Круизный порт Венеция (Италия), дорога от/до аэропорта

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Круизный порт Венеция (Италия), дорога от/до аэропорта

Сообщение: #461

Сообщение mvn333 » 07 авг 2016, 22:50

Не успел отредактировать свой вопрос, поэтому повторюсь: Насколько вижу на других сайтах и официальном http://actv.avmspa.it/en/content/prices за 1,5E приехать из аэропорта
на 5-ке нельзя, также на него, до аэропорта, не действует ACTV проездной. Кто реально ездил на 5-ке, где покупали билет и сколько он стоит? По официальной информации разницы в цене между экспрессом AVTO(8E) и линией 5 ACTV от аэропорта нет. Поправьте, если ошибаюсь.
Любой круиз от Pullmantur c системой AI считаю самым лучшим. Плавал на Sovereign, Zenith и Empress.
Аватара пользователя
mvn333
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 26.09.2010
Город: Сосновый Бор
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 64
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Венеция (Италия), дорога от/до аэропорта

Сообщение: #462

Сообщение snzvenom » 07 авг 2016, 22:50

mvn333 писал(а) 07 авг 2016, 22:14:
snzvenom писал(а) 07 авг 2016, 16:24:Только что с полей, привожу актуальные цены на текущий момент:
1. People Mover (монорельс по порту) - 1,5 евро
2. Камера хранения на площади Рома (возле people mover) - 7 евро за единицу багажа
3. Самый бюджетный способ добраться из/в аэропорт - автобус 5. Едет минут 30, стоит 1.5 евро.

Насколько вижу на других сайтах и официальном http://actv.avmspa.it/en/content/prices за 1,5E приехать из аэропорта
на 5-ке нельзя, также на него, до аэропорта, не действует ACTV проездной. Как Вам удалось приехать за 1,5E? Где покупали билет?
Где остановка этой дешевой пятерки?

Остановка на площади Рома (спросили у водителей автобусов - они показали пальцем на нужную остановку).
Видимо на сайте информация для туристов, чтобы народ как можно больше платил за проезд.
Останавливался у итальянцев, они мне сказали, что самый дешевый вариант связи с аэропортом №5 за 1.5 евро.
При поднесении проездного в автобусе сигнал пиликает зеленым цветом.
Кроме этого треть автобуса также ехало со мной по тем же карточкам в аэропорт.
О покупке билета написал выше.

P.s.
1. Возможно, что мои итальянцы ошибаются и информация на сайте верная. Я лишь сообщаю о нашем опыте, что мы видели и про то, что говорили нам.
2. Если информация на сайте верная, то делаем следующее: 5ка останавливается за 100 метров до аэропорта. Выходим там.
snzvenom
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 25.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Венеция (Италия), дорога от/до аэропорта

Сообщение: #463

Сообщение Argo1244 » 15 авг 2016, 15:35

Привет всем.
MSC сообщает, что стоимость трансфера автобусом от круизного терминала в Венеции в аэропорт около 30 евро с человека.
А в инете мелькнула информация, что такси (не водное, а на колесах) стоит где-то 40 евро. Интересно, эта инфа достоверная?
Если да, то получается, нет смысла ехать на автобусе, лучше на такси. Стоянка такси возле круизного терминала?
Автобус в а/п подходит к лайнеру, или до него нужно добираться?
Argo1244
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 15.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Венеция (Италия), дорога от/до аэропорта

Сообщение: #464

Сообщение inga-inga2 » 15 авг 2016, 17:08

Argo1244, если вы покупаете корабельный трансфер, то автобус повезёт от терминала. Ещё плюс, что для тех, кто заказывает трансфер от КК и сдаёт с вечера багаж, то его загружают прямо в автобус. У MSC было именно так.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизный порт Венеция (Италия), дорога от/до аэропорта

Сообщение: #465

Сообщение steep » 17 авг 2016, 12:10

Есть пара вопросов. Приезжаем на вокзал S. Lucia.
1. багаж стоит оставить там или дойти с ним до круизного терминала и сдать там в камеру хранения? По карте вроде не далеко?
2. Правильно ли я понимаю маршруты 1 и 2 - круговые, можно сесть и покататься?
3. Уже гуляли по венеции, на площади сан марко были, может есть еще, куда заглянуть перед отплытием?
4. Магазин игрушек имеется в городе (обычные машинки, лего), желательно рядом с портом?
steep
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 18.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Венеция (Италия), дорога от/до аэропорта

Сообщение: #466

Сообщение inga-inga2 » 17 авг 2016, 12:21

steep

1. Зачем платить за камеру хранения на вокзале, если можно бесплатно сдать в терминале? Оставлять багаж на вокзале целесообразно только в случае, если вы приезжаете очень рано. Имхо)
2. Да, маршруты круговые.
3. Посмотрите Венеция за один день. Маршрут Выходные в Венеции, что посмотреть. И Венеция за 6 часов. Помогите оптимизировать маршрут Если не были на Мурано и Бурано, то можно сьездить туда.
4. В Венеции вообще с магазинами беда... Так что, пожелание "поближе у порту" немного наивное. Надо ориентироваться на район вокзала. Недалёко от вокзала Санта Лючия есть магазин COOP, очень большой по меркам Венеции. Ориентир - остановка вапоретто Pl.Roma. В этом магазине большой ассортимент, в том числе, могут быть и детские игрушки и нормальные цены для Венеции.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизный порт Венеция (Италия), дорога от/до аэропорта

Сообщение: #467

Сообщение steep » 17 авг 2016, 14:02

За магазин огромное спасибо. А вот добраться я так понимаю от вокзала S.lucia можно только пешком, потом монорельс или на вапаретто до этой же остановки, потом монорельс? Монорельс стоит 1,5 евро в одну сторону, я так понимаю.
steep
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 18.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Венеция (Италия), дорога от/до аэропорта

Сообщение: #468

Сообщение inga-inga2 » 17 авг 2016, 14:16

steep писал(а) 17 авг 2016, 14:02:А вот добраться я так понимаю от вокзала S.lucia можно только пешком, потом монорельс или на вапаретто до этой же остановки, потом монорельс?


Можно на вапоретто от Piazzale Roma (проехать одну остановку), и там есть остановки
1. портовых шаттлов
2. такси)))
3. монорельс, имейте в виду, что выходить надо на следующей остановке, а не ехать до Tronchetto.

steep писал(а) 17 авг 2016, 14:02:Монорельс стоит 1,5 евро в одну сторону, я так понимаю.


Да стоимость проезда составляет 1.5 евро, независимо от того, на какой станции вы выходите. Билеты продают в автоматы по продаже билетов прямо рядом с остановкой монорельса. Дальше -- на турникет.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизный порт Венеция (Италия), дорога от/до аэропорта

Сообщение: #469

Сообщение Verona76 » 18 авг 2016, 10:30

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, а Alilaguna идет непосредственно от аэропорта Марко Поло? Указатели какие-то есть в аэропорту? Или до набережной нужно идти/ехать на чем-то? И еще расписание какое-то есть или они часто ходят?
Спасибо!
Verona76
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Круизный порт Венеция (Италия), дорога от/до аэропорта

Сообщение: #470

Сообщение inga-inga2 » 18 авг 2016, 10:51

Verona76- указатели есть, до пристани Alilaguna – на выходе из аэропорта нужно повернуть налево и все время идти прямо, следуя этим указателям. Это совсем близко метров двести.

Сайт http://www.alilaguna.it/it/linee/orari-linee - здесь ссылка на расписание всех линий. Вам надо, если сразу едете в круизный терминал linea Blu. Интервалы движения - в зависимости от времени года. Смотрите расписание)

Можете ещё посмотреть очень полезную тему на нашем форуме Венеция общественный транспорт от А до Я
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизный порт Венеция (Италия), дорога от/до аэропорта

Сообщение: #471

Сообщение Godrich » 12 сен 2016, 09:34

Мы в Венецию приезжаем за два дня до начала круиза. Приезжаем на вокзал, жить будем в районе Сан Марко. Можно ли сдать чемоданы на хранение заранее круизном терминале? Или это можно сделать только в день начала круиза?
Godrich
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 07.05.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Круизный порт Венеция (Италия), дорога от/до аэропорта

Сообщение: #472

Сообщение SERZH13 » 12 сен 2016, 09:47

Только в день круиза.
А что вам мешает держать чемоданы в отеле? Ну, на кройняк можно на ж/д вокзале оставить в камере хранения...
Аватара пользователя
SERZH13
путешественник
 
Сообщения: 1554
Регистрация: 20.12.2011
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Венеция (Италия), дорога от/до аэропорта

Сообщение: #473

Сообщение Godrich » 12 сен 2016, 11:32

SERZH13 писал(а) 12 сен 2016, 09:47:Только в день круиза.
А что вам мешает держать чемоданы в отеле? Ну, на кройняк можно на ж/д вокзале оставить в камере хранения...


Не хотелось таскаться с ними по Венеции. Просто как вариант думала об этом - взять на две ночи легкую сумку, а чемоданы оставить ближе к месту отчаливания. Но я просто обдумываю варианты - в Венеции первый раз, потому стараюсь расспросить как можно больше.
Мне подумалось, что это позволит не тратиться на транспорт, который в Венеции дорогой.
Godrich
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 07.05.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Круизный порт Венеция (Италия), дорога от/до аэропорта

Сообщение: #474

Сообщение inga-inga2 » 12 сен 2016, 12:25

Godrich писал(а) 12 сен 2016, 11:32:Мне подумалось, что это позволит не тратиться на транспорт, который в Венеции дорогой.

Не хочу навязывать вам своём мнение, но, имхо, транспорт в Венеции - обязательная часть программы в городе. Это не только средство передвижения, но и туристический аттракцион - проезд по Грандканалу днём, потом то же самое вечером, это самостоятельная экскурсия. Если купите проездной на сутки, то вполне по нему съездите на острова Мурано и Бурано, вообщем, вполне можно окупить стоимость такого билета масштабностью впечатлений)

Возможно, вам имеет смысл просто взять отель около вокзала, чтобы не перетаскивать эти чемоданы? Тем более, что около вокзала отели будут дешевле, чем в районе Сан-Марко.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизный порт Венеция (Италия), дорога от/до аэропорта

Сообщение: #475

Сообщение SERZH13 » 12 сен 2016, 13:03

Полностью согласен с Ингой, помню свое времяпровождение в Венеции, три ночи было,.. брали проездные на Вапаретто и гоняли сколько душа пожелает))))
Даже в день регистрации на круиз, когда уже время заканчивалось по проездным, мы, уже будучи с чемоданами, решили от нефиг делать сделать большой круг на двойке через Гранд-канал и обратно на Площадь Рима по каналу Giudecca, где круизники курсируют....

Что касается поближе к месту старта на круиз, то ж/д станция Санта Лючиа самое то, она рядом с Площадью Рима, откуда идет монорельс в порт, а еще рядом со станцией на монорельс тоже есть камеры хранения, вроде 5 евро в сутки стоит.
Аватара пользователя
SERZH13
путешественник
 
Сообщения: 1554
Регистрация: 20.12.2011
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Венеция (Италия), дорога от/до аэропорта

Сообщение: #476

Сообщение Godrich » 12 сен 2016, 15:53

Я как раз что-то такое и думала. Просто куплю проездные на два дня и не буду об этом голову ломать. А что до гостиницы - мы забронировали очень удачно по цене гостиницу на Сан Марко, с хорошим расположением. Думаю, лучше потаскаемся с чемоданами.
Кстати, а абонемент для лиц до 29 лет до сих продается? Его можно купить онлайн?
Godrich
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 07.05.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Круизный порт Венеция (Италия), дорога от/до аэропорта

Сообщение: #477

Сообщение inga-inga2 » 12 сен 2016, 17:07

Godrich, разницы в цене нет при приобретении билета онлайн или в автомате/кассе. Проездные для молодежи есть. Вот здесь подробно про транспорт Венеции Венеция общественный транспорт от А до Я
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизный порт Венеция (Италия)

Сообщение: #478

Сообщение MikRoz » 25 окт 2016, 14:42

От круизного порта Венеции до площади Рима можно добраться на монорельсе People Mover за 1,5 евро за разовую поездку (по состоянию на октябрь 2016г.), а можно и пешком абсолютно бесплатно.
Как это сделать:
1) Подходите к левой стороны к монорельсу (People Mover) и через шлагбаум проходите на автомобильную парковку. Вход на парковку абсолютно свободный и ничего нарушать не надо.
2) Проходите парковку насквозь в направлении тоннеля под автомобильной дорогой и проходите через него. После тоннеля поворачиваете направо и идете до моста монорельса, по которому и пересекаете водный канал (мост монорельса имеет пешеходную часть).
3) Идете вдоль монорельсовой дороги и выходите на площадь Рима.
Протяженность вашей прогулки около 650 метров (плюс примерно столько же вам еще топать от корабля до монорельса).

Круизный порт Венеция (Италия), дорога от/до аэропорта

Часы работы Монорельса:
Круизный порт Венеция (Италия), дорога от/до аэропорта
MikRoz
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Венеция (Италия), дорога от/до аэропорта

Сообщение: #479

Сообщение Godrich » 12 ноя 2016, 21:06

Будет день в Венеции - скажите, после прибытия на вокзал S Lucia, где там можно купить проездной? Только в автоматах? Они принимают карты?
И если покупать проездной для человека 29 лет (льготный, насколько помню, за 22 евро), то как проверяется возраст?
Godrich
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 07.05.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Круизный порт Венеция (Италия), дорога от/до аэропорта

Сообщение: #480

Сообщение mamaVani » 22 янв 2017, 21:21

Знатоки Costa! Прошу прощения, если эта тема уже обсуждалась! Интересует вопрос выхода с корабля. Если лайнер приходит в порт Венеции в 9 утра. Успеваем ли мы на рейс самолета в 12.00? Возможно ли не сдавать ночью багаж и выйти с ним в первых рядах? Нужно ли при этом просить какие о специальные бирки или меня выпустят без бирок? Знаю, что езды из порта в аэропорт 20-30 минут на такси, теоретически должны успеть, но с Костой не ходили, не знаю, как у них проходит процедура высадки?
mamaVani
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль