Бронь круиза для оформления визы

специфика визовых вопросов в круизах: посещение стран без визы для пассажиров круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Круизные документы для оформления визы

Сообщение: #81

Сообщение Форумные круизы » 18 июл 2012, 11:55

Вам надо не invoiceReport, а Booking Confirmation. Кстати, если Вы перед тем регистрировались, то можете зайти в личный кабинет и оттуда достать с маршрутом.

Кстати, я вспомнил, что у меня тоже самое было, кажись. И я маршрут делал на отдельном листке и подкалывал. А маршрут скопировал с сайта, там ещё с красивой картинкой-картой
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизные документы для оформления визы

Сообщение: #82

Сообщение MsViktorianka » 18 июл 2012, 12:54

Kuskow писал(а) 18 июл 2012, 11:55:Вам надо не invoiceReport, а Booking Confirmation. Кстати, если Вы перед тем регистрировались, то можете зайти в личный кабинет и оттуда достать с маршрутом.

Кстати, я вспомнил, что у меня тоже самое было, кажись. И я маршрут делал на отдельном листке и подкалывал. А маршрут скопировал с сайта, там ещё с красивой картинкой-картой


Спасибо за идею, отправила себе письмо с ebookers с маршрутом и всей инфой, подколю его к инвойсу, надеюсь им этого хватит.

А оплату круиза вы никак дополнительно не подтверждали? Интересует вопрос с фингарантиями для консульства.
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизные документы для оформления визы

Сообщение: #83

Сообщение Форумные круизы » 18 июл 2012, 13:05

Если посольство прямо не указало, что отели должны быть предоплаченными, то и оплату круиза никак подтверждать не нужно и к фингарантиям это не имеет никакого отношения. У нас в Казахстане только чехи требуют оплату 50% проживания, больше вроде никто не требует.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизные документы для оформления визы

Сообщение: #84

Сообщение rustd » 20 июл 2012, 19:47

Елена Д писал(а) 17 июл 2012, 21:19:Используйте PDF-XChange Viewer, и будет вам счастье


Спасибо, действительно, осчастливили, плюсанула. Теперь развлекаюсь, переделываю на разные лады документ. Вот, призадумалась что лучше сделать: изменить адрес агента на адрес круизной компании со всеми телефонами, факсами, e-mail или просто добавить к данным Алекса его телефон и эл.почту? Что посоветуете?


oblachko писал(а) 17 июл 2012, 20:37:Мой вариант вам не совсем подойдет. Действительно телефона нет. Но т.к. у нас гостиница до круиза 3 суток, то я указала только ее реквизиты. Круизные документы приложила без изменений и от букинга бронь отеля и листочек с указанием маршрута. Испанцы дали мультишенген, правда на месяц в чистый паспорт.


У нас вариант такой же будет, перед круизом 5 ночей в Барсе. У меня сейчас есть полугодовой действующий шенген, у мужа нет. Поедем подаваться если что, после окончания первой визы. Переживаю за визу для супруга, паспорт новый только с визами ЮВА, от старого осталась ксерокопия шенгенской визы. Мне полагается уже годовой мульт, но за компанию могут дать что угодно...
rustd
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 19.08.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Круизные документы для оформления визы

Сообщение: #85

Сообщение Форумные круизы » 21 июл 2012, 03:12

rustd писал(а) 20 июл 2012, 19:47:изменить адрес агента на адрес круизной компании со всеми телефонами, факсами, e-mail или просто добавить к данным Алекса его телефон и эл.почту?

Там, где нужен адрес и телефон агента, не может быть адрес и телефон круизной компании. Как тут уже говорилось, посольству важно знать, кто Вам продал круиз и как с ним связаться.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизные документы для оформления визы

Сообщение: #86

Сообщение rustd » 21 июл 2012, 10:23

Kuskow писал(а) 21 июл 2012, 03:12:Там, где нужен адрес и телефон агента, не может быть адрес и телефон круизной компании. Как тут уже говорилось, посольству важно знать, кто Вам продал круиз и как с ним связаться.

Я понимаю, что к имени агента подставлять адрес компании не айс Я хотела убрать вообще данные об агенте и вместо них:
Address:
NCL (Bahamas) Ltd.
Wiesbaden Office
Continental Europe Branch
Kreuzberger Ring 68
65205 Wiesbaden
Germany
Phone: +49 1805 62 55 27
Fax: +49 611 36 07 099
E-Mail: reservations@ncl.com
Тем более, что на доке о бронировании логотип круизной компании, а не агентства. Хотя теперь лучше оставлю вариант с добавлением телефона Алекса к его данным.
rustd
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 19.08.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Круизные документы для оформления визы

Сообщение: #87

Сообщение roswalt » 22 июл 2012, 23:34

Формально указывать немецкий адрес NCL неверно, т.к. круиз приобретен в головном оффисе NCL в Майами, через cruise.com. Но это ваше дело. Мне не важно, что вы все делаете с моими подтверждениями, лишь бы вам это помогало. Сообщаю только, что за все время никто из посольств никогда не обращался ко мне с проверкой брони.
roswalt
почетный путешественник
 
Сообщения: 2576
Регистрация: 04.01.2011
Город: San Antonio
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Круизные документы для оформления визы

Сообщение: #88

Сообщение rustd » 23 июл 2012, 18:12

roswalt писал(а) 22 июл 2012, 23:34:Формально указывать немецкий адрес NCL неверно, т.к. круиз приобретен в головном оффисе NCL в Майами, через cruise.com. Но это ваше дело. Мне не важно, что вы все делаете с моими подтверждениями, лишь бы вам это помогало. Сообщаю только, что за все время никто из посольств никогда не обращался ко мне с проверкой брони.


Да, дело не в том, что обращались к вам из посольств или нет, а в том, что есть требования к брони отеля и круиза, в том числе - наличие телефонов, факсов и электронной почты. Были случаи, что без этих данных не принимали документы (личный опыт - бронировала отель). К Вам никаких претензий, пытаюсь сделать, то что считаю нужным.
А на счет адреса NCL убедили, что не след так развлекаться
rustd
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 19.08.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Круизные документы для оформления визы

Сообщение: #89

Сообщение Lamp » 23 июл 2012, 18:31

rustd писал(а) 23 июл 2012, 18:12: Да, дело не в том, что обращались к вам из посольств или нет, а в том, что есть требования к брони отеля и круиза, в том числе - наличие телефонов, факсов и электронной почты.



Вы могли бы уточнить какие именно требования к брони круиза? Про отель понятно и про бронь отеля вопросов нет.
А вот что про бронь круиза. Вот я например забронировал на сайте http://www.hollandamerica.com круиз. Мне на E-mail пришли данные бронирования . В распечатанном Booking confirmation в шапке логотип круизной компании фамилия и имя клиента , кто заказывал круиз, с его адресом , фамилии путешествующих и их номером букинга. По моему все что надо для подачи в консульство на визу там есть. Адреса круизной компании , ее телефона, факса и E-mail там нет.Но кому это надо к консультстве ,если там есть букинг номер, даты и фамилии туристов.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Круизные документы для оформления визы

Сообщение: #90

Сообщение Форумные круизы » 23 июл 2012, 18:41

Lamp писал(а) 23 июл 2012, 18:31:Адреса круизной компании , ее телефона, факса и E-mail там нет

Они и не нужны. Нужны наименование, адрес и телефон агентства, ронировавшего этот круиз. Но рабираться в том, агентство это или круизная компания, никто не будет. Важно, чтоб там вообще был хоть какой-то адрес, телефон и e-mail, кроме пассажирских. Но опять же, Holland America присылает такую красоту, что может быть про этот адрес никто и не вспоминает
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизные документы для оформления визы

Сообщение: #91

Сообщение Lamp » 23 июл 2012, 19:00

Kuskow писал(а) 23 июл 2012, 18:41:
Lamp писал(а) 23 июл 2012, 18:31:Адреса круизной компании , ее телефона, факса и E-mail там нет

Они и не нужны. Нужны наименование, адрес и телефон агентства,бронировавшего этот круиз. Но рабираться в том, агентство это или круизная компания, никто не будет. Важно, чтоб там вообще был хоть какой-то адрес, телефон и e-mail


Если я сам , напрямую, бронирую на сайте круизной компании то никакого тел. агенства там быть не может, потому что оно в принципе отсутствует. Вы намекаете, что распечатки этого букинг конфирмейшен будет недостаточно для консульства для принятия решения о выдачи визы ,если в нем не указаны телефон адрес и E-mail круизной компании? Мне что-от руки что ли вписать эти реквизиты или нажать на сайте круизной компании кнопочку "Contact Us" и распечатать оттуда все виды и способы связи с их штаб-квартирой в Сиэтле? Чего то я сомневаюсь ,что вице0 консулу консульства Франции в Москве , кто будет рассматривать заявление о выдаче шенгенской визы и приложенные к нему разные бумаги это вообще надо...
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Круизные документы для оформления визы

Сообщение: #92

Сообщение rustd » 23 июл 2012, 19:26

Хватает одного раза обжечься, потом уже ищешь подвох везде и во всем, поэтому лучше перебдеть, чем недобдеть
rustd
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 19.08.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Круизные документы для оформления визы

Сообщение: #93

Сообщение Форумные круизы » 23 июл 2012, 19:26

Lamp писал(а) 23 июл 2012, 19:00:Если я сам , напрямую, бронирую на сайте круизной компании то никакого тел. агенства там быть не может, потому что оно в принципе отсутствует

Агент присутствует всегда, даже если он работает в самой круизной компании. Агент - не синоним слову "посредник". Если есть покупатель, значит есть продавец. А у продавца должны быть не только наименование, но и адрес - это непременный атрибуд, без этого не существует договора, а значит не существует билета.

Lamp писал(а) 23 июл 2012, 19:00:Вы намекаете, что распечатки этого букинг конфирмейшен будет недостаточно для консульства для принятия решения о выдачи визы ,если в нем не указаны телефон адрес и E-mail круизной компании?

Отнюдь. Я говорю о том, что если в брони есть хзоть какой-нибудь адрес-телефон, кроме пассажирских, то этого достаточно.

Lamp писал(а) 23 июл 2012, 19:00:нажать на сайте круизной компании кнопочку "Contact Us" и распечатать оттуда все виды и способы связи с их штаб-квартирой в Сиэтле?

А что в этом плохого? Почему бы нет? Так хоть точно не будет вопросов.

Lamp писал(а) 23 июл 2012, 19:00:его то я сомневаюсь ,что вице0 консулу консульства Франции в Москве , кто будет рассматривать заявление о выдаче шенгенской визы и приложенные к нему разные бумаги это вообще надо

Тогда зачем что-то тут обсуждать? Несите как есть. Не пройдёт - поделитесь, пройдёт - порадуетесь.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизные документы для оформления визы

Сообщение: #94

Сообщение Lamp » 23 июл 2012, 19:39

Обсуждаем тут, чтобы истину выяснить. Может быть кто то этот путь уже прошел (получение визы по брони круиза) и расскажет нам про потенциальные грабли . Ладно ,убедили, пожалуй распечатаю контактную информацию о круизной компани HAL и приложу к листу бронирования.
И что касается "...Агент присутствует всегда, даже если он работает в самой круизной компании" . Когда на сайте бронируешь, то ты с системой бронирования общаешься ,по сути с компьютером и компьютерной программой по бронированию круизов. Павел, Вы ее называете агентом или что вы вкладываете в смысл слова агент, в контексте данного обсуждения?
Можеь быть сюда ,в эту ветку, Alex заглянет из cruise.com и внесет ясность, кто там на другом конце бронирования при бронировании напрямую на сайте -агент или кто то еще ,и как он называется?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Круизные документы для оформления визы

Сообщение: #95

Сообщение Форумные круизы » 23 июл 2012, 19:52

Lamp писал(а) 23 июл 2012, 19:39:Когда на сайте бронируешь, то ты с системой бронирования общаешься, по сути с компьютером и компьютерной программой по бронированию круизов. Павел, Вы ее называете агентом или что вы вкладываете в смысл слова агент, в контексте данного обсуждения?

Может быть онлайн-агентство или онлайн-агент? А когда надо бронь поменять - тоже сами меняем её на сайте или всё-таки, куда-то пишем письмо? А если надо отменить бронь? Или если хотим оплатить финальный платёж не карточкой, а банковским переводом?

Для целей данной темы под "агентом" понимается лицо (физическое ли, юридическое ли, виртуально ли), которое от имени круизной компании ведёт переговоры с клиентом и заключает договор с пассажиром. Вам же договор подписывает не генеральный директор и не он разъясняет правила договора, и не ему Вы говорите, какой круиз собираетесь купить. Даже если бронируем напрямую у круизной компании, в ней есть какой-то отдел продаж или отдел поддержки клиентов, который общается с клиентами и пассажирами для заключения билетного договора. Так вот этот отдел и есть АГЕНТ, ибо он выполняет работу агента. Агент - не обязательно конкретный человек, это может быть компания, отдел. Но это лицо, от имени компании разговаривающее с клиентом.

Возможно, в тонкостях я ошибаюсь, но генеральную мысль вроде выразил. На вопрос "где круиз покупали" должен быть чёткий ответ, причём, по существу слова "где". Когда-нибудь нам разрешат в качестве юридического адреса писать URL, но пока такого нет, приходится указывать страну, город, улицу, дом, офис, телефон.

Извиняюсь за занудство, ещё раз:
Lamp писал(а) 23 июл 2012, 19:39:Когда на сайте бронируешь, то ты с системой бронирования общаешься ,по сути с компьютером и компьютерной программой по бронированию круизов. Павел, Вы ее называете агентом?

Да, я её называю онлайн-агентом.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизные документы для оформления визы

Сообщение: #96

Сообщение Lamp » 23 июл 2012, 20:39

Кстати- я тут посмотрел предыдущие букинг конфирмейшены авиабилетов, купленных напрямую на сайтах Аэрофлота и Люфтганзы за последний год ,которые уже подавались в консульство и на их основании были успешно получены визы. Я всегда распечатываю первую страницу из трех и именно ее подаю в консульство. Так номер букинга, номер билета ,фамилии и даты полетов. Логотип и название авиакомпании.Но ни адреса авиакомпании, ни ее факса , ни E-mail нет. Они в конце 3-й страницы есть, я их никогда не печатаю даже и ни подаю в консульство.Еще такого не было , чтобы перезвонили из консульства или визового центра и попросили у меня телефон Аэрофлота или Люфтганзы... . Или отказали в визе из за их отсутствия в бумагах. Или позвали бы на собеседования ,для уточнения реквизитов авиакомпаний и способов связи с ними . Не знаю ,может в Казахстане и по другому, но в Москве с этим вроде проблем нет.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Круизные документы для оформления визы

Сообщение: #97

Сообщение MsViktorianka » 02 авг 2012, 15:02

Докладываю, получила итальянские визы под круиз через визовый центр в Екатеринбурге. Итальянцы пожадничали, дали четко по датам авиабилета, могли бы и денек другой прибавить в конец на случай задержки рейса. Но дали таки multi.

Подавала из круизных документов: Invoice Report от ebookers, там где расписана вся информация по платежам и номер брони с контактами агента, но нет маршрута. Раз нет маршрута, послала себе с ebookers письмо с itinerary и его распечатала без email заголовков, там тоже был номер брони. И в последнюю секунду удалось добиться от агента Visa letter, банальный вордовский файлик где написано что прошу выдать визы таким то, т.к. они купили круиз такой-то, контакты агента, да еще и с недоработками вордовский файл, в одном месте была чужая фамилия, ладно заметила. Это письмо тоже прикрепила к докам. Cruise confirmation от ebookers-ов так добыть и не удалось.
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизные документы для оформления визы

Сообщение: #98

Сообщение LaSer61 » 02 авг 2012, 16:05

А итальянцы всегда дают первую визу строго под даты поездки. Следующую дадут на полгода, следующую - на год.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круизные документы для оформления визы

Сообщение: #99

Сообщение Нина_М » 16 сен 2012, 19:53

Забронировали круиз на швейцарском сайте.Получили подтверждение брони на немецком , наш адрес стоит швейцарский , у мужа стоит RUS у меня CH.Подойдет ли такая бронь для визы ? Визу будем получать в консульстве Испании.
Аватара пользователя
Нина_М
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 04.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Круизные документы для оформления визы

Сообщение: #100

Сообщение Форумные круизы » 16 сен 2012, 20:04

Подойдёт. Но если эти слова (RUS, CH) вас смущают, можете просто замалевать их - так все делали. Это можно сделать в онлайн-редакторе PDF-файлов на сайте pdfescape.com
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыПаспорта и визы в круизах



Включить мобильный стиль