Круизный порт Сува, Фиджи (Suva, Fiji)

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Круизный порт Сува, Фиджи (Suva, Fiji)

Сообщение: #1

Сообщение Форумные круизы » 23 авг 2011, 19:45

Искать порт Suva, Fiji тоже очень легко, так как помимо города и полуострова так же называется и бухта. А между ними единственная прямая линяя - это и есть пирс, способный принять такой длинный лайнер. Других прямых больше 200 метров на берегу острова попросту нет. Кстати, очень удобно - автостанция прям возле порта.

http://maps.google.com/maps?q=Suva,+Fiji&hl=en&ll=-18.133597,178.42417&spn=0.008483,0.009645&sll=-18.133841,178.425887&sspn=0.016456,0.01929&vpsrc=6&t=h&z=17
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Сува, Фиджи (Suva, Fiji)

Сообщение: #2

Сообщение Форумные круизы » 23 авг 2011, 20:11

Кстати, обратите внимание, помимо Suva есть ещё отдельно стоянка Savusavu, Fiji, которая у Princess, почему-то, написана как "Savu Savu". А значит и её тоже надо найти. Но тут возникают некоторые сложности. Поскольку к берегу корабль явно нигде пристать не сможет (пирс там ещё не строили), то скорей всего, будет высадка и посадка тендерами (катерами), хоть об этом прямо на сайте Princess и не написано. Я уверен в этом, поскоьку даже корабли меньшего размера типа P&O или TUI встают возле острова на якорь:

Круизный порт Сува, Фиджи (Suva, Fiji)

Ну и единственным местом, где они могут это сделать так, чтобы подкатить хоть какие-то автобусы для туристов, является причал возле входа в бухту. Кстати, именно тут сделано больше всего фотографий круизных лайнеров на якоре, так что место угадано правильно.

http://maps.google.com/maps?ll=-16.778703,179.330936&spn=0.002072,0.002411&t=k&z=19&vpsrc=6
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Сува, Фиджи (Suva, Fiji)

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 23 авг 2011, 20:14

Kuskow, большое спасибо!
Ещё бы понимать чем там стоит заняться в этих портах и каковы впечатления бывавших!

P.S.
Я к P&O "Pacific Pearl" примериваюсь.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Сува, Фиджи (Suva, Fiji)

Сообщение: #4

Сообщение Форумные круизы » 23 авг 2011, 20:40

Olli писал(а) 23 авг 2011, 20:14:Ещё бы понимать чем там стоит заняться в этих портах

Наверное, тем же, чем и на некоторых карибских островах: валяться на пляже, нырять по мелководью среди кораллов, смотреть, как живут аборигены, смотреть, как они готовят лобстеров...
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Сува, Фиджи (Suva, Fiji)

Сообщение: #5

Сообщение Olli » 04 дек 2012, 22:47

Сува (Фиджи)

Мне столица Фиджи очень понравилась.
Если не брать Австралию и НЗ, возможно самый живой, культурный и интересный город огромного региона Океании.
Собор крутой, парк хороший, там же музей Фиджи можно посетить. В парке при музее предлагали прийти через пару часов и посмотреть на ходящих по углям.

Гавань. Большой и классны центральный рынок. На рыбном рынке куча всяких невиданных видов морских гадов.
Вместе с тем наредкость неиспорченное место в каких то простых вещах. Даже поесть там не удалось, имея LP на руках.
Один рекомендованный ресторан закрыт был до вечера, во втором кондеи не работали и к нам минут за 10 никто даже не подошёл. Пришлось Макдональдс юзать.
С удовольствием там гулял несмотря на жару и периодический дождь.
Ничего эдакого, но впечатления уникальные- думаю, в том регионе больше нет "столиц"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Сува, Фиджи (Suva, Fiji)

Сообщение: #6

Сообщение Valeriagrig » 17 мар 2016, 15:21

Круизный порт Сува (Suva) /Фиджи (Fiji)

Интерактивная карта: http://mapcarta.com/Suva

7affdfdaf7b1e7c6b73b4a096d28a465.jpg


c08006f66b05c36ba76445e67181fb7a.jpg


Valeriagrig писал(а) 16 мар 2016, 21:01:Круизные отчёты о г.Сува / Фиджи
2014 12 мгновений весны: круиз по островам Тихого океана на Celebrity Century в ноябре 2014
2014 Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье
2012 Круиз по островам Тихого океана на Sea Princess, февраль 2012

Не круизные отчёты
2015 Океания: Фиджи, Тувалу, Вануату, Тонга, Самоа и Соломоновы острова
2014 Моя поездка в Океанию


Информация собрана здесь:
Готовимся к круизу Carnival Legend через Тихий океан Гавайи-Австралия с 23.09.16
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Valeriagrig
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5092
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Возраст: 67
Страны: 73
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Круизный порт Сува, Фиджи (Suva, Fiji)

Сообщение: #7

Сообщение GalaN » 05 авг 2019, 20:01

Сува, о. Вити-Леву, Фиджи (Suva, Viti-Levu Island, Fiji).

В этом порту пляжи расположены далеко.
Мы снова решили посмотреть местную флору и фауну: поехать в природный парк Colo-i-Suva Forest Park.
До парка можно добраться на местном автобусе, направление на Sawani. Стоимость проезда 1.50 фиджийских долларов, другую валюту водитель может не взять. От Сувы ехать примерно 30-40 минут в зависимости от трафика. Автобусная станция находится прямо напротив пирса.
Но есть нюанс: от ворот парка, которые находятся около основной дороги, до начала тропы по парку пешком будет около 2.5 километров, поэтому если приехать на автобусе, то надо будет идти пешком всё это расстояние.
А такси привезет сразу к стоянке у начала тропы.
Вход стоит 5 фиджийских долларов с человека, за нас заплатил таксист, а мы ему отдали 5 USD.
Часы работы: ежедневно с 8 утра до 4 вечера.
Мы не поехали на автобусе, побоялись, что на обратном пути придется долго его ждать. Поэтому договорились с таксистом за 40 USD на 4 часа. На такси ехали 20 минут. Приехали в парк первые, даже всё еще было закрыто.
Парк очень понравился, самый красивый из всех, что мы видели. Тропа проходит вдоль речки, которая течет каскадами, образуя много мини водоемов-бассейнов. В этих бассейнах можно купаться.
В парке мы пробыли 2 часа, очень медленно шли, в принципе можно и за час пройти эту тропу.
В город вернулись в половину двенадцатого. Решили пообедать, а потом погулять по городу. Но пошел дождь, который лил уже до самого отхода корабля. Поэтому мы так никуда и не вышли.

Круизный порт Сува, Фиджи (Suva, Fiji)

Круизный порт Сува, Фиджи (Suva, Fiji)

Круизный порт Сува, Фиджи (Suva, Fiji)

Круизный порт Сува, Фиджи (Suva, Fiji)

Круизный порт Сува, Фиджи (Suva, Fiji)

Круизный порт Сува, Фиджи (Suva, Fiji)

Круизный порт Сува, Фиджи (Suva, Fiji)

Круизный порт Сува, Фиджи (Suva, Fiji)
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль