Москва-Дезенцано-дель-Гарда-Ментон, с тремя детьми

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Москва-Дезенцано-дель-Гарда-Ментон, с тремя детьми

Сообщение: #1

Сообщение reona » 07 июл 2016, 00:51

В настоящее время нахожусь во Франции, в Ментоне. Есть прекрасная возможность написать отчет о нашем отпуске, благо прохладные вечера французской Ривьеры располагают к этому...
Итак, долго я мучила знатоков форума просьбами о помощи в выборе места для пляжного отдыха..
Еще зимой я удачно нашла жилье в Ривольтело - это местечко плавно продолжает более известное Дезенцано-дель-Гарда. Апартаменты были найдены через Аирбнб, хозяйка сделала предложение от которого глупо было бы отказаться. Дело сделано!! Ура, мечта - Гарда! Скоро я увижу тебя!!
Но было одно но - куда дальше - нужно море для детей. На месяц, с хорошим пляжем. В Италии к моему сожалению, я ничего не нашла. Везде были какие-то недостатки,неудобства. Когда едешь одна, с детьми, приходится быть избирательной.
И вот, Горыныч, спасибо Вам! - я нашла отчето. Ментоне.. мне все очень понравилось, никаких минусов! Ищу жилье, вношу аванс и ждем весны!
За 60 суток до даты выезда открылись продажи билетов на поезд Москва-Ницца. Покупаю, делаю визы. Ииии! И 9 июня я, моя мама и трое детей - 1, 7, 4 лет отправляемся в путешествие...
Итак, поезд! Я люблю поезда. Я аэрофоб, хотя летала часто и много. Но поезда для меня - это комфорт.
Поезд порадовал. Чисто! Купе 2 класса на 4 человек, мягкие сиденья и спальные места. Кондиционеры, которые чаще работают так что приходилось одеваться потеплее.
Туалеты - чистые! Имелось все необходимое бумажное оформление. Ближе к Франции с этим стало хуже. Возможно, сказалось желанием многих пассажиров скушать пирожков, купленных у непонятных бабушек во время остановок.
Проводники вежливы, уборка два раза в день. В продаже у них кроме Ролтона и печенья Юбилейного ничего особенного нет. Вода из кулеров бесплатно - горячая, холодная - не вопрос!
Самое сложное испытаниеб было на границе. Поскольку путь лежит через Белоруссию, то наших пограничников мы не лицезрели. В час ночи (!!!!!!! Жаль нельзя выразить все мои чувства) Белоруссы зашли в вагон, забрали паспорта, многих просили выйти из купе. Нас пожалели, дети спали. Потом наш поезд укатил в депо, где поменяли колеса с соответствующим стуком, тряской. Потом прикатили на вокзал. Далее паспорта нам отдали, проехав немного до Польши, нас снова разбудили, предупредив, что колбасу и мясо, которые имеются лучше прямо сейчас, в полумраке почти Европейской ночи сожрать, не забыв закурить это сигаретами и запивая кофе. Иначе!!!!! Проводник был убедителен в своих речах. Кто-то начал шуршать пакетами... Слабаки!! Я не поддалась панике - ничего из перечисленного у меня не было. Ждемс!
Почти три часа ночи. И вот они! Как на подбор! Высокие, здоровенные блондины. Взгляд не добрый и не злой. Уставший скорее..
- Пани, куда едете, зачем? Ведете ли с собой мясо,сигареты,кофе?? Нет?? Откройте, пожалуйста,свой чемодан.
Какого... - пронеслось у меня в голове - я с таким трудом его застегнула!!! И тут я вспомнила что везу литр водки хозяину апартаментов в Ментоне - желаемый презент..
Немного разволновалась попыталась расстегнуть чемодан, оттуда как на пружинах выскочили трубки для плавания, памперсы,детские вещи..
Польский пограничник осветил фонариком все что смогу (немного) и довольный пошел дальше. Застегнуть чемодан я смогла только днем.
Далеем мы поехали без приключений. Наслаждаясь прекрасными видами из окна. Чехия, Австрия - это прекрасно!!!!
Приехали в Верону в час ночи. Все закрыто. Ничего не работает!!!!
Я не буду описывать ночь на вокзальной площади. Это было непросто. К вопросу безопасности - все спокойно!!! Нет никакого криминала. Полиция регулярно все осматривает!
Дорогу к прекрасной Гарде в следующем посте.
Спасибо за внимание!
P.S. пишу с телефона, упорно борюсь с его упрямством менять написанные мною слова!
И, увы, те немногочисленные фото, которые делала на телефон слишком тяжелые, не могу вставлять! Жаль!!!!
reona
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 15.09.2013
Город: Видное
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский
Самостоятельные путешествия по Европе

Re: Москва-Дезенцано-дель-Гарда-Ментон, с тремя детьми

Сообщение: #2

Сообщение Alisaa » 08 июл 2016, 23:06

Через неделю в Ментон! Пишите, пишите...
Alisaa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.06.2013
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Москва-Дезенцано-дель-Гарда-Ментон, с тремя детьми

Сообщение: #3

Сообщение reona » 09 июл 2016, 01:18

Боюсь,что за неделю до Ментона не доберусь )
Итак, Гарда!! Первой электричкой до Дезенцано, далее автобуси мы в Green Residence. Очень неплохое место, зеленая территория, несколько бассейнов, апартаменты на любой вкус.
Если очень кратко..
Града.... Она тиха и молчалива.. она для тех кто ищет умиротворения. Не знаю как в раскрученных для туристов местах, но наш городок очень тихий и уютный. С дешевым гипермаркетом, с самым вкусным мороженым за вменяемые деньги (Адрес могу написать,если интересно. Очень рекомендую это кафе).
Меня потрясла зелень, чистота, тишина!
И тут я должна начать писать стихи! Италия, о как прекрасна ты!!
Были минусы - комары!!! Много! Было душно и влажно. Были водители автобуса, которые Не останавливались - а на руках билеты.. но это мелочи.. Гарде,как прекрасной даме можно многое простить.
Гарделенд!!! Весело, интересно, стоит обязательно посетить! Рекомендуем!!!!
В это место хочется вернуться.
Аквапарк Канева... Абсолютно зря потраченные деньги,время.. наверное, впечатления от канарского Сиам-парка мешают быть адекватным, но мне вообще ничего не понравилось. Серенько, скучно.. Это когда на безрыбье и рак - рыба..
Если уж очень хочется и деньги жгут ладонь - езжайте, наслаждайтесь
Очень порадовали автоматы на вокзалах для покупки билетов. Франция в этом смысле уступает. Но именно про Ментон говорю. Их автомат стал испытанием моей нервной системы...
Шоппинг. Конечно,курс евро не располагает к безумным метаниям от витрины к витрине. Но кое-что нашлось и для меня.
Града мне очень понравилась! Две недели пролетели! Вкусные свежие продукты (готовили сами), красивые виды, цветы,цветы, все утопает в цветах!!! Это одно из немногих мест, куда мне хочется вернуться еще раз!!
reona
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 15.09.2013
Город: Видное
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Москва-Дезенцано-дель-Гарда-Ментон, с тремя детьми

Сообщение: #4

Сообщение reona » 10 июл 2016, 14:39

Итак, снова в путь. Ривольтело-Дезенцано-Милан-Вентимилия. Выехали в 7-20 из апартаментов - в 15 мы были в Вентимилия. Поезда в Италии очень комфортные. Поэтому дорога особенно не утомила.
Хозяин апартаментов в Ментоне был очень гостеприимен, нашла его тоже через Аирбнб.
Он встретил нас у поезда, с трудом запихнул нас и наш багаж в машину. Снабдил нас всей необходимой бытовой химией и средствами для гигиены. В холодильнике вино, не столешница специи, масло. Квартира после ремонта, все идеально. Новое постельное белье. Прекрасный вид из окна, море в пяти минутах ходьбы!
Здравствуй, дорогая Франция. Ты такая дорогая, что в первые минуты был ступор - как мне кормить детей тут целый месяц! После Италии разница весьма ощутимая! Сыр на 5-6 евро дороже, черешня 7-9 евро против 4-5 итальянских. Арбузы!!! 2,5 евро за кг!
Позже, я разузнала где что можно взять по приемлемым ценам. И за крупным шоппингом я ездила в Вентимилию. На их рынке вся Франция затаривается...
Море и пляж. С пляжами все очень сложно. После идеальной Майорки сначала не хотелось даже в воду заходить.. самый хороший пляж Sablettes тоже относительно хорошо. Рядом строится парковка. И вход в море сплошь и рядом каменистый.. долгий заход... Мы нашли одно местечко, где более менее комфортно можно было отдыхать.. мелко-галечный пляж.. Это лучше,чем песок, похожий на пыль, соприкасается когда с-водой - образует смесь, похожую на бетон.
Море часто грязное. Один раз приплыла масса человеческих экскриментов. Наверное,с яхт..
Только на Лазурке я видела столько дерьма в воде )))
Что нравится - климат! Он очень хорош!!! Нет пекла! Вечером бриз!! Это не сравнить с жаркой Испанией. днем 28-29, ночью 21. Вода с июля прекрасно прогрелась, очень теплая. Мы купаемся с удовольствием.
Очень много птиц, с их пением мы засыпаем и просыпаемся.
Есть комары! Но их не так много как на Гарде.
Недавнов возле наших апартаментов (Le Marly) женщина обнаружила на машине змею, я лично ее видела. Она в итоге заползла куда-то, приезжали полиция и еще какая-то служба,разбирали авто и искали змею. Скорее всего она была в горах и привезла оттуда сюрприз.. надеюсь..
В Ментоне в магазине продают шикарную молочную продукцию - сметана,йогурты,молоко, а какое тут масло!!!!! Очень вкусно!!! Очень приличный выбор продукции с пометкой БИО. видимо, сейчас это очень востребованно здесь. Хотя мне кажется,и обычные продукты здесь вполне био В сравнении с Москвой..
Мама улетела, я с детьми тут одна В общем впечатления приятные.
Чисто, улицы, мусорные баки - все моют с моющим средством..
Если есть вопросы, постараюсь ответить
reona
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 15.09.2013
Город: Видное
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Москва-Дезенцано-дель-Гарда-Ментон, с тремя детьми

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 10 июл 2016, 16:24

reona писал(а) 07 июл 2016, 00:51:И вот, Горыныч, спасибо Вам! - я нашла отчето. Ментоне

Всегда пожалуйста!
reona писал(а) 10 июл 2016, 14:39:Хозяин апартаментов в Ментоне был очень гостеприимен, нашла его тоже через Аирбнб.

Поделитесь с нами явкой - может, пригодится кому...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Москва-Дезенцано-дель-Гарда-Ментон, с тремя детьми

Сообщение: #6

Сообщение reona » 10 июл 2016, 20:47

А что именно можно здесь опубликовать? Ссылку на его квартиру на аирбнб?

Сегодня снова приплыли какашки.. много... Надеюсь это не станет традицией..
reona
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 15.09.2013
Город: Видное
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Москва-Дезенцано-дель-Гарда-Ментон, с тремя детьми

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 10 июл 2016, 22:56

reona писал(а) 10 июл 2016, 20:47:Ссылку на его квартиру на аирбнб?

Ну, да...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Москва-Дезенцано-дель-Гарда-Ментон, с тремя детьми

Сообщение: #8

Сообщение reona » 11 июл 2016, 08:32

Вот наша уютная квартира. Маленькая, но комфортная.
.
reona
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 15.09.2013
Город: Видное
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Москва-Дезенцано-дель-Гарда-Ментон, с тремя детьми

Сообщение: #9

Сообщение reona » 11 июл 2016, 08:44

Ментон - очаровательный городок. Здесь есть где погулять, насладиться красивыми видами.
30 июля по 14 августа здесь пройдет фестиваль симфонической музыки. Точно не могу перевести афишы, но смысл такой. В исторической части города, под открытым небом.. жаль, что не застанем! Я думаю, это будет потрясающе!
Кому интересно, здесь есть русский трансфер ) встречают в Ницце.
Самый приемлемый по деньгам супермаркет U-express. Их в Ментоне два.
Рынок здесь - одно из самых дорогих мест. Хотя один прилавок я нашла с самыми низкими ценами - но это , опять же, итальянские ребята.
В рестораны не хожу. Но русские отдыхающие рассказывали, что надо быть внимательным. Во многих местах приносят счет на 10% больше чем заявлено в меню. Предупреждение на французском языке очень мелко внизу пишут.
reona
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 15.09.2013
Город: Видное
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Москва-Дезенцано-дель-Гарда-Ментон, с тремя детьми

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 11 июл 2016, 09:07

reona писал(а) 11 июл 2016, 08:32:Вот наша уютная квартира. Маленькая, но комфортная.

Да, маловата только для четверых...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Москва-Дезенцано-дель-Гарда-Ментон, с тремя детьми

Сообщение: #11

Сообщение SovaSovunya » 11 июл 2016, 09:11

Удивительно читать про грязное море на Лазурке.
Вот такое море досталось мне.

Москва-Дезенцано-дель-Гарда-Ментон, с тремя детьми

Вернулась от внуков 3 дня назад. Они ездят на пляж в Жуан Ле Пан. Чистейшее море, золотистый песок, который не делает воду мутной даже когда у берега барахтается много людей.
( Извините, если фото не уместно. Скажите - уберу)
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Москва-Дезенцано-дель-Гарда-Ментон, с тремя детьми

Сообщение: #12

Сообщение reona » 11 июл 2016, 23:02

Все в порядке! Мне очень интересно где этот пляж. Он абсолютно не похож на пляжи в нашей стороне! Абсолютно!
Пойду гуглить. Нам Еще три недели тут, хочется пляжа
reona
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 15.09.2013
Город: Видное
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Москва-Дезенцано-дель-Гарда-Ментон, с тремя детьми

Сообщение: #13

Сообщение Горыныч » 11 июл 2016, 23:06

reona писал(а) 11 июл 2016, 23:02:Мне очень интересно где этот пляж

Это далеко от вас, в Антибе...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Москва-Дезенцано-дель-Гарда-Ментон, с тремя детьми

Сообщение: #14

Сообщение reona » 17 июл 2016, 15:56

Несколько дней море чистое! Очень чистое!
Хотя, конечно, в свете событий, особо не до релакса.
Первые мысли после теракта и собирать вещи и уезжать. Билетов не оказалось на поезд. На самолет из Ниццы не хочется...
Поэтому решили остаться..
Страшно было.
Сейчас стараюсь не думать и запугивать себя еще больше. На улице все как и раньше - повсеместно улыбки, кассиры в магазинах шутят, радостные. Словно нет траура и все случилось не в их стране...
Немного странно это.
Думаю, во Франции еще долгое время будет опасность терактов.
Их полиция весьма расслаблена. Мы были на начале праздника в Ментоне. Никакого особого контроля, пара полицейских, и те стояли и мило беседовали с девочками.
Эти дни два раза видела полицейских в машине, везли арабской наружности мужчин..
А так, какого-то усиления, патрулирования пока не вижу.. Может незримо это есть??!!
Ментон... Прекрасный городок! Шикарный климат! Когда море стало чистым - стало почти идеально
reona
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 15.09.2013
Город: Видное
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Москва-Дезенцано-дель-Гарда-Ментон, с тремя детьми

Сообщение: #15

Сообщение mary8167 » 25 июл 2016, 16:07

Горыныч писал(а) 11 июл 2016, 09:07:
reona писал(а) 11 июл 2016, 08:32:Вот наша уютная квартира. Маленькая, но комфортная.

Да, маловата только для четверых...

ИМХО, неплохой городок для спокойного отдыха с детьми.
P.S. А деткам на диванчиках не тесно было?
mary8167
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.07.2016
Город: Гамбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Москва-Дезенцано-дель-Гарда-Ментон, с тремя детьми

Сообщение: #16

Сообщение Felotelist » 25 июл 2016, 18:03

reona писал(а) 07 июл 2016, 00:51:Еще зимой я удачно нашла жилье в Ривольтело - это местечко плавно продолжает более известное Дезенцано-дель-Гарда. Апартаменты были найдены через Аирбнб, хозяйка сделала предложение от которого глупо было бы отказаться.

Раз Горыныч не против, может засветите и эту явку на Гарде?
Felotelist
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 22.07.2010
Город: Щелково
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Москва-Дезенцано-дель-Гарда-Ментон, с тремя детьми

Сообщение: #17

Сообщение Горыныч » 26 июл 2016, 11:32

Felotelist писал(а) 25 июл 2016, 18:03:Раз Горыныч не против, может засветите и эту явку на Гарде?

Почему я должен быть против?
Кстати, если хочется на Гарде чего-то более живописного, советую посмотреть на северную часть озера...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Москва-Дезенцано-дель-Гарда-Ментон, с тремя детьми

Сообщение: #18

Сообщение reona » 28 июл 2016, 22:55

Диваны отличные - каждый как двуспальная кровать. На одном старшие спали,на другом я с-малышкой. К квартире претензий нет никаких!
В общем, собираемся домой
Море иногда нас балует чистотой. В основном оно грязное. Это- единственный и основной минус этого места.
В остальном - красивый,уютный, чистый городок! Впервые я наслаждаюсь климатом. 27-30 градусов. Нет изнуряющей жары. Море теплейшее.
Но его вид... Фекалии регулярно приплывают и дрейфуют. И очень часто, практически каждый день вода у берега желтого цвета. Не понимаю что это..
Я не рекомендую это место для отдыха с маленькими детьми, если море и пляж в приоритете. Если хотите прекрасный климат, продукты высокого качества, то вполне отличное место. Однако, Антибы... Они , думаю,-круче ))))
reona
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 15.09.2013
Город: Видное
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Москва-Дезенцано-дель-Гарда-Ментон, с тремя детьми

Сообщение: #19

Сообщение reona » 28 июл 2016, 22:57

Насчет Гарды, Горыныч прав. Вообще север всегда лучше, куда бы вы не поехали
Но мне важен был бюджет, поэтому я остановилась в Ривольтело
reona
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 15.09.2013
Город: Видное
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Москва-Дезенцано-дель-Гарда-Ментон, с тремя детьми

Сообщение: #20

Сообщение reona » 28 июл 2016, 23:00

.
У меня есть личные контакты хозяев апартаментов в Ментоне и Ривольтело, если это не перечит правилам, могу в личке поделиться.
Если нельзя, то простите за вольность
reona
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 15.09.2013
Город: Видное
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль