Виза Сингапура для круиза

специфика визовых вопросов в круизах: посещение стран без визы для пассажиров круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Виза Сингапура для круиза

Сообщение: #141

Сообщение AlexMartKgd » 31 авг 2019, 15:38

SLAVACOKOLOV писал(а) 31 авг 2019, 12:51:А кто вам сказал что для транзитного круизного порта Сингапур нужна виза?
Транзит до 4 суток без визовый и тем более в ваших условиях.

Я узнавал, в моем случае виза нужна
AlexMartKgd
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.10.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза Сингапура для круиза

Сообщение: #142

Сообщение SLAVACOKOLOV » 31 авг 2019, 21:09

А где вы узнавали?
Сейчас выезд возможен не только на самолете, но любым путем, лишь бы страны были разные, например Япония-Сингапур- Малайзия и срок соответствовал правилам.
А тут ты вообще транзитом...
Выесняйте конечно, но вот только где ... в московском консульстве точно не скажут, в турагенствах тоже своя тема (сделать визу ),в Сингапуре говорят что можно ...
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Виза Сингапура для круиза

Сообщение: #143

Сообщение AlexMartKgd » 31 авг 2019, 22:18

SLAVACOKOLOV писал(а) 31 авг 2019, 21:09:А где вы узнавали?
Сейчас выезд возможен не только на самолете, но любым путем, лишь бы страны были разные, например Япония-Сингапур- Малайзия и срок соответствовал правилам.
А тут ты вообще транзитом...
Выесняйте конечно, но вот только где ... в московском консульстве точно не скажут, в турагенствах тоже своя тема (сделать визу ),в Сингапуре говорят что можно ...

Круизный агент говорит что нужно делать. Могут не пустить на лайнер
AlexMartKgd
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.10.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза Сингапура для круиза

Сообщение: #144

Сообщение SLAVACOKOLOV » 31 авг 2019, 23:37

Ну говорит так, потому что сам толком не знает...
Какой у вас маршрут?
Хотя электронная виза стоит до 50 дол и если денег не жаль...
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Виза Сингапура для круиза

Сообщение: #145

Сообщение AlexMartKgd » 31 авг 2019, 23:41

SLAVACOKOLOV писал(а) 31 авг 2019, 23:37:Ну говорит так, потому что сам толком не знает...
Какой у вас маршрут?
Хотя электронная виза стоит до 50 дол и если денег не жаль...

Перед Сингапуром и после одна и та же страна, виза все равно нужна. Я уже почитал иммиграционный сайт Сингапура
AlexMartKgd
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.10.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза Сингапура для круиза

Сообщение: #146

Сообщение SLAVACOKOLOV » 01 сен 2019, 00:23

Если страна одна и таже, тогда нужна виза.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Виза Сингапура для круиза

Сообщение: #147

Сообщение vac2000 » 09 сен 2019, 09:34

SLAVACOKOLOV писал(а) 31 авг 2019, 21:09:А где вы узнавали?
Сейчас выезд возможен не только на самолете, но любым путем, лишь бы страны были разные, например Япония-Сингапур- Малайзия и срок соответствовал правилам.

Въезд для транзитного пребывания возможен любым транспортом а выезд только самолетом.
vac2000
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 29.02.2004
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 62
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза Сингапура для круиза

Сообщение: #148

Сообщение oleg159 » 13 сен 2019, 00:04

У кого нибудь был опыт безвизового транзита в Сингапур , при прибытии круизом , и вылетом авиа ?
oleg159
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 01.02.2018
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Виза Сингапура для круиза

Сообщение: #149

Сообщение vac2000 » 25 сен 2019, 17:07

oleg159 писал(а) 13 сен 2019, 00:04:У кого нибудь был опыт безвизового транзита в Сингапур , при прибытии круизом , и вылетом авиа ?

Проблема воспользоваться безвизовым транзитом при вьезде в Сингапур круизным судном на мой взгляд одна - визовые офицеры на круизных судах. Просто не посадят на корабль без визы Сингапура. Тупо хотят визу Сингапура. А теоретически - правила соблюдены. Несколько раз приезжал в Сингапур круизом и всегда хотели визу при посадке на корабль.
vac2000
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 29.02.2004
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 62
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза Сингапура для круиза

Сообщение: #150

Сообщение oleg159 » 25 сен 2019, 17:47

Я поэтому и сделал визу что бы без нервотрепки при посадке. 102 долл не такие большие деньги.
oleg159
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 01.02.2018
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Виза Сингапура для круиза

Сообщение: #151

Сообщение oleg_nsk » 29 сен 2019, 13:23

oleg159 писал(а) 25 сен 2019, 17:47:Я поэтому и сделал визу что бы без нервотрепки при посадке. 102 долл не такие большие деньги.

Аналогично решил вопрос. Думать о том, что не посадят (или посадят но с отдельным головняком) на корабль в Гонконге по причине отсутствия визы в Сингапур не хочется. На фоне того, что мне круизная компания (HAL) отписалась любезно, что без относительно гражданства (РФ) мне нужна и виза Вьетнама, т.к. у нас целых 3 порта этой страны, а "без виз" не подразумевает по их мнению въезд/выезд/въезд, решился перестраховаться.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Виза Сингапура для круиза

Сообщение: #152

Сообщение WQI » 26 янв 2020, 15:48

Расскажу немного о своём недавнем опыте.
Ездили с женой в круиз Сингапур-Бали-Малайзия-Сингапур на новогодние праздники.
Сначала пытались сделать визу, но внезапно Сингапур нам в визе отказал. Решили использовать безвизовый транзит. По правилам транзита покидать Сингапур можно только самолётом, так что пришлось купить билеты Сингапур-Бали (Jetstar Asia). Намерение было такое: чтобы не нарушать никакие правила и не создавать самим себе проблем, просто сядем на лайнер на Бали (потеряв один день в море). Таким образом, на пути "туда" все условия безвизового транзита будут соблюдены. На обратном пути никаких проблем не предвиделось, так как мы приплываем в Сингапур из Малайзии и в тот же день самолётом улетаем обратно в Москву, что опять же тоже подпадает под правила транзита.
Беда пришла, откуда не ждали: круизная компания сказала, что без сингапурской визы не посадит нас на лайнер вообще: ни в Сингапуре, ни в Бали. Сказали, что это нужно было согласовывать за две недели до отправки, а сейчас (оставалось три дня) уже поздно.
Но билеты уже были куплены, круиз оплачен, гостиницы забронированы, так что мы решили прорываться с боем. На всякий случай распечатали всю макулатуру из этого сообщения Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ (Крайне полезно, ибо прочитав всё, знаешь все правило. Но сами распечатки ни разу не пригодились.)
На стойке в Москве никаких проблем не было. Я сказал, что визы у нас нет, но мы планируем использовать безвизовый транзит и показал распечатанный билет Сингапур-Бали. На стойке в Сингапуре офицер, видимо, уже знал, что у нас транзит, так что сразу спросил распечатанный билет, поставил штамп и пропустил.
На следующий день мы пошли на check-in на круиз. Опять же план был зачекиниться, договориться, что сядем на Бали и уйти. Но на всякий случай решил сыграть дурачка. На стойке снова спросили визу, я сказал, что визы нет, у меня безвизовый транзит. Девушка была немного в шоке, и тут же позвала своего супервайзера. Дальше было долгое ожидание. Супервайзер подходила, задавала какой-нибудь вопрос типа "Когда вы улетаете из Сингапура обратно в Москву?" или "Забронирована ли у вас гостиница перед отлётом?" и снова уходила на несколько минут, видимо, советоваться. Честно говоря, я ждал, что сейчас нам откажут в посадке, но внезапно после 20-30 минут ожидания она подошла и сказала, что всё в порядке. Я специально пару раз переспросил: "Действительно ли всё окей?", "Нет ли каких-нибудь проблем?" и "Мы точно можем сесть на лайнер прямо сейчас?". И на все вопросы она ответила утвердительно.
После стойки регистрации пришлось пройти ещё пограничников, но там уже не было никаких проблем. Волшебные слова "Visa-free transit", и нас выпустили, причём не поставил штамп в паспорте. Я переспросил, как я буду доказывать, что я действительно покинул Сингапур в течение 96 часов, на что пограничник ответил, что они никакие печати не ставят, так что, наверное, всё будет электронно. Ну или вообще не придётся ничего доказывать.
Короче, кроме длительного ожидания проблем не возникло вообще никаких.
На обратном пути при въезде в Сингапур при проходе через пограничников нам сказали пройти в отдельную комнату для собеседования. Сердце не ёкнуло, ибо я знал, что я сейчас прав, никаких правил не нарушаю и готов был доказывать это своей пачкой макулатуры. Но оказалось всё проще: круизная компания забирала наши паспорта и, видимо, по ошибке в них поставили обычную визовую печать, хотя надо было транзитную печать с датой. В общем, опять пришлось рассказать про транзит, показать билеты обратно в Москву и подождать минут 15-20, пока они во всём разобрались. После этого нам зачеркнули визовую печать, поставили новую безвизовую и отпустили.
Ну, а на вылете из Сингапура уже совсем ничего не спрашивали. Короткий взгляд в паспорт, и "Проходите".
Вывод: знал бы, что всё так просто, вообще не парился бы с визой. Купил бы самый дешёвый билет в Куала-Лумпур, а дальше по той же схеме.
WQI
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Виза Сингапура для круиза

Сообщение: #153

Сообщение simple_miracle » 04 апр 2023, 16:52

Всем привет ! Одинокие женщины до 40 на сайте круиза написано не дают им визы. Подскажите неужели правда ? Мне 36 еду с подругой ,не замужем . Круиз заканчивается в сингапуре оттуда улететь планировала на Бали или же в Москву . К моменту подачи на визу определилась бы .. девушки именно незамужние до 40 получали ли вы визу ? Переживаю теперь
simple_miracle
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Виза Сингапура для круиза

Сообщение: #154

Сообщение Galactic76 » 29 ноя 2023, 13:31

подскажите плз, если круиз такой - Прилет в Сингапур из Москвы через Ченьду (TFU) (Китай), через 2 суток посадка на круиз - Сингапур, Чан Май (Вьетнам), Фуми (Вьетнам), Лаем Чабанг (Тайланд), Самуи (Тайланд) - Сингапур, и через сутки вылет из Сингапура в Москву через Ченьду (TFU) (Китай).
Получается, мы будем оба раза в сингапуре менее 96 часов.
ожно ли ехать без визы?
А еще я не очень понимаю по поводу визы - люди говорили, что на борту можно будет оформить визу и дождаться ее выпуска, а в РФ, говорят, что визу онлайн россиянам оформить нельзя.
Так где правда?
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1194
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыПаспорта и визы в круизах



Включить мобильный стиль