Путешествие "За рубеж" 15-30 лет назад. Фото.

Отзывы о поездках на фестивали, концерты, в винные туры, кулинарные туры, о поездках по акциям

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Путешествие в прошлое, за рубежом 15-30 лет назад

Сообщение: #61

Сообщение Alex Humster » 19 ноя 2009, 13:08

Западный Берлин

Фото  поездок за границу из Советского Союза

Фото  поездок за границу из Советского Союза

Фото  поездок за границу из Советского Союза

Прощальное фото у Рейхстага, правда все получились несколько мелковато
Фото  поездок за границу из Советского Союза
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5265
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Путешествие в прошлое, за рубежом 15-30 лет назад

Сообщение: #62

Сообщение sviol » 19 ноя 2009, 14:28

Молли, моя первая поездка зарубеж тоже была в Швецию во студенчестве, и несмотря на 2002 год - впечатления один в один
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие в прошлое, за рубежом 15-30 лет назад

Сообщение: #63

Сообщение tutovka » 01 дек 2009, 21:31

Сегодня у Гарика Сукачёва день рожднния! Передайте ему поздраления от форумчан и любящих его поклонников!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Путешествие в прошлое, за рубежом 15-30 лет назад

Сообщение: #64

Сообщение Alex Humster » 01 дек 2009, 21:52

tutovka писал(а):Сегодня у Гарика Сукачёва день рожднния! Передайте ему поздраления от форумчан и любящих его поклонников!
Спасибо.
Я ему конечно передал бы, только с ним давно не общался, лет как десять.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5265
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Путешествие в прошлое, за рубежом 15-30 лет назад

Сообщение: #65

Сообщение Anдреi » 01 дек 2009, 22:10

Alex Humster писал(а):Я ему конечно передал бы, только с ним давно не общался, лет как десять.

С ним была беседа по каналу Ностальгия, он сказал, что Галанин, по моему, принес ему послушать германское выступление 1989 года, что-то с ним вроде собираются делать. И как-то без энтузиазма вспоминал про Бригаду С.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1734
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Путешествие "За рубеж" 15-30 лет назад. Фото.

Сообщение: #66

Сообщение Huan Karlos » 09 дек 2010, 10:01

Вообще круто!!!! Реально!!!!
Я только учусь самостоятельно ходить...
Аватара пользователя
Huan Karlos
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 01.12.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие в прошлое, за рубежом 15-30 лет назад

Сообщение: #67

Сообщение quadrat » 09 дек 2010, 11:44

Alex Humster писал(а):Как например, в конце 1988 года группа "Рондо" поехала в Японию.
А тут как раз вышла пластиночка Пола Маккартни "Снова в СССР".
Релиз был исключительно в нашей стране, на Западе этот альбом ещё не издавался и стоил первоначально каких-то безумных денег.
Наши эту фишку просекли и стали вывозить эти диски коробками.
Например, барабанщик "Рондо" стал обладателем новых барабанов в результате натурального обмена.
При том, что диск в магазине "Мелодия" стоил 2 рубля 15 копеек

В своей первой поездке за границу (лето 1989 г., Румыния, Венгрия, БМП "Спутник" ) лично видел, как эта фишка с Back in USSR не прокатывала в магазинах Будапешта . Сов. турист вынужден был везти диски обратно, т.к. не смог продать ни одного (зато на ура разошлись платы с классической музыкой ).

Поездка запомнилась тем, что в Румынии (почти сразу после революции) был ещё более жуткий дефицит, чем у нас, и румыны хватали всё: сигареты, электроприборы, трикотаж. Потом встала проблема: на что тратить леи?
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Путешествие в прошлое, за рубежом 15-30 лет назад

Сообщение: #68

Сообщение Alex Humster » 09 дек 2010, 18:31

quadrat писал(а):В своей первой поездке за границу (лето 1989 г., Румыния, Венгрия, БМП "Спутник" ) лично видел, как эта фишка с Back in USSR не прокатывала в магазинах Будапешта . Сов. турист вынужден был везти диски обратно, т.к. не смог продать ни одного (зато на ура разошлись платы с классической музыкой ).

Ничего удивительного, уже народ фишку прорубил и в начале 1989 стал вывозить эти диски килограммами
В мае 1989 года, когда поехали в ФРГ на гастроли, тоже прихватили с собой (наивные).
Потом еле-еле отдали оптом по 5 марок
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5265
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Путешествие "За рубеж" 15-30 лет назад. Фото.

Сообщение: #69

Сообщение shprotina » 08 апр 2011, 10:14

Довелось в 1994 году поучаствовать в школьном обмене. Месяц в апреле-мае Вашингтон+Нью-Йорк. Жили в афро-американских семьях учились, точнее периодически заходили в их афро-американскую школу (не знаю как в белых школах, но в чёрных с образованием был полный ахтунг, в 11 классе проходили то. что у нас в 6-7, ну и было ощущение, что нак по Задорнову, ну тупые...поэтому посчитали ненужным посещать занятия и просто облазивали город). Близнецы стояли, в одном на 106 этаже (если не изменяет память) была смотровая площадка, поднимались. Были на встрече с Биллом Клинтоном, просто всё так было, здоровался со школьниками за руку и тд, тогда на контрасте с нашим президентом!
Конечно школьный мозг тогда был поражён. Магазины, люди, здания и тд...Идёшь по Вашингтону утром, по чёрному кварталу, все здороваются, спрашивают как дела (у нас то 94год и полная жопа, улыбок нет вообще), сидящие на машинах на каждом углу белки...
Нью-Йорк с тех пор и запал в душу сильно.
Аватара пользователя
shprotina
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 27.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие "За рубеж" 15-30 лет назад. Фото.

Сообщение: #70

Сообщение Alex Humster » 17 апр 2011, 12:07

Обнаружил ещё одну фотографию из поездки 1989 года в ФРГ.
С ней связана забавная история...
Отработав выступление на открытой площадке в Гамбурге вместе с Fisher Z, Suzanne Vega, BAP и Joe Cocker, ночью мы должны были на автобусе уезжать в Берлин.
В этот же день на нас свалился такой персонаж, как Удо Линденберг со своей свитой, в лице его подруги мисс Австрия 87 и карлика Феликса.
Кто помоложе, наверное и не знают кто это такой.
А ведь в 70-80е Удо был очень популярен в Германии, приезжал в СССР и даже с Пугачёвой что-то пел.
Решил он нас вечером развлечь, показать советским гостям порочные развлечения капиталистического общества.
Дружной стайкой под предводительством Удо, мы отправились на Репербан.
Побродив и поглазев на продажных женщин, зашли в пип-шоу.
Как я понял, нашего немецкого гида там знали как родного.
Рассадили дорогих гостей поближе к сцене и действо началось...
Наблюдать в течении полутора часов как актёры совокупляются на сцене это серьёзное испытание для советского гражданина
Но больше, мне нравилось подглядывать за "конторским", который сопровождал нас в поездке.
Он не знал как себя вести, а отказаться от приглашения немецких товарищей не мог.

Фото  поездок за границу из Советского Союза
Наш немецкий секс-гид Удо Линденберг рядом с Гариком Сукачёвым
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5265
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Путешествие в прошлое, за рубежом 15-30 лет назад

Сообщение: #71

Сообщение rdv » 17 апр 2011, 12:35

про Швецию свою подростковую вспомнила еще
кинотеатр "Dolby Surround" поразил! у нас таких в 1990 году еще не было, кажись... во всяком случае, для меня это было впервые - большой экран, объемный звук, мягкие велюровые кресла как в Большом театре... даже, помню, всплакнула в конце мелодрамы, так впечатлило все

Вы язык шведский знаете?Плакать то от мелодрамы?
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Путешествие "За рубеж" 15-30 лет назад. Фото.

Сообщение: #72

Сообщение HazardToy » 09 авг 2011, 14:03

В 1990 году улетел с мамой и сестрой к отцу, на Кубу. Было мне всего 4 года тогда, так что воспоминаний особо не осталось. Помню ферму с крокодилами. Помню, как полез на пальму за чем-то и, упав, сломал ногу, а потом плавал в бассейне, положив ногу в гипсе на пенопластовую пластинку не тонущую.) Самое яркое впечатление, которое осталось - как наш русский "дед мороз" в костюме всех поздравил с новым годом, после чего полез купаться. Надо поискать дома в коробках, почти наверняка остались фотографии.
После этого был Кипр в 1993, Болгария в 1994, но это, думаю, не так уже интересно.
На Кипре, помню, поразил тот факт, что никто никогда не закрывал машины. Мы брали на прокат Suzuki Samurai (кабриолет-внедорожник) и забыли в нем сфотографироваться. Так просто, увидев такой же у нашего отеля, открыли его, сели, сфоткались и ушли довольные.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Путешествие "За рубеж" 15-30 лет назад. Фото.

Сообщение: #73

Сообщение Shi-A-Shin » 17 июн 2012, 13:18

В те незапамятные времена первый выезд за кордон , как правило , должен был быть в соц.страну. Как то чаша сия меня миновала и, в 1990 был направлен в командировку , впервые в жизни за рубеж-...в Нидерланды. ...Из маленького городишки в Зап.Сибири.
Многое стерлось в памяти, но первая встреча с импортными (сорри за натурализм) рычажковыми водопроводными кранами и (вот ужас всей моей жизни!!!!) унитазомиирядомещёоднимунитазом с полным отсутствием веревки на сливном бачке, как и отсутствием самого бачка-это Нечто.
А у кого бы вы спросили в 5 звездном отеле в Роттердаме, как спустить за собой воду?
Или всё, или ничего...
Аватара пользователя
Shi-A-Shin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6326
Регистрация: 25.06.2010
Город: Ё-бург
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествие "За рубеж" 15-30 лет назад. Фото.

Сообщение: #74

Сообщение Alex Humster » 22 июл 2012, 09:44

Ещё кое-что обнаружил в своих архивах...

Сиэтл. Июль 1989 года, на крыше самого высокого здания в городе.

Фото  поездок за границу из Советского Союза

Тоже Сиэтл, после посещения ресторана.

Фото  поездок за границу из Советского Союза

И ещё такой артефакт, который непонятно как ко мне попал.
Посадочный талон Гарика на рейс из НЙ в Москву.

Фото  поездок за границу из Советского Союза
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5265
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Путешествие "За рубеж" 15-30 лет назад. Фото.

Сообщение: #75

Сообщение Pinky Yazz » 22 июл 2012, 10:29

Какая интересная тема!
Читаю и не знаю, сочувствовать или завидовать тем временам с их приключениями)
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Путешествие "За рубеж" 15-30 лет назад. Фото.

Сообщение: #76

Сообщение Indomilk » 07 июн 2013, 13:42

Alex Humster
Офигительная тема, пожалуй апну, мож ещё кто-нибудь подключится. Сразу повеяло "Wind of change", Gorby, perestroyka, glasnost и т.д.
Вспоминаю своего родственника, ездившего в ФРГ в 89-ом, все смотрели на него так, как будто он вернулся с другой планеты....
Про то, что народ таскал туда на обмен советскую оптику, фотоаппараты, золотишко, водку, икру я наслышан премного, но вот то, что советские утюги котировались там - это впервые... Кому же они там нужны-то были? Разве что на цветмет их сдать....
А фото с плёночной мыльницы реально хорошо сохранились.
ПС: вспомнил, у моей матери был такой виниловый LP - с одной стороны Пугачиха, с другой Линденберг....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие "За рубеж" 15-30 лет назад. Фото.

Сообщение: #77

Сообщение Evitta » 21 окт 2014, 14:21

Какая интересная темка!

Мое первое путешествие за рубеж состоялось в 1997-ом году. Тогда я жила еще с родителями. Помню, я целый год копила из своей зарплаты в 250 долларов на поездку в Испанию. И поехала одна на две недели в Lloret-de-Mar в октябре (или ноябре), когда цены на туры уже упали. Родители, конечно, ужасно переживали.

Помню, что поразили чистые улицы и игрушечные домики города-курорта. Ну и то, что пешеходам уступают дорогу, как только ты остановишься для перехода. И никто под машины не бросается, а машины и мотоциклы сами останавливаются и тебя пропускают.

Я,конечно, сразу познакомилась там с такой же одинокой как я туристкой. И мы везде ездили вместе. И каждый день покупали клубнику в одной лавке рядом с отелем. После этого лавочник нас спросил, у вас, что, в России так холодно, что клубника не растет? Или ее нет? Мы задорно смеялись: ну любим мы клубнику...А в отпуске хочется просто отдыхать и не думать ни о чем.

Мне тогда было очень интересно: я как раз изучала испанский язык и хотела попрактиковаться немного: не все ж по песням и книгам учиться...

Из хорошей солнечной Каталонии я вернулась в пасмурную и дождливую Москву. Встречали меня в аэропорту родители на машине и сразу как-то нагрузили местными проблемами. Да так, что я тогда горько расплакалась: так была велика разница между отдыхом и реальностью... ))



Смешные игрушечные домики, очень походие на пластиковый конструктор, который в 80-ые годы можно было у нас купить и настроить стеклянных небоскребов.
Playa.jpg



Вот подружка в Испании купила "говорящего" попугая. Вернее, повторяющего твои слова. Он висел прямо на улице, рядом с сувенирной лавкой. И все мимопроходящие русские дивились и считали своим долгом "поговорить" с ним. Апофеозом общения с попугаем был разговор двух чисто русских дам неопределенных объемов типа "Мань, а давай ему скажем так" и прямо в ухо попугаю на всю улицу "Бл?%:ь!" Конечно, попугай повторил это и не один раз ..
Spain_Hotel2.jpg



Первый раз покаталась тогда на американских горках, в Порт Авентуре они называются Dragon Khan
Spain_Port_Aventura.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6674
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Путешествие "За рубеж" 15-30 лет назад. Фото.

Сообщение: #78

Сообщение Rezoner » 21 окт 2014, 22:22

Ну, середина 90-х - это уже почти сегодня. С некоторыми конечно особенностями… Мы собрались в 1996 году проехать через Штаты: прилететь в Нью-Йорк, через Вашингтон, Флориду, Новый Орлеан, Техас, Санта Фе, Большой каньон, Лас-Вегас, Сан-Диего, Лос-Анжелес - и улететь из Сан-Франциско. Три недели, 5 тысяч миль, мы с приятелями на прокатной машине. Специально для проката машины мне пришлось завести карту (одну на всех), это была первая visa в нашем отделении Сбербанка, девушки очень переживали, как все получится… Одно из потрясений: после поездки (через пустыню, через ливень в Луизиане, через всю страну) - машина была чище, чем за день езды в Москве...

Два фото из Нью-Йорка

Фото  поездок за границу из Советского Союза

Фото  поездок за границу из Советского Союза
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Путешествие "За рубеж" 15-30 лет назад. Фото.

Сообщение: #79

Сообщение Rezoner » 10 мар 2016, 07:45

Появился отчет с фото Два "германских"
о путешествии в Германию в 80-х и 90-х годах ХХ века
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиТематические путешествия: винные и гастрономические турыОтзывы о тематических путешествиях



Включить мобильный стиль