На море в Хорватию, по пути - пещеры и озера - покритикуйте маршрут

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На море в Хорватию, по пути - пещеры и озера - покритикуйте маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Panda in black » 08 авг 2013, 16:02

Добрый день,
через неделю планируем отправиться в очередной галоп на 15 дней. В принципе, получившимся маршрутом я более-менее довольна, но всегда есть мысль, что можно сделать ещё лучше Или что мы чего-нибудь не учли... тоже бывает... Было ж, проехали в 100 км от Нойшванштайна...
По итогам планирования этого путешествия, у меня родилась гугло-карта с указанием пещер, термальных источников, аквапарков по Словакии, Венгрии, Словении и Хорватии. Готова поделиться с общественностью, но не хотелось бы нарушать правила форума.

Вводные данные:
1) Так уж сложилось, что две предыдущие поездки тоже были по Европе, тоже галопом (мы по другому не умеем, хотя пытаемся регулярно). Поэтому восхищаться городами уже не хочется (думаю, что в +30 это и не получится при всём желании). Максимум - маленькими, уютными приморскими городками, и то, не факт. Хочется природы (пещеры, водопады, горы...), но в разумных пределах, с учетом детских возможностей.
2) Едем с детьми, 5 и 3 года. Тут нет каких-то особых требований, конечно, желательно какие-то мероприятия для детей (типа аквапарка или парка развлечений), но не обязательно, так как купание - само по себе отличное развлечение. Но все-таки длинные перегоны - не наш метод, поэтому за исключением первого и последнего дня (Москва-граница; граница-Москва) - не усердствуем.
3) Ночевать хотим в кемпингах, но не обязательно, подойдут частные дома, но не гостиницы типа "муравейник". Однако стараемся все ночёвки привязать к водоемам.
4) А еще очень люблю маленькие речные водопады. Вот Слунь мне очень нравится, а где еще? В Плитвицах купаться нельзя...
5) Несмотря на отсутствие городов по маршруту, хочется шопинга... ну, хотя бы немного... Поэтому Парндорф.

Итого, маршрут следующий:
1 день - Москва - Бяла Подляска (1150 км), ну или дальше, смотря, как ехаться будет
2 день -Бяла Подляска - Липтовски Микулаш (550 км), аквапарк Tatralandia *тут можно было бы ехать Кошице - Мишкольц - Будапешт, прямее получается, но мы этим маршрутом ехали в мае этого года*
3 день - Липтовски Микулаш - Кестхей (450 км) утро - пещеры около Микулаша: ледяная, Свободы, Станишовска, вечером - озеро Балатон (любой город по пути, Кестхей - самый дальний, и при этом там очень мелко, детям хорошо будет. Но можем остановиться раньше, там, где глянется)
4 день - Кестхей - Слунь - Плитвицкие озера (320 км)
5 день - Плитвицкие озера
6 день - Плитвицкие озера - Ровинь (280 км), где и устраиваем базу на несколько дней, вроде бы удобно и до Пулы, и до Пореча. Можно, конечно, Плитвицы - Пула - Ровинь - Пореч, но лениво каждый вечер искать, где остановиться.
7 день - Ровинь-Пула-Ровинь (80 км)
8 день - Ровинь-Пореч-Ровинь (80 км)
9 день - Ровинь *тут раздумья, куда бы еще, но не за устрицами - точно*
10 день - Ровинь - Motovun - Buje - Пиран (90 км)
11 день - Пиран - Постойна - Предъяма - озеро Блед (180 км)
12 день - Озеро Блед - Парндорф, стоянка на озере Нойзидлер (420 км) если успеем - шоппинг в Парндорфе
13 день - Парндорф - Краков (500 км) утром - шоппинг, потом уже едем.
14 день - Краков - Величка - Бяла Подляска (400 км) соляные копи в Величке, если всё еще хочется купаться - аквапарк в Кракове.
15 день - Бяла Подляска - Москва (1150 км)
Panda in black
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский
на машине на Украину

Re: На море в Хорватию, по пути - пещеры и озера - покритикуйте маршрут

Сообщение: #2

Сообщение IvaVan » 08 авг 2013, 18:00

Panda in black писал(а) 08 авг 2013, 16:02:Добрый день,
.
По итогам планирования этого путешествия, у меня родилась гугло-карта с указанием пещер, термальных источников, аквапарков по Словакии, Венгрии, Словении и Хорватии. Готова поделиться с общественностью, но не хотелось бы нарушать правила форума.
............
12 день - Озеро Блед - Парндорф, стоянка на озере Нойзидлер (420 км) если успеем - шоппинг в Парндорфе


Добрый день!
можно ссылку на карту?

Не представляю где в районе парндорфа нашли гостиницу? я туда катался из венгрии
По отдельным брендам премьер под Будапештом дешевле Парндорфа

Блед - вроде словакия -) 16 евро на виньетку заложили?

Платность дорог в Хорватии учли?
Весной до плитвиц не поехали ибо 500 км платных дорог
в сентябре планируем.
В Ровине были через Motovun въезжали - на долго там делать нечего имхо
Путешествую на X-Trail
Аватара пользователя
IvaVan
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: На море в Хорватию, по пути - пещеры и озера - покритикуйте маршрут

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 08 авг 2013, 22:19

IvaVan писал(а) 08 авг 2013, 18:00:Блед - вроде словакия -) 16 евро на виньетку заложили?

Вообще то Словения.
Виньетка стоит 15 Евро на 7 дней.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20047
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5828 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: На море в Хорватию, по пути - пещеры и озера - покритикуйте маршрут

Сообщение: #4

Сообщение Panda in black » 09 авг 2013, 06:01

IvaVan писал(а) 08 авг 2013, 18:00:Не представляю где в районе парндорфа нашли гостиницу? я туда катался из венгрии
По отдельным брендам премьер под Будапештом дешевле Парндорфа


Премьер под Будапештом - это вообще не аутлет, на мой взгляд. Там приятные цены на обувь и бельё, но совсем уж масс-маркет.
Гостиницы по маршруту мы и не искали, рядом с Парндорфом запланировали ночевку на озере Neusiedler. Там большой выбор жилья, просто забейте в гугле Neusiedler See, первая же ссылка выдает желаемое.

IvaVan писал(а) 08 авг 2013, 18:00:Блед - вроде словакия -) 16 евро на виньетку заложили?

Платность дорог в Хорватии учли?


Блед - Словения.
Дороги платные у нас получаются практически везде: в Словакии, в Венгрии, в Словении, в Хорватии и в Австрии. Я бы предпочла, чтобы и в Польше были платные дороги, вместо того недоразумения, по которому сейчас придется ехать.
Panda in black
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль