В Хорватию на машине летом 2012 (Италия отменяется)

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: В Хорватию на машине летом 2012 (Италия отменяется)

Сообщение: #81

Сообщение olga000 » 25 фев 2012, 11:58

Отменить Италию (в этот раз ) - на мой взгляд правильное решение! Не стоит все мешать в одну кучу. Впечатление получится скомканное. Италия достойна отдельного посещения! А впечатлений вам и так хватит, вы же поедите на своей машине через всю Европу!!!
Аватара пользователя
olga000
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 08.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 105
Страны: 43
Пол: Женский

Re: В Хорватию на машине летом 2012 (Италия отменяется)

Сообщение: #82

Сообщение voronkov23 » 25 фев 2012, 17:40

По Хорватии - поддерживаю - жить не в гостиницах, а у частников. Дешевле выйдет, и выбор больше. И бронировать ничего не надо.
Брат когда путешествовал по Хорватии, дочка его спрашивала "Папа! А почему мы живем только у бабушек и дедушек?"
Привыкла к турецким отелям, и никак не могла понять, что это за такой странный формат размещения.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: В Хорватию на машине летом 2012 (Италия отменяется)

Сообщение: #83

Сообщение Alex_xx » 05 мар 2012, 10:11

Я так же планирую в этом году в Хорватию (Макарска), с захватом Польши (Краков), Австрии и Чехии (там по местам еще не определился).

Только не понял последние идеи автора ездить на экскурсии турфирмами и ездить на обещественном транспорте? Если не один едешь, то на своей машине это будет во первых дешевле, во вторых интереснее и не привязан жестко по времени к экскурсии и транспорту. Вообще смысл ехать тогда на машине если она там будет стоять на приколе?
Только из экономии, так помимо бензина еще обслуживание и ресурс машины..
Alex_xx
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: В Хорватию на машине летом 2012 (Италия отменяется)

Сообщение: #84

Сообщение bmw62rus » 11 мар 2012, 19:28

olga0808 писал(а) 25 фев 2012, 11:58:Отменить Италию (в этот раз ) - на мой взгляд правильное решение! Не стоит все мешать в одну кучу. Впечатление получится скомканное. Италия достойна отдельного посещения! А впечатлений вам и так хватит, вы же поедите на своей машине через всю Европу!!!


Согласен! Я просто нигде не был, поэтому сразу хочется всего. Теперь понимаю, все постепенно.

voronkov23 писал(а) 25 фев 2012, 17:40:По Хорватии - поддерживаю - жить не в гостиницах, а у частников. Дешевле выйдет, и выбор больше. И бронировать ничего не надо.
Брат когда путешествовал по Хорватии, дочка его спрашивала "Папа! А почему мы живем только у бабушек и дедушек?"
Привыкла к турецким отелям, и никак не могла понять, что это за такой странный формат размещения.


Ну вот и я теперь буду жить у бабушек дедушек, дом мне нужен, что бы переночевать,а не платить большие деньги за комфорт. Ну и в полный сарай тоже не стоит поселяться.

Aleks83 писал(а) 05 мар 2012, 10:11:Я так же планирую в этом году в Хорватию (Макарска), с захватом Польши (Краков), Австрии и Чехии (там по местам еще не определился).

Только не понял последние идеи автора ездить на экскурсии турфирмами и ездить на обещественном транспорте? Если не один едешь, то на своей машине это будет во первых дешевле, во вторых интереснее и не привязан жестко по времени к экскурсии и транспорту. Вообще смысл ехать тогда на машине если она там будет стоять на приколе?
Только из экономии, так помимо бензина еще обслуживание и ресурс машины..


Ну просто общественный транспорт дешевле выйдет все-равно. Я не только про экскурсии,а про город и т.д. Между городами выгоднее на электричке, по городам на каком-нибудь транспорте и пешочком. Просто я по себе знаю, когда в машине сидишь, лень каждый раз выходить и осматривать что-то, а следовательно большинство интересных мест увидишь проездом, из салона авто. Точно так же было, когда посещал Российские города. Машина понадобится для переездов из 1 страны в другую, а также дорога туда-обратно, ну и конечно же не все время она стоять будет, найдем в интернете какое-нибудь красивое и не обычное место, поедем на машине, все от настроения будет зависеть!

А экскурсии всегда ассоциируются с автобусами, на них как то интереснее, много народу, как в школьные времена))) ДА и можно будет и пиво попить, не думать о дороге и т.д. Вообще в плане экскурсий, думаю, 50 на 50. Половина на автобусах, половина на своей машине. А большую часть времени хочу провести плавая в море и загорая на пляже. Не помешают водные мотоциклы, катамараны,серфинг,дайвинг и т.д. Что бы было разнообразие в пляжном отдыхе)
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Аватара пользователя
bmw62rus
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.11.2011
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: В Хорватию на машине летом 2012 (Италия отменяется)

Сообщение: #85

Сообщение Мамадеток » 12 мар 2012, 10:41

.........
Последний раз редактировалось Мамадеток 08 апр 2012, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Мамадеток
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.03.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: В Хорватию на машине летом 2012 (Италия отменяется)

Сообщение: #86

Сообщение Мамадеток » 13 мар 2012, 07:57

.........
Последний раз редактировалось Мамадеток 08 апр 2012, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Мамадеток
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.03.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: В Хорватию на машине летом 2012 (Италия отменяется)

Сообщение: #87

Сообщение Мамадеток » 13 мар 2012, 08:04

.........
Последний раз редактировалось Мамадеток 08 апр 2012, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Мамадеток
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.03.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: В Хорватию на машине летом 2012 (Италия отменяется)

Сообщение: #88

Сообщение Мамадеток » 08 апр 2012, 19:41

Мамадеток
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.03.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль