Маршрут СПб-Хельсинки-Стокгольм-Копенгаген-Берлин-Варшава-Брест-Москва

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: Eleria и гости: 2

Re: Маршрут СПб-Хельсинки-Стокгольм-Копенгаген-Берлин-Варшава-Брест-Москва

Сообщение: #21

Сообщение Ларисон » 21 авг 2015, 17:46

Подскажите пожалуйста паром до Стокгольма идет из Хельсинки или Турку? Где посмотреть? Направьте или скиньте ссылку.
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Маршрут СПб-Хельсинки-Стокгольм-Копенгаген-Берлин-Варшава-Брест-Москва

Сообщение: #22

Сообщение Dmitriy9 » 21 авг 2015, 17:47

Ларисон писал(а) 21 авг 2015, 17:46:Подскажите пожалуйста паром до Стокгольма идет из Хельсинки или Турку? Где посмотреть? Направьте или скиньте ссылку.

Есть оба варианта. http://www.tallinksilja.ru/passengers
Dmitriy9
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Маршрут СПб-Хельсинки-Стокгольм-Копенгаген-Берлин-Варшава-Брест-Москва

Сообщение: #23

Сообщение pappi » 21 авг 2015, 17:48

Из обоих городов. Разница во времени езды до парома, да во времени прибытия в Стокгольм. По цене не столь однозначно.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2392
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут СПб-Хельсинки-Стокгольм-Копенгаген-Берлин-Варшава-Брест-Москва

Сообщение: #24

Сообщение yulic » 25 ноя 2015, 12:08

Igor-Perm писал(а) 19 авг 2015, 11:28:1. По резине - с 1 ноября в Германии обязательна зимняя резина. Категорически без шипов.


откуда инфа? есть первоисточник?
yulic
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Маршрут СПб-Хельсинки-Стокгольм-Копенгаген-Берлин-Варшава-Брест-Москва

Сообщение: #25

Сообщение sergeyf73 » 25 ноя 2015, 13:22

yulic писал(а) 25 ноя 2015, 12:08:
Igor-Perm писал(а) 19 авг 2015, 11:28:1. По резине - с 1 ноября в Германии обязательна зимняя резина. Категорически без шипов.


откуда инфа? есть первоисточник?

Эта инфа не соответствует действительности, поэтому первоисточника быть не может.
В Германии зимняя резина обязательна, только если на дороге лёд или снег, не зависимо от даты.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут СПб-Хельсинки-Стокгольм-Копенгаген-Берлин-Варшава-Брест-Москва

Сообщение: #26

Сообщение yulic » 25 ноя 2015, 13:37

sergeyf73 писал(а) 25 ноя 2015, 13:22:Эта инфа не соответствует действительности, поэтому первоисточника быть не может.
В Германии зимняя резина обязательна, только если на дороге лёд или снег, не зависимо от даты.


Вопрос про шипы был. Можно или нельзя? На наших форумах пишут, что нельзя. Первоисточник не приводят. Я хотел узнать - откуда у знатоков инфа - сами столкнулись, рассказали или прочитали в первоисточнике?
yulic
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Маршрут СПб-Хельсинки-Стокгольм-Копенгаген-Берлин-Варшава-Брест-Москва

Сообщение: #27

Сообщение ANTroit » 25 ноя 2015, 19:19

yulic писал(а) 25 ноя 2015, 13:37:
sergeyf73 писал(а) 25 ноя 2015, 13:22:Эта инфа не соответствует действительности, поэтому первоисточника быть не может.
В Германии зимняя резина обязательна, только если на дороге лёд или снег, не зависимо от даты.


Вопрос про шипы был. Можно или нельзя? На наших форумах пишут, что нельзя. Первоисточник не приводят. Я хотел узнать - откуда у знатоков инфа - сами столкнулись, рассказали или прочитали в первоисточнике?


Добрый день! По теме ссылка на статью в "Авторевью" http://autoreview.ru/knowhow/num227/shipy2.htm
ANTroit
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут СПб-Хельсинки-Стокгольм-Копенгаген-Берлин-Варшава-Брест-Москва

Сообщение: #28

Сообщение sergeyf73 » 25 ноя 2015, 19:25

yulic писал(а) 25 ноя 2015, 13:37:Вопрос про шипы был. Можно или нельзя? На наших форумах пишут, что нельзя. Первоисточник не приводят.

Шипы нельзя. Первоисточник ПДД Германии: § 36 Abs. 1 StVZO
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут СПб-Хельсинки-Стокгольм-Копенгаген-Берлин-Варшава-Брест-Москва

Сообщение: #29

Сообщение ANTroit » 25 ноя 2015, 19:55

Вот еще авторитетный Австрийский ресурс: http://www.oeamtc.at/portal/volltext-la ... UzRCUyNTNE

Ну и ссылка на википедию по теме: https://de.wikipedia.org/wiki/Spikes_(Reifen) Где касательно Германии сообщается следующее: Шипы с 1975 года для автомобилей, как правило, запрещенных (с исключениями для аварийных транспортных средств), так как они могут повредить проезжую часть (§ 36 Abs. 1 Правил допуска транспортных средств). [1] Исключением является только местность "Лофере в Бад Райхенхаль" и 15-ти км зона вблизи австрийской границы.

Вот ссылка непосредственно на Немецкое законодательство http://www.verkehrsportal.de/stvzo/stvzo_36.php

Из чего следует что выжимка/ссылка из "Авторевью" верна и ей можно доверять.
ANTroit
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут СПб-Хельсинки-Стокгольм-Копенгаген-Берлин-Варшава-Брест-Москва

Сообщение: #30

Сообщение yulic » 26 ноя 2015, 12:13

sergeyf73 писал(а) 25 ноя 2015, 19:25:
yulic писал(а) 25 ноя 2015, 13:37:Вопрос про шипы был. Можно или нельзя? На наших форумах пишут, что нельзя. Первоисточник не приводят.

Шипы нельзя. Первоисточник ПДД Германии: § 36 Abs. 1 StVZO


А как это будет? Как в Германии это контролируют на пальцах - остановят на автобане и будут выковыривать шипы или штраф или что? Вот прибываю я на пароме в Киль из Клайпеды, цокаю шипами по потрескавшемуся асфальту порта Киля и первый немецкий мент останавливает меня и сует в руки отвертку с плоскогубцами отковыривать шипы? Я не понимаю механизм. Я приехал из евросоюза, там уже ездил на шипах. Куда они меня в порту денут. Отправят за свой счет обратно в Клайпеду?
yulic
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Маршрут СПб-Хельсинки-Стокгольм-Копенгаген-Берлин-Варшава-Брест-Москва

Сообщение: #31

Сообщение Trolll » 26 ноя 2015, 12:17

yulic писал(а) 26 ноя 2015, 12:13:А как это будет? Как в Германии это контролируют на пальцах - остановят на автобане и будут выковыривать шипы или штраф или что? Вот прибываю я на пароме в Киль из Клайпеды, цокаю шипами по потрескавшемуся асфальту порта Киля и первый немецкий мент останавливает меня и сует в руки отвертку с плоскогубцами отковыривать шипы? Я не понимаю механизм. Я приехал из евросоюза, там уже ездил на шипах. Куда они меня в порту денут. Отправят за свой счет обратно в Клайпеду?


А что штрафстоянки по миру перевелись? Отвезут на эвакуаторе. Выставят счёт. Пока не устраните, не выпустят
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут СПб-Хельсинки-Стокгольм-Копенгаген-Берлин-Варшава-Брест-Москва

Сообщение: #32

Сообщение yulic » 26 ноя 2015, 12:21

Trolll писал(а) 26 ноя 2015, 12:17:
yulic писал(а) 26 ноя 2015, 12:13:А как это будет? Как в Германии это контролируют на пальцах - остановят на автобане и будут выковыривать шипы или штраф или что? Вот прибываю я на пароме в Киль из Клайпеды, цокаю шипами по потрескавшемуся асфальту порта Киля и первый немецкий мент останавливает меня и сует в руки отвертку с плоскогубцами отковыривать шипы? Я не понимаю механизм. Я приехал из евросоюза, там уже ездил на шипах. Куда они меня в порту денут. Отправят за свой счет обратно в Клайпеду?


А что штрафстоянки по миру перевелись? Отвезут на эвакуаторе. Выставят счёт. Пока не устраните, не выпустят


Коллеги, теоретически я тоже подкован и ТЕОРЕТИЧЕСКИ понимаю последствия. Хотел узнать практические примеры реакции властей на подобное нарушение. Не польских или других гипотетических, а именно немецких.

Или так было у вас ПРАКТИЧЕСКИ? Вы приехали на шипах в Германию и там вас погрузили на эвакуатор, поставили на штрафстоянку до устранения? Я правильно понял?
yulic
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Маршрут СПб-Хельсинки-Стокгольм-Копенгаген-Берлин-Варшава-Брест-Москва

Сообщение: #33

Сообщение Trolll » 26 ноя 2015, 13:54

yulic писал(а) 26 ноя 2015, 12:21:Или так было у вас ПРАКТИЧЕСКИ? Вы приехали на шипах в Германию и там вас погрузили на эвакуатор, поставили на штрафстоянку до устранения? Я правильно понял?


Не надо писать большими буквами слова и фразы. Это запрещено правилами форума.

Вам никто не может написать какие последствия были по приезду в страны на шипах, где они запрещены? Знаете почему никто не может этого сделать? Наверное потому, что нормальным людям достаточно устного запрета в законодательстве, чтобы его не нарушать. На своих ошибках пусть учатся дураки, а умным достаточно чужих.
Вам очень хочется проверить что будет практически? Съездите сами туда на шипах, а потом тут напишите какие были последствия
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут СПб-Хельсинки-Стокгольм-Копенгаген-Берлин-Варшава-Брест-Москва

Сообщение: #34

Сообщение yulic » 26 ноя 2015, 14:15

Trolll писал(а) 26 ноя 2015, 13:54:
yulic писал(а) 26 ноя 2015, 12:21:Или так было у вас ПРАКТИЧЕСКИ? Вы приехали на шипах в Германию и там вас погрузили на эвакуатор, поставили на штрафстоянку до устранения? Я правильно понял?


Не надо писать большими буквами слова и фразы. Это запрещено правилами форума.

Вам никто не может написать какие последствия были по приезду в страны на шипах, где они запрещены? Знаете почему никто не может этого сделать?


Ну почему же никто? Есть ответы, где описаны случаи на финской и польской границе. В них есть ПРАКТИческая полезность (надеюсь, простите меня за большие буквы, которые я использовал, чтобы выделить именно практический контекст).

А к вашему многобуквенному теоретическому ответу готовы добавить что то конкретное?
yulic
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Маршрут СПб-Хельсинки-Стокгольм-Копенгаген-Берлин-Варшава-Брест-Москва

Сообщение: #35

Сообщение Trolll » 26 ноя 2015, 14:19

yulic писал(а) 26 ноя 2015, 14:15:Есть ответы, где описаны случаи на финской и польской границе. В них есть ПРАКТИческая полезность


Что вы прыгаете с одного на другое. Вы задали вопрос про паром из Клайпеды в Германию и про то, как будут действовать немецкие полицейские.

На границе вас никто никуда ставить не будет. Просто не пустят и всё. Или езжайте покупайте и ставьте колёса без шипов, либо устраняйте на месте. У меня товарищ попал именно в такую ситуацию. Часа два выковыривал.
И заканчивайте флуд в чужой теме по конкретному маршруту.
Надеюсь вопрос исчерпан?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут СПб-Хельсинки-Стокгольм-Копенгаген-Берлин-Варшава-Брест-Москва

Сообщение: #36

Сообщение yulic » 26 ноя 2015, 14:29

ок - конкретный вопрос. Ваш товарищ пересекал сухопутную границу или морскую? Из какой страны в какую? Его заставили устранить погранцы?
yulic
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Маршрут СПб-Хельсинки-Стокгольм-Копенгаген-Берлин-Варшава-Брест-Москва

Сообщение: #37

Сообщение Trolll » 26 ноя 2015, 14:37

yulic писал(а) 26 ноя 2015, 14:29:ок - конкретный вопрос. Ваш товарищ пересекал сухопутную границу или морскую? Из какой страны в какую? Его заставили устранить погранцы?


Ехал в Чехию через Брест. Заставили поляки
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль