голос певца(к сожалению я не знаю как правильно назвать)яя помню до сих пор,а танец и через год перед глазами.Может я ошибаюсь, но это ИМХО и оно имеет право жить.Бродя по кривым улочкам натыкались на множество ресторанчиков и кучу зазывал,и меню с картинками и перевод на вовсе языки мира,но мы упрямо шли вперёд ища признаки местного обиталища...и нашли..неказисто ,в доме,''за углом'',безлюдно,без туристических столов и навесов,зато со старой массивной барной стойкой и кучей бумажек на полу.За стойкой сидел испанец и говорил о своём с барменом.Мы пришли и сели как завсегдатаи,чем вызвали легкое изумленкие у обоих,и с той минуты они были наши,или мы их....Языком жестов,каверканым испанским и чуть английским,им было приятно что пришли не за пиццей и гамбургером а пришли к ним в гости посмотреть их культуру.Мы попробовали все....К нам были очень добры.И теперь я знаю что такое настоящий тарас!!!!(это не моё мнение,это мне так сказали).Отдельно скажу лишь про Сан-Мигель,лично я туда больше не ходок,одного раза более чем.Для меня на следующий день стало понятно,что продукция Меркадоны втридорого идет на расхват именно там,а народу больше чем перед первым московским Макдаком в 90-е.После этого мы вернулись в отель и баиньки,через три часа нас ждал самолёт до Аликанте....
ksush@
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.03.2012
Город: Сосновый бор
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Мадрид - Бенидорм)

Сообщение: #2

Сообщение ksush@ » 17 май 2013, 15:36

В Аликанте все было не сложнее..По выходу из терминала автобус С6.Заплатили,сели и тут водитель включает русское радио Аликанте,разговорились,подсказал как доехать и где лучше выйти,за что спасибо ему огромное.Во время поездки в автобусе стали свидетелями душевной сцены,прощались две девушки подружки,плакали обнимались,что то тараторили о своем,и уже расходясь,тот же водитель им сказал ''ну давайте последний раз обнимайтесь я подожду'' те радостно кинулись обниматься и через минуту мы тронулись дальше.Выходили на остановке MARQ так он объяснил удобнее всего.Подошли к кассе,оплатили билеты,а там все просто турникет и нужный поезд.О поездах сообщает табло,до куда и когда будет,кстате ходит без опазданий,все очень чётко.Дорога на TRAMe очень красочная море,домики,мосты....
Аликанте - проба отчета
И конечно же он
Пы.сы.Ушла на перерыв.простите за не очень красивый язык написания,но я все же закончу,только чуть позже.
ksush@
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.03.2012
Город: Сосновый бор
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аликанте - проба отчета

Сообщение: #3

Сообщение dariam » 01 июн 2013, 01:47

Интересно рассказывайте, пишите дальше) Особенно про девушек понравилось из автобуса Вообще испанцы, они - слава Богу! - никуда не торопятся и других не торопят, так что охотно верю, что водителю не впервой ждать, пока кто-то из местных закончит ритуал прощаний и уже наконец сядет в автобус =) А момент выхода из холодного самолета в знойный воздух, и это марево над дорогой - вообще мой любимый момент во всех поездках на юга =))
Аватара пользователя
dariam
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль