Маршрут Нижний Новгород-Париж

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут Нижний Новгород-Париж

Сообщение: #1

Сообщение Кацеба » 12 июн 2017, 09:19

Здравствуйте! В сентябре-октябре хочу с девушкой на своем авто поехать в Европу. Маршрут примерно такой: Нижний Новгород- Минск- Варшава- Берлин- Кельн-Брюссель- Париж. Примерно на две-три недели. Можно кто-то посоветует интересные места по маршруту, куда можно было бы заехать? Например, маленькие городки, или красивые природные места, или интересные достопримечательности в пределах этого маршрута? Какие проблемы стоит учитывать при поездке в Европу? Опыт езды на дальние расстояния есть, водительский опыт уже 4 года.
Кацеба
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.06.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской
посоветуйте маршрут на своем авто в Европе

Re: Маршрут Нижний Новгород-Париж

Сообщение: #2

Сообщение YadRoman80 » 12 июн 2017, 14:08

Добрый! У вас и так очень насыщенней и интересный маршрут чтобы куда-то заезжать! Заехать куда то - Это все равно что заехать в Балахну на пути из Нижнего в Москву, оно вам надо, в первый то раз ?! Постарайтесь лучше продумать маршрут Обратно" - так чтобы он не повторялся в части точек с маршрутом по направлению "Туда". Гостиницы бронируйте в Центре всех мест где планируете останавливаться, обязательно со своей парковкой.
YadRoman80
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 01.12.2016
Город: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нижний Новгород-Париж

Сообщение: #3

Сообщение Trolll » 12 июн 2017, 14:18

А я бы вообще прилетел в Берлин и взял машину на прокат, чем из драгоценного отпускного времени тратить его впустую на переезд на 4500 километров по родным и польским дорогам
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нижний Новгород-Париж

Сообщение: #4

Сообщение sergeyf73 » 12 июн 2017, 15:56

Кацеба писал(а) 12 июн 2017, 09:19:Можно кто-то посоветует интересные места по маршруту, куда можно было бы заехать? Например, маленькие городки, или красивые природные места, или интересные достопримечательности в пределах этого маршрута?

По вашему маршруту красивых городков и природных достопримечательностей хоть отбавляй.
В частности вот по окрестностям Кёльна: Запад Германии: достопримечательности второго уровня
Хотелось бы от вас больше конкретики: что именно вас интересует.
Trolll писал(а) 12 июн 2017, 14:18:А я бы вообще прилетел в Берлин и взял машину на прокат, чем из драгоценного отпускного времени тратить его впустую на переезд на 4500 километров по родным и польским дорогам

Мало конкретики от ТС. Может, они как раз хотят покататься побольше.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20097
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5833 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нижний Новгород-Париж

Сообщение: #5

Сообщение Trolll » 12 июн 2017, 16:07

sergeyf73 писал(а) 12 июн 2017, 15:56:Может, они как раз хотят покататься побольше

Можно вокруг Нижнего Новгорода покататься
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нижний Новгород-Париж

Сообщение: #6

Сообщение 13-13 » 13 июн 2017, 16:13

Trolll писал(а) 12 июн 2017, 14:18:А я бы вообще прилетел в Берлин и взял машину на прокат, чем из драгоценного отпускного времени тратить его впустую на переезд на 4500 километров по родным и польским дорогам

Если это первая поездка такого масштаба, то не ведитесь на "провокацию". Всё надо увидеть и попробовать самому с самого начала. Потом, может в следующий раз, а может через десяток, попробуете вариант с самолётом и решите для себя что лучше/удобнее/проще/по душе.
Кацеба писал(а) 12 июн 2017, 09:19:Опыт езды на дальние расстояния есть, водительский опыт уже 4 года.

Тем более опыт, хоть и ВСЕГО 4 года, но имеется...
Вперёд! К свершению мечт, но голову не забывайте.
А для ориентации ещё можно здесь посмотреть: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5065134#p5065134
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нижний Новгород-Париж

Сообщение: #7

Сообщение YadRoman80 » 13 июн 2017, 16:57

13-13 писал(а) 13 июн 2017, 16:13:
Trolll писал(а) 12 июн 2017, 14:18:А я бы вообще прилетел в Берлин и взял машину на прокат, чем из драгоценного отпускного времени тратить его впустую на переезд на 4500 километров по родным и польским дорогам

Если это первая поездка такого масштаба, то не ведитесь на "провокацию". Всё надо увидеть и попробовать самому с самого начала. Потом, может в следующий раз, а может через десяток, попробуете вариант с самолётом и решите для себя что лучше/удобнее/проще/по душе.
Кацеба писал(а) 12 июн 2017, 09:19:Опыт езды на дальние расстояния есть, водительский опыт уже 4 года.

Тем более опыт, хоть и ВСЕГО 4 года, но имеется...
Вперёд! К свершению мечт, но голову не забывайте.
А для ориентации ещё можно здесь посмотреть: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5065134#p5065134

Мне кажется "Клубничка" - это перебор
YadRoman80
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 01.12.2016
Город: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нижний Новгород-Париж

Сообщение: #8

Сообщение YadRoman80 » 13 июн 2017, 17:37

Первое путешествие совершили вдвоем с супругой (тогда еще будущей) в 2012 г. Автомобиль Мазда-3/1,6/бензин/автомат 4-ст. Мы намеревались посетить Рим. Бронировали жилье только в Риме, а путь "ДО" и "ОТ" планировали можно сказать на коленке. Выехали в субботу, проспали, а планировали заехать в Минск и Брест. В итоге никуда не попали и на границе в Бресте были в 3-4 утра. Прошли ее и обалдели, т.к. Польша встретила нас кромешной темнотой неосвещенных дорог и спящими отелями. Благодаря случайности со второй попытки нашли приличный отель "Под Дубами" ("Pod Debami") и заночевали там. Проснулись с утра как с похмелья - шутка ли! проехать 1100 за раз !!! В отеле был WiFi, решили что до Вены мы точно за день доедем, а почему бы и нет!!! Ладно, забронировали, поехали, ну естественно через Люблин - вниз же короче...)). В пятом часу или около того, были возле Кракова. – А давай заедем? Сказала Любимая! Заехали, красиво очень! Старый город, площадь, карету взяли, в общем, очень понравилось. До машины шли еще на энтузиазме, но вот в машине я понял, что долго так не протяну. И не протянул – в районе Брно сдался. Стали искать отели, а у них ярмарка и мало того что номеров нет, так еще все и стоит все втридорога, в итоге, за 160 евро заселились в отель «Воронеж» ("Voronezh"). Отель кстати отличный но намотали мы по ночному Брно изрядно, к тому же бронь Австрийская слетела, а день-в день без отмены, пришлось новый аккаунт в Букинге создавать и хорошо что на пустую карточку старый был привязан (еще ч/з месяц СМС приходили с попыткой снятия денег!!!). Выехали из Брно и вот мы в Вене, а заселение только с 14.00 – благо парк рядом с бассейном был....и.т.д.
К вопросу планирования нужно подходить очень ответственно, а еще должна быть цель! Ваша цель - Париж! Это очень хорошая цель, а теперь сделайте грамотный, спланированный маршрут по времени и по километражу "ДО" и "ОТ", без всяких глупостей и получите истинное удовольствие!!! Маршрут "ДО" у вас хороший, осталось "ОТ".
Как и "выше", на первый раз советую селиться в центре, в сетевых отелях с паркингом - так проще и дешевле (также хорошие и не дорогие отели есть рядом с Аэропортами!!!) Минск- Варшава- Берлин- Кельн-Брюссель- Париж сами по себе отличные места для посещения не требующие никаких добавок в части впечатлений!!!
YadRoman80
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 01.12.2016
Город: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нижний Новгород-Париж

Сообщение: #9

Сообщение Trolll » 13 июн 2017, 18:20

13-13 писал(а) 13 июн 2017, 16:13:Всё надо увидеть и попробовать самому с самого начала

Зачем пробовать плохое, если можно пробовать хорошее. Необзательно класть руку на сковороду, стоящую на горячей плите, чтобы понять, что об неё можно обжечься. Можно послушать и более опытных людей.

Товарищи, давайте дождёмся появления в теме автора(23 года). Проходили уже это много раз, когда дальше первого сообщения дело не заходило(а пока ТС с тех пор на форуме и не появлялся). Появится, прочитает первые советы, выскажется, что ему больше хочется и как видится поездка, а потом уж дальше будем....
А пока всё это только сотрясание воздуха
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нижний Новгород-Париж

Сообщение: #10

Сообщение 13-13 » 14 июн 2017, 07:45

Trolll писал(а) 13 июн 2017, 18:20:Зачем пробовать плохое, если можно пробовать хорошее. Необзательно класть руку на сковороду, стоящую на горячей плите, чтобы понять, что об неё можно обжечься. Можно послушать и более опытных людей.

Ну почему же "плохое"... мне кажется не корректное сравнение.
Лучше так:
Знаете "дуриан" - фрукт (или ягода/орех) из Тайланда, Все знают, что он дурно пахнет и приятен на вкус. И то и другое правда. Надо самому попробовать, что бы понять - что сильнее: приятный сливочно-ягодный вкус или отвратный запах. Для меня запах оказался сильнее и я его теперь даже видеть не могу, а товарищ уплетает за обе щёки и причмокивает - ну попахивает немного.
Так и с автопутешествием. Если есть задор и желание, а так же уверенность в своих силах - так хоть на край света... Попутного ветра. Потом можно попробовать вариант "более опытных" людей. И выбрать свой.
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нижний Новгород-Париж

Сообщение: #11

Сообщение Marseiliais » 14 июн 2017, 08:27

Ну и про цену забывать тоже не нужно. Я бы например может и попробовала вариант с самолетом, но машина с автоматом стоит значительно дороже, а механику никто из моей компании водить в принципе не умеет. Так что аренда+перелет не факт что выйдет хотя бы сопоставимо по стоимости. Да и ни с чем несравнимое удовольствие - выйти из дома, сесть в тачку и поехать и не думать о покупках, а брать все что хочешь. Также и вещи на своей машине любые можно взять. Тем более с Москвы че там ехать то?!2й день уже Берлин. Вообще расстояние ни о чем.
Аватара пользователя
Marseiliais
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 27.07.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут Нижний Новгород-Париж

Сообщение: #12

Сообщение Trolll » 14 июн 2017, 10:10

13-13 писал(а) 14 июн 2017, 07:45:Ну почему же "плохое"

А что может быть хорошего в рулёжке по родным просторам. И Польше? Аж на 4500 км, туда-обратно. Поиск-оплата ночёвок, питания. Только потеря времени, нервов и лишняя усталость
Marseiliais писал(а) 14 июн 2017, 08:27:а механику никто из моей компании водить в принципе не умеет

Так это ваши проблемы
Marseiliais писал(а) 14 июн 2017, 08:27: Тем более с Москвы че там ехать то?!2й день уже Берлин

Нижний Новгород-Берлин 2250 км+граница.
Второй день УЖЕ Берлин?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нижний Новгород-Париж

Сообщение: #13

Сообщение Marseiliais » 14 июн 2017, 10:22

Мы к вечеру 2го дня были в Праге, а туда дорога все таки похуже. Причем мы заезжали в Мирский замок, осматривали Брест часа 4 и на 2й день провели в Варшаве примерно 3 часа. Поэтому Берлин это вполне реально на мой взгляд.
С механикой понятно, что это мои проблемы, но будем реалистами в России механику молодежь водить в основной массе не умеет. Даже если умеет парень, то девушка скорее всего точно нет и тогда всего один водитель, что не очень хорошо и немного несправедливо по отношению к водителю.
Однако, я никого не убеждаю ехать на авто из НН, каждый сам решает по своим потребностям. Просто надо учитывать все нюансы.
Аватара пользователя
Marseiliais
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 27.07.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут Нижний Новгород-Париж

Сообщение: #14

Сообщение Trolll » 14 июн 2017, 10:33

Marseiliais писал(а) 14 июн 2017, 10:22:Просто надо учитывать все нюансы.

Ну, вот появится на форуме, почитает, что ему написали, а там уже и дальше можно говорить
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нижний Новгород-Париж

Сообщение: #15

Сообщение VladFine177 » 14 июн 2017, 11:36

Trolll писал(а) 14 июн 2017, 10:10:И Польше?

А что плохого в езде по Польше? Надо относиться к этой стране не как к транзитной, а как к полноценному куску маршрута. Причем вполне себе интересный кусок всегда у меня получается.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3465
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 656 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нижний Новгород-Париж

Сообщение: #16

Сообщение YadRoman80 » 14 июн 2017, 11:57

VladFine177 писал(а) 14 июн 2017, 11:36:
Trolll писал(а) 14 июн 2017, 10:10:И Польше?

А что плохого в езде по Польше? Надо относиться к этой стране не как к транзитной, а как к полноценному куску маршрута. Причем вполне себе интересный кусок всегда у меня получается.

Полностью согласен! А касательно соотношения цена-качество Польша впереди всей Европы!!! Что же касается исторических вкусностей то Варшава, Краков, Познань, Вроцлав и Гданьск удовлетворят любого даже самого взыскательного и искушенного путешественника!!!
YadRoman80
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 01.12.2016
Город: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нижний Новгород-Париж

Сообщение: #17

Сообщение sergeyf73 » 14 июн 2017, 12:50

YadRoman80 писал(а) 14 июн 2017, 11:57:Что же касается исторических вкусностей то Варшава, Краков, Познань, Вроцлав и Гданьск удовлетворят любого даже самого взыскательного и искушенного путешественника!!!

Вот именно!
А ведь кроме вышеупомянутого есть ещё Торунь, Гнезно, замок Мальборк, Быдгощ, Щецин и многое другое!
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20097
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5833 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нижний Новгород-Париж

Сообщение: #18

Сообщение Trolll » 14 июн 2017, 13:07

Езда по Польше, это как ...... без вазелина. Это как по мне

Парень в Париж собрался, какая там Польша рядом лежал?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нижний Новгород-Париж

Сообщение: #19

Сообщение Кацеба » 14 июн 2017, 14:21

Trolll писал(а) 12 июн 2017, 14:18:А я бы вообще прилетел в Берлин и взял машину на прокат, чем из драгоценного отпускного времени тратить его впустую на переезд на 4500 километров по родным и польским дорогам

Спасибо за ответ. Но нас интересует как раз такое приключение, посмотреть самостоятельно весь маршрут. На мой взгляд так и интереснее для первого раза, и менее затратно. Время отпуска- два месяца межвахты. Думаю, хватит. И почему 4,5к км? До Парижа гугл говорит, что 3+к км.
Кацеба
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.06.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нижний Новгород-Париж

Сообщение: #20

Сообщение Кацеба » 14 июн 2017, 14:27

sergeyf73 писал(а) 12 июн 2017, 15:56:
Кацеба писал(а) 12 июн 2017, 09:19:Можно кто-то посоветует интересные места по маршруту, куда можно было бы заехать? Например, маленькие городки, или красивые природные места, или интересные достопримечательности в пределах этого маршрута?

По вашему маршруту красивых городков и природных достопримечательностей хоть отбавляй.
В частности вот по окрестностям Кёльна: Запад Германии: достопримечательности второго уровня
Хотелось бы от вас больше конкретики: что именно вас интересует.
Trolll писал(а) 12 июн 2017, 14:18:А я бы вообще прилетел в Берлин и взял машину на прокат, чем из драгоценного отпускного времени тратить его впустую на переезд на 4500 километров по родным и польским дорогам

Мало конкретики от ТС. Может, они как раз хотят покататься побольше.

Спасибо за ответ. Хотел бы услышать более опытных водителей, как лучше организовать настолько длительные переезды? В первую очередь, конечно интересуют места в этих городах, где можно было бы с девушкой интересно время провести. Вроде Диснейлэнда в Париже. Или, например, геймскон в Кельне был в прошлом году. Может кто знает подобные мероприятия запланированные на осень? Также было бы интересно побывать в каких-то красивых местах, с точки зрения природы. Т.к. ездил только по России, то еще есть сомнения по финансам. Какой срок может занять подобное путешествие, при неспешном темпе(то есть, там погулять, туда заехать)? Хватит ли 30к р на бензин? Достаточно ли будет бюджета в 90-100к р в целом? При учете скромных расходов на еду и жилье(супермаркеты, каучсерфинг). Извиняюсь, что в одном сообщение.(:
Кацеба
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.06.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль