Сиаргао, или по следам соотечественников...

отзывы из экстремальных путешествий в поисках адреналина: рафтинг, альпинизм, кайтсерфинг, серфинг, виндсерфинг, парапланеризм в разных странах мира, спортивные путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #41

Сообщение Merdok » 10 ноя 2011, 07:52

В марте 2012г. едем большой компанией по Филиппинам. Лично я буду на Сиаргао со 2 по 9 марта. Жить планируем в Патрике, т.к. в Чериниколе нет достаточного количества комфортных номеров для компании. Да и потусовее в Патрике вообще. Через сайт Патрика связался с хозяином гостиницы, сделал бук интересующего количества номеров и Вестерном закинул депозит. Нам сначала запели песню про то, что в марте у них "высокий сезон" и "надо очень денег предоплатить" :-). Но мы сообщили, что на Сиаргао в это время приезжаем уже не в первый раз и ко всеобщему удовольствию сошлись на депозите в 15 000 РНР (примерно 12 000 рублей вместе с оплатой за перевод Вестерна).
С байком, я думаю, можно без особых проблем решить на месте. По ценнику не скажу. Но наверняка не дорого.
Движение в GL - "три телеги в час". Местность и гористая, и лесистая, и дороги бетонные, и дорожки грунтовые. В общем - на любой цвет.
Островки Гуям и Дако. Добираться до них просто: договариваешься с местными индейцами и за некоторое количество денег (количество денег очень зависит от умения "договариваться") на местной лодчонке тебя везут туда, куда пожелаешь. Кстати. Если будете останавливаться в Патрике, то у него есть спец.программы дла "пациентов" отеля "SPECIAL WATER SPORT RENTAL PACKAGES". Мне он их присылал на почту, могу переслать через личку. Но что-то не вдохновило...
Последний раз редактировалось Merdok 21 окт 2014, 02:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Merdok
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 30.07.2007
Город: ДФО
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #42

Сообщение Merdok » 20 янв 2012, 07:53

Ура! Мы снова летим на Сиаргао! Остров, который снился мне 2 года, теперь находится от меня уже в 17 днях!
Последний раз редактировалось Merdok 14 фев 2012, 05:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Merdok
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 30.07.2007
Город: ДФО
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #43

Сообщение sailfish » 09 фев 2012, 17:25

И мы и мы (6 человек из Киева) летим на Сиаргао с 27-го февраля по 05-е марта. Будем жить в Island Dream Resort. Так что затусим большой компанией!!!
Аватара пользователя
sailfish
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #44

Сообщение Khanun » 09 фев 2012, 17:52

Island Dream Resort


Выбор пал на енту контору. По каким соображениям? А то в раздумьях где бы все-таки пришвартоваться .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2846
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #45

Сообщение ElkaElka » 02 апр 2012, 12:28

Собираемся в ближайшее время (где-то через месяц) двинутся в очередное серф приключение. Скажите, пожалуйста, кто знает, стоит ли лететь на Филиппины так далеко, так долго и достаточно дорого именно за серфом?
Я сейчас разговаривала с представителями агентств, которые занимаются Филиппинами. Говорят, что это удивительная и во многом уникальная страна, но чтобы ее увидеть и понять надо переезжать с острова на остров, чтобы захватить все ее прелести. А если зацикливаться именно на серфе, то можно куда-то ближе и дешевле.
Вот я и думаю, стоит ли отров Сиаргао того, чтобы лететь так далеко? Да, я знаю, что он входит в TOP 10 серфрских мест (но мы не такие уж профессионалы и можем довольствоваться меньшим:)). Вопрос в том, есть ли что посмотреть и впечатлиться на самом этом острове или все же нужно растянуть отпуск так, чтобы попасть на Сиаргао с серфом и другие острова со своими прелестями?
Любители Филиппин, подскажите!!! Хочу брать билеты в ближайшее время
ElkaElka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #46

Сообщение Merdok » 02 апр 2012, 15:33

ElkaElka писал(а) 02 апр 2012, 12:28:Собираемся в ближайшее время (где-то через месяц) двинутся в очередное серф приключение. Скажите, пожалуйста, кто знает, стоит ли лететь на Филиппины так далеко, так долго и достаточно дорого именно за серфом?
Я сейчас разговаривала с представителями агентств, которые занимаются Филиппинами. Говорят, что это удивительная и во многом уникальная страна, но чтобы ее увидеть и понять надо переезжать с острова на остров, чтобы захватить все ее прелести. А если зацикливаться именно на серфе, то можно куда-то ближе и дешевле.
Вот я и думаю, стоит ли отров Сиаргао того, чтобы лететь так далеко? Да, я знаю, что он входит в TOP 10 серфрских мест (но мы не такие уж профессионалы и можем довольствоваться меньшим:)). Вопрос в том, есть ли что посмотреть и впечатлиться на самом этом острове или все же нужно растянуть отпуск так, чтобы попасть на Сиаргао с серфом и другие острова со своими прелестями?
Любители Филиппин, подскажите!!! Хочу брать билеты в ближайшее время

Сиаргао входит по некоторым данным не в 10-ку, а в 5-ку лучших спотов мира. Это первое.
Хотя, если на доску планирутся вставать впервые, то начинать осваить её лучше наверное всё же на Бали (если речь идет о ЮВА). Там есть рускоязычные инструктора и (даже!) русские школы серфинга. Условия обучения довольно комфортные. Проверенно лично после попыток освоения серфа диким способом на Сиаргао. Но, как говорится, "это моё личноё мнениё".
Но! через год мы опять вернулись на Сиаргао. Потому, что такого уюта и единения головы с телом редко где удается найти. Мне лично 1 недели там мало
Можно конечно ездить по островам, ведь Филиппины сосотоят аж 7 107 островов и многие друг на друга абсолютно не похожи, как разные планеты.
Аватара пользователя
Merdok
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 30.07.2007
Город: ДФО
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #47

Сообщение Khanun » 04 апр 2012, 14:54

И мы и мы (6 человек из Киева) летим на Сиаргао с 27-го февраля по 05-е марта. Будем жить в Island Dream Resort. Так что затусим большой компанией!!!


Ну и как Вам это место? Что-то живой души там совсем не видел, когда мимо проходил. А Siargao Inn вообще мрачно выглядел как будто не работал.

если на доску планирутся вставать впервые, то начинать осваить её лучше наверное всё же на Бали (если речь идет о ЮВА). Там есть рускоязычные инструктора и (даже!) русские школы серфинга. Условия обучения довольно комфортные. Проверенно лично после попыток освоения серфа диким способом на Сиаргао. Но, как говорится, "это моё личноё мнениё".


Да, тоже так думаю. Но если есть желание ИМХО на Сиаргао тоже можно научиться. Кстати встретили там Диму и Ширин. Привет! Они приехали туда именно за этим. Друзья, если прочитаете эту ветку, отпишитись как у Вас все получилось .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2846
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #48

Сообщение philippines » 10 апр 2012, 09:31

Мы были на Сиаргао. Аренда мото-байка обошлась в 500 песо/день. Плавали на Даку и Гуям. На лодке до Даку взяли 400 песо/в 2 конца. Брали каяк в аренду и ходили до Гуяма за 400 песо/2х/день.
philippines
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.12.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #49

Сообщение ElkaElka » 15 апр 2012, 11:32

Спасибо за ответ. Не, на доске мы уже далеко не первый раз, и, правда, начинала я с Бали, а потом было много других прекрасных островов, но поскольку делаю я это раз в полгода по 10 дней, то и погресс очень небольшой. Ну, еще тут, конечно, дело в способностях
В общем, на сиаргао мы все-таки етим!!!
ElkaElka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #50

Сообщение Domik » 23 апр 2012, 14:03

Все участникам ветки огромное спасибо за информацию. Благодаря Вам принято решение после ловли ветра на о. Баракая выдвинуть в Дженерал Луна за ловлей волн. Буду там в мае числа 11 Будет здорово если будет с кем поговорить по Русски с английским у меня туго, а общаться очень люблю .
Domik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.04.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #51

Сообщение ElkaElka » 23 апр 2012, 14:52

А мы как раз по планам уезжаем 11 числа оттуда, так что вряд ли удастся пересечься
ElkaElka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #52

Сообщение Merdok » 24 апр 2012, 12:36

Domik писал(а) 23 апр 2012, 14:03:Все участникам ветки огромное спасибо за информацию. Благодаря Вам принято решение после ловли ветра на о. Баракая выдвинуть в Дженерал Луна за ловлей волн. Буду там в мае числа 11 Будет здорово если будет с кем поговорить по Русски с английским у меня туго, а общаться очень люблю .

Поверьте, что после стаканчика местного рома все говорят на одном языке, а после двух - ведут задушевные беседы "за жысь" не задумываясь, на каком это происходит языке
Хотя даже при моем "невнятном английском" и полном неупотребления алкоголя - это никогда не было помехой для общения. Ведь главное в любом общении - это желание услышать и понять.
Удачной поездки и хороших встреч!

PS: Тихонько радуюсь, что ещё одному человеку предстоит для себя открыть этот чудный мир под названием "Siargao".
Последний раз редактировалось Merdok 21 окт 2014, 02:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Merdok
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 30.07.2007
Город: ДФО
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #53

Сообщение Merdok » 10 июл 2012, 06:14

Часть 2. (Спонтанно начатая и толком не оконченная...)
1."Дороги, которые мы выбираем".

Да! Мы снова посетили этот благословенный кусочек мира. Скоро уже 4 месяца, как вернулись домой. Но не скоро доходят руки до отчета.
И если руководствоваться словами М.Жванецкого, что "писАть, как и пИсать, надо тогда, когда терпеть больше не можешь ", то судя по всему уже приперает.
А дело было, значится так: Согласно ранее объявленному сценарию выдвинулись из пункта Ха. Ночная пересадка в Пекине. Снова взлет-посадка. Гонконг и 14 часов транзитного передыха в "Novotel Citygate". Убивали время в соседнем аутлете, что сильно подкосило финансовый статус некоторых членов группы .
Далее - ночной перелет Гоконг-Себу. Утром в аэропорту Себу мной были идентифицированны из народной массы follower с товарищем. Обмен приветствиями, погрузка в "кукурузник" и последний перелет до Сиаргао. Кстати сказать, пару раз нам показалось, что этот полет имеет все шансы стать "последним". Пилот (какой-то Хуан) видимо очень торопился вернуться обратно к обеду в Себу. По-этому заход на ВПП а/п Саяк он делал как штурмовик на вражеские позиции, с креном градусов в 65. Это вызвало приступы реальной паники не только у немногочисленных "белых туристов", но и среди туземного населения.

Сиаргао, или по следам соотечественников...
"Где-то тут был аэродромчик....."

Сиаргао, или по следам соотечественников...
"Короче: садиться будем быстро! Мне еще домой к обеду нужно успеть!"

Сиаргао, или по следам соотечественников...
".лять! А страшно то как!"

Но, всё когда-нибудь заканчивается и этот перелет закончился тоже. Незабываемая посадка, раздача багажа. Быстро заполняем карточки визитеров (ну очень они любят собирать всякую статистику). Микроавтобус-развалюшка из отеля с водилой-камикадзе нас уже ждет. Пакуемся, поехали! Кондюшника в авто нет, одно окно залеплено пленкой. Чтобы не было так жарко, достаточно просто......открыть дверь.....на ходу . Придерживая чемоданы и друг друга, с шутками-прибаутками катим по дороге.

Сиаргао, или по следам соотечественников...
"Еще немного, еще чуть-чуть!"
На въезде в General Luna автобус останавливается на местном чек-поинте, что бы внести в теткин гроссбух очередные статистические данные о туристах. Еше чуть-чуть - и мы на месте! Узнаю знакомые места. За два года вокруг ничего не изменилось. Оно и к лучшему. Чуствуется стабильность . Нас в отеле ждут. Появляется Андреас - хозяин отеля. Радостно здороваемся, получаем по приветственому дринку мангового "йо-хо-хо рома" местного производства , ключи от бунгало для дечонок и от своего "скворчатника" на дереве.
Сиаргао, или по следам соотечественников...
Скворчатник
5 минут на рекогнесцировку и отпуск попёр полным ходом. Девчонки под сильнейшим впечатлением от острова, отеля, местной природы. И даже свежие воспоминания от экстремального перелета не могут заткнуть их восторженные визги. (Продолжение следует)
Последний раз редактировалось Merdok 21 окт 2014, 02:24, всего редактировалось 18 раз(а).
Аватара пользователя
Merdok
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 30.07.2007
Город: ДФО
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #54

Сообщение Khanun » 10 июл 2012, 14:56

Та же самая беда, руки не доходят. Андрей, с нетерпением жду отчет ! Правда 2 недели осталось до вылета в очередное путешествие. Успеешь хоть часть выложить? .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2846
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #55

Сообщение Merdok » 10 июл 2012, 15:20

Ну мне до отъезда еще дней 50 Надеюсь, что нибудь накрапаю.
Аватара пользователя
Merdok
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 30.07.2007
Город: ДФО
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #56

Сообщение FuFlo » 07 авг 2012, 20:08

А в сентябре сезон или не сезон заниматься серфингом на Сиаргао? Или только для профи?
FuFlo
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 17.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #57

Сообщение Merdok » 08 авг 2012, 03:34

FuFlo писал(а) 07 авг 2012, 20:08:А в сентябре сезон или не сезон заниматься серфингом на Сиаргао? Или только для профи?

Каждый сентябрь на Siargao самые большие волны и на Cloud9 проходит Кубок мира по сёрфингу (в 2012 году "18th International Surfing Cup" пройдет с 23 по 27 сентября).
А посерфить можно не только на Cloud9. Хороший спот для начинающих возле о.Дако.
Так что, найти где посерфить по своему уровню на Siargao можно всегда.
Единственное, что в сентябре на острове может быть относительно многолюдно.
Последний раз редактировалось Merdok 30 июл 2014, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Merdok
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 30.07.2007
Город: ДФО
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #58

Сообщение FuFlo » 08 авг 2012, 07:44

А еще видела в чьем-то фотоотчете по Боракаю фотографии с ребятами на серфе (не кайт, обычный) на небольших волнах. Такое может быть?
FuFlo
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 17.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #59

Сообщение Merdok » 08 авг 2012, 07:56

FuFlo писал(а) 08 авг 2012, 07:44:А еще видела в чьем-то фотоотчете по Боракаю фотографии с ребятами на серфе (не кайт, обычный) на небольших волнах. Такое может быть?

Фото на сёрфе на Боракае? Честно говоря, был в марте после Сиаргао на Боракае - сёрферов не видел. Может, плохо смотрел. Хотя - не исключено, что может быть
Аватара пользователя
Merdok
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 30.07.2007
Город: ДФО
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #60

Сообщение FuFlo » 08 авг 2012, 07:59

Да, в том и дело. Весь отчет был про Боракай. Соответственно, ребята на серфе были на Боракае. А я не могла найти инфы, что там занимаются серфом. Вот и непонятно, то ли лыжи стоят, то ли я не еду.
FuFlo
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 17.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналиномОтзывы: спортивные и экстремальные путешествия



Включить мобильный стиль