Москва-Италия - август 2011

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Москва-Италия - август 2011

Сообщение: #81

Сообщение Ивановна » 17 апр 2011, 15:30

Petrovkiev писал(а):Тут, скорее всего, не стоит выделять только Польшу. Такие страны как Словакия, например, выделяется.

Меня не пугает отсутствие автобанов, но напрягает большой трафик грузовых. С этой точки зрения в Словакии мне очень даже понравилось. И, судя по всему, сравнить её с Польшей по этому показателю нельзя.
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Москва-Италия - август 2011

Сообщение: #82

Сообщение Novis » 28 апр 2011, 10:23

ronald писал(а):Через три дня выезжаю в на Запад в очередной трип, специально прикупил себе видеорегистратор, вот когда вернусь всё и расскажу и покажу...

И где рассказ, показ и тренировка? Время вышло....
Без пара и электричества нам социализма не построить!
Аватара пользователя
Novis
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 23.01.2008
Город: Егорьевск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Отчеты: 5

Re: Москва-Италия - август 2011

Сообщение: #83

Сообщение DimDimich » 28 апр 2011, 10:53

Насколько я понял Ronald вернется только 2 мая
Аватара пользователя
DimDimich
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Москва-Италия - август 2011

Сообщение: #84

Сообщение Novis » 28 апр 2011, 10:59

DimDimich писал(а):Ronald вернется только 2 мая

Подождем. Жутко за Польшу интересно.
Без пара и электричества нам социализма не построить!
Аватара пользователя
Novis
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 23.01.2008
Город: Егорьевск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Отчеты: 5

Re: Москва-Италия - август 2011

Сообщение: #85

Сообщение ronald » 28 апр 2011, 13:12

Привет. Ещё не вернулся, но есть свободная минутка. Показать пока не смогу, но немного расскажу. Выехали в 4:30 МСК и в 15:55 МСК были на границе с Польшей. В 16:20 МСК уже въехали в Польшу. 25 минут на обе границы. Неплохо правда? Только одно НО - в обратном направлении нехилая очередь из фур и Белорусов на несколько километров. Поеду обратно там же - отпишусь...мне кажется это просто временное явление. Машину практически не досматривали. Открыл багажник, закрыл багажник. В 22:30 МСК пили пиво в отеле в Вольбуже. 1400 км за 17 часов с границей. По поводу автобана от Белостока до Варшавы это я погорячился)) Незнаю под чем я ехал в прошлом году) Реальный автобан начинается где-то за 100 км до Варшавы. Но при этом дорога практически прямая от границы до Варшавы и не очень большой трафик (может по этому и показалось что автобан)), во всяком случае меньше, чем был когда я ехал через Брест, хотя это наверно зависит от многих факторов. Ремонта действительно многовато в Белостоке и Варшаве, но он практически не влияет на скорость движения. Варшаву проехал с одной маленькой пробочкой на 1-1,5 км. Вот примерно так. Конечно может мне где-то повезло, может кому то повезёт меньше я лишь рассказал как проехал и свои впечатления.

З.Ы. Вчера товарищ пытался перейти границу в Бресте в сторону Европы. Там была ну очень большая очередь. Он поехал через Домачево и отстоял там 7 часов ... Завтра встречаемся с ним в Праге и может расскажет ещё какие подробности...
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Москва-Италия - август 2011

Сообщение: #86

Сообщение Marisov » 28 апр 2011, 13:58

ronald писал(а):.... Вчера товарищ пытался перейти границу в Бресте в сторону Европы. Там была ну очень большая очередь. Он поехал через Домачево и отстоял там 7 часов .....

Праздничные и выходные дни. Этого следовало ожидать. Значит не мы одни, любим путешествовать.
Дуракам закон не писан!
Аватара пользователя
Marisov
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Москва-Италия - август 2011

Сообщение: #87

Сообщение sergeyf73 » 02 май 2011, 20:00

Ну заодно и я тогда поделюсь опытом. Переходил границу 29 апреля в Бресте, простоял 6 часов. Службы работают быстро, но народу нереально много, в основном местные из Бреста и Подляского воеводства.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль