Мск-Брест-Берлин-Мюнхен-Верона-Пьетразанта-Рим-Фюссен-Прага-Брест-Мск - есть вопросы

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мск-Брест-Берлин-Мюнхен-Верона-Пьетразанта-Рим-Фюссен-Прага-Брест-Мск - есть вопросы

Сообщение: #1

Сообщение Andersonchik » 16 июн 2012, 09:57

Всем доброго времени суток!
Выносил наконец-то идею и все подготовил для поездки по след маршруту: Мск-Брест-Берлин-Мюнхен-Верона-Пьетразанта-Рим-Фюссен-Прага-Брест-Мск.
срок поездки 3 недели - в большинстве городов остановка на 2 дня, на море в Пьетразанте - 7 дней.
Визы, страховки, машина готовы.
Даты поездки 07.07.2012 - 27.07.2012
А теперь вопросы:
1. Кто-то с собой тащит жилеты в машине по кол-ву пассажиров... как мне кажется достаточно одного... так? Знака одного ведь тоже достаточно? Наклейку РУС лучше приклеить? А то я как-то был уверен что всего по 1 штуке будет достаточно... а теперь начитавшись всего... может и зря.. но сомневаюсь...
2. Таможню проходим след образом едем на варшавский мост и если там много народу - едем в Домачево? так?
3. Из Мюнхена едем через Инсбрук в Верону... там есть какой-то платный тунель стоимостью 30 евро? и есть объездная через перевал... как лучше ехать? сэкономить деньги и посмотреть красивые перевалы и озера или в темноте, быстро, но платно?
4. Из Праги до Бреста планирую ехать след образом Прага-Градец Кралове - Вроцлав - Лодзь - Варшава - Брест - как этот путь? или лучше -Вроцлав-Петрыкув-Трыбунальске-Варшава-Брест? Или есть еще лучше?
5. После Евро2012 в Польше должно быть поспокойне? ремонтов поменьше?
6. Ну и вообще может какие-то тонкие моменты еще есть... буду благодарен за помощь.
Всем спасибо.
Andersonchik
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 09.06.2012
Город: Раменское
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской
на машине по маршруту по Европе

Re: Мск-Брест-Берлин-Мюнхен-Верона-Пьетразанта-Рим-Фюссен-Прага-Брест-Мск - есть вопросы

Сообщение: #2

Сообщение Greymen » 16 июн 2012, 10:26

И вам здрасьте
1. Вожу с собой один жилет на всяк случай. Жилеты нужны в том случае, если вы остановились на автостраде и вышли из машины. Наклейку РУС не надо, а вот аварийный знак обязательно! Специально это никто не проверяет, но в дороге все может случится (тьфу-тьфу).
2. Можно и через Бобровники попробовать, но там дальше от Белостока до Замбрува капремонт дороги идет, это 25 км, скорость не более 50-60 кмч. В какое время планируете границу проходить?
3. не подскажу.
4. Я два раза ездил через Прага-Градец Кралове-Клодзко-Ополе-Ченстохова-Варшава (вернее ее объезд через Груец)-Брест. Не далее как 5 июня ехал этим маршрутом. Участок Клодзко-Ченстохова менее забит фурами, чем трасса E67. Только надо учесть что дорогу от Петркува-Трыбунальского до Варшавы переделывают под автостраду и там опять таки движение не более 70 в лучшем случае (если фура впереди не будет тащиться).
5.Не будет спокойнее, там еще до фига работы, годика через полтора-два по Польше можно нормально ездить. А пока готовьтесь к средней скорости 50-60кмч по Польше. У меня путь от Праги до брестской границы (800 км) занял 13 часов! потом 4 часа идиотизма на границе и 3 часа до родного Минска.
Greymen
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Мск-Брест-Берлин-Мюнхен-Верона-Пьетразанта-Рим-Фюссен-Прага-Брест-Мск - есть вопросы

Сообщение: #3

Сообщение Andersonchik » 16 июн 2012, 10:40

Я планирую след вариант... у меня виза с 8 числа... 7 числа (часов в 6-7 утра) я выезжаю из Мск... и буду на границе вечером 7 числа... планирую передохнуть в Бресте и выдвинуться к границе часов в 10-11 вечера (это будет с сб на вскр) ... перейти границу и сразу за таможней встать на ночлег.
Т.к. на след день длинный и тяжелый (как я понял по отзывам) перегон до Берлина...
Обратно точно по дню сказать не могу, но вроде как предполагаю выдвинуться из Праги рано утром и к вечеру быть на границе, если бюджет позволит то возможно доеду до Вроцлава и там остановлюсь на денек и тогда уже из Вроцлава до границы поеду... но также будет на границе к вечеру/ночи..
Andersonchik
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 09.06.2012
Город: Раменское
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мск-Брест-Берлин-Мюнхен-Верона-Пьетразанта-Рим-Фюссен-Прага-Брест-Мск - есть вопросы

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 16 июн 2012, 10:53

Andersonchik писал(а) 16 июн 2012, 09:57:Из Мюнхена едем через Инсбрук в Верону... там есть какой-то платный тунель стоимостью 30 евро?

Вроде бы нет такого...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мск-Брест-Берлин-Мюнхен-Верона-Пьетразанта-Рим-Фюссен-Прага-Брест-Мск - есть вопросы

Сообщение: #5

Сообщение Greymen » 16 июн 2012, 10:58

Прохождение границы чаще всего лотерея, но честно говоря, у вас не лучший вариант. С субботы на воскресенье всегда много народу-весь Брест едет в Польшу затариваться. В любом случае в Бресте лучше не отдыхать, а сразу ехать к границе, отдохнете в очереди. Я когда 4 часа стоял на Варшавском мосту (с 23.30 до 3.30) смог вздремнуть. Я предпочитаю проходить через Бобровники (рекорд 20 минут прохождения), потому как через него проходят только белорусы, которые едут в Белосток, а их значительно меньше, чем в Бресте. Но, повторюсь, граница это лотерея.
Greymen
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Мск-Брест-Берлин-Мюнхен-Верона-Пьетразанта-Рим-Фюссен-Прага-Брест-Мск - есть вопросы

Сообщение: #6

Сообщение шиша » 03 июл 2012, 18:46

меня тоже интересует дорога из мюнхена в верону.но мне нужен самый короткий путь т.к. с двумя детьми
шиша
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.04.2011
Город: Руза
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Мск-Брест-Берлин-Мюнхен-Верона-Пьетразанта-Рим-Фюссен-Прага-Брест-Мск - есть вопросы

Сообщение: #7

Сообщение Злая Собака » 03 июл 2012, 20:45

Горыныч писал(а) 16 июн 2012, 10:53:
Andersonchik писал(а) 16 июн 2012, 09:57:Из Мюнхена едем через Инсбрук в Верону... там есть какой-то платный тунель стоимостью 30 евро?

Вроде бы нет такого...

Тоннели стоят максимум 10 евро
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6728
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мск-Брест-Берлин-Мюнхен-Верона-Пьетразанта-Рим-Фюссен-Прага-Брест-Мск - есть вопросы

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 03 июл 2012, 22:11

Buzz1965 писал(а) 03 июл 2012, 20:45:Тоннели стоят максимум 10 евро

А где там такие тоннели?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мск-Брест-Берлин-Мюнхен-Верона-Пьетразанта-Рим-Фюссен-Прага-Брест-Мск - есть вопросы

Сообщение: #9

Сообщение Sonesta » 03 июл 2012, 22:33

Прохождение границы - это лотерея. Я бы не стала отдыхать перед границей в Беларуси. Мы ехали неделю назад, решили проходить границу как типа самые умные ночью, когда все спят (мы так думали). ))) Стояли четыре часа после польской таможни перед белорусской, и в обратную сторону тоже был огромный хвост! Это было ночью со вторника на среду - с 23:00 по польскому времени и до 5 утра по белорусскому. Ночью в сторону Беларуси ехало очень много перегонных машин, они на белорусской границе все стояли в очереди в красный коридор, в зеленый коридор никого, кроме нас, не было. Но до этого коридора на мосту пришлось стоять вместе со всеми. Почему была длиннющая очередь в сторону Польши посреди ночи так и осталось для нас загадкой. Я бы в следующий раз лучше хорошенько выспалась где-нибудь перед границей в Польше, потому что не угадаешь с загруженностью таможни, а сервис там не в пример лучше.
На обратный путь Вы выбрали ремонтируемую дорогу, наша средняя скорость по ней составляла 50 км/ч. жесть, если честно. Поэтому обратно мы поехали через Берлин: от Германии до Варшавы - прекрасная платная дорога (можно платить злотыми, евро, долларами и кредитной картой, мы платили картой, там несколько пунктов оплаты, все вместе вышло в пределах 20 дол.), без радаров, а от Варшавы до Тересполя всеголишь 150 километров по старой дороге через населенные пункты.
Кстати, на границе из Беларуси в Польшу мы были во вторник в 20 часов и прошли её за 2 часа, очереди не было вообще, но такое ощущение, что пограничники просто брали наши паспорта и уходили чай пить, особенно польские. А на обратном пути, наоборот, длиннющая очередь, но паспорта возвращали в течение 5-10 минут на обоих КПП.
Жилеты нигде не проверяли. Но на автобане в Германии мы видели сломавшуюся машину, три человека сидели на далеко обочине в жилетах. Конечно, в машине оставаться нельзя, и я думаю, они в жилетах чувствовали себя лучше в наступающих сумерках, чем было бы без них. Мы об этом никогда раньше не задумывались, пока такую картину не увидели.
Аватара пользователя
Sonesta
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мск-Брест-Берлин-Мюнхен-Верона-Пьетразанта-Рим-Фюссен-Прага-Брест-Мск - есть вопросы

Сообщение: #10

Сообщение Andersonchik » 05 июл 2012, 16:23

шиша писал(а) 03 июл 2012, 18:46:меня тоже интересует дорога из мюнхена в верону.но мне нужен самый короткий путь т.к. с двумя детьми

знатоки утверждают что самый быстрый, хоть и не самый короткий - это по Е45... там везде автобан... а если ехать напрямки - там сначала автобан, а потом одни серпантины с ограничениями скорости...
Andersonchik
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 09.06.2012
Город: Раменское
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль