Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

специфика визовых вопросов в круизах: посещение стран без визы для пассажиров круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #61

Сообщение Форумные круизы » 21 июн 2013, 18:58

Fabianna писал(а) 21 июн 2013, 18:52:В нашем случае проездной документ и паспорт это одно и то же

Это везде одно и то же при выезде за границу.

Fabianna писал(а) 21 июн 2013, 18:52:просто у европейцев есть еще карточки, так называемые ID, они обычно путешествуют с ними

Совсем не просто. С этими карточками они могут путешествовать только внутри шенгенской зоны. При выезде за границу (например, в Россию или Турцию) им нужен паспорт.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #62

Сообщение ХулиганкаМ » 20 июл 2013, 16:23

И мы столкнулись с такой же проблемой. Впервые собираемся в круиз в начале сентября с HAL. Ребенок вписан в паспорт, не могу закончить online check-in, т.к. система выдает неверный номер паспорта у ребенка.
Писать номер неверный - боюсь не вариант, номер св-ва о рождении написать, например, так это же не документ для них.
В паспорте мультивиза шенгенская (и на меня и на ребенка) и куча других виз, никогда нигде проблем не было вообще.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой при регистрации? Как вышли из ситуации? А главное посадят ли на корабль ребенка, интересует именно опят HAL. Да,отплывать будем из Голландии.
ХулиганкаМ
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.07.2013
Город: Домодедово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #63

Сообщение Natem » 21 июл 2013, 00:37

Пробовали вбивать тот же номер паспорта, что и у вас?
Если и так не проходит, плюньте на этот чек-ин, ну нет у вас интернета, к примеру, или компа. Всякое бывает.
Приедете на регистрацию пораньше и пройдете это все сразу перед посадкой.
Главное - иметь на руках паспорта с визами и нацарапанный на бумажке номер брони.
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #64

Сообщение ХулиганкаМ » 21 июл 2013, 09:16

Natem писал(а) 21 июл 2013, 00:37:Пробовали вбивать тот же номер паспорта, что и у вас?
Если и так не проходит, плюньте на этот чек-ин, ну нет у вас интернета, к примеру, или компа. Всякое бывает.
Приедете на регистрацию пораньше и пройдете это все сразу перед посадкой.
Главное - иметь на руках паспорта с визами и нацарапанный на бумажке номер брони.


Да, пробовала, конечно, даже с пробелами и точками "игрались", не получилось. Online check-in я так поняла лучше не игнорировать, по крайней мере в правилах HAL я вчера прочитала, что его надо сделать заранее и не позднее чем за 3 дня до отплытия. Иначе никак не получишь документы, посадочный талон и бирки багажные. И также в правилах указано, что мы должны иметь интернет и электронную почту)))
ХулиганкаМ
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.07.2013
Город: Домодедово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #65

Сообщение Natem » 21 июл 2013, 10:14

Требования по отдельному паспорту распространяется только на граждан Евросоюза!
Посмотрите повнимательнее, в графе "Гражданство" у вас что напечатано?

Ну можно на крайняк связаться с агентом, продравшим вам круиз, и объяснить ситуацию - мол, у нас в России дети могут быть вписаны в паспорт родителей и визы туда же клеят, пусть поможет заполнить онлайн чек-ин и свяжется с круизной компанией на этот счет.
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #66

Сообщение Форумные круизы » 21 июл 2013, 10:18

Natem писал(а) 21 июл 2013, 10:14:на крайняк связаться с агентом, продравшим вам круиз

Тема началась, как раз, с того, что не надо ничего спрашивать у агента. Они-то меньше всех знают об этом
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #67

Сообщение Natem » 21 июл 2013, 16:57

Ну не надо так не надо. Я ж не против. Вопрос в том, как обойти тупую машину и сделать онлайн чек-ин, а остальное уже в общем-то не важно.
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #68

Сообщение ХулиганкаМ » 21 июл 2013, 17:16

Natem писал(а) 21 июл 2013, 10:14:Требования по отдельному паспорту распространяется только на граждан Евросоюза!
Посмотрите повнимательнее, в графе "Гражданство" у вас что напечатано?

Ну можно на крайняк связаться с агентом, продравшим вам круиз, и объяснить ситуацию - мол, у нас в России дети могут быть вписаны в паспорт родителей и визы туда же клеят, пусть поможет заполнить онлайн чек-ин и свяжется с круизной компанией на этот счет.


В том то и дело, что я бронировала все сама, напрямую, у них на сайте. Я им написала письмо с вопросом, ответа пока нет... думаю может у кого был опыт уже.
ХулиганкаМ
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.07.2013
Город: Домодедово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #69

Сообщение i_crust » 02 авг 2013, 20:50

В прошлом году проблем не возникало. То есть они слегка возникали - вне круиза, например, у бельгийцев перед выездом в Лондон на Евростаре. Но в течении всего круиза (посадка в Англии и несколько европейских портов) 10-летний ребенок, вписанный в паспорт мамы, с британской визой и шенгеном в том же паспорте, никогда ни у кого не вызвал вопросов. Вообще, представители пограничных служб разных стран на корабле, имхо, куда более подкованные, чем аналогичные товарищи в аэропортах и на вокзалах.
И да - web check-in мы сделали, деталей сейчас не вспомню, но то, что повтор номера паспорта не вызвал вопросов - это точно.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #70

Сообщение ХулиганкаМ » 06 авг 2013, 07:15

Проблему решили. На всякий случай напишу здесь как, потому что может кому пригодиться. И да, у HAL при online check-in не проходит одинаковый номер паспорта у ребенка и мамы ни при каких маневрах(точки/тире/пробелы и пр.), в конце все равно не возможно завершить регистрацию.
Я написала письмо в HAL, напрямую им с подробным описанием проблемы. Они мне ответили через пару дней, что проблему поняли и уже САМИ сделали все за меня и мои документы готовы к распечатке. Я зашла на сайт и действительно распечатала свой пакет документов для каждого члена семьи, в т.ч. и на ребенка. Вывод: так и не поняла как у них прошел тот же номер паспорта, т.к. они все сделали за меня сами, но нужный результат получен)))
ХулиганкаМ
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.07.2013
Город: Домодедово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #71

Сообщение Форумные круизы » 06 авг 2013, 09:15

ХулиганкаМ писал(а) 06 авг 2013, 07:15:так и не поняла как у них прошел тот же номер паспорта

Может быть они вместо нолика написали букву О
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #72

Сообщение mash11 » 16 сен 2013, 10:15

Я в первый раз собираюсь в круиз, забронировал (последний день оплаты сегодня) у круизного дома "МК" на судно Costa Serena. У нас ребенок вписан в паспорт и менеджер утверждает, что его не пустят без своего загранпаспорта. Паспорт уже не успею сделать (тур начнется 13.10.13). Подскажите кто знает, будут ли там с этим проблемы. Альтернативный вариант, ехать без ребенка, что очень нежелательно.
mash11
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.09.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #73

Сообщение Страна » 16 сен 2013, 10:44

Я уже здесь писала, тоже нас в этом году пугали, что не посадят, но мы поехали, и ни каких проблем не было, самое главное, чтобы был не просрочен паспорт, и у нас еще проверили, что есть приклеенная виза на ребенка (Шенген, мульти) Хотя я точно утверждать не буду, не знаю как сейчас, но мы были в этом году на корабле Коста Фаволоза, тоже побаивались, но никаких вопросов по этому поводу ни у кого не возникло. Тоже писала много здесь, у всех спрашивала, писали в круизную компанию, все отвечали, что это только для граждан Евросоюза. Могу скинуть Вам ответы, которые нам присылали.
Страна
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 07.03.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #74

Сообщение mash11 » 16 сен 2013, 11:02

Все ясно, позвонил туроператору, объяснил ситуацию. Но они подстраховываются, сказали пошлют запрос в Косту. А так сказали можно, под личную ответственность ).
mash11
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.09.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #75

Сообщение Helen5 » 17 сен 2013, 18:28

Только что с круиза на Costa Pacifica, никаких проблем паспорт со вписанным ребенком не вызвал. Итальянцы вклеили в паспорт две визы - одна на маму, другая на ребенка. Круиз из Германии в Италию с "безвизовой" Англией.
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2014
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #76

Сообщение Ellis1977 » 26 сен 2013, 12:12

Не уверена, что ранее не публиковалось...и тем не менее - получила сообщение о предстоящем круизе AIDA:
Ab dem 26. Juni 2012 sind Kindereinträge im Reisepass der Eltern ungültig und berechtigen das Kind nicht mehr zum
Grenzübertritt. Wie ohnehin bei Reisen mit AIDA Cruises üblich, müssen somit ab diesem Tag alle
Kinder (ab Geburt) bei Reisen ins Ausland über ein eigenes Reisedokument verfügen.

что значит
С 26 Июня 2012 дети, вписанные в паспорт родителей не могут пересекать границу. С этой даты ВСЕ дети (от рождения) при пересечении границы должны иметь собственный проездной документ.

нас сие не коснулось - но может быть кому-то пригодится..
Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы!
12.2015-01.2016 HAL Чили-Антарктика-Уругвай-Аргентина...думаем...
26.12.14-09.01.15 Costa Fortuna: КАРИБЫ
22.04.14-07.05.14 Azamara Quest: Италия, Франция
Costa Victoria: ЮВА
AIDA blu: Канары и Мадейра
Аватара пользователя
Ellis1977
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #77

Сообщение Форумные круизы » 26 сен 2013, 12:40

Ellis1977 писал(а) 26 сен 2013, 12:12:ВСЕ дети

Это относится только к детям Евросоюза. Нас, граждан Казахстана, России, Украины, Беларуси и других стран, не входящих в Евросоюз, это никак не касается.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #78

Сообщение Tututa » 03 мар 2014, 17:16

Может кто подскажет!Забронировали круиз на семью-2 взрослых 2 детей , при бронировании загр.паспорт мужа только оформлялся, указывали фамилию мужа,как написано в загр.паспортах детей. У меня другая фамилия. А у детей и у мужа в полученном загранпаспорте оказалось, что в написании фамилии разные буквы, вместо Y - I. Муж получал загр.паспорт позже, с новыми правилами транслитерации. Нужно ли его паспорт переделывать? Могут ли возникнуть проблемы с получением виз , на границе или при посадке на лайнер?
Tututa
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 12.02.2014
Город: Балашиха
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #79

Сообщение i_crust » 03 мар 2014, 21:54

1. вопросы по разным темам, но только не по теме данной ветки
2. изменение написания фамилии мужа перешлите агенту, чтобы исправили в круизных документах.
3. нет, не должны, особенно если см. п.2.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #80

Сообщение Andrei32 » 04 мар 2014, 08:09

Tututa посмотрите последние сообщения тут Re: Шенгенская виза под круиз: заполняем анкету
Andrei32
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.06.2012
Город: Magdeburg
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыПаспорта и визы в круизах



Включить мобильный стиль