Хотим в Италию на моря. Посоветуйте по маршруту

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Хотим в Италию на моря. Посоветуйте по маршруту

Сообщение: #41

Сообщение Алтай65 » 22 май 2011, 20:50

Горыныч писал(а):
Алтай65 писал(а):А я и говорю, приехал в городок, поставил машину

Вот именно, "поставил". Часто паркинги бывают крайне тесными...

Да я с Вами согласен, есть минусы и плюсы. Но на мой взгляд плюсов больше. Кому что нравится. Лично я предпочитаю большие машины, кто то поменьше, на то и большой выбор.
Берегите природу, Мать Вашу!!!
Аватара пользователя
Алтай65
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хотим в Италию на моря. Посоветуйте по маршруту

Сообщение: #42

Сообщение VIDOV » 22 май 2011, 22:02

otser писал(а):
reglament писал(а):А когда на таможне меньше машин? в какой день недели и время? Планирую через Долмачево

Думаю ночью, где-то с 1 до 5. А вообще посмотрите статистику здесь _http://gpk.gov.by/border/ppr/


Подскажите,что означают прочерки вместо цифр на сайте статистики погранпереходов http://gpk.gov.by/border/ppr?
VIDOV
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Хотим в Италию на моря. Посоветуйте по маршруту

Сообщение: #43

Сообщение otser » 22 май 2011, 22:21

VIDOV писал(а):Подскажите,что означают прочерки вместо цифр на сайте статистики погранпереходов

Предполагаю, что отсутствие очередей
Но самому мне ни разу не удавалось попасть на отсутствие очередей , поэтому на собственном опыте подтвердить не могу.
otser
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 76
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Хотим в Италию на моря. Посоветуйте по маршруту

Сообщение: #44

Сообщение Wacom » 23 май 2011, 15:41

Алтай65 писал(а): А я и говорю, приехал в городок, поставил машину и гуляй в свое удовольствие. Выпил пивка, покушал. Посмотрел достопримечательности.....


Только, насколько я понимаю, автобаны проходят мимо городовак правило. Собственно и был вопрос, как лучше ехать, чтобы красоты смотреть. Автобаны, насколько я понимаю, еще и загорожены шумозащитой, вообще кроме дороги ничего видеть не будем. А хочется природы.
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хотим в Италию на моря. Посоветуйте по маршруту

Сообщение: #45

Сообщение Wacom » 23 май 2011, 15:44

Горыныч писал(а): Вот именно, "поставил". Часто паркинги бывают крайне тесными...


Мы предполагаем останавливаться в пригородных отелях-мотелях, чтобы в город не заруливать на танке. А там - такси и прочее. Неужели при мотелях будут проблемы с парковкой?
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хотим в Италию на моря. Посоветуйте по маршруту

Сообщение: #46

Сообщение Wacom » 23 май 2011, 15:48

Алтай65 писал(а): Да я с Вами согласен, есть минусы и плюсы. Но на мой взгляд плюсов больше. Кому что нравится. Лично я предпочитаю большие машины, кто то поменьше, на то и большой выбор.

Согласна, хоть мы тут и не машины обсуждаем, а маршрут. В Москве, в центре сейчас тоже как Европе, однако, прохожу и на большой машине. Дело привычки, наверное.
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хотим в Италию на моря. Посоветуйте по маршруту

Сообщение: #47

Сообщение Горыныч » 23 май 2011, 18:35

Wacom писал(а):Неужели при мотелях будут проблемы с парковкой?

Проблемы могут быть на крытых паркингах - иногда они бывают уж очень тесными. Как-то раз ставили машину в подземный гараж при апартаментах: чтобы заехать на место, нужно было сделать несколько поворотов, а последний отрезок проехать только задним ходом...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Хотим в Италию на моря. Посоветуйте по маршруту

Сообщение: #48

Сообщение Wacom » 16 июл 2011, 11:14

Идея поехать в конце августа к морю в Италию все же должна быть реализована:)))
Просчитываю маршрут. Но нам нужно получать визу.
Скажите, на каких сайтах лучше забронировать итальянские отели с последующей отменой бронирования?
И второй вопрос: нам нужна грин-карта при подаче документов на визу???
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хотим в Италию на моря. Посоветуйте по маршруту

Сообщение: #49

Сообщение Wacom » 16 июл 2011, 16:20

подскажите, пожалуйста. Прокладываю маршрут от Праги до Генуя. Отрезок получается приличный, проходит через Мюнхен и горнолыжные курорты Швейцарии. Согласно Мишлену, отрезок порядка 950 км, по времени 14 часов. Естественно, требуется ночевка. Подскажите, после Мюнхена где лучше остановиться с ночевкой?
Очень хотелось посетить какое-нибудь Швейцарское озеро, но они все в стороне, крюк делать не хочется. И потом в них, как я поняла купаются особо смелые?
И скажите, что за озера чуть южнее Мюнхена? Как там?
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хотим в Италию на моря. Посоветуйте по маршруту

Сообщение: #50

Сообщение olehn » 16 июл 2011, 21:10

[quote="Wacom"]Прокладываю маршрут от Праги до Генуя. Отрезок получается приличныйquote]
Этот приличный отрезок, даже особо не напрягаясь, мне удалось преодолеть за 12 ч. Это я вовсе не к тому, что я гонщик крутой, скорее наоборот. Просто, если вы планируете ночлег только из-за протяженности отрезка, то, думаю, это совсем не обязательно.
А южнее от Мюнхена мне лично Walchensee понравилось, но не думаю, что вода там будет "купательная"...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Хотим в Италию на моря. Посоветуйте по маршруту

Сообщение: #51

Сообщение Wacom » 16 июл 2011, 21:57

olehn писал(а): Этот приличный отрезок, даже особо не напрягаясь, мне удалось преодолеть за 12 ч. Это я вовсе не к тому, что я гонщик крутой, скорее наоборот. Просто, если вы планируете ночлег только из-за протяженности отрезка, то, думаю, это совсем не обязательно.
А южнее от Мюнхена мне лично Walchensee понравилось, но не думаю, что вода там будет "купательная"...

Мы будем с сыном 6-ти лет, думаю, он вряд ли высидит столько. Да и к чему такой марш-бросок, времени вроде бы хватает побыть на море.
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хотим в Италию на моря. Посоветуйте по маршруту

Сообщение: #52

Сообщение Wacom » 17 июл 2011, 23:06

Вот, изобразила на бумаге план.
Помогите скорректировать. Особенно интересует мнение, кто ездит на авто с детьми. Как преодолеваете промежутки в 6-8 часов?
Может, от чего-то отказаться (с грустью в голосе)?
Забукала отели на все ночевки с последующей отменой бронирования.
Но цены на Лигурийском побережье и в Сорренто - мама мия. При этом в Сорренто мы все же уже сентябрь встречаем, а цены не особо приятные.
GPS треки
Загружается GPS трек...
track_143390
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хотим в Италию на моря. Посоветуйте по маршруту

Сообщение: #53

Сообщение Wacom » 18 июл 2011, 00:05

Да, в начале таблицы немного напортачил. Планируем все же ехать через Домачево и Радом. Белосток ни при чем:)))
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хотим в Италию на моря. Посоветуйте по маршруту

Сообщение: #54

Сообщение otser » 18 июл 2011, 09:08

Wacom писал(а): Особенно интересует мнение, кто ездит на авто с детьми. Как преодолеваете промежутки в 6-8 часов?

Ну дети то у всех разные Кто-то и 2 часов на месте высидеть не может, а кто-то и 5-6 часов сидит спокойно. Вряд ли тут можно дать конкретные рекомендации. А общие - делайте остановки каждые 2-3 часа хотя бы на 5 минут. И полноценная остановка на обед.
И до Домачева от Москвы на 100 км побольше будет.

К тому же раз Вы все-таки через Домачево решили ехать, то Вроцлав (на мой взгляд) уже лишний. Можно сразу до Праги. И почему именно через Вроцлав?
otser
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 76
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Хотим в Италию на моря. Посоветуйте по маршруту

Сообщение: #55

Сообщение Wacom » 18 июл 2011, 11:08

otser писал(а): К тому же раз Вы все-таки через Домачево решили ехать, то Вроцлав (на мой взгляд) уже лишний. Можно сразу до Праги. И почему именно через Вроцлав?


Мне показалось, судя по разговорам на форуме, то Варшава не особо заслуживает внимания, а Вроцлав - красивее. Опять же - субъективное мнение многих форумчан. А сколько от Радома до Праги ехать? Не хочется больших перегонов. Да и с учетом того, что накануне будем ехать из Москвы до Радома без ночевок...
Как вынесет ребенок - не знаю, мы никогда с ним еще такие марш-броски не совершали. Естественно, возьмем ноут с мультами, может игры какие. Но все равно, даже сидя в кресле часов 5 - можно взвыть, наверное.
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хотим в Италию на моря. Посоветуйте по маршруту

Сообщение: #56

Сообщение Eine_Nixe » 18 июл 2011, 11:48

Варшава - это новострой, там все разбомбили и в принципе не сильно, что осталось. Центральная площадь, например, хоть и восстановленная, но впечатления свежая штукатурка никакого не производит..если с той же Прагой сравнивать, например.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Хотим в Италию на моря. Посоветуйте по маршруту

Сообщение: #57

Сообщение otser » 18 июл 2011, 11:53

Wacom писал(а):Мне показалось, судя по разговорам на форуме, то Варшава не особо заслуживает внимания, а Вроцлав - красивее. Опять же - субъективное мнение многих форумчан.

Тут я спорить не буду. Я в обоих городах был только проездом. Но если ехать именно в Прагу, то я выбрал бы другой маршрут. Вы выбрали себе маршрут по мелким дорогам. По мне так водитель устанет больше, чем ребёнок
otser
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 76
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Хотим в Италию на моря. Посоветуйте по маршруту

Сообщение: #58

Сообщение Wacom » 18 июл 2011, 12:10

otser писал(а): Тут я спорить не буду. Я в обоих городах был только проездом. Но если ехать именно в Прагу, то я выбрал бы другой маршрут. Вы выбрали себе маршрут по мелким дорогам. По мне так водитель устанет больше, чем ребёнок


Для нас действительно Польша - не цель. Первый город, который хотим посмотреть - Прага. Хочу выбрать как быстрее и менее утомительно добраться до него. Считаете, что лучше ехать через Белосток и мимо Варшавы? Или как? Или через Домачево и мимо Варшавы?
Водителей у нас двое: муж и я. Вдвоем, конечно, мы можем ехать без особых остановок из Москвы до Праги. Но с детем этого не получится. Более того, подгадываем остановку на сон именно на ночь. Вдвоем можно было бы и днем где-то остановиться и поспать несколько часов. Ребенку же не объяснишь, почему родители спят с обеда и до заката. Поэтому подстраиваемся еще и под детский сон.
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хотим в Италию на моря. Посоветуйте по маршруту

Сообщение: #59

Сообщение otser » 18 июл 2011, 12:39

Wacom писал(а):Считаете, что лучше ехать через Белосток и мимо Варшавы? Или как? Или через Домачево и мимо Варшавы?

Через Белосток или через Брест и мимо Варшавы. Сразу за Варшавой остановиться на ночёвку. А дальше Ченстохова, Брно и Прага. По расстоянию будет немного больше. Но по Польше почти весь этот участок (от Варшавы) по две полосы в каждом направлении. Не автобан, но ехать намного легче. К тому же мимо Варшавы Вы уже поздно вечером поедете, так что пробки должны уже рассосаться

Я сам ездил через Вроцлав, а потом прочитал об этом маршруте. В прошлом году попробовал ехать в Польше именно так. Теперь тоже думаю, что этот маршрут легче. Я не считал, но может он хоть и длиннее, но по времени может быстрее оказаться.
otser
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 76
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Хотим в Италию на моря. Посоветуйте по маршруту

Сообщение: #60

Сообщение Wacom » 25 июл 2011, 20:15

Возник еще вопрос, касаемый дороги. Как там с туалетами? Вдруг ребенок захочет в туалет, он не взрослый - терпеть не сможет. Горшки, слава богу, уже в далеком прошлом. А вот тема "кустиков", думаю, не прокатит в Европе. Или как?
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль