Мой Афон

Тематические путешествия, объединенные определенной темой: кухня народов мира, вино, памятники, музеи, аттракционы и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мой Афон

Сообщение: #1

Сообщение AlexDaniloff » 11 мар 2015, 23:17

Видео отчет о путешествии на гору Афон в 2013 г. 40 минутный музыкальный фильм о посещении полуострова Афон в Греции.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XmuK6sQ4IPE&feature=youtu.be[/youtube]
AlexDaniloff
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Re: Мой Афон

Сообщение: #2

Сообщение Toni87 » 28 окт 2016, 21:40

Одно из тех месть куда хочется попасть

AlexDaniloff, если вы еще на сайте, или может кто другой заглянет. Специальное разрешение или благословление священника нужно? Или все можно на месте? И есть ли возможность на Афоне пожить, хотя бы пара дней?
Toni87
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 09.02.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Мой Афон

Сообщение: #3

Сообщение AlexDaniloff » 28 окт 2016, 23:13

Toni87 писал(а) 28 окт 2016, 21:40:Одно из тех месть куда хочется попасть

AlexDaniloff, если вы еще на сайте, или может кто другой заглянет. Специальное разрешение или благословление священника нужно? Или все можно на месте? И есть ли возможность на Афоне пожить, хотя бы пара дней?

Для въезда на Афон нужно приобрести специальное разрешение (визу) диамотрион. Насколько я знаю дают всем. Я не занимался оформлением документов, все делал Владимир. На Афоне можно без специального разрешения провести четыре или пять ночей. В каждом монастыре или ските только одну ночь. Можно обратиться с просьбой остаться еще на ночь, но в нашем случае в ските Святой Анны нам вторую ночь не разрешили остаться. В каждом монастыре паломническая служба - сдаете диамотрион, отвечаете на ряд вопросов, заполняется анкета и получаете койку в келье с другими паломниками. Кормят в монастыре, но везде свои правила и зачастую только один раз в день.
AlexDaniloff
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Re: Мой Афон

Сообщение: #4

Сообщение franki558 » 29 ноя 2016, 17:11

Небольшая поправочка:
1. Без специального разрешения - диамонтириона, ни на 4, ни на 5 ни даже на одну ночь вы на Афон не попадете. Без него вас просто не пустят на паром который плывет на Афон.
2. Паломническая служба монастыря это немного преувеличено. Просто есть монах который ответсвтенный за прием паломников. Проверяет ваш диамонтирион.
3. В ските Анны могут разрешить остановиться на одну ночь из тех соображений что чаше всего именно этот скит есть отправной точкой на саму гору. И когда люди спускаются с горы, то желания сразу же идти в другой монастырь особо нету. Хочется денек отдохнуть.
4. Совет: не привязывайтесь к тому что написано в диамонтирионе. Монахи прекрасно понимают, что не у всех есть возможность оплатить весь срок пребывания. Поэтому благосклонно к этому относятся. Но для вида пожурить могут конечно. Так что постарайтесь побыть в этом месте как можно дольше)
franki558
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.06.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Мой Афон

Сообщение: #5

Сообщение franki558 » 29 ноя 2016, 17:31

Видел в этом году двух американцев которые приехали на те 4 дня, указанные в разрешении. Правильные такие. Мне их было жалко.) Приехать так из далека, чтобы уехать через четыре дня.
franki558
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.06.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Мой Афон

Сообщение: #6

Сообщение Майкл88 » 26 апр 2017, 16:12

ну они знали ради чего они ехали, такое святое место, это же не туристический санаторий
Майкл88
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.04.2017
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиТематические путешествия: винные и гастрономические туры



Включить мобильный стиль