Карибские будни: как я ездила к жениху в Колумбию

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Карибские будни: как я ездила к жениху в Колумбию

Сообщение: #1

Сообщение Libertad » 25 дек 2012, 00:24

Во время поездки я писала короткий лытдыбр, читателям нравилось, потом история любви закончилась внезапно и кроваво, я умирала, об отчёте речи не шло. Сейчас уже не больно, и я могу оставить это здесь.

Карибские будни

Пеликаны в полёте похожи на птеродактилей. Видела огромные "заросли" жёлтых и зелёных кораллов, рыб всех цветов за пределами радуги, рыбу-иглу размером с локоть, Джовани учил погружаться, я позорно трусила, но на первый раз справилась. Поднял со дна раковину размером с большой кулак, показал мне живое существо внутри и положил на место. Лежала в гамаке. Фейсбучный друг приплыл на лодке, подарил четырёх лангустов и краба. Краб как четвертушка камчатского, но как три барселонских. Лежала в гамаке. Стемнело, пошли в интернет, потом ужин и Лагуна.

Солнце не выглянуло ни разу за весь день. Готовилась страдать от жары, как было в тот раз, но ночью в +29 замёрзла. Видела на дне моря плоскую рыбу под цвет дна – не то камбалу, не то ската. Плавала перед завтраком. Кофе чёрный и крепкий, арепы непередаваемые, омлет с сыром, как в Москве. Пиво ледяное. В бачке унитаза морская вода. Из гамака во сне не выпадаешь. Морской болезни точно нет. С других лодок все пялятся. Ноги загорели.

Кайпиринья «мало сахара, много лимона». Джовани полюбил мой любимый фильм с первого просмотра. Не смогла сама выбрать рыбу на ужин, потому что не знаю ни одного из трёх предложенных названий. Наблюдала, как не заводится карбюраторный мотор лодки, чувствовала себя той русскоязычной собакой, которая всё понимает, но. Страдала от недостатка лексики, потому что не смогла сказать по-испански «Вытащи подсос посильнее» и «Наверное, свечи намокли».

Вчера на нашем пляже оказался фрегат, чёрная птица размером с крупную собаку – вероятно, намочил крылья во время охоты. Подняться он не может, потому что крылья огромные, а лапы короткие; эта птица может взлететь только с дерева, а не с земли, и проводит всю жизнь в воздухе. Не знаю, что с ним будет; никто не осмеливается подойти и поднять, потому что у него клюв как полтора айфона. Подошла собака, фрегат щёлкал клювом. Ещё видела медузу размером с большую тарелку. Крабы везде, в лесу тоже. И в дом заходят.

Ночью здесь больше звёзд, чем я видела с корабля в открытом море. Хожу босиком. Глазки уже почти не щиплет. Миндаль в этот раз незрелый. Наблюдаю за гостями. Два аргентинца сутки читали, лёжа на шезлонгах, и курили траву. Сейчас французско-колумбийская пара; француз играет на гитарке размером с котёнка, не говорит по-испански и выглядит как варёная креветка (по цвету, не по форме). Небольшие зелёные попугаи выглядят и орут точь-в-точь как барселонские.

Если всунуть ноги в дырки спасжилета, предназначенные для рук, и застегнуть его, получаешь, гигантский памперс, в котором можно болтаться на волнах вертикально. Мама, дальше не читай, там будет про «скорлопендру». В три часа ночи был кошмар, в постель залезло существо с испанским именем cienpies. Cien – это сто, pies – ноги. В длину как айпад примерно. Кричала страшным криком. Джовани строго сказал: «Не шевелись, оно смертельно ядовитое», поймал, вынес на улицу и уничтожил. Теперь сплю в гамаке либо под москитной сеткой.

Рассказывала Джовани, как выглядят снежинки и почему после смерти расширяются зрачки (это по мотивам фильма). Часа три играла на мелководье с детьми трёх, пяти и семи лет. Пришла лодка с продуктами, выгрузили на причале; всё, кто был на пляже (я и дети) стали помогать. Я отнесла какие-то пакеты, трёхлетний Йован гордо шагал, прижав к груди две палки колбасы с него ростом, а мама Джовани, обычная пятидесятилетняя тётенька, поставила на голову ящик пива и спокойно пошла, прихватив ещё пару пакетов в руки.

Плавали на лодке по коридорам из мангровых деревьев. Земли нет, они растут из воды и опускают новые корни в воду. Пока Джовани готовит ужин, он успевает сделать мне два дайкири (маракуйя, взбитая в миксере с водой – это стакан наполовину полон, и ещё столько же рома), а я успеваю их выпить. В полночь приходит на лодке друг, который только что наловил рыбы, Джовани жарит рыбу, будит меня и кормит. В доме котёнок, три щенка и крабы. Спим в гамаке до пяти утра, пока не начинается гроза. Соль в течение дня даже не смываю.

Были на острове, где живёт один человек – не то смотритель, не то хранитель. В середине маяк. Остров принадлежит тоже одному человеку и был куплен за полтора миллиарда долларов. Я обошла его пешком за 15 минут, по колено в воде. Из-под ног разбегались десятки крабов. Повесили гамак, выпили по баночке пива. Спали. Плавали обнажёнными. У меня прошли все прыщи на лице, зато на ногах появилось сто комариных укусов, синяки от столкновений с кораллами, а на руках кошачьи и собачьи царапины. Осталось разбить коленку, буду совсем пацан.

В Латинской Америке практически нет донов Педро. Диего тоже мало. Зато встречаются такие имена, как Аснальдо, Армида, Иванна (не Ивановна хоть), Инедис, Марледи и так далее. У Джовани 80 двоюродных братьев и сестёр. Это со стороны отца, а с маминой ещё 40. У меня один двоюродный брат. Запрыгиваю в лодку с причала и вылезаю обратно, не держась, с рюкзаком в одной руке и шлёпанцами в другой. Джовани готовит так, будто танцует (хотя он вообще всё так делает). Сто лет не ела хлеб.

К теме об именах: афроколумбийцы называют детей именами футболистов: Тиаго, Рональдиньо, Криштиану Роналду. Поклонник группы Wisin & Yandel назвал сына Визел, а дочку Яндела. Один человек хотел назвать ребенка именем "сеньора, изображённого на долларовой купюре", но не разобрался, и человек живёт с именем Онедойар (onedollar).
А вы удивляетесь, почему Джовани так пишется...
Говорит, иногда приезжают клиенты, всяко наслаждаются, а потом спрашивают, а где же шеф, мы хотим его поблагодарить? Он говорит, типа это я шеф, я готовлю. Они: да ладно, а где этот знаменитый итальянец Джовани?

За 12 дней я успела пережить купание в солнечных лучах, атаку стопитсот комаров, лучшую еду в мире, многоножку в постели, плаванье в почти горячем море, отсутствие горячего душа, сон в гамаке, общение с котёнком и тремя щенками, самое дорогое вино в моей жизни, нереально красивое предложение (впервые), нереальную скуку; видела запредельной красоты пейзажи, загорела (спасибо lookfantastic.com) ровно и без ожогов, перевела половину текста, написала две статьи, разорвала помолвку (впервые), утратила паспорт и жёсткий диск, перестала щуриться на солнце и плакать от морской воды. Видела пеликанов, скатов, фрегата, ну и дальше вы читали.
Последний раз редактировалось Libertad 18 авг 2019, 23:10, всего редактировалось 2 раз(а).
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский
отзывы туристов США

Re: Карибские будни: как я ездила к жениху в Колумбию

Сообщение: #2

Сообщение OlgaBetina » 25 дек 2012, 22:02

Оля, написано легко, солнечно, впрочем как и всегда)

За 12 дней я успела пережить... секс в гамаке и т.д.


Ёлы-палы, скооока же было гамаков в моей жизни, и ни одного секса в нём)
Тема не была мною проработана) Буду наверстывать
— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса
— А это Чудеса, – пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, случаются…
Аватара пользователя
OlgaBetina
почетный путешественник
 
Сообщения: 4260
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3489 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Карибские будни: как я ездила к жениху в Колумбию

Сообщение: #3

Сообщение Viktor148 » 26 дек 2012, 05:27

Не пробуйте - это же туземец
Viktor148
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 12

Re: Карибские будни: как я ездила к жениху в Колумбию

Сообщение: #4

Сообщение yzoom » 26 дек 2012, 05:39

Остров принадлежит тоже одному человеку и был куплен за полтора миллиарда долларов. Я обошла его пешком за 15 минут, по колено в воде.


очень сильно сомневаюсь, что за полтора миллиарда.

потом история любви закончилась внезапно и кроваво


вы отказались ему помогать финансово чтоль?
Последний раз редактировалось yzoom 26 дек 2012, 05:44, всего редактировалось 1 раз.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Карибские будни: как я ездила к жениху в Колумбию

Сообщение: #5

Сообщение yzoom » 26 дек 2012, 05:42

секс в гамаке и т.д.


наверное такой же миф как и секс на сеновале. только в книжках и в кинофильмах красиво, а в реалиях неудобно и неприятно.

ещё забыл в "воде" добавить, романтично в мелодрамах и неприятно в обыденности
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Карибские будни: как я ездила к жениху в Колумбию

Сообщение: #6

Сообщение Sil-mariel » 26 дек 2012, 08:34

Libertad
Здорово написано))
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Карибские будни: как я ездила к жениху в Колумбию

Сообщение: #7

Сообщение Libertad » 26 дек 2012, 10:01

yzoom писал(а) 26 дек 2012, 05:39:очень сильно сомневаюсь, что за полтора миллиарда.

Я не видела договор купли-продажи))))

yzoom писал(а) 26 дек 2012, 05:39:вы отказались ему помогать финансово чтоль?

Неа, вообще даже близко нет. Финансы в отношениях меня волнуют меньше всего.
Последний раз редактировалось Libertad 18 авг 2019, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Карибские будни: как я ездила к жениху в Колумбию

Сообщение: #8

Сообщение liana » 26 дек 2012, 10:19

....потом история любви закончилась внезапно и кроваво....


Все что не делается - к лучшему, время лечит, мир велик, а фейсбук - великая вещщщщь, неиссякаемый источник идей поездок к новым друзьям, половина из которых вполне готова выйти из виртуала в реал .... ну чем еще утешить....сочувствую.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Карибские будни: как я ездила к жениху в Колумбию

Сообщение: #9

Сообщение Libertad » 26 дек 2012, 12:57

При чём тут фейсбук? Мы лично были знакомы, я в прошлой поездке в Колумбию жила у него в отеле.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Карибские будни: как я ездила к жениху в Колумбию

Сообщение: #10

Сообщение liana » 26 дек 2012, 14:06

Libertad:
.....Фейсбучный друг приплыл на лодке, подарил четырёх лангустов и краба. Краб как четвертушка камчатского, но как три барселонских.....


Я так поняла - это и был жених. Простите великодушно!
Ну вобщем-то FB конечно ни при чем.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Карибские будни: как я ездила к жениху в Колумбию

Сообщение: #11

Сообщение Libertad » 26 дек 2012, 14:20

liana, нет, я ездила к Джовани) А когда в первый день лежала в гамаке на его причале, подплыл приятель, с которым мы действительно в fb познакомились, и привёз мне обещанных лобстеров))))
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Карибские будни: как я ездила к жениху в Колумбию

Сообщение: #12

Сообщение Viktor148 » 26 дек 2012, 20:45

Так с кем вы были в гамаке черт возьми, с лобстером чтоли
Viktor148
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 12

Re: Карибские будни: как я ездила к жениху в Колумбию

Сообщение: #13

Сообщение Ganzago » 26 дек 2012, 21:00

ахахах, хорошие 2 недели.
Ganzago
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Карибские будни: как я ездила к жениху в Колумбию

Сообщение: #14

Сообщение aquella » 26 дек 2012, 21:21

Ольга, интересно, продолжайте
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1437
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Карибские будни: как я ездила к жениху в Колумбию

Сообщение: #15

Сообщение Libertad » 26 дек 2012, 21:23

Ganzago, это последние две недели из полугода.

aquella, история завершилась.
Утрата паспорта обсуждалась в соответствующих темах.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Карибские будни: как я ездила к жениху в Колумбию

Сообщение: #16

Сообщение aquella » 26 дек 2012, 21:33

Libertad писал(а) 26 дек 2012, 21:23:aquella, история завершилась.
Утрата паспорта обсуждалась в соответствующих темах.

пошла искать в соответствующих темах
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1437
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Карибские будни: как я ездила к жениху в Колумбию

Сообщение: #17

Сообщение yzoom » 26 дек 2012, 23:14

история хрень, а ножки ничё так
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Карибские будни: как я ездила к жениху в Колумбию

Сообщение: #18

Сообщение Libertad » 26 дек 2012, 23:22

yzoom, так ведь история здесь вообще не рассказана. Это рассказ об ощущениях, а не о сюжете.
И не называйте мои ноги "ножками".
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Карибские будни: как я ездила к жениху в Колумбию

Сообщение: #19

Сообщение Татьяна tvo » 27 дек 2012, 01:07

Оч.даже ничего себе ощущения .
Татьяна tvo
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Карибские будни: как я ездила к жениху в Колумбию

Сообщение: #20

Сообщение Максим Лемос » 27 дек 2012, 03:57

Libertad писал(а) 26 дек 2012, 21:23:Утрата паспорта обсуждалась в соответствующих темах.

Libertad писал(а) 25 дек 2012, 00:24:потом история любви закончилась внезапно и кроваво

А утрата любви обсуждалась? Или ждать здесь?
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумАмериканская проба пера. Короткие рассказы



Включить мобильный стиль