Граница Украина-Польша

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: Eleria и гости: 3

Граница Украина-Польша

Сообщение: #1

Сообщение Стася2 » 04 июл 2011, 12:21

Добрый день уважаемые участники форума!
Вот наконец-то собираемся покорить часть Европы на авто в первый раз , а точнее посетить Польшу транзитом, остановиться на 3 ночи в Праге, а затем двинуть в сторону Баварии. Собираем всю информацию, нужную нам для этого путешествия. Конечно самым главным помощником в зарождении самой идеи поехать самостоятельно и как правильно это сделать, является мой любимый форум Винского. Практически все, что нужно, было прочитано здесь, кроме одного пункта.
Интересует первое пересечение европейской границы. Во всех отчетах, которые были мной прочитаны, пересекалась граница в Белоруссии. Что бы кто-то пересек границу Украина - Польша, не встретилось ни разу. Мы сами живем в Курске и нам конечно ближе пересечь в Украине в Устилуг. Но почему все едут через Белоруссию? Конечно, я допускаю, что москвичам ближе, но все же, может есть какая-то другая причина? Слишком большая очередь на границе или строгий досмотр, плохие дороги?
Поделитесь пожалуйста опытом! Может нам стоит проехать лишних 100 км, но по Белоруссии?
Заранее спасибо за помощь!
Стася2
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 30.04.2011
Город: Курск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский
на автомобиле по Европе

Re: Граница Украина-Польша

Сообщение: #2

Сообщение imperor » 04 июл 2011, 12:30

Стася2 писал(а):Но почему все едут через Белоруссию? Конечно, я допускаю, что москвичам ближе, но все же, может есть какая-то другая причина? Слишком большая очередь на границе или строгий досмотр, плохие дороги?

1. По сравнению с Украиной - гораздо более хорошая дорога в РБ. Да и М1 от Москвы тоже не плоха.
2. Лишняя граница РФ-Украина с мутными украинскими погранцами. Не лишним будет отметить очередь. Т.о. очередей будет по числу границ - ровно две.
3. Досмотр - как везде, но большее желание украинской стороны докопаться до чего-нибудь дабы поиметь "на кофе" (выражение хлопца, услышанное 16 июня, правда на границе РБ-Украина, но в других местах аналогично, меняется только напиток, к примеру "чай")
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Граница Украина-Польша

Сообщение: #3

Сообщение Стася2 » 04 июл 2011, 12:45

Спасибо большое за ответ! Наверное так и сделаем, проедем лишние 80 км, но спокойнее и скорее всего быстрее
Стася2
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 30.04.2011
Город: Курск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль