Круизная стоянка на Каймановых островах: Джорджтаун (Caymans Islands, George Town)

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Круизная стоянка на Каймановых островах: Джорджтаун (Caymans Islands, George Town)

Сообщение: #61

Сообщение Kibastos » 10 янв 2018, 14:18

Danet писал(а) 10 янв 2018, 12:59:
Можно купить и корабельную экскурсию, но обычно она в два раза (или более) дороже, чем у местной компании. На Гранд Каймане плавали по советам многих форумчан с Captain Marvin. Их офис - как выйдете с корабля на главную дорогу, ее перейдёте и чуть влево. Их тур стоил в прошлом году 45$.

Большое спасибо. Я уже посмотрела их и других ребят. Экскурсии с 8.30, наш кораблик причаливает в 7.00. И мне интересно, если взять экскурсию на Princess, она начнётся раньше, т.е. Мы в бухте будем до других катеров? А ещё у всех агенств подробно расписано, что можно поплавать и покормить, а на сайте Princess нет.
Kibastos
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизная стоянка на Каймановых островах: Джорджтаун (Caymans Islands, George Town)

Сообщение: #62

Сообщение andreww71 » 10 янв 2018, 22:08

Добавлю , что тур у Captain Marvin предпочтительное забронировать заранее.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круизная стоянка на Каймановых островах: Джорджтаун (Caymans Islands, George Town)

Сообщение: #63

Сообщение Kibastos » 16 фев 2018, 17:43

Здравствуйте. У кого-то в отчете видела шикарнейшие фотки скатов с аквабоксом, кажется Telesin, теперь не могу найти, к сожалению.
Kibastos
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизная стоянка на Каймановых островах: Джорджтаун (Caymans Islands, George Town)

Сообщение: #64

Сообщение Mozarella » 14 сен 2018, 17:43

Здравствуйте!

Прочитала эту тему, очень полезная информация - всем спасибо!
есть вопросы

1. Я правильно поняла что можно:
- посмотреть скатов и морских звезд (в т.ч.через агентство Капитана Марвина)
или
- посмотреть скатов и черепах ( через другое агентство)

то есть или звезды или черепахи? что интереснее?

2. Маленьким детям страшно ли со скатами: у нас два ребенка 4,5 года и 2 года. Будут ли они бояться скатов? Вообще видели ли вы на эскурсиях маленьких детей?

3. С черепахами можно плавать вместе? там только одна ферма, верно?
Mozarella
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.11.2013
Город: Атланта
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Круизная стоянка на Каймановых островах: Джорджтаун (Caymans Islands, George Town)

Сообщение: #65

Сообщение andreww71 » 14 сен 2018, 17:47

!. Интереснее скаты. Звезд там кот наплакал, они после скатов во время снорклинга. Черепах на Карибах везде полно.
2. По разному. Мой был в 5 лет. Сидел на плечах. Были и меньше. В 2 года вряд ли что то боятся дети.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круизная стоянка на Каймановых островах: Джорджтаун (Caymans Islands, George Town)

Сообщение: #66

Сообщение Mozarella » 17 сен 2018, 18:45

Посоветуйте пожалуйста,

1. лучше заранее все таки забронировать эксурссию со скатами, или же все таки будут высокие шансы купить на месте ( не хочу привязываться ко времени)?

2. нужна ли коляска для такой эксурсии, то есть далеко ли идти от порта до такси, а далее я как понимаю на кораблике плыть?

3. если бронируешь экскурссию заранее то ее оплачиваешь тоже заранее , ну или карту свою указываешь ( то есть списать могут тоже если не придешь ко времени) ?
Mozarella
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.11.2013
Город: Атланта
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Круизная стоянка на Каймановых островах: Джорджтаун (Caymans Islands, George Town)

Сообщение: #67

Сообщение andreww71 » 17 сен 2018, 18:54

1. Без разницы. Я бронировал, но полно было тех, кто только пришёл.
2. Там собственно коляска нужна только для того, что бы погулять после экскурсии. Там есть где походить. Я бы коляску оставил в офисе Марвина.
3. Там вроде сразу списывают, если память не изменяет. А насчёт времени, то там не один катер от них идёт. Мы опоздали минут на 30, показали распечатку и практически сразу поехали.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круизная стоянка на Каймановых островах: Джорджтаун (Caymans Islands, George Town)

Сообщение: #68

Сообщение ИНН » 02 мар 2020, 01:16

Добрый день, если кто-нибудь знает, подскажите пожалуйста - выход с корабля для людей в колясках проходит в общей очереди, или есть приоритет? У нас сын с ДЦП, в коляске, и младшая дочка. Хочу понять, примерно, в какое время после прибытия мы на острова мы сможем быть на берегу.
Экскурсию собираемся брать только на Козумеле к пирамидам, но и то пока под вопросом.
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Круизная стоянка на Каймановых островах: Джорджтаун (Caymans Islands, George Town)

Сообщение: #69

Сообщение andreww71 » 02 мар 2020, 02:23

На Кайманах тендерная высадка.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круизная стоянка на Каймановых островах: Джорджтаун (Caymans Islands, George Town)

Сообщение: #70

Сообщение Mozarella » 02 мар 2020, 19:57

Кто то бы из взрослых остался с сыном на корабле - а кто то с дочкой вышли бы на берег. тендер - это только на отдельной лодке добираться до берега.
На Кайманах - отличная экскурссия - купание со скатами в открытом море, но туда долго ехать около часа в одну сторону ( на маршрутке и потом на катере), там же отличный снорклинг если брать скатов + 2 остановки со снорклингом. В порту нечего делать и не особо интересно. ...
Еще там есть черепашья фирма.

кстати недалеко от порта, если уходить влево ( как раз мимо офиса капитана Марвина - которого тут все хвалят) есть место для снорка, это прям рядом с портом ( пляжа там почти нет) - то есть это в пешей доступности. минут 10 -15. Лично не плавала, но видела народ там купался и говорил довольно красиво
Mozarella
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.11.2013
Город: Атланта
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль