куда съездить из Лидо-Ди -Езоло общественным транспортом

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

куда съездить из Лидо-Ди -Езоло общественным транспортом

Сообщение: #1

Сообщение Ekaterina007 » 28 янв 2016, 12:57

Лидо-Ди-Езоло замечательный курорт на берегу Адриатического моря в Италии,замечателен он тем ,что там есть не только море,но и много разных интересных городов вокруг него.

Куда же доехать из Лидо-ди -Езоло если у вас как и у меня нет машины?

1)это конечно же Венеция,про то как до нее доехать писали 100 раз ,но я повторюсь доехать до нее можно несколькими способами:
-например я жила практически в 10 минутах ходьбы до автовокзала в Лидо -ди -Йезоло,я покупала билет автобус+катер,как это работает?на вокзале вы садитесь в автобус который везет вас до Пунта Саббиони,затем вы пересаживаетесь на катер который и отвезет вас прямо до Венеции,площади Сан-Марко.В чем плюсы такой поездки?Автобусы до Пунта Саббиони ходят часто и практически с самого утра до позднего вечера.Важно!Билеты при посадке в автобус нужно прокомпостировать,если ваш билет в виде пластиковой карточки,что был у меня тогда нужно его просто приложить к валидатору и загорится зеленый огонечек.
Так же таким же способом можно добраться и до островов лагуны до Мурано,Бурано ,Торчелло.Так же доезжаете до Пунта Саббиони,но затем садитесь не на катер до Сан Марко,а на катер до Бурано,Мурано(на табло будет написано к какому пирсу идти)
Минусы такой поездки-она может быть очень долгой,так как автобус останавливается чуть ли не каждые 10 метров и до Венеции вы можете ехать часа полтора
-есть более удобный способ на мой взгляд,правда он будет и подороже от маяка Faro ходит катер каждое утро называется он Moby Dick,он делает остановку на пирсе рядом с Hotel Marina,его расписание висит почти что в каждом отеле и рядом с пирсами откуда он отправляется и где он останавливается.
Его плюсы в том,что он также довезет вас до Сан-Марко ,но сделает это быстрее ,т.е. вы доедете минут за 40,хотя и не всегда ,один день я ездила доехал быстро,на второй плелся полтора часа
Минусы в том ,что уходит он раз в сутки (часов в 10 утра)и забирает вас из Венеции в определенное время(часов в 6),т.е. если вы не успели к этому времени,то обратно будете добираться своим ходом(смотри 1 вар)
-ну и третий вариант как добраться до Венеции это автобус который довезет вас до p.le Roma,но им я не пользовалась сказать ничего не могу про него

2)куда можно доехать еще ?все пишут что чтобы доехать до Падуи,Виченцы нужно ехать через Местре ,но это не так!Летом от автовокзала в Лидо ди Езоло ходят прямые автобусы до этих городов.Начинают они ходить где-то с середины июня и заканчивают где-то в начале сентября.Расписание этих автобусов я узнавала непосредственно на автовокзале,можно еще посмотреть на сайте их автобусов ,но лучше на вокзале,т.к. они не всегда совпадают.Обычно прямо в здании вокзала висит листок где крупными прекрупными цифрами написаны часы отправление этих автобусов

До Падуи я ехала часа полтора,до Виченцы ехать чуть больше.Из личного ощущения-если вы выбираете между Падуей и Виченцей-я бы съездила в Виченцу.т.к. в Падуе достопримечательности разбросаны на значительном расстоянии друг от друга,в Виченце все компактнее,и в Падуе много мигрантов,мне было неуютно

3)можно съездить в Тревизо,до него также идет много автобусов с вокзала ,ехать минут 20,автобусы ходят каждые полчаса,город совершенно нетуристический,но оттого не менее интересный,очень уютный,каналы,водяные мельницы,ивы.....красота!)

Надеюсь мои отзыв кому-нибудь пригодится,приятных путешествий)П.с. если вы без машины и хотите как можно больше посмотреть то лучше селиться в районе недалеко от автовокзала
Ekaterina007
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзывы о Риме



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль