Визы для островов Карибского моря в круизе

специфика визовых вопросов в круизах: посещение стран без визы для пассажиров круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #21

Сообщение Olli » 18 ноя 2008, 18:23

Пассажирам круизных судов на один день не нужна.
Тема регулярно всплывает на этом форуме, но документально это никто подтвердить не может.
Зато много подтверждений, что это правило работает!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6577
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #22

Сообщение Asina » 19 ноя 2008, 09:53

Olli писал(а):Пассажирам круизных судов на один день не нужна.
Тема регулярно всплывает на этом форуме, но документально это никто подтвердить не может.
Зато много подтверждений, что это правило работает!


Спасибо огромное!!! Я пыталась найти хотя бы одно упоминание этой темы на форуме, но как-то безуспешно... Наверно не там искала...
Если вдруг Вы вспомните, где можно почитать истории очевидцев именно про Тринидад, скиньте ссылочку пожалуйста!!!
Asina
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #23

Сообщение Olli » 19 ноя 2008, 11:17

Asina писал(а):
Olli писал(а):Пассажирам круизных судов на один день не нужна.
Тема регулярно всплывает на этом форуме, но документально это никто подтвердить не может.
Зато много подтверждений, что это правило работает!


Спасибо огромное!!! Я пыталась найти хотя бы одно упоминание этой темы на форуме, но как-то безуспешно... Наверно не там искала...
Если вдруг Вы вспомните, где можно почитать истории очевидцев именно про Тринидад, скиньте ссылочку пожалуйста!!!


Вы сильно то не благодарите. Потому как про сам Тринидад и я тоже не встречал упоминание. По другим Карибским островам и множеству других стран мира это правило работает.

С Тринидадом, мне думается, все тоже самое что с прочими Карибскими. А Вы про остальные острова уже все узнали? И где? И что говорят?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6577
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #24

Сообщение Asina » 19 ноя 2008, 12:04

Olli писал(а): Вы сильно то не благодарите. Потому как про сам Тринидад и я тоже не встречал упоминание. По другим Карибским островам и множеству других стран мира это правило работает.

С Тринидадом, мне думается, все тоже самое что с прочими Карибскими. А Вы про остальные острова уже все узнали? И где? И что говорят?


Ммм... Я думала, что Вы именно информацию про Тринидад где-то видели... Просто про все остальные острова, к-е входят в этот круиз, вопросов нет - я узнавала в посольствах, на форумах - либо достаточно американской визы, либо прям уточняется, что для круизников виза не нужна. А вот когда я позвонила в Британское посольство, чтобы узнать про Тринидад и Сент Китс, мне было сказано, что для Сент Китс виза во время круиза не нужна, а для Тринидада нужна... Я решила, что они перестраховываются, и нужно уточнить на этом форуме....
Конечно, особой проблемы получить визу туда нет, но переживаю из-за нехватки времени - они рассматривают ее до месяца, а мне еще нужно забрать паспорт с американской визой и сделать канадскую... и все это до 20 декабря...
Asina
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #25

Сообщение Olli » 20 ноя 2008, 06:27

Asina писал(а):нужно забрать паспорт с американской визой и сделать канадскую... и все это до 20 декабря...


Канадскую вроде около месяца счас делают.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6577
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #26

Сообщение Asina » 20 ноя 2008, 09:30

Olli писал(а):
Asina писал(а):нужно забрать паспорт с американской визой и сделать канадскую... и все это до 20 декабря...


Канадскую вроде около месяца счас делают.


Спасибо, насчет Канады я в курсе. И, поговорив с нашими круизными компаниями, теперь в курсе, что и на Тринидад виза круизникам не нужна, вот так!
Asina
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #27

Сообщение Hedinsei » 08 дек 2008, 13:11

Сен-Мартин для россиян визовый.
Если посещать его в рамках круиза, то виза не нужна (это пока не вопрос, а утверждение

А теперь вопросы:
1. Круизный теплоход останавливается на голландской части Сен-Мартина. По земле можно перейти во французскую и потом вернуться обратно в тот же день?
2. Если можно, то из французской части уходит паром на Ангилью (идет всего полчаса). Ангилья тоже визовая для россиян - опять тот же вопрос, можно ли туда приплыть на пароме из Сен-Мартина и без проблем вернуться в тот же день?
3. А еще от Сен-Мартина можно добраться на пароме до Сабы (Нидерландские Антилы, опять же визовые). Тут, конечно дорога подольше, но если паром удобно уходит - может и поехали бы, все-таки Саба выглядит очень заманчиво. Вопрос, естественно, тот же самый - пустят ли и выпустят ли обратно?
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #28

Сообщение akruzhinov » 09 дек 2008, 08:04

В прошлом январе были на Сен-Мартене в круизе.
100% утверждаю, что Вы без проблем переедите с голландской стороны на французскую и обратно. Там граница -условная (столб на дороге).
По поводу Ангильи такой уверености нет, потому что в месте посадки на паром (а это, действительно во французской части) видел офис(будку) с надписью Immigration или Passport Control. Хотя со 100% уверенностью не могу сказать, работала ли она.
Про Сабы вообще ничего сказать не могу.
akruzhinov
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 20.06.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #29

Сообщение serGINho » 20 май 2009, 09:40

Михаил добрый день!

скажите пжлста про визы в пуэрто рико.
вот сижу выбираю между круизами и прихшел к выводу что с пуэрто рико получше будет, т.к. меньше времени тратится на простое пребывание в море. или я не прав?

но смущает визовый вопрос.
скажите с американской визой в пуэрто рико пускают?
serGINho
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.02.2006
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #30

Сообщение serGINho » 20 май 2009, 10:06

ага полазил в нете и нашел - вроде можно.
даже паспортного контроля пишу что нет.
т.к.

Пуэрто-Рико - это формально территория США, при перелете из США нет даже паспортного контроля.


вот только теперь не пойму стоит ли рискковать и брать круиз на авг - сент.
причем цены на них раздичны
30 авг. - 700 баксов
6 сент. - 530 баксов.
в чем подвох?
ураганы ?
serGINho
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.02.2006
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #31

Сообщение FunCruiseGirl » 20 май 2009, 14:55

Разница в цене может обуславливаться тем, что на один круиз самые низшие категрии уже распроданы. А так же тем, что некоторые школы начинаются после Labor Day, kоторый по-моему 5-го или 6-го сентября. В школьные каникулы цены дороже. Погода что в конце августа, что в начале сентября - одно и то же.

В Пуерто Рицо виза действительно не нужна, это СшА.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #32

Сообщение Михаил76 » 20 май 2009, 18:58

если не ошибаюсь то паспортный контроль есть только при возвращении с Пуэрто Рико в основную материковую часть США. мы возвращались в Нью-Йорк с Сент Томаса и там был паспортный контроль и даже заполняли форму I94 такую же как заполняешь при прибытии из России.
Правда штампов дополнительных не ставят просто интересовались куда мы и откуда... так как Виргинские о-ва (Сент Томас) имеют такой же статус как США то процедура одинаковая. но естественно виза дополнит елно никакая не нужна...

насчет цен - думаю что у компании круизной есть переход между сезонами и просто эти даты являют собой переход к более низкому сезону. то же самое как в отелях на любом курорте. хотя в итоге на двух соседних неделях может быть прямо противоположная погода, это по-моему нереально предсказать.

насчет круизов с остановками каждый день - это на любителя. мы вот тоже так решили что интереснее увидеть побольше и поэтому круиз из Сан Хуана решили взять. но таких круизов чтобы остановки каждый день не так много, да и вернувшись из него я стал думать что идеально это чтобы 1 день был пустой перед возвращением, можно тогда отоспаться, собрать все вещи без спешки, обойти все интересные зоны на судне еще раз...
Михаил76
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 2

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #33

Сообщение permiak » 11 июн 2009, 22:28

Ну почему меня мой travel agent из America`s Vacation Center пугает? Почти уже купил круиз, а она предупредила, что моей американской визы будет недостаточно, требуются ещё несколько. И проблема возникнет не в портах по маршруту, а просто без виз на корабль не пустят. И хоть прочитал несколько бравурных отчётов, изучил Конвенцию по облегчению международного морского судоходства, где в разделе "Рекомендованная практика" (не "Стандарт"!) упоминается возможность cruising без виз, а агенту верю больше. Не хотелось бы сорвать отдых. Ну, не рисковый я!
P.S. А сам Carnival ответственности на себя брать не хочет. Ответил мне на вопрос, что мол за паспорта-визы сам отвечай, товарищ турист. Из ответа даже не понятно, пустят на корабль или нет...
permiak
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.08.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 67
Страны: 25

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #34

Сообщение Megachel999 » 11 июн 2009, 22:49

permiak писал(а):Ну почему меня мой travel agent из America`s Vacation Center пугает? Почти уже купил круиз, а она предупредила, что моей американской визы будет недостаточно, требуются ещё несколько. И проблема возникнет не в портах по маршруту, а просто без виз на корабль не пустят. И хоть прочитал несколько бравурных отчётов, изучил Конвенцию по облегчению международного морского судоходства, где в разделе "Рекомендованная практика" (не "Стандарт"!) упоминается возможность cruising без виз, а агенту верю больше. Не хотелось бы сорвать отдых. Ну, не рисковый я!


Какой хороший агент, как свое дело крепко знает. За каждую визу, наверное, денежку попросит?
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #35

Сообщение permiak » 11 июн 2009, 23:06

Он не в состоянии сделать визу, в Америке живёт.
А лично мне аж две визы делать недосуг, Нидерландскую и Британскую островные. Нет у нас в городе этих консульств.
Визы же, похоже, для круизов нужны! Хотя, как видим по отзывам, у людей прокатывает и без них. Думаю, что работает "Рекомендованная практика" Конвенции. Но ведь любой остров может в какой-то момент ограничить себя "Стандартом". Нет уж, мне бОльшие гарантии нужны, не простит мне жена таких неожиданностей...
permiak
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.08.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 67
Страны: 25

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #36

Сообщение FunCruiseGirl » 12 июн 2009, 03:57

Вообще есть какое-то правило, что если на карибских островах не задерживаться более 24 часов (круиз по определению), то вроде бы визы не нужно. Я бы почитала вебсайты островов и звякнула в посольства.

Мне кажется я где-то читала на русскоязычном форуме (может здесь), о 2 недельных круизах на Sea Princess с Барбадоса, где плавали россияне и вроде бы визы не нужны были.

Круиз компании действительно не могут заниматься визами, у них огромных поток туристов с абсолютно различными гражданствами и иммиграционными статусами.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #37

Сообщение permiak » 12 июн 2009, 12:37

FunCruiseGirl писал(а):Вообще есть какое-то правило, что если на карибских островах не задерживаться более 24 часов (круиз по определению), то вроде бы визы не нужно..

Я даже скажу, что речь идет не о 24, а о 72 часах. К сожалению, для властей, в нашем случае - островных, это - не правило, а рекомендация. Она прописана в "Конвенции по облегчению международного морского судоходства", давно подписанной и Россией. Если помните, недавно объявили о возможности безвизового посещения Санкт-Петербурга пассажирами круизных судов. Т.е. до сих пор Россия применяла т.н. "Стандарт", не предусматривающий обязательного пропуска круизёров без виз, а сейчас снизошла до удовлетворения "Рекомендации" и обязалась их пускать. Это - жест доброй воли России. Острова, они тоже пускают. Но обязательств таких на себя не брали. Официально у них действует "Стандарт".
Буду писать в адрес authorities на нужные острова. Посмотрим, что ответят.

FunCruiseGirl писал(а):Мне кажется я где-то читала на русскоязычном форуме (может здесь), о 2 недельных круизах на Sea Princess с Барбадоса, где плавали россияне и вроде бы визы не нужны были..


Было такое. Кажется полтора года назад 10 карибских стран временно ввели единую визу. Тогда на Карибах проводился мировой чемпионат не помню по какому виду, кажется, по гольфу. Этой визой пользовались не только спортсмены, но и болельщики. К сожалению, чемпионат закончился.

Однако, вы можете увидеть и множество отчётов российских туристов, которые не задумываясь о визах, просто покупали круизы и очень удачно путешествовали. И сейчас, этим летом, тоже ходят в круизы. Вспомним, например, автора топика.

Круиз-то я куплю. Но опасаюсь, что вдруг коса на камень найдёт. И попадётся мне капитан, который велит своему check-in'у проверить паспорта на предмет виз. И отправит восвояси. Или на каком либо неамериканском острове на пару дней ужесточат entry правила до уровня "Стандарт". Хочу предусмотреть всё, чтобы не портить отдых. Далеко ведь всё-таки лететь из России-то.
Последний раз редактировалось permiak 12 июн 2009, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
permiak
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.08.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 67
Страны: 25

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #38

Сообщение Olli » 12 июн 2009, 12:47

2 permiak

А у Вас есть информация, что кого то когда то куда то не пустили на берег на Карибах?
Или Вы боитесь того, что никогда не происходило?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6577
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #39

Сообщение permiak » 12 июн 2009, 13:09

Olli писал(а):2 permiak

А у Вас есть информация, что кого то когда то куда то не пустили на берег на Карибах?
Или Вы боитесь того, что никогда не происходило?


Почитайте tripadvisor. Описываются и случаи разворота от корабля туристов с русскими паспортами. И вообще, тамошние форумчане вопросам виз уделяют большое значение.

Что касается меня лично, то в круизы я пока не ходил. Собираюсь впервые и хочу не попасть впросак. Если ответят островные власти, познакомлю с их реакцией форумчан. Что касается представителя Carnival, круиз которого я хотел купить, он ответил, что визы strongly recommended. А на вопрос, пустят ли на корабль без виз, ответил уклончиво, что мол ответственность за документы лежит на пассажире.
permiak
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.08.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 67
Страны: 25

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #40

Сообщение Olli » 12 июн 2009, 13:16

permiak писал(а):Почитайте tripadvisor. Описываются и случаи разворота от корабля туристов с русскими паспортами. И вообще, тамошние форумчане вопросам виз уделяют большое значение.



Не могли бы Вы ссылочку привести, или хотя бы рассказать о том, что прочитали? А то трипадвайсор большой (20 тыщ. отзывов) и его год можно читать...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6577
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыПаспорта и визы в круизах



Включить мобильный стиль