Москва - Вена-Бад Гаштейн-Прага-Москва с ребенком 4-х лет

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Москва - Вена-Бад Гаштейн-Прага-Москва с ребенком 4-х ле

Сообщение: #21

Сообщение vlad74 » 04 фев 2011, 21:14

1. В Бад Хофгаштайне (15 мин. езды от Бад Гаштайна) большой термальный комплекс с детским лягушатником. Он удобен при посещении с ребенком

Мы в прошлом году уже отдыхали в Бад Гаштейне, очень красивое место, но из-за непредвиденных обстоятельств вынуждены были уехать на третий день отдыха, поэтому не успели посетть термальные комплексы. Для себя решили посетить термальный комплекс в самом Бад Гаштейне и в Бад Хофгаштайне, тем более что для постояльцев отеля проезд в автобусе между этими городами толи бесплатен, то ли стоит 1 евро.

2. Пражский зоопарк очень хорош. Он не такой, как венский. Больше приближен к природе, хотя венский как-то повеселее.

Мне больше по душе пражский зоопарк, где большая парковая зона и животные гуляют "сами по себе", но если будет время в Вене, то сходим в оба зоопарка.


3. Маленький ДВД удобнее возить с собой и удобнее для ребенка. Он быстро научится с ним управляться и не будет вас беспокоить.

Мы возмем с собой ноутбук, ребенок будет сидеть в кресле и ему неудобно будет смотреть мультики по ДВД или компу, единственный выход это купить потолочную консоль, но я еще не узнавал сколько она стоит

4. Мы, когда путешествуем, остановки делаем только по необходимости.

Согласен, мы тоже будем делать остановки по необходимости, но будем учитывать желание ребенка, чтобы путешествие не было ему в тягость

5. Коляску берите обязательно. Если будете гулять много, без нее как обойтись? Ребенок много не пройдет.

Проблема в том, что он уже не пользуется коляской, прийдется сажать его на плечи, когда устанет и выбирать пешие маршруты, которые ему будут под силу. А коляску брать не будем.

Если надоест в Бад Гаштайне, съездите в Зальцбург, там есть прекрасный интерактивный музей для детей "Дом природы" http://www.hausdernatur.at/aktuelles.html , ребенка будет оттуда не увести, и самим будет интересно. Ничего подобного у нас нет.[/quote]

Спасибо огромное, я даже не знал о существовании такого замечательного музея Это очень познавательно и интересно и для детей и для взрослых!
vlad74
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 27.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Москва - Вена-Бад Гаштейн-Прага-Москва с ребенком 4-х ле

Сообщение: #22

Сообщение vlad74 » 04 фев 2011, 22:39

По маршруту к сожалению пока подсказать не могу, так как сами едем в первый раз ) Опытные люди советовали нам не брать "трость", а присмотреть спец рюкзак, где ребенку оч удобно сидеть, говорили, что в 5 лет так без труда передвигались с ним... я взял эту идею на заметку.... ДВД советовали в машину, я как альтернативу возьму ноут.[/quote]

Я не буду брать толсть или спецрюкзак, он уже у нас большой и ведет себя по взрослому. Прошедшим летом ни в какую не хотел кататься в коляске, только пешком. Если что, то оседлает папину шею!
vlad74
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 27.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Москва - Вена-Бад Гаштейн-Прага-Москва с ребенком 4-х ле

Сообщение: #23

Сообщение vlad74 » 04 фев 2011, 22:45

Эрикуся писал(а):
YuriyVZ. писал(а):Даже не представляю себе ребенка в 3 года в коляске. Мы окончательно избавились от коляски в год.

Все дети разные. Если человек задает вопрос по поводу коляски, значит, надо полагать, что ребенок пользуется коляской. Никто, естественно, в горы с коляской не пойдет, но, если передвигаться в городах, то почему нужно на плечах отца или в рюкзаке? Это дело каждого, конечно,можно и так, если нравиться, но зачем? Неужели это удобно ребенку? Я вот не представляю, например, что можно успеть посмотреть в Вене или в Праге без коляски. Сколько сможет ребенок пройти?
YuriyVZ. писал(а): мы стараемся избегать гостиниц, останавливаемся в кемпингах
это ваш формат путешествия, у ТС несколько другой. Это вам не на природе "там жучок, тут червячок", в городах с ребенком сложнее. И потом можно взять коляску, она не займет много места, и жизнь подскажет нужна она или нет. Но я повторюсь мы начали путешествовать, когда ребенку исполнилось восемь месяцев, и до четырех лет включительно пользовались коляской, и это было очень удобно и не только с точки передвижения, но и с точки зрения погоды (если плохая) и сна. Правда, коляска была комфортная.


Если я пойму, что ошибся и без коляски никак, прийдется ее просто купить. У нас нет легкой прогулочной коляски, может стоить одолжить у друзей, но.... у наших друзей одни девочки....
vlad74
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 27.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Москва - Вена-Бад Гаштейн-Прага-Москва с ребенком 4-х ле

Сообщение: #24

Сообщение YuriyVZ » 04 фев 2011, 23:43

Эрикуся писал(а):Если человек задает вопрос по поводу коляски, значит, надо полагать, что ребенок пользуется коляской

Я не заметил вопроса про коляску...

Эрикуся писал(а):если передвигаться в городах, то почему нужно на плечах отца или в рюкзаке?

В рюкзаке удобнее, для всех. А на плечах, это только в непредвиденных случаях.

Эрикуся писал(а):Сколько сможет ребенок пройти?

Я тут в другой теме писал, что самым медленным являюсь я, а не ребенок, потому что у меня в руках фотоаппарат
А если по времени, то единственное отличие, что мы устраиваем дневной сон в гостинице, ну или в машине, если едем в другое место.

Эрикуся писал(а):это ваш формат путешествия, у ТС несколько другой. Это вам не на природе "там жучок, тут червячок",

Я разве где-то писал, что мы только на природе путешествуем, в городах тоже. Если город крупный (Париж, Амстердам), то останавливаемся в нем, чтобы не терять время на въезд в него. Если не очень (Мюнхен, Брюгге), то за его пределами в кемпинге.

Эрикуся писал(а): и это было очень удобно и не только с точки передвижения

Дальше, не буду спорить. Я серьезно не представляю и никогда не видел такого.
Аватара пользователя
YuriyVZ
путешественник
 
Сообщения: 1453
Регистрация: 02.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Москва - Вена-Бад Гаштейн-Прага-Москва с ребенком 4-х ле

Сообщение: #25

Сообщение Эрикуся » 05 фев 2011, 00:49

YuriyVZ. писал(а):Дальше, не буду спорить

Действительно,ненужная полемика. Цель-то у нас одна - стараемся помочь ТС определиться, как удобнее путешествовать, каждый высказывает свою точку зрения, только , заметьте, я не называю Вашу "бредом". Кстати, имейте ввиду на будущее, может пригодится, дети (не все, конечно, но многие ) и не знаю почему, не любят сидячие коляски именно в возрасте 1 года. Может быть, потому, что учатся ходить и хочется двигаться, но потом это проходит и они начинают понимать, что коляска - это удобно.
vlad74 писал(а):единственный выход это купить потолочную консоль, но я еще не узнавал сколько она стоит

Как-то нет уверенности, что это надо делать. Не знаю какой у Вас ноут, но у нас ребенок, также сидя в кресле, прекрасно пользуется портативным ДВД, вроде удобно, подзарядить его всегда можно в машине.
И еще по маршруту: также из Бад Гаштайна можно съездить в Инсбрук, в музей Swarovski Kristallwelten (http://kristallwelten.swarovski.com/Con ... tseite.php) и в средневековый замок Амбрас, это тоже интересно всей семье.
Эрикуся
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 23.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 75
Страны: 71

Re: Москва - Вена-Бад Гаштейн-Прага-Москва с ребенком 4-х ле

Сообщение: #26

Сообщение vlad74 » 08 фев 2011, 14:40

Как-то нет уверенности, что это надо делать. Не знаю какой у Вас ноут, но у нас ребенок, также сидя в кресле, прекрасно пользуется портативным ДВД, вроде удобно, подзарядить его всегда можно в машине.
И еще по маршруту: также из Бад Гаштайна можно съездить в Инсбрук, в музей Swarovski Kristallwelten (http://kristallwelten.swarovski.com/Con ... tseite.php) и в средневековый замок Амбрас, это тоже интересно всей семье.[/quote]

Спасибо за предложение! А вы пользуетесь путеводителями, я вот все в раздумьях какой купить, склоняюсь к "Вокруг света" - Австрия!
vlad74
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 27.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Москва - Вена-Бад Гаштейн-Прага-Москва с ребенком 4-х ле

Сообщение: #27

Сообщение Эрикуся » 08 фев 2011, 17:53

vlad74 писал(а):А вы пользуетесь путеводителями

Пользуемся. Обычно покупаем Дорлинг Киндерсли. Они сильно напичканы информацией, но дорогие. С собой берем не всегда, т.к. книжки тяжелые, иногда делаем распечатки из них+распечатки всякой информации из интернета. А вообще обсуждение путеводителей посмотрите в этой ветке Путеводители Афиша - как вам? может, найдете для себя что-то более приемлемое. Еще хвалят сейчас путеводители Д.Крылова, по Австрии у него тоже есть путеводитель
Эрикуся
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 23.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 75
Страны: 71

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль