Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо"

отзывы из экстремальных путешествий в поисках адреналина: рафтинг, альпинизм, кайтсерфинг, серфинг, виндсерфинг, парапланеризм в разных странах мира, спортивные путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо"

Сообщение: #1

Сообщение krunku » 12 ноя 2013, 11:11

Выделено из отзыва Американские гастроли попрыгушки путешественницы. Невада, Айдахо, Аризона

Невада с воздуха – зрелище для людей не склонных к депрессии. Кто не верит – посмотрите Google Earth – все реально так безжизненно и даже хуже: коричнево-красная холмистая пустыня, пустыня, пустыня… По счастью бесперспективная тоска за окном продолжается недолго, холмы начинают покрываться сначала робкими кустами, а потом и полноценным зеленым ковром уже «нормальной» растительности, виднеются дороги и небольшие деревушки.

Мой багаж вываливается сразу, улыбчивая мадам объясняет, что автобусов в город не существует в принципе и вызывает мне такси. Таксистка сразу спрашивает «Вы бейс приехали прыгать? Первый раз здесь? Давайте я выключу возле отеля счетчик и покажу Вам мост» И правда, выключила. И правда, свозила и все показала. Потрясающее для американцев радушие!
Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо"

Чуть подпортилось благостное настроение темной комнатой отеля (окна зачем-то зашиты темной непрозрачной бумагой), и отказом продавцов супермаркета продать мне пиво без предъявления паспорта. Пришлось метнуться опять в отель за паспортом. Отличное настроение было быстро восстановлено: продавец поздравил с Днем Рождения и наговорил мне множество комплиментов (он реально думал, что мне нет 21 года! И не он один – мне в Америке НИ РАЗУ не продали пиво без паспорта).

Все, сил вообще никаких. Душ, бутылка пива, какая-то непонятная, но вкусная еда из банки, мексиканский буритто, и СПАТЬ! Хорошо, что магазин оказался рядом и продуктами я затарилась, из кафе в таком состоянии я бы не выбралась точно, просто уснула бы прямо на столе.

22.06.2010.
Будильник звонит – побоку, я хочу спать. Еще часик… все равно хочу спать… Еще полчасика… все равно спать…Все мои утренние подрывы в Неваде обернулись полной неподъемностью в Айдахо. ХОЧУ СПАТЬ!

Наконец, кое-как продираю глаза, умываюсь, причесываюсь, ссыпаюсь вниз. Так я и знала, входящий в стоимость номера «завтрак» представляет собой кашу-размазню, которую на дух не перевариваю. Ладно, я не жрать сюда приехала. В номере есть кофе-машина, изнасиловав которую (того, кто писал инструкцию по ее использованию, в детстве, видимо, много били по голове), удается добыть некое относительно кофейное пойло.

Систему и всю защиту в зубы, и вперед – на мостик!
Изначально планировала посмотреть площадки приземления. Но как попасть на площадку я не знаю, поэтому отправляюсь на мостик, по идее, сверху путь должен быть виден.

О! На площадку ходить явно не нужно, мимо нее и слепой не промахнется! И внизу какие-то перцы явно недавно приземлились, если поторопиться, может получится упасть им на хвост и выйти за ними наверх. Ох, не успеваю, я еще только иду по мосту, а они уже двигаются по тропе. Ладно, вроде запомнила, куда они пошли, вряд ли там так уж много троп… Готовлю систему, облачаюсь в свои «доспехи» (шорты, суппорт на ногу, наколенники, налокотники, шлем, перчатки – полный комплект). И спрашивается, нафиг это мне все при такой площадке, на которой при всем желании удариться можно только о траву, и то, промазав мимо выкошенного участка?
Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо"

№ ***
Перелезла, прыгнула, открылась, приземлилась, собрала барахло в стешбег. Есть первый прыжок в Америке. Теперь куда? О, вон те перцы мелькают на тропе, бегом за ними… О! Нихера себе тропа, хорошо, что у меня высокие горные ботинки с альпинистским протектором и фиксацией голени и какой-никакой опыт в скалолазании… ну почему я не горный козел?
Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо" Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо"
Выбралась… выбралась… выбралась…а здесь КУДА? Нависания со всех сторон… О, вроде здесь система полок и с каждой реально перелезть на следующую, но не со стешбегом же… Хорошо, что полки почти вертикальные – закидывают стешбег, вылажу, перекидываю стешбег на следующую – вылажу… на финишных двух полках цепляюсь только что не зубами… УФ! Вся в мыле и с квадратными глазами, но я вылезла оттуда…
Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо"
Умираю, хочу в душ и попить воды! Чуть не бегом примчалась в отель.
Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо"

Джинсы – нафиг, кофту – нафиг, всю остальную одежду и защиту тоже! Душ, бутылочка пива, начинаю оживать… Даже начинаю думать о следующем… нет, не прыжке – о следующем выкарабкивании из каньона… троп-то было несколько… Передвинув мебель удается освободить достаточно места для укладки парашюта. Шорты, топик, футболка, бандана – вот подходящая одежда для такой погоды! Ну и парашют, конечно. Я готова!

Пока готовлюсь к прыгу (проверяю и затягиваю систему, убираю стешбэг), по мосту проходят еще бейсеры. Перекидываемся парой дежурных фраз, но они идут дальше, а мне нравиться та точка, с которой я прыгала в прошлый раз. Я готова, соседи прыгать еще не начали (еще не хватало под куполами столкнуться).

№ ***
Прыжок, открытие, приземление. Решаю дождаться народ внизу, авось покажут нормальную дорогу наверх. Заодно и уложиться проще здесь – под деревом тенек и разложены какие-то не то ковры, не то шкуры… даже камень для прижимания ранца есть – чем не укладочная?
Первым приземляется местный перец. Он почему-то считает, что то, где я разложилась, никак не место для укладки (почему, я так и не поняла), но не прогоняет, значит, никаких правил и табу я не нарушаю, можно спокойно продолжать. Следом прыгают еще парень и девушка, знакомимся.

Я как раз уложилась, прошу их показать дорогу (первый перец успел уже куда-то убежать или улезть). О чудо! Ребята не просто знают простую дорогу, у них две системы на троих, поэтому третий ждет с машиной и они предлагают повезти меня! Как же мне везет! Вместо ужастного карабкания по скалам, можно совершить приятную прогулочку, любуясь чудесной природой!
Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо" Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо"
Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо" Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо"
По дороге разговорились. D’Arcy и J.T. оказываются жителями Вашингтона, а Nate (он ждет сейчас нас с машиной в конце тропы) – вообще австралиец, живущий в Канаде и приехавший к J.T. в Вашингтон учиться скайдайву. Пока ребята укладываются, я отдыхаю. Следующими планируют прыгать Nate (у него это будет первый бейс) и D’Arcy. Предлагаю ей 2way, она вполне себе за.

№ ***
Первый пошел – для первораза с опытом в 60 skydive ОЧЕНЬ круто: ровный спокойный экзит, сильный бросок медузы (прыгал сразу с медузой в руке), четкое открытие, уверенное приземление в траву совсем рядом с основной площадкой.
Прыгаем мы. Падаю три секунды, этого вполне хватает для хорошего вертикального разделения, да и D’Arcy с броском не тормозит.
Hiking. Packing. Repeat.

№ ***
На этот раз прыгаю 2way с J.T. Даю задержку с отделении в полсекунды, за это время он выкручивает уже полгейнера, прыжок, секундная задержка, бросок – купола хлопают абсолютно синхронно, все как я люблю.
Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо" Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо" Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо"
Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо"
Hiking. Packing. Repeat.

№ ***
Теперь гейнер прыгает D’Arcy. Гейнер у нее на загляденье: спокойный, неторопливый, и открытие точно вовремя… Начинаю жутко завидовать… Вспоминаю, что я тоже давным-давно, мечтала научиться прыгать гейнеры… Моя акробатика с высокой антенны не в счет, я хочу именно низковысотные гейнеры освоить… Но боюсь…
Прыгаю нижней в 2way с Найтом.

Едем обедать в классный ресторанчик. Обслуживание отличное, цены вполне вменяемые, еда вкусная… только порции очень уж большие, я сумела осилить только полтарелки салата. В Америке вообще порции просто гигантские, видимо, поэтому и жутко толстых людей там ОЧЕНЬ много… Это реальный статистический факт: людей с серьезными стадиями ожирения (и, соответственно, диабетом 2-го типа) в Америке больше, чем где бы то ни было. Я не представляю, как эти колыхающиеся тушу вообще передвигаются…
Ладно, это их проблемы. А у меня проблем никаких: хорошая компания, приятная беседа, холодный бокал с элем (сорт, порекомендованный J.T. мне тоже пришелся по вкусу), отличная погодка… Как же мне хорошо!
Поели, едем опять к мосту, укладываемся.

№ ***
Теперь ДжейТи прыгает гейнер соло, а я опять иду нижней с Найтом. Но теперь он прыгает на куполе Дарси (220 Black Jack), и, несмотря на мою трех-с-половиной секундную задержку, он приземляется даже раньше меня.
Hiking… Ну почему, они все могут делать гейнеры, а я боюсь…
Packing… Нет, реально, я же знаю, что я тоже могу…
Repeat… Это совсем не сложно…

№ ***
Австралиец прыгает с медузой в кармане, отлично компенсирует подвал в момент броска ногами, открывается четко по направлению.
J.T. снова делает гейнер, легко и непринужденно.
Моя очередь. Вылажу. Толчок.
Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо" Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо"
Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо" Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо"
ДА! ДА! ДА!
I did it! I did my first gainer!
Смеюсь под куполом, кричу на двух языках одновременно!
ДА! ДА! ДА! Я тоже могу!
Всю дорогу по тропе я то смеюсь, то пытаюсь объяснить, как долго я об этом мечтала, то пускаюсь в пляс. Звоню Фомичу, излагаю ему свои восторги… получается какое-то не слишком связное, но очень радостное лопотание! Ребята меня все поздравляют и подбрасывают на машинке в отель.

Устала я порядком – 7 бейс-прыгов в день для меня – это что-то доселе нереальное. И эмоциональный стресс – я все-таки сделала гейнер! В общем, на этой оптимистической ноте я вырубаюсь.

23.06.2010.
Как же у меня все болит… Как же мне лень вставать… Как же я хочу спать… Но прямо за моим окном очень шумно паркуется какая-то гигантская строительная техника с мигалками, потом рабочие врубают на полную катушку музон и прямо мне в открытое (но завешенное бумагой) окно начинают обсуждать сексуальные пристрастия своих подружек… Спать при таких условиях решительно невозможно. Спускаться вниз ради каши-размазни лень…
Добываю из кофе-машины очередную порцию бурды (на этот раз существенно более съедобную), заедаю ее сникерсом. Укладка, парашюта и вперед!
Решаю сегодня взять с собой фотик, поснимать красоты каньона и попросить пофоткать меня. Ага-ага! Не успела сделать первую фотку мостика, как батарейки сказали йок. А прыгать не хочется. Ну совсем. После вчерашнего я способна только лениться… Решаю дождаться компашку из Вашингтона.
Пока ждала, заработали магазины и я добываю вожделенные батарейки, ура-ура, фотик снова фурычит! А вот и мои вчерашние напарники, я по ним уже успела соскучиться! Пока они укладываются, дремлю на ближайшей скамеечке.

Хм… а ветер-то со вчера поменялся на противоположный. Но площадка приземления никуда не переместилась, она все с той же стороны моста, где и была. Значит прыгать будем против ветра (прыгнув в другую сторону пришлось бы открываться сразу и тянуть к площадке под мостом, рискуя приводниться, придеревиться или еще хуже – прикамниться куда-нибудь, куда падать совсем не надо). Радуюсь, что это мост, ведь прыгнув по центру столкнуться с объектом при любом ветре можно только при очень большом желании (по центру арки нет опор). На всякий случай обсуждаем резервную площадку, она хоть и уже, рядом с водой и с жесткой травой, но намного ближе к мосту и долететь до нее против ветра наверняка получится. Решаем прыгать по одному.

№ ***
Найт землиться на резервную, я дотягиваю до уголка основной, Дарси тоже садиться в траву резерва.
Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо"
Найт отдает мне фотоаппарат, и пока мы идем по тропе к машинке, я залипаю у каждого куста.
Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо" Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо" Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо"
Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо" Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо"
Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо" Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо"
Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо" Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо"
Hiking. Packing. Repeat.

№ *** Найт прыгает соло на задержку (опять идеально). Я прыгаю верхней за ДжейТи, который опять крутит медитативный гейнер. Открываемся опять синхронно. Ребята землятся на резерв, я опять умудряюсь дотянуть почти до выкошенной площадки и сажусь рядом в траву. Становиться скучновато, решаю на следующий прыжок повторить гейнер.
Hiking. Packing. Repeat.
№ *** Я в шоке! Найт делает гейнер! Человек с 60-ю скайдайва только вчера сделавший свой первый бейс-прыжок легко и непринужденно делает отличный гейнер! ДжейТи на этот раз просто падает с небольшой задержкой, но приземляется все равно только на резервную площадку.
Я делаю свой гейнер (все ровно и спокойно), и опять умудряюсь долететь до основной площадки. Какое же чудо мой парашютик! Очередной раз убеждаюсь, что Флик великолепный мешок!
Hiking. ДжейТи говорит, что когда крутит гейнер, всегда видит мостик и даже лица стоящих на нем людей. Странно, почему это я не вижу? Я что, глаза закрываю, что ли? Найт говорит, что мостик видел. Дарси – что никогда на гейнере не видит ничего, действует по ощущениям. Интересно, может это у нас с ней что-то чисто женское?
Обедаем. На этот раз мы с Дарси догадались заказать один салат на двоих. Отлично! Пол их порции салата (салатные листья, курица, бекон, свежие огурцы, черные маслины, острые перчики, помидорки-черри, сыр, оригинальный соус… и все это шикарно сервировано на огромном блюде, на которой большая жаренная курица поместится легко – и это все называется «малая порция!), мне великолепно хватает на целый день активного времяпровождения. Ну и, конечно, чудесный эль, подаваемый в замороженном стакане!
Packing. Repeat.
А ветер еще усилился… Прикидываю, что на резервную площадку я все равно на своем мешке приземлюсь нормально и готовлюсь к прыжку. Дарси при таком ветре прыгать не хочет, поэтому на ее мешке пойдет опять Найт.

№ *** Гейнер. Ура, теперь и я видела мост! И вообще все видела! Понимаю, что об основной площадке даже думать не стоит, дотягиваю только до начала резерва, ветер просто стаскивает в реку.
ДжейТи крутит свой гейнер и тоже с трудом долетает, ноги в иле, но купол удается положить на берег.
Найт делает великолепный гейнер... но вот мастерства под куполом ему пока не хватает. Не обратив внимания на траекторию предыдущих прыгунов и не сделав соответствующие поправки, он плюхается в воду буквально в трех метрах от берега. И сам, и ранец, и купол - все мокрое. Новый экспиренс
Купол отряхиваем и запихиваем в стешбег. Hiking. Ветер усилился еще больше. Буквально за 15 минут растянутый в тенечке под мостом мешок высыхает!

Пробую начать укладку - куда там! Купол рвется в небеса и чуть не ломает дерево, к которому пристегнут ранец. Понятно, на сегодня все.
Тонко намекаю народу, что город имеет классное название и стоит взглянуть на сами водопады (без ребят и их машины я туда никак не доберусь). Намек понят, Дарси добывает карту, едем.
ВАУ! А водопады реально стоят того, чтобы на них поглазеть! Красота и мощь! Я рада, что выбралась!
Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо" Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо"
Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо" Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо"
На схеме Дарси рядом с водопадами есть еще какое-то горное озеро. Едем туда. О! Все, абсолютно все приспособлено для отдыха. Площадки для барбекю, идеальные лужайки для игр, дикие скалы над водой, лягушатники для детворы, инструктора для начинающих каякеров, понтонные мостики с лесенками для всех.
Не выдерживаю, скидываю верхнюю одежду (благо под футболкой одет топик, который вполне сойдет в качестве купальника) и с огромным удовольствием плюхаюсь в воду.
Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо" Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо"
Найт залазит на самую высокую торчащую из воды скалу и длинным прыжком назад в сальто перелетев все выступы уходит в воду! Псих! Реально сумасшедший! Но как он владеет своим телом... по-хорошему завидую... Но сейчас мне и без безумств слишком хорошо, после дневного пекла в прохладной воде отдыхает и тело и душа.
Вылезла, тряхнула головой - волосы уже практически сухие. Здесь реально очень жарко. Не как в Неваде, конечно, но все равно жарко.
Едем на мост. Ветер чумовой, прыгать из нашей компашки никто не желает. Заваливаемся в бар.
Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо"
Меня накрывает теплая волна расставания. Я реально полюбила этих ребят всей душой... всего за два дня... обнимаясь на прощание чуть не пустила слезу. Но американцы не поймут, их национальных девиз "keep smiling!", и я искренне улыбаюсь. Дарси, ДжейТи, Найт, Вы такие классные! Надеюсь, еще увидимся и попрыгаем вместе!
Дописала. Пора спать. Погода-то меняется!

24.06.2010. День гейнеров.
Меня проперло на гейнеры. Реально. Это оказалось ТАК ПРОСТО - сделать медитативный гейнер...
Правда на первом прыге я слегка неподрассчитала с приземлением и, чтоб не угодить в канаву, землилась в кусты с жутко колючей травой под ними. Пока вылазила и выпутывалась из колючек, преизряно запутала мешок (сама потом распутать не смогла, помогали). Зато Justin из Портленда (пересеклись с ним в середине предыдущего дня, он на своей машине даже с нами на озеро ездил) показал мне нормальный путь по скалам наверх. Да, climbing, это не hiking, но и не такой кошмар, что я нашла на свою пятую точку в первый день. Нормльная Крымская скалолазная единичка... а если финальный отрезок увеличить раза в три, то и двоечка А. Причем финалку можно вылазить разными вариантами, кому что нравится.
Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо" Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо"
Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо"
В общем, проходимо даже со стешбегом за спиной и под палящим солнцем. Хотя к полудню скалы начинают припекать так, что пальцы обжигаются и все время надо смотреть куда кладешь руку, чтоб не раздавить ящерицу, но терпимо.
Джастин уехал, но на мосту очень даже оживленно. Все время кто-то прыгает, кто-то укладывается, кто-то лезет наверх. Один раз открылось парашютов больше, чем было на мосту. Пока все втыкали, откуда взялся лишний, он отстегнул крылышки, приземлился и радостно поведал, что пролететь над этим мостом была его заветная мечта, и выпрыгнув из вертушки в двух километрах ниже по течению реки, он как раз сумел в винге осуществить свое желание.

№ *** Geiner. Climbing. Paking. Repeat.
№ *** Geiner. Climbing. Paking. Repeat.
№ *** Geiner. Climbing. Paking. Repeat.
№ *** Geiner. Climbing. лень укладываться. Ребята, с которыми пересекалась днем (они меня в шутку обозвали paking mashine за быструю укладку), подбрасывают меня в отель.
Душ! Как много в этом слове! После лазания со стешбегом радуюсь каждой капле! Сухая чистая одежда! Как жде приятно! Еле-еле заставляю себя слезть с кровати и уложиться. Бреду к мосту. Лень... Устраиваюсь в тенечке на газоне и... засыпаю!
Проснулась. когда рядом прошли два бейсера. Спросоня выдаю по-русски: "Вы прыгать? Подождите меня"! Удивительно, но просьбу они поняли и кивнули еще до того, как я продублировала на понятном им языке.

№ *** Geiner. Climbing. Paking. Становится скучновато... я ведь знаю, чего хочу... не совсем понимаю, как ускорить вращение... но ведь мостик высокий... и внизу вода... и это мостик...
№ *** ЕСТЬ! Я скрутила двойной гейнер! Слайдердаун! Да, ускорить вращение до нужного темпа мне так и не удалось, поэтому распокавалась по местным меркам низковато (думаю, задержка оказалась где-то 3,5 сек, по крайней мере не лупануло при открытии), до основной площадки дотянула, но на разворот высоты уже не хватило и опять таранила кусты. Но я реально это сделла! Сказал бы кто мне три дня назад, что я решуть крутить двойной гейнер - ни за что бы не поверила, а ведь сделала!
Climbing. Paking. Все! И физически, и эмоционально я вымотана!

Да, кстати, чуть не забыла рассказать. Американцы безумно гордяться тем, что они Американцы и вывешивают Американчкие флаги буквально ВЕЗДЕ! В том числе и на площадке приземления! Там реально стоит флаг (заодно и ветер указывает), а под ним мемориальная табличка примерно такого соджержания: "Мужчинам и женщинам, которые сражались за нашу свободу. Даже если эта свобода выражается в том, что мы прыгаем с моста. С огромным уважением от местных бейсеров"
Так вот! На третий день помимо флага, рядом с табличкой появилась клумба! И местный бейсер после приземления убрав систему в стеш-бег с леечкой пошел к реке за водой - цветы полить!
Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо" Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо"

25.06.2010. 9 утра. Пью пиво в номере отеля и неспешно собираюсь отчаливать. Чем заняться с 11 до 17 пока не решила.
Сегодня я сделала три медитативных прыжочка.

№ *** Задолго до рассвета вышла на мост. Толчек, падение, открытие, приземление. Уложиться решаю внизу. Пролистываю купол. Поднимаю глаза - в 3-4 метрах от меня стоит косуля и внимательно наблюдает за процессом укладки. Улыбнулась и продолжила процесс. Все время, что я укладывалась, косуля ходила по площадке приземления и смотрела. И только когда я зашагала по тропе наверх, животина грациозносиганула в кусты.
Пока карабкаюсь наверх сигет кто-то еще. Серый мешок... точно кто-то из ребят, с которыми пересекалась вчера, вон его машинка стоит. Дожидаюсь, пока вылезет - о нифига себе! Они вчера по 9 прыгов сделали! Ну и лоси! 9 раз карабкаться на скалу! Он укатывает будить напарника и паковаться, я готовлюсь прыгать еще раз. Пока одеваюсь, подкатывает пара из Миссури: парень имеет всего два прыжка, девушка ассистирует и встречает своего героя на тропе. Так трогательно!
Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо"
№ *** Делаю медитативный гейнер, пожидаю парня, который от избытка чувств после приземления бросил клеванты и полностью перепутал все стропы у мешка. Поздравляю, помогаю затолкать тряпочки с веревочками в стеш-бег. Оказывается, он не знает пути по тропе. Вызываюсь показать - уря! мне не придется карабкаться! Очередной раз любуюсь пейзажами, путь до машинки совсем простой. Пока идем по тропе, пара по рации обменивается восторгами и признаниями в любви, так искренне!
Уложилась, помогла ребятам распутать их парашют (при попытках крутить купол вокруг ранца запуталось все то, что не было запутано на приземлении - похлеще, чем я накануне). Пока парень укладывается, девушка предлагает подобрать меня после следующего прыжка, я, разумеется, с благодарностями соглашаюсь.
№ *** Еще один медитативный гейнер, приятная прогулка по тропе, машинка до площадки укладки... Это не бейс, это ДЗ премиум класса и тарифом "все включено!". Парень как-раз доуложился. Пока он готовится и прыгает (кто-то накануне построил рампу и некоторые бейсеры прыгают с нее), успеваю пролистать мешок, сходить посмотреть на прыжок, доуложиться. Девушка забрасывает меня в отель и отправляется за своим любимым. Такая приятная пара!
Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо"
А я расслабляюсь... заметочки вот пишу... Пора бы уже выбираться, до часа "Ч" менее получаса... а так лениво...
...
Выселилась. Кинула барахло (включая систему) на рисепшн, пошла тусить к народу на мост. Посмотрела как прыгают тард. Пофоткала все вокруг. Купила открытки. Показала народу более быстрый и надежный способ укладки без полусотни лишних перекладываний и перелистываний (оно, в отличае от большинства показательных укладок, открылось потом идеально - я видела!)
Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо" Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо"
Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо" Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо"
Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо" Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо"
Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо" Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо"
Не, не могу просто тусить. А прыгать уже не хочется. Пора уезжать!
Прогулочка до отеля с фотоаппаратом и несколько кадров на память. Город ну очень ухоженный, видно, что за каздой клумбой и каждым цветочком тщательно следят и ухаживают.
Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо" Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо"
Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо" Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо"
Забрала вещи, вызвала такси. В аэропорту устроилась в кафушке. За бокалом-другим пива почти довышивала слоника.

Взлет, посадка. Алена подхватывает на passanger pikup, отвозит домой. Спать хочу - ЖУТЬ!Завтра же опять вставать черти во сколько! В 6 утра я должна уже грузиться в автобус у Эскалибура! СПАТЬ!
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Легальный BASE в Америке - мост в Твин Фолс, Айдахо"

Сообщение: #2

Сообщение taitai » 15 ноя 2013, 17:25

Моя мечта! Весной сделаю!
Аватара пользователя
taitai
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 16.09.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналиномОтзывы: спортивные и экстремальные путешествия



Включить мобильный стиль