Куба или путешествие к ромовой бабе!

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Куба или путешествие к ромовой бабе!

Сообщение: #1

Сообщение Yaroslavich Dari » 17 янв 2012, 23:47

Начну свой рассказ, как настоящую русскую сказку.
Жила была одна простая девочка, было ей годков 12, когда на свою беду ей родители презентовали книгу, под названием "100 красивейших городов мира". С тех пор той девочке не давали покоя те самые далекие и неизведанные страны, мучили ее своей таинственностью, а филейная часть так и рвалась на приключения. Одной из таких стран была загадочная Куба, с картинками разодетых ромовых баб! Как стала та девочка девушкой и мал помалу начала зарабатывать свои грошики, накопила она на самолет и отправила свою, всю ту же филейную часть, в путь.... Как вы понимаете той девушкой являюсь я)))
Полет проходил под веселый гул русских туристов и не менее веселый звук булькающих спиртных напитков. Стюардессы так устали говорить нашему бушующему русскому составу, что алкоголь- это зло, что просто ушли спать. Я, тем временем, искренне завидовала стюардессам и пыталась убаюкать себя хоть на 1 час, но после фразы соседа: "Девушка у вас такие сексуальные губы, пойдемте в туалет, я вам там покажу такое....", мне спать совсем перехотелось. После 5 часов полета, я поняла, что летать трансаэро - это чистой воды школа выживания и открыла свой чивос, чтоб как-то прировняться к остальным и не выбиваться из общего коллектива. Приземлившись в Варадейро, я почувствовала искреннюю радость высвобождения из алкогольного плена и поехала покорять просторы острова свободы. Всегда прилетая в другую страну, первым делом я начинаю ее, да не смейтесь, нюхать. Так вот куба для меня пахла сладким запахом золы и пота. Странное сочетание, но это первое впечатление, а оно, как говориться, самое правдивое. Как оказалось, я была права....танцы, а значит пот, зола, а значит сигары- это действительно и есть запах Кубы. Отель оказался очень хорошим, а самое хорошее в нем было бары с ультро инклюзивом и малым количеством русских. Да впрочем, я отелем пользовалась крайне редко, так как настоящей причиной моей поездки был дайвинг, не зря же я тащила на себе 20 кг снаряги (это я так себя оправдывала, когда брала очередную порцию холявной саузы и ударялась в сальсу). Но нырнуть я таки смогла и даже целых 5 дней. Дайвцентра в варадейро было 2, так что ошибиться я не могла. Мне моя бадя, будучи на кубе на 6 месяцев ранее меня, разрекламировала мне инструктора по имени Алан. Найти его оказалось очень просто, так как во всем варадейро насчитывалось не более пяти инструкторов и два Алана из них быть просто не могло))) Алан оказался хорош, но это совсем другая история..... Нырялки, мягко говоря, меня не удивили, даже хуже, разочаровали. Я прям сказать, ожидала большего, но увы......Даже особо не запомнились, только один врек с 2 зелеными муренами. Но то что мне врезалось в память, так это матушка Гавана. Ночная жизнь гаваны поразила мою, итак изрядно потрепанную психику. Я никогда не видела, чтоб одновременно на набережной так много людей пело и танцевало. Я, конечно, присоединилась к этому буйству феромоновых телодвижений и не могла остановиться практически до утра. Но одно я поняла точно РОМ и САЛЬСА творят чудеса с твоими танцевальными навыками)) Они свободны и это я усвоила....ведь мешочек риса и пара штанов всегда будет, тогда зачем напрягаться...просто танцуй!!!!
Это было вступление, так скажем краткое описание!

Планирование и покупка билетов:
Все те кто собирается ехать покорять Остров Свободы, рекомендую ехать не по путевкам, так вы будете жестко привязаны к своему отелю и вряд ли переместите свои попы. Я же в свою очередь остановилась в гостинице сети Iberostar, так как ехала с коллегами. Но смысл есть, если вы только летите на неделю или 10 дней, на больше..лучше самим снять хостел или на буке гостиницу. Маршрут мне было выбирать сложно, так как за 10 дней сильно не наездишься, вот и пришлось остановиться на Варадейро, Тринидаде и Гаване. По билетам, на https://avia.awd.ru периодически выстреливают нормальные цены до Кубы.
Перемещение и питание:
Перемещаться можно разными способами: как на такси, так арендовать машину! Еще можно заказывать организованную экскурсию и оставаться по желанию.
Кафе и рестораны на различный вкус и кошелек, но в среднем на 1 человека можно поесть на 20-40 куков (можно и дешевле). Мохито и другие знаменитые коктели Кубы практически везде 2-3 кука, ром гавана клаб 3 кука светлый, до 7 темный. Сигары покупать лучше не у местных, которые на каждом шагу их предлагают. Я поддалась искушению и купила, пришлось выбросить, были сильно отсыревшие.
Развлечения все однотипные, клубы и дискотеки предлагают латиноамериканскую или сильно устаревшую американскую попсу. Но с танцами и музыкой там все в порядке, как было сказано выше, это одна из самых танцующих стран. Еще долго в голове после приезда у вас будет крутиться гвантанама мейра, бесо ме мучо, команданте че гевара и чан чан (простите за мой испанискии:))). Девушки, кто собирается ехать, рекомендую не обольщаться на местных красавчиков. Это самые настоящие альфонсы, благо, мне не пришлось с ними столкнуться, так как меня оберегали сильные плечи коллег по работе, но я слышала, было много упс случаев)))
Дайвинг:
В Варадейро 2 дайвцентра и ныряют они по раснисанию, в дайцентре Барракуда весит расписание с понедельника по пятницу куда они отправляются. Там реально интересные только среда и четверг (несколько вреков), остальные нырялки с берега. Снаряга вся есть, стоимость пакета на 5 дней примерно в 200 куков (точную стоимость уже не помню).
Гавана:
Этот город уникален своим миксом торжественных, но изрядно патрепанных испансиких построек и не совсем торжественных местных жителей. На туристов они смотрят с интересом и смехом, мол Лохи вы)))
Гуляли мы по Гаване долго и вдыхали ее аромат свободы. Ощущения были непередаваемы.
В общем, съездить туда стоит! Во всяком случае, чтоб хоть не много познать свое пофигистичное Я! Путешествуя, мы не столько познаем мир, сколько познаем себя!
Последний раз редактировалось Yaroslavich Dari 18 янв 2012, 14:08, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Yaroslavich Dari
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.01.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский
рассказы о Кубе туристов

Re: Куба или путешествие к ромовой бабе!

Сообщение: #2

Сообщение volkfox » 18 янв 2012, 04:08

Про дайв на Кубе слышал что не айс. Но я не отчаиваюсь. Вот изучу испанский и тоже поеду в революционное путешествие с ромом и бабами!
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Куба или путешествие к ромовой бабе!

Сообщение: #3

Сообщение Panchito » 18 янв 2012, 07:04

С нетерпением ждем феромоновую, виноват, ромовую бабу. Вся надежда на нее...
Si Tin tiene, Tin vale
Panchito
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.02.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Куба или путешествие к ромовой бабе!

Сообщение: #4

Сообщение Yaroslavich Dari » 18 янв 2012, 10:47

Ну с ромовыми бабами там все ок, так что, ребята, езжайте спокойно)) Потом только отчет плиз)
Аватара пользователя
Yaroslavich Dari
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.01.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Куба или путешествие к ромовой бабе!

Сообщение: #5

Сообщение Eugeniox » 18 янв 2012, 10:56

Стесняюсь спросить, это отчет был?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба или путешествие к ромовой бабе!

Сообщение: #6

Сообщение volkfox » 18 янв 2012, 11:00

Eujeniox писал(а) 18 янв 2012, 10:56:Стесняюсь спросить, это отчет был?



Это была вырезка из отчета, пропущенная цензурой.
Над полным отчетом попеременно бледнеют и краснеют все модераторы сайта; говорят некоторые уже бросили работу и семью и летят в варадеро.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Куба или путешествие к ромовой бабе!

Сообщение: #7

Сообщение Yaroslavich Dari » 18 янв 2012, 11:06

Eujeniox писал(а) 18 янв 2012, 10:56:Стесняюсь спросить, это отчет был?


Не стесняйтесь, спрашивайте. Уж извините, как могу так и пишу, не все же обладают даром сочинительства, у меня на 2 минуте запал пропал Отчеты - это то, как ты воспринимаешь свою поездку, эту я восприняла так...если ничего нового отчет вам не дал...сори... На форуме много статей о кубе! Если есть конкретные вопросы, я отвечу)
Аватара пользователя
Yaroslavich Dari
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.01.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Куба или путешествие к ромовой бабе!

Сообщение: #8

Сообщение Yaroslavich Dari » 18 янв 2012, 11:08

volkfox писал(а) 18 янв 2012, 11:00:
Eujeniox писал(а) 18 янв 2012, 10:56:Стесняюсь спросить, это отчет был?



Это была вырезка из отчета, пропущенная цензурой.
Над полным отчетом попеременно бледнеют и краснеют все модераторы сайта; говорят некоторые уже бросили работу и семью и летят в варадеро.


Вот какие все тут злые, уйду я от вас, только пришла на форум, как тут сразу некоторые волкобелки атаковали сразу Все мой талант, писательства убит на корню! Вот так вот
Аватара пользователя
Yaroslavich Dari
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.01.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Куба или путешествие к ромовой бабе!

Сообщение: #9

Сообщение volkfox » 18 янв 2012, 11:11

Yaroslavich Dari писал(а) 18 янв 2012, 11:08: Все мой талант, писательства убит на корню!


Это лечится легко. Стаканчик рома, дым сигары... и отчет сам собой напишется в разделе "проба пера".
Что актуально потому что о Кубе девушки пишут редко. Есть обоснованные подозрения )
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Куба или путешествие к ромовой бабе!

Сообщение: #10

Сообщение Yaroslavich Dari » 18 янв 2012, 11:17

volkfox писал(а) 18 янв 2012, 11:11:
Yaroslavich Dari писал(а) 18 янв 2012, 11:08: Все мой талант, писательства убит на корню!


Это лечится легко. Стаканчик рома, дым сигары... и отчет сам собой напишется в разделе "проба пера".
Что актуально потому что о Кубе девушки пишут редко. Есть обоснованные подозрения )[/quot

БРРРР, какие все строгие! Прям как в армии деды учат новобранцев Торжественно принимаю присягу!! В следующий раз буду пробовать перо, а не выносить сразу на общий приговор свои думки!
Аватара пользователя
Yaroslavich Dari
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.01.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Куба или путешествие к ромовой бабе!

Сообщение: #11

Сообщение cinic » 18 янв 2012, 11:20

volkfox писал(а) 18 янв 2012, 04:08:Про дайв на Кубе слышал что не айс.
Ну а В Варадеро вообще никакой,в кучу все складывать не надо...Куба большая
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Куба или путешествие к ромовой бабе!

Сообщение: #12

Сообщение Yaroslavich Dari » 18 янв 2012, 11:42

cinic писал(а) 18 янв 2012, 11:20:
volkfox писал(а) 18 янв 2012, 04:08:Про дайв на Кубе слышал что не айс.
Ну а В Варадеро вообще никакой,в кучу все складывать не надо...Куба большая

Мы ездили нырять около тринидада и на карибы, особо ничего не впечатлило, но это на вкус и цвет....
Аватара пользователя
Yaroslavich Dari
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.01.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Куба или путешествие к ромовой бабе!

Сообщение: #13

Сообщение Pablo Rojo » 18 янв 2012, 12:51

volkfox писал(а) 18 янв 2012, 11:00:Это была вырезка из отчета, пропущенная цензурой.Над полным отчетом попеременно бледнеют и краснеют все модераторы сайта; говорят некоторые уже бросили работу и семью и летят в варадеро.

Что это было?
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Куба или путешествие к ромовой бабе!

Сообщение: #14

Сообщение Alex Catamaran » 18 янв 2012, 12:55

Если убрать а) ненавязчивую рекламу формы губ автора и б) аватарку, то вряд ли что останется, имхо.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2599
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Куба или путешествие к ромовой бабе!

Сообщение: #15

Сообщение Yaroslavich Dari » 18 янв 2012, 13:00

Alex Catamaran писал(а) 18 янв 2012, 12:55:Если убрать а) ненавязчивую рекламу формы губ автора и б) аватарку, то вряд ли что останется, имхо.

Ну вот, называется, женщина не имеет право голоса! Сразу ее подозревают в развращении несчастных форумцев))) Раздел назывался отзывы и впечатления! Вот это мое впечатление, хотя и весьма краткое!
Аватара пользователя
Yaroslavich Dari
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.01.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Куба или путешествие к ромовой бабе!

Сообщение: #16

Сообщение RomualdOso » 18 янв 2012, 13:06

Постойте. Я торможу или это и есть весь отчёт?
Ага. А я знал, что краткость сестра таланта...
А вообще информативно...

Но можно было ещё более кратко.
===================================
0. Была на Кубе.
1. В самолётах русские пьют.
2. В Варадеро дайвинг так себе.
3. На Малеконе танцуют и пьют ром.
4. Всё
5. Если будут вопросы по отчёту обращайтесь.
====================================
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба или путешествие к ромовой бабе!

Сообщение: #17

Сообщение Yaroslavich Dari » 18 янв 2012, 13:09

RomualdOso писал(а) 18 янв 2012, 13:06:Постойте. Я торможу или это и есть весь отчёт?
Ага. А я знал, что краткость сестра таланта...
А вообще информативно...

Но можно было ещё более кратко.
===================================
0. Была на Кубе.
1. В самолётах русские пьют.
2. В Варадеро дайвинг так себе.
3. На Малеконе танцуют и пьют ром.
4. Всё
5. Если будут вопросы по отчёту обращайтесь.
====================================

Учту, спасибо:) Вот вы тут все критиковать горазды)))) Я еще не умею, я учусь!
Аватара пользователя
Yaroslavich Dari
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.01.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Куба или путешествие к ромовой бабе!

Сообщение: #18

Сообщение sokol-sapsan » 18 янв 2012, 13:19

Yaroslavich Dariа филейная часть так и рвалась на приключения-Алан оказался хорош, но это совсем другая история.
-вот неплохое название для второй части (если соберетесь продолжить)- " путешествие к ромовому мучачо"
думаю успех гарантирован
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Куба или путешествие к ромовой бабе!

Сообщение: #19

Сообщение RomualdOso » 18 янв 2012, 13:37

Yaroslavich Dari писал(а) 18 янв 2012, 13:09:Учту, спасибо:) Вот вы тут все критиковать горазды)))) Я еще не умею, я учусь!


Где Вы критику увидели?! Сплошное восхищение!
Вообще такое немногословие очень редкая черта прекрасной половины человечества.
А так все по делу, не размыто, нет ненужных и отвлекающих подробностей.
Тема рома и Малекона раскрыта полностью.
Труд, не сочтите за лесть, у вас получился фундаментальнейший. Это все от зависти его критикуют - им так ни в жисть не написать.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба или путешествие к ромовой бабе!

Сообщение: #20

Сообщение Eugeniox » 18 янв 2012, 13:45

Yaroslavich Dari писал(а) 18 янв 2012, 11:06: Если есть конкретные вопросы, я отвечу)

Скажите, а вы взаправду на Кубе были?
Да, и фото губ в студию... а то получаются голословные заявления
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумАмериканская проба пера. Короткие рассказы



Включить мобильный стиль