Промтуризм в Санкт-Петербурге

Тематические путешествия, объединенные определенной темой: кухня народов мира, вино, памятники, музеи, аттракционы и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Промтуризм в Санкт-Петербурге

Сообщение: #1

Сообщение Xtall » 29 июн 2011, 11:35

Узнала о существовании промтуризма (экскурсии по разным рабочим объектам, где рассказывается и показывается, как работает организация), но из действующих предложений нашла варианты только в Москве (Кока-кола, Мосфильм, башня Федерация, Центр управления полетами).
Подскажите, пожалуйста, где в Петербурге можно сходить на подобные мероприятия?
Аватара пользователя
Xtall
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Промтуризм в Санкт-Петербурге

Сообщение: #2

Сообщение Darius » 29 июн 2011, 11:39

Xtall писал(а):Подскажите, пожалуйста, где в Петербурге можно сходить на подобные мероприятия?

Завод "Балтика"
Фарфоровый завод
Макдональдс
вино-водочный завод Ладога (раньше точно были экскурсии, сейчас не знаю)
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Промтуризм в Санкт-Петербурге

Сообщение: #3

Сообщение Xtall » 29 июн 2011, 12:10

Darius писал(а): Завод "Балтика"
Фарфоровый завод
Макдональдс
вино-водочный завод Ладога (раньше точно были экскурсии, сейчас не знаю)
Ооооо, огромное спасибо, Darius!!!! Промтуризм в Санкт-Петербурге

А в какой отдел организации принято обращаться, чтобы узнать детали (как попасть, когда, программа, сколько стоит)? По опыту знаю, что охрана и типа справочные телефоны никогда не обладают информацией.
Аватара пользователя
Xtall
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Промтуризм в Санкт-Петербурге

Сообщение: #4

Сообщение Darius » 29 июн 2011, 12:17

Xtall писал(а):А в какой отдел организации принято обращаться, чтобы узнать детали

Что касаемо "Балтики", МакДака и ФЗ - так вся инфа об экскурсиях у них на сайтах, легко ищется гуглем.
На "Ладогу" агенты раньше возили эксурсии.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Промтуризм в Санкт-Петербурге

Сообщение: #5

Сообщение Xtall » 29 июн 2011, 12:22

Darius писал(а): Что касаемо "Балтики", МакДака и ФЗ - так вся инфа об экскурсиях у них на сайтах, легко ищется гуглем.
На "Ладогу" агенты раньше возили эксурсии.
Ясно. Еще раз спасибо, Darius! Промтуризм в Санкт-Петербурге
Аватара пользователя
Xtall
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Промтуризм в Санкт-Петербурге

Сообщение: #6

Сообщение Darius » 29 июн 2011, 12:42

Xtall
Да не за что...
А с какой, как говориться, целью интересуетесь? Для себя, или ребенка сводить хотите?
Я как-то промотуризмом не интересуюсь особо, разве что как-то попыталась выяснить, как попасть на ЛАЭС, потому как судя по этой заметке:
http://ввв.laes.ru/new_lnpp/mindex.shtml?../list/spravki/vizit.htm они все-таки организуют визиты.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Промтуризм в Санкт-Петербурге

Сообщение: #7

Сообщение Xtall » 29 июн 2011, 14:31

Darius писал(а): А с какой, как говориться, целью интересуетесь? Для себя, или ребенка сводить хотите?
Я как-то промотуризмом не интересуюсь особо, разве что как-то попыталась выяснить, как попасть на ЛАЭС, потому как судя по этой заметке:
http://ввв.laes.ru/new_lnpp/mindex.shtml?../list/spravki/vizit.htm они все-таки организуют визиты.
Исключительно для себя. Любознательная я))), очень интересно знать, как изнутри происходят разные процессы.

Про ЛАЭС тоже интересно. Darius, и как, попали туда? (заметка у меня не открывается, пишет: [an error occurred while processing this directive] )
Аватара пользователя
Xtall
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Промтуризм в Санкт-Петербурге

Сообщение: #8

Сообщение Opha » 29 июн 2011, 14:39

Xtall,
мы тоже собираемся на ЛАЭС (ссылка открывается - ввв замените на w), только мы бы хотели намутить экскурсию в выходной день.
Opha
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Промтуризм в Санкт-Петербурге

Сообщение: #9

Сообщение Darius » 29 июн 2011, 14:43

Xtall писал(а):Про ЛАЭС тоже интересно. Darius, и как, попали туда? (заметка у меня не открывается, пишет: [an error occurred while processing this directive] )


http://ввв.laes.ru/new_lnpp/mindex.shtml?../list/spravki/vizit.htm
- Вы ввв на www заменили? Прямые ссылки на зону ру здесь запрещены.

Нет, не попала, конечно. Надо было инициативную группу создавать, готовую заняться организацией, а где я её возьму? И вообще, это сомнительного успеха мероприятие.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Промтуризм в Санкт-Петербурге

Сообщение: #10

Сообщение Darius » 29 июн 2011, 14:44

Opha писал(а):мы тоже собираемся на ЛАЭС

А когда собираетесь? Писали уже на ЛАЭС?
Мож вместе чего намутим?
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Промтуризм в Санкт-Петербурге

Сообщение: #11

Сообщение Opha » 29 июн 2011, 14:52

Darius, очень реально мне кажется. У меня муж загорелся этим и многие его сослуживцы бы хотели поехать. Проблема в том, что это возможно в рабочие дни, следовательно нужно чтобы была возможность в будни туда смотаться. И лучше на элекричке, мне кажется, чтобы с пропусками на машину не заморачиваться и без пробок. Есть конечно вариант с маршруткой от Автово, но нужно все равно иметь пропуск.
Можем начать обдумывать. Я сейчас кину еще вам личное сообщение.
Opha
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Промтуризм в Санкт-Петербурге

Сообщение: #12

Сообщение Xtall » 29 июн 2011, 14:55

Darius писал(а): http://ввв.laes.ru/new_lnpp/mindex.shtml?../list/spravki/vizit.htm
- Вы ввв на www заменили? Прямые ссылки на зону ру здесь запрещены.
Ой))), я их просто удалила)))
Да, сейчас открывается. Спасибо!:)

Darius писал(а):
Opha писал(а):мы тоже собираемся на ЛАЭС

А когда собираетесь? Писали уже на ЛАЭС?
Мож вместе чего намутим?
Если намутите, я с Вами!:)

Opha писал(а): только мы бы хотели намутить экскурсию в выходной день.
На выходных они не работают: "8. Экскурсии проводятся только в рабочие дни с 9.00 до 14.00."
Аватара пользователя
Xtall
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Промтуризм в Санкт-Петербурге

Сообщение: #13

Сообщение Xtall » 02 ноя 2011, 01:58

Хочу поднять тему.
Если кто-нибудь куда-нибудь организуется, маякните мне в личку, пожалуйста. С огромным удовольствием присоединюсь.
Аватара пользователя
Xtall
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Промтуризм в Санкт-Петербурге

Сообщение: #14

Сообщение Ирина_ИА » 23 апр 2012, 21:24

Подниму тему. Вдруг у кого есть новая информация?
Правда, у меня запрос с "отягощением" - желательна (весьма желательна) возможность организации индивидуальной экскурсии (на 3-5 человек) и подстройки под эту группу по времени. А то почти все, что мне удалось найти, - на толпу человек из 30 и с фиксированными датами :-( (Кстати, если кому надо, пароли и явки в личку сдам.)
Или, может, по счастливой случайности сюда забредет хозяин или топ-менеджер какой-нибудь маленькой фабрички с интересным производством, который за разумную плату в начале сентября организует по своим владениям экскурсию (возможно, с мастер-классом) для любознательной российско-немецкой группы товарисчей?..
Аватара пользователя
Ирина_ИА
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 04.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Промтуризм в Санкт-Петербурге

Сообщение: #15

Сообщение Xtall » 30 апр 2012, 14:55

Ирина_ИА писал(а) 23 апр 2012, 21:24: Или, может, по счастливой случайности сюда забредет хозяин или топ-менеджер какой-нибудь маленькой фабрички с интересным производством, который за разумную плату в начале сентября организует по своим владениям экскурсию (возможно, с мастер-классом) для любознательной российско-немецкой группы товарисчей?..
У меня такой вопрос возник: те, кто все же организует подобные мероприятия (например, "Балтика", Фарфоровый завод, Макдональдс, которые упоминались), у них какая мотивация?
Это я к тому, что с большим удовольствием займусь организацией, если смогу понять, чем можно заинтересовать руководство.
Аватара пользователя
Xtall
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Промтуризм в Санкт-Петербурге

Сообщение: #16

Сообщение colt » 30 апр 2012, 15:02

Уж если ехать на атомную станцию, то в Чернобыль. Прикоснетесь к легенде
Самостоятельное путешествие в Припять. Апрель 2012 (+фото)
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Промтуризм в Санкт-Петербурге

Сообщение: #17

Сообщение Ирина_ИА » 13 май 2012, 19:55

Xtall писал(а) 30 апр 2012, 14:55:У меня такой вопрос возник: те, кто все же организует подобные мероприятия (например, "Балтика", Фарфоровый завод, Макдональдс, которые упоминались), у них какая мотивация?

Могу попредполагать.
Ну, например повысить лояльность потребителя (типа сходил на экскурсию на "Балтику" или "Кока Колу" - и уже воспринимаю их как своих знакомых, соответственно, в магазине ручонки быстрее и метче к соответствующей бутылке тянутся).
Или пропиарить себя через демонстрацию каких-то технологий - например экологически правильных или как бы таковыми являющихся. Показать, какие "мы полезные/высокотехнологичные/прогрессивные/соблюдающие ГОСТ/др.".
Или просто добыть дополнительную денежку от посещений любопытствующих граждан.
Или в просвещенческих целях - поделиться с людьми интересным. Ну и заодно и финансово их раскрутить на покупку чего-то при фабричке. Эта история скорее для маленьких эффектных производств с увлеченным персоналом, где экскурсанты еще и сами что-то сделать могут.
Это так, навскидку. Наверняка еще какая-то мотивация может быть.
Аватара пользователя
Ирина_ИА
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 04.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Промтуризм в Санкт-Петербурге

Сообщение: #18

Сообщение Xtall » 27 май 2012, 22:17

Ирина_ИА писал(а) 13 май 2012, 19:55:
Xtall писал(а) 30 апр 2012, 14:55: Ну, например повысить лояльность потребителя (типа сходил на экскурсию на "Балтику" или "Кока Колу" - и уже воспринимаю их как своих знакомых, соответственно, в магазине ручонки быстрее и метче к соответствующей бутылке тянутся).
Или пропиарить себя через демонстрацию каких-то технологий - например экологически правильных или как бы таковыми являющихся. Показать, какие "мы полезные/высокотехнологичные/прогрессивные/соблюдающие ГОСТ/др.".
Или просто добыть дополнительную денежку от посещений любопытствующих граждан.
Или в просвещенческих целях - поделиться с людьми интересным. Ну и заодно и финансово их раскрутить на покупку чего-то при фабричке. Эта история скорее для маленьких эффектных производств с увлеченным персоналом, где экскурсанты еще и сами что-то сделать могут.
Это так, навскидку. Наверняка еще какая-то мотивация может быть.
Спасибо, Ирина! В таком случае, правильно ли я понимаю, что с вопросом об экскурсии уместно обращаться в отдел маркетинга в компании?
Аватара пользователя
Xtall
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Промтуризм в Санкт-Петербурге

Сообщение: #19

Сообщение Xtall » 27 май 2012, 22:23

Мы съездили на экскурсию на "Балтику". Отлично! Я не пью, но все равно было очень интересно! Процесс производства пива в живую и на картинках (пусть даже с классной компьютерной графикой) - две разные реальности! Ошеломили размеры завода. По ходу экскурсии было много интересной информации (нас с гидом очень повезло). Здорово!

Но, вот, у "Балтики" нет другого выхода: если я не ошибаюсь, летом запретят рекламу пива, так что, хоть они и являются крупнейшим заводом в России, будет сложнее продвигать продукцию. А вот чем бы заинтересовать завод кондитерских изделий или косметики?
Аватара пользователя
Xtall
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиТематические путешествия: винные и гастрономические туры



Включить мобильный стиль