Прекрасная иллюзия

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Прекрасная иллюзия

Сообщение: #1

Сообщение Катишь » 11 янв 2014, 10:16

Вчера вернулась из Германиии, маршрут и впечатления поделились точно пополам. Четыре дня в Берлине и четыре дня в аквапарке Тропикал Айленд. В Берлине нечего смотреть и нечего делать, кроме обыкновенного шопинга, если вы не профессор Плейшнер, и не готовы целыми днями бродить по зоопарку. А вот аквапарк...Я ничего особенного не ожидала, снаружи он мне показался маленьким, а пейзаж вокруг был совершенно подмосковным, но когда я оказалась внутри, произошло чудесное колдунство- вокруг был тропический остров, вернее, кусочки разных островов, собранные вместе и обогащенные современными удобствами . С помощью 70 миллионов евро создали восхитительную и безопасную иллюзию джунглей и архитектуры позапрошлого века, включая интерьеры номеров, я прожила там четыре дня и обязательно вернусь, тем более что нет больше вариантов оказаться в тропическом раю через два часа перелета из Москвы. За один день это невозможно оценить, нужно именно пожить несколько дней, чтобы побродить ночью по безлюдным лесным дорожкам, купаться рано утром или поздно вечером в пустой лагуне, сидеть в кресле качалке на крыльце сказочного домика, а вечером пробовать барбекю в таверне. Сейчас в грустной мокрой Москве я листаю фотографии и знаю, есть для меня местечко ухода от реальности...
Катишь
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский
германия отзывы

Re: Прекрасная иллюзия

Сообщение: #2

Сообщение Марисабелль » 11 янв 2014, 12:09

Берлин великолепен,даже без зоопарка
Аватара пользователя
Марисабелль
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 18.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прекрасная иллюзия

Сообщение: #3

Сообщение Катишь » 11 янв 2014, 14:55

Видимо это какой то другой Берлин
Катишь
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прекрасная иллюзия

Сообщение: #4

Сообщение МинчанкаЯ » 11 янв 2014, 15:23

Марисабелль писал(а) 11 янв 2014, 12:09:Берлин великолепен,даже без зоопарка

Согласна с Вами.Жаль,что ТС его не открыла для себя.
МинчанкаЯ
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.07.2013
Город: Минск.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Прекрасная иллюзия

Сообщение: #5

Сообщение Neroch » 13 янв 2014, 16:22

Аквапарки и зоопарки есть везде. Зачем для этого ехать в Берлин?
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Прекрасная иллюзия

Сообщение: #6

Сообщение A.Z. » 13 янв 2014, 16:37

А Египетский и Пергамский музеи - это очевидно, тоже какая-то иллюзия, подлый обман зрения. Да и весь Музейный остров - фигня какая-то, жалкое всемирное наследние ЮНЕСКО. В убогой Берлинской галерее - картины никому не известных Рубенса, Босха, Боттичелли и прочих никудышных маляров. Бесполезный Шарлоттенбург, занюханная Унтер-ден-Линден, давно забытые события 45-го, которые имеют отметины по всему городу. Ночная жизнь, кухня, филармонии, фестивали - это все про какой-то другой город. Блин, что-то захотелось в Берлин.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Прекрасная иллюзия

Сообщение: #7

Сообщение Kolenfed » 13 янв 2014, 19:50

A.Z. писал(а) 13 янв 2014, 16:37:А Египетский и Пергамский музеи - это очевидно, тоже какая-то иллюзия, подлый обман зрения. Да и весь Музейный остров - фигня какая-то, жалкое всемирное наследние ЮНЕСКО. В убогой Берлинской галерее - картины никому не известных Рубенса, Босха, Боттичелли и прочих никудышных маляров. Бесполезный Шарлоттенбург, занюханная Унтер-ден-Линден, давно забытые события 45-го, которые имеют отметины по всему городу. Ночная жизнь, кухня, филармонии, фестивали - это все про какой-то другой город. Блин, что-то захотелось в Берлин.

+1000
Как можно этого всего не найти в Берлине, загадка?
А из всех окрестностей увидеть только Аквапарк? А Подстам как же?
Удивительное восприятие у человека...
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Прекрасная иллюзия

Сообщение: #8

Сообщение A.Z. » 13 янв 2014, 20:18

Отчет-то на самом деле, хоть и небольшой, но написан с душой, и мне самому даже захотелось пожить в тропическом парке посреди Европы, благо дешевые билеты в Берлин бывают регулярно. Просто несколько озадачила решительная позиция ТС на тему "в Берлине смотреть нечего". Я там провел не так уж много времени, но каждый день добирался до отеля "без ног"
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Прекрасная иллюзия

Сообщение: #9

Сообщение Катишь » 18 янв 2014, 09:25

Слишком много серого цвета, застройка осталась после войны хаотичная, нет пешеходной зоны, приходится ездить, Потсдам далеко, я наверно не права, просто в Париже, Риме, Будапеште, Гаване и в моей любимой Москве и Питере, да даже Костроме, можно бродить пешком, а аквапарк совершенно не похож на аквапарк
Катишь
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прекрасная иллюзия

Сообщение: #10

Сообщение GenevieveLaFleur » 18 авг 2014, 11:48

В Берлине нечего смотреть??? Была там 3 недели и каждый день приходила домой только под вечер,как сказал A.Z. "без ног". И то, посмотрела далеко не все. Обязательно вернусь. Берлин обладает какой-то особой атмосферой,которая так и манит.
Аватара пользователя
GenevieveLaFleur
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 31.01.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль