Строительство дома в МО все за и против.Цена вопроса

Все о строительстве за городом. Дача и все вопросы связанные и содержанием летнего дома. Загородный дом коттедж: строительство, ремонт, отопление, обслуживание; сад и огород на участке; Ландшафтный дизайн: малые формы, саженцы, рассада

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение Glazkov Alexander » 10 июл 2008, 14:03

Не считают у нас в долларах. Дом с подвалом на 2 номера где то под 400 кв.м. Обошёлся в 4 с мелочью миллиона. Но я считаю деньги, которые выдал, а они потом на торговле доделывают. Могли ещё с 1 млн запихнуть. Но те я не считаю - не мой ведь они пока.
В этом году надеемся, что 2 этажный дом 6 на 9 метром впишемся в 1300000 - 1400000 руб. Это с электр, коммуникац, отопление - тёплые водяные полы, и система водоочистки для кедровой бочки на улице на 3 тонны.
. Хотя 3 года назад 8 на 8 в 2 этажа выходило меньше 1 млн. Правда в прошлом году летом он сгорел.
Мы давно для себя строим, и стараемся делать это недорого.

Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение Оксана Л. » 10 июл 2008, 15:04

Сигарилка писал(а):
Оксана Л. писал(а):
Glazkov Alexander писал(а):Строил домик из калеброванного бруса. Отделка - это покрытие лако или пропиткой. 2 года назад выходило 10000 руб за квадрат. Сейчас строю 5 домиков - думаю что по 13000 уложимся. Сосновая калибровка 20 см - в Томске 6300 руб/куб. Правда строю не для себя, а для работы. Но зато в эту цену и мебель самодельная, и бассейн с очисткой и плазма 42.
Удачи.
Фотки домика - просто что получается. ввв.h2912020.народ.ру
На английском наберите.
Удачи.
Да строят таджики и сами закупаем и рулим.


Очень примиленько. Обожаю такой стиль. Кстати а что с отоплением?
Это дом в 150 кв.м. вышел всего 83 000$? Правильно понимаю?

Оксана, не забывайте, что цена в Сибири на лес ниже, чем у нас, да и рабочая сила дешевле.
Здесь еще надо найти качественную оцилиндровку из "северного леса" (плотность древисины и вообще качественные параметры выше леса средней полосы) А сосну из Сибири нынче не особо выгодно возить, перевозка золотая относительно цены на сосну, особенно учитывая, что с 1 июля еще поднялись тарифы на жд перевозку. Оттуда интереснее возить кедр, лиственницу. Поэтому основная масса сосны в Мск из средней полосы.
Да и лиственницу с кедром трудно найти, как говорят производители готовой продукции: "ну не понимает народ в качестве, соответственно, не готов за него платить, зачем тогда заморачиваться"


Сложнее всего мне кажется не с материалом разобраться а нормальную бригаду найти.
Спасибо за внимание,
Ваша Оксана Л.
Оксана Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #43

Сообщение Fiora » 10 июл 2008, 15:11

Оксана Л. писал(а):Сложнее всего мне кажется не с материалом разобраться а нормальную бригаду найти.
и с тем, и другим одинаково сложно
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #44

Сообщение Оксана Л. » 10 июл 2008, 15:49

Сигарилка писал(а):
Оксана Л. писал(а):Сложнее всего мне кажется не с материалом разобраться а нормальную бригаду найти.
и с тем, и другим одинаково сложно


что и удручает
Спасибо за внимание,
Ваша Оксана Л.
Оксана Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #45

Сообщение Оксана Л. » 17 июл 2008, 21:42

Glazkov Alexander писал(а):Строил домик из калеброванного бруса. Отделка - это покрытие лако или пропиткой. 2 года назад выходило 10000 руб за квадрат. Сейчас строю 5 домиков - думаю что по 13000 уложимся. Сосновая калибровка 20 см - в Томске 6300 руб/куб. Правда строю не для себя, а для работы. Но зато в эту цену и мебель самодельная, и бассейн с очисткой и плазма 42.
Удачи.
Фотки домика - просто что получается. ввв.h2912020.народ.ру
На английском наберите.
Удачи.
Да строят таджики и сами закупаем и рулим.


Хочу такой дом: может к нам приедите в Московскую область?
А сколько по времени занимает возвезедение такого дома?
Спасибо за внимание,
Ваша Оксана Л.
Оксана Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #46

Сообщение Гость » 15 авг 2008, 23:02

Куб пиловочника в Моск.Обл уже перевалил за 6000.Это вам не "калибровочник" по 6300.Лес "на корню" 3000 уже стоит.Да и нет его уже рядом.В Москве калиброваное бревно 6 лет назад так стоило.Поэтому все и переходят на пено-газобетон.Не забыавайте про усушку бревна.Ни дверей,ни окон не поставить.Года два простой сруб садится,калибровочное и того больше,лет 5 стягивают.Правда,проемы сразу есть.А фундамент?Ему промерзнуть теперь не надо?Я наслышан о новых "НАНАТЕХНОГОГИЯХ" при стр-ве фундаментов.В частности Зодчий их любит.Соседу на 2 этажный брусовой дом выкопали траншею 50см,залили,и через 2 месяца уже дом стоял.Этой же зимой он лопнул.Претензии?Бесполезно,Зодчий списал на состав почвы итд.
Так,что если за 2-3 года хотите уложиться,и не мучться потом-газобетон однозначно.
Гость

 

Сообщение: #47

Сообщение Glazkov Alexander » 15 авг 2008, 23:52

Калибровку проплачивали в Томске (там леса много) в марте. Срок поставки был 1 июня. Первая поставка - июль. На сейчас выбрали чуть больше половины. Должны ещё 50 кубов. Леса нет и всё сломалось. Там была цена 6300 руб за куб. Диаметр 20. В Новосибе от 7800 руб/куб. Срок от месяца. Вроде на Алтае нарыли.
Думать иногда не мешает. Усадка до 10 процентов. На окна (Размер пластикового окна 4 на 2.3 метра) и двери вырезаем внешний паз. В паз ставим деревянную рамку. Компенсационный зазор забиваем утеплителем и закрываем наличниками. За 1 зиму дом садится на 6 - 7 проц, за 2 год - ещё 1-2. Трубы отопления делаем с кольцом, которое при усадке расширяется. Можно загнать под пол. Балконы и козырьки садим на 1 бревно сверху на ряд шурупов. Садится без проблем. Туалеты, Парилки, души, доп перегородки - не привязываем к садящимся стенам.
А вообще критиковать проще. А ещё лучше ничего не делать и критиковать погромче. Удачи.
Но к ноябрю 5 домиков достроим, хоть и с деньгами напряжёнка....
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение Светлан@ » 18 авг 2008, 13:14

Соседу на 2 этажный брусовой дом выкопали траншею 50см,залили,и через 2 месяца уже дом стоял.Этой же зимой он лопнул.Претензии?Бесполезно,Зодчий списал на состав почвы итд.


Обычно "зодчие" списывают такие случаи не на состав почвы, а на отсутствие геологоразведки. И в чем-то они правы. Если фундамент проектируется в соответствии с составом почвы и особенностями участка, проблем быть не должно.
Фундамент не надо "промораживать". Если почва глинистая, то подошва фундамента закладывается ниже глубины промерзания. Либо делается незаглубленный фундамент-плита.
Есть проблема левого бетона, из-за этого тоже фундамент может треснуть.
Посему имеет смысл во все вникать самостоятельно, чем подкованней заказчик, тем меньше проблем будет в процессе строительства и эксплуатации.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1022
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #49

Сообщение Slap » 18 авг 2008, 15:51

neskuchaj писал(а):Куб пиловочника в Моск.Обл уже перевалил за 6000.Это вам не "калибровочник" по 6300.Лес "на корню" 3000 уже стоит.Да и нет его уже рядом.В Москве калиброваное бревно 6 лет назад так стоило.Поэтому все и переходят на пено-газобетон.Не забыавайте про усушку бревна.Ни дверей,ни окон не поставить.Года два простой сруб садится,калибровочное и того больше,лет 5 стягивают.Правда,проемы сразу есть.А фундамент?Ему промерзнуть теперь не надо?Я наслышан о новых "НАНАТЕХНОГОГИЯХ" при стр-ве фундаментов.В частности Зодчий их любит.Соседу на 2 этажный брусовой дом выкопали траншею 50см,залили,и через 2 месяца уже дом стоял.Этой же зимой он лопнул.Претензии?Бесполезно,Зодчий списал на состав почвы итд.
Так,что если за 2-3 года хотите уложиться,и не мучться потом-газобетон однозначно.

А кто это все, кто переходит на газобетон, огласите весь список пожалуйста? Если бы у вашего соседа дом был не из бруса, а из вашего газобетона, то лопнул бы не только фундамент, а еще и стена
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4636
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение Fiora » 20 авг 2008, 13:26

Slap писал(а):
neskuchaj писал(а):Куб пиловочника в Моск.Обл уже перевалил за 6000.Это вам не "калибровочник" по 6300.Лес "на корню" 3000 уже стоит.Да и нет его уже рядом.В Москве калиброваное бревно 6 лет назад так стоило.Поэтому все и переходят на пено-газобетон.Не забыавайте про усушку бревна.Ни дверей,ни окон не поставить.Года два простой сруб садится,калибровочное и того больше,лет 5 стягивают.Правда,проемы сразу есть.А фундамент?Ему промерзнуть теперь не надо?Я наслышан о новых "НАНАТЕХНОГОГИЯХ" при стр-ве фундаментов.В частности Зодчий их любит.Соседу на 2 этажный брусовой дом выкопали траншею 50см,залили,и через 2 месяца уже дом стоял.Этой же зимой он лопнул.Претензии?Бесполезно,Зодчий списал на состав почвы итд.
Так,что если за 2-3 года хотите уложиться,и не мучться потом-газобетон однозначно.

А кто это все, кто переходит на газобетон, огласите весь список пожалуйста? Если бы у вашего соседа дом был не из бруса, а из вашего газобетона, то лопнул бы не только фундамент, а еще и стена

абсолютно согласна Мне казалось, что как раз от газобетона уже давно отошли. Дерево - отличный материал, только работать с ним мало кто может. И приводить Зодчий в пример некорректно, т.к. даже визуально дома Зодчего на ВДНХ уже вызывают сильные сомнения
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #51

Сообщение МИФФ » 04 сен 2008, 15:51

Никто с фирмой "Хонка" не сталкивался? Это строительство домов из оцил.бруса .Качество,гарантия,сроки,исполнение и т.д. .Или кого можно еще рассмотреть в качестве альтернативы им.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2626
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #52

Сообщение Glazkov Alexander » 04 сен 2008, 16:06

Какие то дибильные проблемы с лесным кодексом. В Томске в лесу нет леса. Начали строить 2 дома из бруса 18 на 18. Обстрагиваем с 2 сторон с фаской. Работа -100 руб - 2 стороны. Брус 5300 руб/куб. Вроде красиво получается и объём дома побольше, при том же объёме леса. Дострою, выложу фотки. Удачи.
Вообще сильно всё подорожало. Даже тот же забор из дешёвого горбыля при 3 м. высоты и работе узбеками выходит 1600 руб за пог метр. Так что не удивляюсь, что в Москве за 1 кг золота можно купить 4 кв. м. жилья.
Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение Fiora » 04 сен 2008, 19:19

Glazkov Alexander писал(а):Вообще сильно всё подорожало. Даже тот же забор из дешёвого горбыля при 3 м. высоты и работе узбеками выходит 1600 руб за пог метр.

это точно, особенно взлетело самосознание рабочих-строителей, они себя тааак оценивают, что порой задумываемся, не ошиблись ли мы в выборе профессии
По забору мы в такую цену недавно уложились, построив забор не из горбыля, а из 2-метровой обрезной сосновой доски 25-ки, строила профессиональная бригада, джамшуды запросили больше
Может просто повезло с ценой, т.к. следом приехала другая бригада на оценку строительства кое-чего на даче, мы мягко говоря обалдели, когда они попросили за возведение беседки 4*3 с пятискатной крышей, но практически незашитыми стенами 95000 рублей за работу Сказали, что за 5 дней построят. "Спасибо, с такими ценами идите с туманную даль"
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #54

Сообщение МИФФ » 04 сен 2008, 21:50

Сигарилка,самые ........ клиенты это строители,хуже этих гандонов я никого не видел,как они поют песни о низком % прибыли,о невысоких доходах и т.д.,но как к ним обратишься понимаешь,что драгдиллеры не самая высокодоходная профессия.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2626
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение Fiora » 04 сен 2008, 22:00

МИФФ писал(а):Сигарилка,самые ........ клиенты это строители,хуже этих гандонов я никого не видел,как они поют песни о низком % прибыли,о невысоких доходах и т.д.,но как к ним обратишься понимаешь,что драгдиллеры не самая высокодоходная профессия.
аха и хитрожопые невероятно, бесполезно с ними все обговаривать подетально, что касается объема работ и цен, все равно потом откажутся и начнут юлить. Сейчас делаем баню, малюсенькую, внутри уже когда-то построенного гостевого дома надо было поставить колодец из бруса, под ним забетонировать слив, зашить его, установить готовую печку и в принципе все. Рабочие за 60 000 работы взялись делать, несколько раз уточнялись, что это деньги за всю баню под ключ, конечно-конечно, но вот сейчас уже ноют и просят добавить за обшивку осиной, за...., за..... Они как увидели, что мы санузел построили из лиственницы, на пол в бане ее же, первый венец в брусе из листвы, осиновой толстой вагонки завезли и у них похоже крышу снесло и сразу решили ценник поднять, типа народ денег не экономит на материалах, значит и за работу можно загнуть. Сейчас боремся, накалились вплоть до отказа от их услуг Посмотрим, чем закончится. А на первый взгляд такие адекватные вроде, ан нет, жадность, зависть в гипертрофированном виде, похоже, неискореняемая российская черта.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Строительство дома в МО все за и против.Цена вопроса

Сообщение: #56

Сообщение Sergeskh » 18 авг 2009, 17:41

Прошу совет вот в такой ситуации: есть 6 соток в пределах 15 км от Москвы по Шелковскому шоссе.

Есть только электричество и есть скважина.

Если исходить из того что бюджет зафиксирован, стали бы Вы строить на это участке дом или продали бы землю и купили землю подальше, но соток 10-12 и уже со всеми подведенными коммуникациями?
Sergeskh
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 39
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #57

Сообщение Lomantin » 19 авг 2009, 00:29

Сигарилка писал(а):
МИФФ писал(а):Сигарилка,самые ........ клиенты это строители,хуже этих гандонов я никого не видел,как они поют песни о низком % прибыли,о невысоких доходах и т.д.,но как к ним обратишься понимаешь,что драгдиллеры не самая высокодоходная профессия.
аха и хитрожопые невероятно, бесполезно с ними все обговаривать подетально, что касается объема работ и цен, все равно потом откажутся и начнут юлить.

Строители и сволочи это вообще синонимы Сейчас изо дня в день натыкаюсь на всякую халтуру и сам переделываю. Тут не докрутили,там не привафлили,тут все на соплях,там не уровень,тут нет угла и тд и тп...

Во всем остальном поддерживаю Френка ибо трамвай построить это не ишака купить(с)
Жизнь в доме это бесконечные хлопоты и не всегда приятные,но это надо воспринимать как оплату за радость жить на природе...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Re: Строительство дома в МО все за и против.Цена вопроса
Sergeskh писал(а):Прошу совет вот в такой ситуации: есть 6 соток в пределах 15 км от Москвы по Шелковскому шоссе.

Есть только электричество и есть скважина.

Если исходить из того что бюджет зафиксирован, стали бы Вы строить на это участке дом или продали бы землю и купили землю подальше, но соток 10-12 и уже со всеми подведенными коммуникациями?
Слишком мало исходных данных для ответа...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #58

Сообщение GEORG78 » 20 авг 2009, 09:23

МИФФ писал(а):Сигарилка,самые ........ клиенты это строители,хуже этих гандонов я никого не видел,как они поют песни о низком % прибыли,о невысоких доходах и т.д.,но как к ним обратишься понимаешь,что драгдиллеры не самая высокодоходная профессия.


Среди нас, строителей, ходит выражение, что выебать строителя гораздо приятней чем женщину
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Строительство дома в МО все за и против.Цена вопроса

Сообщение: #59

Сообщение Marisov » 12 апр 2011, 14:13

МИФФ писал(а):... это строители,хуже этих гандонов я никого не видел,..

Lomantin писал(а):….Строители и сволочи это вообще синонимы ...


Это точно. Было бы любопытно узнать Вашу профессию.
У меня подобные фразы возникают и к другим специальностям.
Кстати, кого называть строителями? Таджиков – каменщиков? Чувашей – монолитчиков? Молдаван – отделочников? Прорабов – мальчиков после ВУЗа из Калужской или другой области? Проектировщиков – студентов ВУЗов? Владельцев строительных фирм - ….. без строительного образования?
Уточните.. Вы кого обзываете? Если москвичи будут от чернорабочего, до директора фирмы, то возможно со временем и наладиться что-нибудь. Но сейчас актуальна фраза : «А нам тут не жить самим!», т.е. приехали, урвали свою зарплатку и слиняли. С кого спрашивать?


GEORG78 писал(а):...Среди нас, строителей, ходит выражение, что выебать строителя гораздо приятней чем женщину

Странная формулировка. ХМ!
Дуракам закон не писан!
Аватара пользователя
Marisov
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в МО все за и против.Цена вопроса

Сообщение: #60

Сообщение Lomantin » 12 апр 2011, 14:40

Marisov писал(а):
МИФФ писал(а):... это строители,хуже этих гандонов я никого не видел,..

Lomantin писал(а):….Строители и сволочи это вообще синонимы ...


Это точно. Было бы любопытно узнать Вашу профессию.
У меня подобные фразы возникают и к другим специальностям.
Кстати, кого называть строителями? Таджиков – каменщиков? Чувашей – монолитчиков? Молдаван – отделочников? !
Электронщик в далеком прошлом..
Я вообще-то пошутил...Строитель строителю рознь,конечно....Но мне попался лишь один человек делавший мне ремонт...(Я был у него на подхвате) над которым не надо было стоять! Даже вопреки моим просьбам (типа и так сойдет) переделывал то что считал неудачным бесплатно (ну у всех бывают ошибки)... Марку держал...Говорил,что стыдно ему за такую работу...
Брал дешево,ну и вообще офигенно рукастый.... Больше таких не встречал...Ни одного...

В подавляющем большинстве,в мелочах всегда тяп ляп и куча аргументов,что по другому сделать невозможно и разнообразная лапша...Ну и ессно с первого взгляда огрехи не увидишь,а строители уже бабки получили...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДача или загородный дом. Строительство, ремонт, сад-огород



Включить мобильный стиль