Вопросы по логистике Москва-Чехия-Германия-Италия-Испания

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Вопросы по логистике Москва-Чехия-Германия-Италия-Испания

Сообщение: #1

Сообщение natincom » 28 мар 2011, 14:43

Здравствуйте... задумались с мужем об авто путешествии
Сразу хочу сказать, что ответы типа «Посмотрите тут, почитайте там » не подходят… я вся в работе и хватает меня только на прочтение готовых ответов,… так что давайте не будем тратить время друг друга, нечего ответить – спасибо за интерес. Я не хамлю сразу… просто правда, работы очень много… некогда искать, что мне нужно и читать… я понимаю, что у большинства времени так же мало как и у меня… так что наверное мой пост рассчитан на тех, кто любит досконально все писать и делиться своим опытом и соображениями… еще раз, надеюсь никого не обидела… я не хамка, правда ))))
А теперь по делу:
в нашем распоряжении 3 недели, хотелось бы покататься по Европе + отдых несколько дней где-нибудь на острове (либо Майорка, либо Канары)
Мы не любители картинных галерей и музеев, но если есть что-то действительно стоящее, то можно посмотреть... мы больше предпочитаем разные достопримечательности, красивые фасады зданий, природу... озера, вулканы, горы и т.д.... парки ))
Раньше всегда путешествовали через турфирмы, в т.ч. и экскурсии заранее планировались... т.е. сами практически ничего не делали... ну а вдруг задумались о самостоятельности... пробовала составлять маршруты через разные планировщики... что-то не получается, ответ один - маршрут по вашим запросам не найден
а хотим мы маршрут примерно такой: Москва-Чехия-Германия (Бавария)-Италия-Испания, думали включить Австрию и Португалию.. но чувствую по времени не успеем, да и с логистической точки зрения наверное неудобно.... но может быть мы ошибаемся?
еще вопросы:
1.как дешевле... ехать из Москвы через Минск (или что-то там еще), либо прилететь сразу в нужную страну, там взять авто и в путь? я так думаю, что лучше второе, так как сэкономит пару-тройку дней, верно?
2. какой фирмой лучше всего пользоваться? важно чтоб можно было потом оставить а/м в другой стране, так как из Барселоны планируем улететь на острова. Какой лучше а/м взять?
3. Какие посоветуете посетить города и сколько брать дней в каждом городе? Мои соображения: В Праге 2-3 дня... Потом я думаю Мюнхен... там вроде рядом замок Нойшванштайн, верно? В принципе в Германии только это и привлекает... этот замок и рядом озера...
4. Можно ли впихнуть Швейцарию и Австрию... или только что-то одно (тогда наверное Швейцарию)... привлекают в первую очередь своими пейзажами... может необязательно где-то конкретно останавливаться... а чтоб маршрут пролегал через эту местность... хотя если там есть что-то интересное, то лучше остановимся...
А вот теперь самое сложное... Италия и Испания... мечта... там хочется посмотреть как можно больше...
Италия! хотелось бы и Венецию, и Флоренцию и конечно Рим
Испания... однозначно Барселона... думали на счет Мадрида… ну не знаю, не принципиально… далеко он как-то…
А в промежутке между Италией и Испанией думаю Ницца ))) она сама вроде как по маршруту напрашивается… и по-моему там Прованс )))
Ну вот… вроде как на этом род-трип заканчивается… в зависимости от времени и денег выбираем между Майоркой и Канарами… конечно, больше хочется на Канары, так как в океане… но это будет зависеть от толщины кошелька… На островах тоже собственно говоря хотим снять машину и покататься самим…
Ну вот… сумбурно… но как смогла )) искусством текстосложения я увы не наделена ))

Значит, еще интересует во сколько по времени это может обойтись… бывалые, у вас наверное глаз наметан… прикиньте что к чему ))) но это относительно авто маршрута… и как лучше поступить с билетами на пляж? Заранее бронировать, примерно рассчитав количество дней для поездки… либо же ориентироваться на местности?

Ну и конечно же деньги… как без них-то?

Вот, всем спасибо за внимание и ответы!!!
natincom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
на машине в Крым

Re: Вопросы по логистике Москва-Чехия-Германия-Италия-Испани

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 28 мар 2011, 20:03

natincom писал(а):Италия! хотелось бы и Венецию, и Флоренцию и конечно Рим

natincom писал(а):Испания... однозначно Барселона

natincom писал(а):А в промежутке между Италией и Испанией думаю Ницца ))) она сама вроде как по маршруту напрашивается… и по-моему там Прованс )))

natincom писал(а):Можно ли впихнуть Швейцарию и Австрию

Впихнуть можно все. Вопрос в том, понравится ли Вам это? Помните мультик, где один товарищ спрашивал скорняка про шкуру: а две шапки можно сшить? а три? а пять? В результате сшил семь...
Отметьте точки на карте, оцените свои возможности и стиль отдыха, лишнее выкиньте...
natincom писал(а):важно чтоб можно было потом оставить а/м в другой стране, так как из Барселоны планируем улететь на острова

Это будет дороже, а бюджет у вас не резиновый... Лучше маршрут составить так, чтобы прилет из Москвы и отлет на острова был в одной стране.
Например, 2 года назад я делал так: прилетел в Верону, взял машину, потом поехал в Австрию, потом в Швейцарию, потом в Милане сдал машину и улетел на Майорку. Через неделю прилетел в Милан, снова взял машину и поехал по Италии, а сдал ее в Форли.
natincom писал(а):в зависимости от времени и денег выбираем между Майоркой и Канарами

Прикиньте по билетам и точкам вылета. Не факт, что будет большая разница в цене.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Вопросы по логистике Москва-Чехия-Германия-Италия-Испани

Сообщение: #3

Сообщение Alex Rua » 28 мар 2011, 20:19

Так если у Вас нет времени, посадите в инет мужа. Если девушка задает такие серьезные вопросы на форуме, это "звоночек". А рулить у вас кто будет?
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вопросы по логистике Москва-Чехия-Германия-Италия-Испани

Сообщение: #4

Сообщение мадмуазель_коко » 28 мар 2011, 20:25

1. Как правило на своей машине дешевле ехать из Москвы, т.к аренда машины дорогая, а если еще и в другом городе и стране сдавать тем более дорого.
Это конечно зависит еще от того какой расход бензина у Вас.
мадмуазель_коко
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Вопросы по логистике Москва-Чехия-Германия-Италия-Испани

Сообщение: #5

Сообщение natincom » 28 мар 2011, 20:48

Горыныч спасибо, но Италия и Испания основные точки в этом маршруте... уже на самом деле задумались о том, чтобы исключить другие страны, а более глубоко исследовать именно эти... как вариант думаю будет взять за старт Мадрит, оттуда в Италию, и потом в Барселону... как раз получится взять/сдать машину в одной стране...

Alex Rua муж еще более занятой нежели я, что такого серьезного я спросила? всего лишь совета бывалых, а не расчет строительных конструкций зданий... О каком "звоночке" идет речь? Рулить будет муж.

мадмуазель_коко... на своей не вариант... хаммер, жрет много... так что именно арендная малолитражка
natincom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Вопросы по логистике Москва-Чехия-Германия-Италия-Испани

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 28 мар 2011, 20:57

natincom писал(а):как вариант думаю будет взять за старт Мадрит, оттуда в Италию, и потом в Барселону... как раз получится взять/сдать машину в одной стране...

А острова-то где?
Сделайте лучше так, как я говорил: прилет в Италию, катаетесь, потом на Майорку (Тенерифе), оттуда в Барселону, потом домой.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Вопросы по логистике Москва-Чехия-Германия-Италия-Испани

Сообщение: #7

Сообщение natincom » 28 мар 2011, 21:05

Горыныч писал(а):
natincom писал(а):как вариант думаю будет взять за старт Мадрит, оттуда в Италию, и потом в Барселону... как раз получится взять/сдать машину в одной стране...

А острова-то где?
Сделайте лучше так, как я говорил: прилет в Италию, катаетесь, потом на Майорку (Тенерифе), оттуда в Барселону, потом домой.


тоже интересно... просто привыкли пляж всегда на конец отпуска оставлять... я думала Испания-Италия-Испания и потом Майорка либо Канары
natincom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Вопросы по логистике Москва-Чехия-Германия-Италия-Испани

Сообщение: #8

Сообщение pushdorf » 28 мар 2011, 21:17

Согласен с Горынычем.Германия с Австрией и Швейцарией это одно,Италия с лазурным берегом это другое,а Испания с Мальерками третье.Думаю самое разумное выбрать основным пунктом прилета и базирования, Барселону,где можно взять машину и прокатиться по побережью или даже рвануть к океану в Португалию,на Мальорку выбираться большого смысла нет,вполне хватит Коста Бравы или Аликанте.Вернуться в Барселону,оттуда перелететь бюджетниками(Райнер,виз) в Италию,к примеру в Милан,берете машину и куда больше нравится...Атут уже и отпуск кончился-пора в Москву.Ехать своим ходом ,дом-вся европа-дом, большого смысла нет,аренда экономичного авто стоит от 30 еврорублей в сутки.
pushdorf
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 12.09.2009
Город: Vilnius
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 58
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Вопросы по логистике Москва-Чехия-Германия-Италия-Испани

Сообщение: #9

Сообщение ЛенаRe » 28 мар 2011, 21:22

Вариант:
1. Билеты на самолет до Барселоны ( взяла у Люфтганзы за 6,5 тр на чел )
2. Аренда машины там ( 30-50 э в день )
3. Неделю или сколько нужно катаетесь Франция-Италия с возвратом в Барселону ( дороги хорошие, прокатные машинки новые, кушают мало)))
4. Отдаете машину, из Барселоны улетаете на Майорку 20-40 э за билет
5. Возвращаетесь в Барселону гулять без машины
6. Улетаете домой ( билеты же туда-обратно ?)))
"А мне нужна удача!" (С)
Аватара пользователя
ЛенаRe
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 06.05.2010
Город: Королёв.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Вопросы по логистике Москва-Чехия-Германия-Италия-Испани

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 28 мар 2011, 21:27

natincom писал(а):просто привыкли пляж всегда на конец отпуска оставлять... я думала Испания-Италия-Испания и потом Майорка либо Канары

Просто, так зачастую удобнее/дешевле...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Вопросы по логистике Москва-Чехия-Германия-Италия-Испани

Сообщение: #11

Сообщение Alex Rua » 28 мар 2011, 22:01

natincom писал(а):Горыныч спасибо, но Италия и Испания основные точки в этом маршруте...

Alex Rua муж еще более занятой нежели я, что такого серьезного я спросила? всего лишь совета бывалых, а не расчет строительных конструкций зданий... О каком "звоночке" идет речь? Рулить будет муж.


Мой плюмаж у Вших ног, если "поднимете" такое планирование, ну тогда, IMHO лететь до Италии, там аренда, Италия - Испания, бросать машину и на острова, оттуда домой. А на самом деле, для таких маршрутов я пользуюсь агентством, которому ставишь задачу и оно планирует, бронирует и "честно" берет свои разумные 10% от всех затрат.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вопросы по логистике Москва-Чехия-Германия-Италия-Испани

Сообщение: #12

Сообщение Rod » 29 мар 2011, 17:32

natincom писал(а):в зависимости от времени и денег выбираем между Майоркой и Канарами… конечно, больше хочется на Канары, так как в океане… но это будет зависеть от толщины кошелька…

Не думаю, что Канары будут дороже Майорки, отдыхали там несколько раз, и цены на отели были дешевле чем, на Майорке и материковой Испании(на отели одного уровня), да и авиабилеты туда дешевле, но только если лететь из Мадрида или Барселоны. И надо брать машину, там есть что посмотреть.
Вы не указали когда Вы планируете отдыхать. Если в с середины июня до середины сентября, то можно отдохнуть и на Майорке, вода прогреется( но и цены в это время взлетят вверх), а если в любое другое время, то однозначно на Канарах(температура воды и воздуха практически постоянная в течение всего года, край вечной весны).
Rod
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 17.05.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 66
Страны: 33




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль