Чехия-Прага-Карловые Вары-октябрь 2018

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чехия-Прага-Карловые Вары-октябрь 2018

Сообщение: #1

Сообщение Julia Shuyukova » 22 окт 2019, 13:58

После очень эмоциональной поездки в Вену в октябре 2019 решила восполнить пробел и написать отзыв о поездке в прошлом октябре в Чехию. Прага- была нашей первой поездкой, которую я сама спланировала от и до. Итак: решение о поездке было принято на семейном совете еще ранней весной 2018 года, билеты куплены за 4 месяца заранее, оставалось дело за малым- спланировать свой маршрут. Вопросов много: с чего начать, что посмотреть, куда сходить и где вкусно поесть. Информацию о Праге искала на всевозможных форумах и сайтах. Спасибо всем путешественникам!!!! Но обо всем по порядку! Цель- увидеть все и немного больше! Время поездки- 08.10.2018-12.10.2018. Путешественники-я, муж и сын 14 лет.Начинаем!
Перелет Москва-Прага, авиакомпания-Аэрофлот, вылет раннее утро, аэропорт Шереметьево. Перелет прошел отлично, комфортно, без проволочек и задержек. Приземлились мягко! Так как наш отель PAV находился почти в самом центре Праги и цель была как можно больше ходить пешком, так что с билетами на общественный транспорт решила не заморачиваться и покупать одноразовые билеты на каждого при необходимости. Единственное, билеты на автобус до Карловых Вар были приобретены заранее через интернет еще находясь в Москве.
День первый.
Прилет, далее небольшое путешествие из аэропорта до нашего отеля. Добирались общественным транспортом, купили билеты в автомате на автобусной остановке в аэропорту, сели в комфортабельный автобус и поехали до метро. Потом на метро до центра Праги и пешочком до отеля. В отеле , к нашему приезду номер еще не был готов, но мы оформили все необходимые бумаги, оставили багаж и пошли сразу обедать в ресторан U Fleku( он с соседнем здании от нашего отеля). Порции большие, пиво вкусное, первое впечатление- великолепное! Нам Прага уже понравилась! Далее заселились в номер. Оставили все вещи и пошли знакомиться с Прагой! Жили мы в районе Praha 1 и поэтому прогулка получилась сразу впечатляющей! Прогулялись вдоль набережной реки Влтава до Карлова моста. Народу много, все гуляют, прошлись по мосту и спустились на остров Кампа. Далее мимо музея Кампа, к стене Леннона, тихими улочками вернулись к мосту, купили Трдельник. Вкусно! Мощеными улочками дошли до Карловой площади, поужинали и пошли в отель отдыхать. Для первого дня знакомства с Прагой вполне достаточно.
День второй.
Утром, позавтракав в отеле( все вкусно и сытно) мы еще раз обсудили наш план на второй день и двинулись покорять Прагу! Ну или она нас! Первую половину дня мы посвятили прогулке по Старому городу: начали свой маршрут от Вацлавслой площади, Пороховая башня, Тынский Храм, Староместкая площадь, к11 часам пошли смотреть представление на Пражских курантах на площади, потом продолжили прогулкой по Еврейскому кварталу, площадь Кафки, вышли на набережную и пошли на обед в Prague Beer Museum. Выбор пива огромный, еда вкусная, порции большие. Подкрепившись мы двинулись в сторону Вышеграда пешком. Минут за 20-25 дошли до Вышеграда. Виды открылись просто потрясающее, красиво! Прага потрясла! Посетили Казематы, неспешным шагом обошли весь Вышеград и двинулись на ужин в ресторан Výtopna. Очень интересный ресторан! Оригинальная подача пива и напитков, их привозит паровозик! Вкусная рулька! После ужина прогулялись по вечерней Праги до отеля. Завтра нас ждала поездка в Карловые Вары.
День третий.
Поездка в Карловые Вары.
Ехали мы на комфортабельном автобусе компании Regiojet. В автобусе есть туалет, wi-fi, кофе, чай, газеты, выдают наушники для просмотра фильма. Утром был туман и меня немного это напрягло, но по прибытию в Карловые Вары погода наладилась, туман прошел, выглянуло солнце и на улице было тепло и очень комфортно. Мы прошли через все минеральные источники, попробывав их все! Купили в сувенирной лавке специальную кружку для минеральной водицы! Карловые Вары- милый, чистый, ухоженный городок со своей милой архитектурой! Дальше наш путь лежал мимо реки Темпла в сторону Diana Observation Tower, башня к сожалению была закрыта и фуникулер также не работал, но нас это не смутило и мы решили пешком подняться к Башне. Чистый воздух, красота вокруг- эмоции через край! Вид с возвышенности ошеломил! Красота, да и только! Время близилось к обеду и мы начали спускаться вниз. Обедали мы в Pivovar Karel IV. Как всегда все вкусно и сытно. Далее нам предстояла обратная дорога.
День четвертый.
Четвертый день наш был посвящен целиком и полностью Mala Strana. Дошли пешком от отеля до Петришина,поднялись на фуникулере наверх, погуляли по Розариуму, потом поднялись на Петришинскую башню. Виды на Прагу с башни открываются просто чумовые! Наш путь дальше лежал в сторону Страговского монастыря, обедали там же в пивоварне при монастыре. Через Лоретту мы двинулись в сторону Пражского Града. Собор Святого Витта заслуживает отдельного внимания! Он очень могучь, красив! Насладились видами Собора, погуляли вдоволь и спустились по Старой Замковой лестнице вниз. По плану дальше у нас был небольшой квест: найти самую узкую улочку в Праге! Мы ее довольно быстро нашли. Улочка шириной всего 70 см и при этом на ней есть светофор! Вечером еще раз прогулялись по старым тихим улочкам Праги, вкусили Пражского мороженного.
День пятый.( он же крайний)
Эмоций от Праги хоть отбавляй, уезжать совсем не хотелось. Хорошо, что вылет был вечером и всю пятницу мы решили посвятить посещению Пражского зоопарка. От отеля сначала на метро, потом на автобусе с легкостью доехали до зоопарка. Какой же классный и большой зоопарк! Территория огромная, ухоженная, вольеры большие, просторный и чистые. Животные все очень активные. К сожалению мы даже не весь зоопарк обошли, времени не хватило.
Вернувшись в центр Праги пошли пообедали и поехали в аэропорт.
Очень жаль, что время так быстро летит. Прага очень романтичная, красивая. Еще осталось много мест, куда в Праге можно съездить. Так что будем надеяться на скорую встречу с ней!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Julia Shuyukova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Женский
красивые места Чехии



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль