Подскажите по маршруту в Хорватию из Москвы и обратно

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Подскажите по маршруту в Хорватию из Москвы и обратно

Сообщение: #21

Сообщение ultra606 » 22 май 2016, 14:33

тогда при чем тут Брно?

Может Вам следует повнимательнее почитать о чём спрашивал автор этой темы в своём первом посте, тогда может будет понятно.
Через Австрию гораздо более красиво и интересно ехать и несколько лишних километров это не так важно, по сравнению с удовольствием от дороги.

Я в самом начале этой темы как раз и писал о том, что ездил в Хорватию 2 дорогами, но через Австрию понравилось больше.
Научитесь грамотно цитированием пользоваться

Обещаю,научусь!
Вы всё таки не ответили на мой вопрос, какой дорогой из Кракова вы едете до Жилины? Просто хотелось бы узнать, где эти дороги, которые
Короче и лучше
.
ultra606
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Подскажите по маршруту в Хорватию из Москвы и обратно

Сообщение: #22

Сообщение ultra606 » 22 май 2016, 14:46

либо как хотел изначально в Пореч ехать через Будапешт и Кошице но тогда ,как я понял что бы попасть в Краков придется доехать до Жешува и уйти в сторону до Кракова а потом опять по тому же А4 возвращаться в сторону Домачево...

Не обязательно, после Будапешта можно уйти на Вац-Зволен-Банска Быстрица-Ружомберок-Дольный Кубин и в Хыжнах выехать на польскую "семёрку", которая доведёт вас до Кракова. Но от Банска Быстрица до Ружомберока и в Польше от Рабки до начала 2х-полосной дороги небольшие серпантины.
Я бы обратно в Краков проехал бы и через Вену,Братиславу,Жилину дальше не совсем понял как проще....главное,чтоюы маршрут по Словакии проходил не через горы(серпантин) ибо супруга очень волнуется на этот счет

После Братиславы поезжайте на Брно и тогда будет сплошная автострада до Кракова, без всяких серпантинов.
ultra606
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Подскажите по маршруту в Хорватию из Москвы и обратно

Сообщение: #23

Сообщение Trolll » 22 май 2016, 14:47

ultra606 писал(а) 22 май 2016, 14:33:какой дорогой из Кракова вы едете до Жилины?

как короче. вот так еду https://www.google.ru/maps/dir/%D0%9A%D ... 194498!3e0

Я просто не успеваю следить за вашим ходом мысли. Множество вариантов. Часто ничем необоснованных
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Подскажите по маршруту в Хорватию из Москвы и обратно

Сообщение: #24

Сообщение Trolll » 22 май 2016, 14:50

ultra606 писал(а) 22 май 2016, 14:46:После Братиславы поезжайте на Брно и тогда будет сплошная автострада до Кракова, без всяких серпантинов.

Лишние 40 километров. И лишняя виньетка Чехии
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Подскажите по маршруту в Хорватию из Москвы и обратно

Сообщение: #25

Сообщение ultra606 » 22 май 2016, 15:02

Лишние 40 километров. И лишняя виньетка Чехии

Лишние 40 километров.

По автострадам это не страшно. А от Жилины до Кракова разве нет серпантинов?
И лишняя виньетка Чехии

Человек в Хорватию и так собирается ехать через Чехию.

как короче. вот так еду https://www.google.ru/maps/dir/%D0%9A%D ... 194498!3e0

Никогда не ездил этой дорогой, даже в голову не приходило что бы так поехать. Так наверное короче, но явно не проще и явно не быстрее. На 175 км.тратить 3ч.15 минут.
Я просто не успеваю следить за вашим ходом мысли

А я за вашими. В соседней теме вы посоветовали автору этой темы ехать в Хорватию через Радом-Краков и Жешув, отличная мысль!
Множество вариантов. Часто ничем необоснованных

Не пример?
ultra606
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Подскажите по маршруту в Хорватию из Москвы и обратно

Сообщение: #26

Сообщение Trolll » 22 май 2016, 15:28

ultra606 писал(а) 22 май 2016, 15:02:А от Жилины до Кракова разве нет серпантинов?

Не понимаю, что вы их так боитесь? Вы плохо водите машину, боитесь сорваться в пропасть?
И ещё, серпантин понятие растяжимое. Вот это серпантин
Лисеботн.jpg

а там просто немного извилистая дорога
ultra606 писал(а) 22 май 2016, 15:02:Человек в Хорватию и так собирается ехать через Чехию

На мой взгляд ошибочное решение. Потому и аргументированно стремлюсь отговорить его от этого
ultra606 писал(а) 22 май 2016, 15:02:Так наверное короче, но явно не проще и явно не быстрее. На 175 км.тратить 3ч.15 минут.

Для меня именно проще. И интереснее. Я люблю непросто преодолевать расстояние от точки до точки, а путешествовать. Мне интересна каждая минута и каждый километр поездки. Еду, глазею по сторонам, останавливаюсь, фотографирую, интересуюсь. На автобане кроме отбойников и бамперов других машин ничего больше не увидишь.
Не вижу смысла ехать на машине, если цель только скорость проезда. На самолёте всё равно быстрее, да и дешевле
ultra606 писал(а) 22 май 2016, 15:02:А я за вашими. В соседней теме вы посоветовали автору этой темы ехать в Хорватию через Радом-Краков и Жешув, отличная мысль!

Жешув с Жилиной перепутал. Созвучны названия
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Подскажите по маршруту в Хорватию из Москвы и обратно

Сообщение: #27

Сообщение terapevt81 » 22 май 2016, 15:41

Trolll писал(а) 22 май 2016, 11:55:
terapevt81 писал(а) 22 май 2016, 00:12:
А ещё хотел сказать, если дорога воспринимается только как перемещение из точки в точку и вызывает столько сложностей и напряжения, то легче и проще лететь на самолёте


Было бы проще и легче самолетом так и сделал бы поверьте на слово. Дорога для нас это путешествие в полном понимании этого слова,толтко в дороге мы отдыхаем и наслаждаемся всей красотой европейских стран. У людей,в частности женщин есть фобии различного характера. Поэтому я и узнаю как проехать по Словакии как стране с наиболее горным рельефом на обратном пути так,чтобы вся эта красота была видма глазу но находилась на удаленном безопасном расстоянии) я и по краю пропасти проеду ,если надо будет а вот жену свою берегу. Она у меня одна. 2 года назад когда ездили на скадарские озера и ехали по извилистой дороге в гору и с горы где еле еле разьезжался с встречными авто было не очень смешно
terapevt81
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 16.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Подскажите по маршруту в Хорватию из Москвы и обратно

Сообщение: #28

Сообщение Trolll » 22 май 2016, 15:44

terapevt81 писал(а) 22 май 2016, 15:41:Было бы проще и легче самолетом так и сделал бы поверьте на слово. Дорога для нас это путешествие в полном понимании этого слова,толтко в дороге мы отдыхаем и наслаждаемся всей красотой европейских стран. У людей,в частности женщин есть фобии различного характера. Поэтому я и узнаю как проехать по Словакии как стране с наиболее горным рельефом на обратном пути так,чтобы вся эта красота была видма глазу но находилась на удаленном безопасном расстоянии) я и по краю пропасти проеду ,если надо будет а вот жену свою берегу. Она у меня одна. 2 года назад когда ездили на скадарские озера и ехали по извилистой дороге в гору и с горы где еле еле разьезжался с встречными авто было не очень смешно

На автобане она не будет видна. Может быть ещё в той же Австрии или Италии. Но не в Словакии.
Если не забираться в самом деле, на козьи тропы, в Словакии нет таких дорог, где с трудом разъезжаешься со встречными. Это не Гималаи
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Подскажите по маршруту в Хорватию из Москвы и обратно

Сообщение: #29

Сообщение terapevt81 » 22 май 2016, 15:48

Trolll писал(а) 22 май 2016, 15:44:На автобане она не будет видна. Может быть ещё в той же Австрии или Италии. Но не в Словакии.
Если не забираться в самом деле, на козьи тропы, в Словакии нет таких дорог, где с трудом разъезжаешься со встречными. Это не Гималаи


Я вас услышал и в Гималаях на авто не ездил. Да и не планирую.
terapevt81
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 16.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Подскажите по маршруту в Хорватию из Москвы и обратно

Сообщение: #30

Сообщение Trolll » 22 май 2016, 15:49

Очень рад. Надеюсь, что услышана точка зрения моего оппонента. Выбор за вами
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Подскажите по маршруту в Хорватию из Москвы и обратно

Сообщение: #31

Сообщение ultra606 » 22 май 2016, 19:11

Вы плохо водите машину, боитесь сорваться в пропасть?
И ещё, серпантин понятие растяжимое. Вот это серпантин

Я не боюсь, много ездил по разным, но любить-не люблю. А автор этой темы волнуется.
Для меня именно проще. И интереснее. Я люблю непросто преодолевать расстояние от точки до точки, а путешествовать. Мне интересна каждая минута и каждый километр поездки.

Теперь понятно, каждому свое. Я предпочитаю как можно быстрее доехать до страны назначения, а вот по стране прибывания я тоже предпочитаю передвигаться не по автобанам и так же как вы
Еду, глазею по сторонам, останавливаюсь, фотографирую, интересуюсь.
ultra606
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль