Прыгнуть с Водопада Виктория!

отзывы из экстремальных путешествий в поисках адреналина: рафтинг, альпинизм, кайтсерфинг, серфинг, виндсерфинг, парапланеризм в разных странах мира, спортивные путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прыгнуть с Водопада Виктория!

Сообщение: #1

Сообщение alten » 08 авг 2007, 05:01

3 августа 2007 г. прыгнул я с моста у водопада Виктория реки Замбези. Стоило 100 баков. Признаться радости я получил от прыжка маловато. До самого вечера у меня было потом состояние шока. Просто перед прыжком я сказал себе, что всё это не по настоящему, а как в фильме. Сначала в сарайчике дают инструкцию, говорят о противопоказаниях (психозы, излишний вес, повышенное давление и т.п.) дают подписать документ об отсутствии последующих претензий и вперед - в маленькую башенку посередине моста. Там меня обвязали банджами. Впечатление такое будто к казни готовят. С перевязанными ногами припрыгиваешь к помосту и на счет 3 в бездну (высота водопада 120 м.). Надо было бы прыгнуть красиво - ласточкой, но я переволновался и прыгнул как учили прыгать с парашюта (5 лет назад прыгал с кукурузника 3 эшелона), т.е. держался за лямки как за стропы. Поскольку привязан ногами к резинке, то оказываешься в падении вниз головой. Первый рывок приводит к резкому увеличению крови в голове, особенно в глазах. Следующие рывки заметно слабее. Внизу обалденная картинка - на фоне бушующей воды двойная кольцевая радуга. Река Замбези перед падением со скалистого уступа неглубокая, медлительная и широкая, но прямо под мостом, где я делал свой прыжок, она летит в узком горном каньёне, глубокая и стремительная. Минут через 7-10 тебя начинают подтягивать чёрные ребята, спускающиеся вниз на канатах. Странно то, что в те секунды, когда в голове еще полный кавардак, эти черти весело расспрашивают тебя о том, как тебя зовут, откуда ты, каковы впечатления от прыжка и т.п., а ты в свою очередь весело им отвечаешь. Затем иду по технической лестнице под мостом, а черный парень рядом постоянно перешелкивает карабины страховочных тросиков. Любопытно изнутри посмотреть на мост - строение из стали самого начала 20 в. - чудо инженерной техники времен королевы Виктории. Извиняюсь за сумбурное изложение, как вспомню об этом прыжке, так вновь в голове некоторый хаос.
Последний раз редактировалось alten 27 май 2011, 16:05, всего редактировалось 3 раз(а).
alten
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.05.2004
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 189
Отчеты: 7
Пол: Мужской
отзывы о кайтсерфинге

Сообщение: #2

Сообщение Жирафф » 08 авг 2007, 11:37

А фото?
Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни.
Ф.М. Достоевский
Аватара пользователя
Жирафф
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение alten » 09 авг 2007, 16:07

Хотя я на форуме уже три года, опыта вставлять фото у меня нет. Но попытаюсь. Первые попытки были неудачны. Руководствуясь здешними инструкциями я попытался сначала разместить фото на photofile.ru, но при регистрации было указано, что я там якобы уже зарегистрирован; пытаясь запихнуть туда фотки я получал в ответ требование сначала зарегистрироваться. Та же песня и на разделе фотопутешествия на этом сайте. Что ж, буду пытаться вновь. Уж больно фото хороши. Некоторые из них делала одна знакомая с моста. Некоторые фото делали местные организаторы аттракциона, кстати они также снимали и на DVD. Фото и DVD стоит 50 баков. Там же дают сертификат о прыжке и можно купить футболки с соответствующими надписями, что я и сделал.
alten
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.05.2004
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 189
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение varnish » 09 авг 2007, 19:10

alten писал(а): Та же песня и на разделе фотопутешествия на этом сайте. Что ж, буду пытаться вновь.

Для того, чтоб разместить фотки на foto.awd.ru - там надо отдельно зарегистрироваться. Может Вы пытаетесь под той же регистрацией что и на Форуме зайти туда?
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение alten » 26 ноя 2007, 20:48

alten
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.05.2004
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 189
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Дмитрий » 28 дек 2007, 16:17

А я просто кайф ловил от прыжков и Годж и Банжи - супер!
Видео здесь http://photofile.ru/users/dmitriyd/video/
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналиномОтзывы: спортивные и экстремальные путешествия



Включить мобильный стиль