LA: счастливые люди - вопрос, или утверждение?

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

LA: счастливые люди - вопрос, или утверждение?

Сообщение: #1

Сообщение kotenok gav » 01 авг 2015, 01:56

Про настоящее
Лосанджелесцы - ярые фанаты своего города. По-другому это не назвать. Такой безусловной любви к своему городу я не встречала нигде. Они действительно считают, что у них самый лучший климат, самые красивые дети и самый полезный хайкинг в горах. Спорить с этим, конечно трудно. Но они это ежедневно доказывают, причем исключительно сами себе, и вот это – не напоказ. Втягивают носом воздух с наслаждением, оглядываются вокруг, впитывая взглядом каждый пальмовый лист, с кайфом щупают руль автомобиля и кайфуют от кайфа что они кайфуют, живя тут. «Я живу тут. Это мой дом.» И никаких лишних эмоций и восклицательных знаков, ВОТ ЭТО у них льётся из самого сердца.

Про обязательное ощущение счастья.
До этого было про жителей города англелов, теперь совсем немного про американцев в целом. Американцы – счастливые люди, если ты несчастен, значит болен, или с тобой что-то не так. Они действительно над этим работают всю свою сознательную жизнь, читают литературу, посещают лекции, обсуждают своё личное счастье с друзьями, отражая и усиливая ощущения.
Папа моего друга Вэйна созванивается с ним ежедневно, и каждый раз звучит вопрос, который произносится действительно заинтересованным голосом: “Are you happy?” (Вэйну 50, папе 84. Папа живёт в Баффало, это 2 часа машиной от Нью Йорка, 10 минут от границы Канады и Ниагарского водопада, и 8 часов самолетом от LA). Это важно для него – понимать, что сын счастлив. Разумеется за вопросом следует подробный утвердительный ответ, отвечать односложно непринято. Одно из популярнейших пожеланий – Have fun! Если ты не имеешь фан, ты недочеловек. Для меня как для русского человека это тяжеловато и несколько аномально. Хотя глядя на них понимаешь, что они добились определенных успехов в постоянном стремлении иметь фан, и у них это действительно неплохо выходит.
kotenok gav
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский
США отзывы туристов

Re: LA: счастливые люди - вопрос, или утверждение?

Сообщение: #2

Сообщение WWW » 01 авг 2015, 03:27

Ага, больше половины сидит на антидеприсантах, и толпа - к псих-олухам
другая половина - "puff the magic dragon"
Have fun, take care, have a a nice day, see ya later -как у нас, пока, не тужи-свидимся
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: LA: счастливые люди - вопрос, или утверждение?

Сообщение: #3

Сообщение kotenok gav » 01 авг 2015, 04:08

Я думаю здесь две правды и каждая имеет место быть. Я ничего не утверждаю, да и в теме - вопрос. Мне просто показалось, американцы более ориентированны на счастье, чем другие нации. На то, чтобы его иметь. Хотя счастье - ощущение для нормальных людей минутное, ну допустим часовое, и невозможно быть абсолютно счастливым 24 часа в сутки.
kotenok gav
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: LA: счастливые люди - вопрос, или утверждение?

Сообщение: #4

Сообщение vagabondit » 01 авг 2015, 04:18

kotenok gav, я дико извиняюсь, но ваш текст - это бессмысленный поток затёртых стереотипов из разряда - "Россия есть водка, икра, балалайка и медведи".
Есть некие идиомы-клише приветствия, например у китайцев "Ели ли Вы рис?" (при этом никого никакой рис не интересует), у русских "Как жизнь?" (при этом подробности жизни никого не волнуют) и т.д. Так и американские "Have fun!", "Love you", "Take care" не значат ровным счетом ничего больше, чем выражения вежливого приветствия с элементами теплоты.

Лос Анжелес же, он - как говаривали советские пропагандисты - город контрастов и вовсе не заселен тупо жизнерадостными идиотами,а реальными людьми со множеством проблем, которые они, однако, не спешат вываливать на голову первому встречному. Если бы сделали до приезда домашнюю работу, то удалось бы лучше понять американцев
WWW писал(а) 01 авг 2015, 03:27:Ага, больше половины сидит на антидеприсантах

Точно больше? Может чуть помене?
Кстати, что более лучше - антидепрессант или водяра?
kotenok gav писал(а) 01 авг 2015, 04:08:Мне просто показалось, американцы более ориентированны на счастье, чем другие нации.

Это вам именно показалось, потому что других наций вы маловато видели.
Навскидку: в сравнимых обстоятельствах кубинцы, бразильцы и прочие латиноамериканцы будут ловить кайф в 100 раз интенсивнее американцев, не говоря о французах, которые из простого обеда-ужина сделают такой пир духа, что мамa не горюй.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: LA: счастливые люди - вопрос, или утверждение?

Сообщение: #5

Сообщение WWW » 01 авг 2015, 04:41

Статистика - дело тонкое (больше половины антидепрессантах)
http://www.cbsnews.com/news/study-shows ... ion-drugs/
http://www.health.harvard.edu/blog/asto ... 1110203624
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: LA: счастливые люди - вопрос, или утверждение?

Сообщение: #6

Сообщение vagabondit » 01 авг 2015, 05:15

WWW писал(а) 01 авг 2015, 04:41:Статистика - дело тонкое (больше половины антидепрессантах)
http://www.cbsnews.com/news/study-shows ... ion-drugs/

Ну, нельзя ж глядеть в книгу и прям видеть фигу, тут же черным по белому написано "Nearly one in four women ages 50 to 64 were found to be on an antidepressant, with 13 percent of the overall population also on antidepressants", полезно все ж 13% от больше половины отличать, а то можно самому сесть на антидепрессант.
И во второй ссылке точно так же ясно написано: "23% of women in their 40s and 50s take antidepressants, ...14% of non-Hispanic white people take antidepressants" и т.д., ну никак не половина и больше. Не знаю много это или нет для женщин, думаю много, но сравнить мне не с чем. Про половину речи нет.
Учимся понимать прочитанное.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: LA: счастливые люди - вопрос, или утверждение?

Сообщение: #7

Сообщение WWW » 01 авг 2015, 05:28

вот и я говорю - "статистика -дело тонкое"
А выделять текст BOLD я тоже могу , так же понимать прочитанное -статья 5 летней давности, лень было искать новые
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: LA: счастливые люди - вопрос, или утверждение?

Сообщение: #8

Сообщение vagabondit » 01 авг 2015, 05:51

WWW писал(а) 01 авг 2015, 05:28:А выделять текст BOLD я тоже могу

Вижу, браво!
WWW писал(а) 01 авг 2015, 05:28:так же понимать прочитанное

Вот в этом сомневаюсь сильно.
WWW писал(а) 01 авг 2015, 05:28:статья 5 летней давности, лень было искать новые

Их две, статьи: одна двухлетней давности, другая моложе 4 лет. Учимся понимать даты.
WWW писал(а) 01 авг 2015, 05:28:лень было искать новые

Тогда лучше помолчать и сойти за молчаливого эксперта.

Еще раз - если Вы не отличаете 13% от 51%, то это значит, что цифирь и статистика отнюдь не Ваш конёк, и Вам лучше на эти темы не затеваться, а поговорить о чем-нибудь в чем Вы разбираетесь.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: LA: счастливые люди - вопрос, или утверждение?

Сообщение: #9

Сообщение dryunya » 01 авг 2015, 09:38

Водку пробовал, антидеприсанты нет. Посему сравнить не могу.
dryunya
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: LA: счастливые люди - вопрос, или утверждение?

Сообщение: #10

Сообщение vagabondit » 01 авг 2015, 17:36

dryunya писал(а) 01 авг 2015, 09:38:антидеприсанты нет.

https://www.youtube.com/watch?v=pzM8Y98Ihr0
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумАмериканская проба пера. Короткие рассказы



Включить мобильный стиль