Весеннее путешествие по Европе. Польша-Германия-Бельгия-Германия-Австрия-Словакия-Польша

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Весеннее путешествие по Европе. Польша-Германия-Бельгия-Германия-Австрия-Словакия-Польша

Сообщение: #1

Сообщение Alexey (Oven) » 13 сен 2016, 16:15

Всем доброго времени суток!
Нужна помощь по планированию маршрута на запад Европы. Выезжать на машине в составе двух человек планирую из Рязани в мае месяце. Далее через Москву на Беларусь, Польшу и т.д. до Брюгге. Поездку планируем сейчас, чтобы понять какой маршрут оптимальнее и какие затраты нас ждут. Едем вдвоем, я и дочь. Опыта путешествий таким образом почти нет и хотелось бы прояснить ситуацию по маршруту. Есть два варианта:
1. поехать через Вроцлав с ночевкой в нем, далее Дрезден и потом через Германию в Бельгию.
2. Проскочить Польшу транзитом и заночевать в Германии на пути в Бельгию.
С первым вариантом более-меннее понятно, только недавно был в тех краях на машине с женой, а вот если рассматривать второй, то есть вопросы:
1. По какой дороге ехать через Польшу транзитом? Сколько это займет времени?
2.В каком городе (городах) германии на пути маршрута интересно остановиться на полдня и заночевать.
Ну и собственно по самой Бельгии. Тут планирую три дня на три города (Брюгге, Гент и Антверпен), хватит с ознакомлением или планировать больше? Как распределить время между этими городами и где планировать ночлег? Первое, что приходит в голову - останавливаться в каждом на ночь, но быть может удобнее жить в Брюгге, а в остальные ездить на машине. Как там дела с парковками и есть ли платные, подземные, куда можно поставить на полдня и не беспокоиться?
Далее маршрут через Германию обратно, собирая по пути Кельн, Мюнхен, Нойшванштайн и возможно Вюрцбург и Ротенбург на Таубере. Хотелось бы на обратном пути домой попасть в Австрию (Гальштадт и Вена). Время на трип 14-16 дней. График плотный, но мне такой более подходит, надеюсь дочке тоже.
Нужны советы по обозначенным вопросам!
Alexey (Oven)
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 08.02.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской
на машине на Украину

Re: Весеннее путешествие по Европе. Польша-Германия-Бельгия-Германия-Австрия-Словакия-Польша

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 14 сен 2016, 12:47

Alexey (Oven) писал(а) 13 сен 2016, 16:15:1. По какой дороге ехать через Польшу транзитом? Сколько это займет времени?

До Варшавы по 2, дальше до Германии по А2, если не смущает плата за дороги.
Но я бы поехал через Вроцлав с ночевкой в нем.
Alexey (Oven) писал(а) 13 сен 2016, 16:15:2.В каком городе (городах) германии на пути маршрута интересно остановиться на полдня и заночевать.

Много чего интересного есть. Можно остановиться в районе Ганновера и окрестностей.
Посмотрети в моём отчете про рождественско-новогоднюю Германию подробнее.
Alexey (Oven) писал(а) 13 сен 2016, 16:15:Как распределить время между этими городами и где планировать ночлег? Первое, что приходит в голову - останавливаться в каждом на ночь, но быть может удобнее жить в Брюгге, а в остальные ездить на машине.

Я бы отталкивался от ночёвок. Если найдёте дешевый ночлег в одном месте, то можно и ездить между городами, расстояния там короткие.
Если найдёте в каждом городе - ещё лучше.
На побережье не хотите заехать? В Остенде или Бланкенберге?
А в Мехелен и Лёвен с их красивыми соборами?
Alexey (Oven) писал(а) 13 сен 2016, 16:15:Как там дела с парковками и есть ли платные, подземные, куда можно поставить на полдня и не беспокоиться?

Подземных парковок полно, но не дешево (2-2,5 Евро в час).
На полдня так поставите и заплатите сумму хорошего обеда.
Если не ленитесь ходить - лучше парковаться подальше от центра, а дальше пешком: так дешевле.
В Брюгге, например, я парковался вот здесь: https://www.google.com/maps/@51.2101736 ... a=!3m1!1e3
Можно стоять 4 часа бесплатно, но нужны парковочные часы.
Alexey (Oven) писал(а) 13 сен 2016, 16:15:Далее маршрут через Германию обратно, собирая по пути Кельн,

Будете в Кёльне - можно проехать вверх по Рейну по живописной долине Среднего Рейна с замками и маленькими ухоженными городками.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20042
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Весеннее путешествие по Европе. Польша-Германия-Бельгия-Германия-Австрия-Словакия-Польша

Сообщение: #3

Сообщение Alexey (Oven) » 14 сен 2016, 18:08

спасибо за советы, буду изучать темы)))
Alexey (Oven)
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 08.02.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Весеннее путешествие по Европе. Польша-Германия-Бельгия-Германия-Австрия-Словакия-Польша

Сообщение: #4

Сообщение Alexey (Oven) » 20 окт 2016, 09:55

апну))
С маршрутом определился почти: После польской границы путь на Вроцлав и далее Дрезден. Это две ночевки. По картинкам оч.понравился Дюссельдорф, одну ночь планирую там. Перегоны не большие, думаю, что полдня мне на исторический центр хватит. Далее Антверпен, Брюгге и Гент. Если захватить еще и поездки в Мехелен и Левен, то сколько дней планировать на Бельгию в целом. Хочется понять, какой из обозначенных трех городов заслуживает внимания скажем так на подольше, а в какой и полдня достаточно? Мне бы не хотелось особо растягивать пребывание, но насладиться вечером в атмосферном месте и без спешки и суеты выпить бокал хорошего пива после хорошей прогулки - то ради чего и еду.
Alexey (Oven)
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 08.02.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Весеннее путешествие по Европе. Польша-Германия-Бельгия-Германия-Австрия-Словакия-Польша

Сообщение: #5

Сообщение axohom » 20 окт 2016, 10:11

Alexey (Oven) писал(а) 20 окт 2016, 09:55: Далее Антверпен, Брюгге и Гент. Если захватить еще и поездки в Мехелен и Левен, то сколько дней планировать на Бельгию в целом. Хочется понять, какой из обозначенных трех городов заслуживает внимания скажем так на подольше, а в какой и полдня достаточно? Мне бы не хотелось особо растягивать пребывание, но насладиться вечером в атмосферном месте и без спешки и суеты выпить бокал хорошего пива после хорошей прогулки - то ради чего и еду.

На мой взгляд, больше внимания - это Брюгге.
Я бы даже предложил рассмотреть вариант жить в Брюгге, а по остальным городам ездить на электричке. Во-первых, потому что весь исторический Брюгге - сплошная атмосфера и он довольно-таки большой. Так у вас получится съездить на полдня в Гент/Антверпен и вечер провести в Брюгге. Во-вторых, наслышан, что в сравнении с Германией в Бельгии дороги все-таки похуже и с точки зрения траффика в том числе. Если взять проездной (насколько помню, там 10 поездок на любое количество народа), то получится и довольно-таки бюджетно.
В три дня впихивать еще и Левен с Мехеленом я б не стал. Тем более, что прям чего-то особенного-особенного в них нет. Но если жить в Брюгге, то можно и один из них еще взять. Как раз получится полдня где-то, а вторую половину - Брюгге.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2706
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Весеннее путешествие по Европе. Польша-Германия-Бельгия-Германия-Австрия-Словакия-Польша

Сообщение: #6

Сообщение Alexey (Oven) » 20 окт 2016, 10:20

Но если жить в Брюгге, то можно и один из них еще взять. Как раз получится полдня где-то, а вторую половину - Брюгге.

а в Левен или Мехелен удобно на пригородном поезде добираться из Брюгге? Идея не брать машину и брать поезда, наслаждаясь пивом в каждом историческом месте мне нравится
Alexey (Oven)
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 08.02.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Весеннее путешествие по Европе. Польша-Германия-Бельгия-Германия-Австрия-Словакия-Польша

Сообщение: #7

Сообщение Alexey (Oven) » 20 окт 2016, 10:29

и еще вопросы)) проезд по Нидерландам на авто требует приобретения виньетки и оплаты? Гуглмапс рисует маршрут через Голландию и туда и обратно. Права у меня пластиковые но не международные, стоит выправлять еще и их?
Alexey (Oven)
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 08.02.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Весеннее путешествие по Европе. Польша-Германия-Бельгия-Германия-Австрия-Словакия-Польша

Сообщение: #8

Сообщение Trolll » 20 окт 2016, 10:33

Alexey (Oven) писал(а) 20 окт 2016, 10:20:наслаждаясь пивом в каждом историческом месте мне нравится В Бельгию на авто

Пиво попить и будучи водителем можно. Главное, не злоупотреблять
Alexey (Oven) писал(а) 20 окт 2016, 10:29:проезд по Нидерландам на авто требует приобретения виньетки и оплаты?

Нет, не требует
Alexey (Oven) писал(а) 20 окт 2016, 10:29: Права у меня пластиковые но не международные, стоит выправлять еще и их?

если на своей машине, то не понадобятся. Только, если на прокат
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Весеннее путешествие по Европе. Польша-Германия-Бельгия-Германия-Австрия-Словакия-Польша

Сообщение: #9

Сообщение Alexey (Oven) » 20 окт 2016, 10:35

благодарствую!
но на счет попить пива за рулем - жАлезное правило ни грамма, тем более не один в машине!
Alexey (Oven)
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 08.02.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Весеннее путешествие по Европе. Польша-Германия-Бельгия-Германия-Австрия-Словакия-Польша

Сообщение: #10

Сообщение Trolll » 20 окт 2016, 10:38

Alexey (Oven) писал(а) 20 окт 2016, 10:35:благодарствую!
но на счет попить пива за рулем - жАлезное правило ни грамма, тем более не один в машине!

Бокал пива, во время прогулки в пару часов по красивому городу никакого вреда не принесёт
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Весеннее путешествие по Европе. Польша-Германия-Бельгия-Германия-Австрия-Словакия-Польша

Сообщение: #11

Сообщение axohom » 20 окт 2016, 10:44

Alexey (Oven) писал(а) 20 окт 2016, 10:20:а в Левен или Мехелен удобно на пригородном поезде добираться из Брюгге?

около полутора часов в одну сторону в оба города. В Мехелен с пересадкой в Брюсселе. Да, собственно, и до Антверпена около полутора часов. С пересадкой или без. До Гента полчаса. Поезда обычно раз в час ходят. Да вот здесь сами можете все посмотреть: http://www.belgianrail.be/en/Default.aspx

Alexey (Oven) писал(а) 20 окт 2016, 10:20:наслаждаясь пивом в каждом историческом месте мне нравится

При том выборе пива, что есть в Бельгии, я б назвал пребывание за рулем преступлением вообще
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2706
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Весеннее путешествие по Европе. Польша-Германия-Бельгия-Германия-Австрия-Словакия-Польша

Сообщение: #12

Сообщение Trolll » 20 окт 2016, 10:53

В Бельгии допустимое содержание алкоголя в крови, при управлении авто, 0,5 промилле
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Весеннее путешествие по Европе. Польша-Германия-Бельгия-Германия-Австрия-Словакия-Польша

Сообщение: #13

Сообщение Alexey (Oven) » 20 окт 2016, 10:54

за советы спасибо! Думаю, что начну знакомство с трех городов и на обратном пути заеду посмотреть центр Брюсселя. Теперь все зависит от предложений на ночлег, выбирать постараюсь ночь в Антверпене и две в Брюгге. В Гент буду выбираться на полдня. Для первого раза думаю достаточно, ибо потом есть планы заехать в Баварию и Австрию. Там горы и релакс)))
Alexey (Oven)
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 08.02.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Весеннее путешествие по Европе. Польша-Германия-Бельгия-Германия-Австрия-Словакия-Польша

Сообщение: #14

Сообщение axohom » 20 окт 2016, 10:57

Alexey (Oven) писал(а) 20 окт 2016, 10:54:на обратном пути заеду посмотреть центр Брюсселя

Да нефиг там делать Для галочки если только.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2706
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Весеннее путешествие по Европе. Польша-Германия-Бельгия-Германия-Австрия-Словакия-Польша

Сообщение: #15

Сообщение Trolll » 20 окт 2016, 11:00

Alexey (Oven) писал(а) 20 окт 2016, 10:54:есть планы заехать в Баварию и Австрию. Там горы и релакс)))


Очень хороший релакс можно получить и в Бельгии, на берегу океана
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Весеннее путешествие по Европе. Польша-Германия-Бельгия-Германия-Австрия-Словакия-Польша

Сообщение: #16

Сообщение Alexey (Oven) » 20 окт 2016, 11:01

axohom писал(а) 20 окт 2016, 10:57:Да нефиг там делать Для галочки если только.

У меня была цель когда то - посмотреть замок Нойшванштайн и ратуши в Мюнстере и Брюсселе. Нойшванштайн вблизи не произвел впечатления, в центре Мюнхена плотная современная застройка и толком ничего не разглядеть, но в Брюсселе еще не был
Alexey (Oven)
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 08.02.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Весеннее путешествие по Европе. Польша-Германия-Бельгия-Германия-Австрия-Словакия-Польша

Сообщение: #17

Сообщение axohom » 20 окт 2016, 11:02

Trolll писал(а) 20 окт 2016, 11:00:на берегу океана

И чудесный копеечный супчик из улиток на пирсе Остенде, согласен.

Alexey (Oven) писал(а) 20 окт 2016, 11:01:но в Брюсселе еще не был

После ратуши, собора и вокзала в Антверпене, думаю, брюссельская тоже особо не произведет. Хотя сама площадь в комплексе хороша, да. Но только из-за этого тратить полдня.. Не знаю.
Последний раз редактировалось axohom 20 окт 2016, 11:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2706
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Весеннее путешествие по Европе. Польша-Германия-Бельгия-Германия-Австрия-Словакия-Польша

Сообщение: #18

Сообщение Alexey (Oven) » 20 окт 2016, 11:04

Trolll писал(а) 20 окт 2016, 11:00:Очень хороший релакс можно получить и в Бельгии, на берегу океана

не подумал об этом...если зацепит страна, то можно предметнее ее поизучать. А так две цели - Австрия и Бельгия. Германия по пути по полюбившимся местам и пивным. надо уложиться в бюджет и в 14-16 дней
Alexey (Oven)
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 08.02.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Весеннее путешествие по Европе. Польша-Германия-Бельгия-Германия-Австрия-Словакия-Польша

Сообщение: #19

Сообщение Trolll » 20 окт 2016, 11:28

Alexey (Oven) писал(а) 20 окт 2016, 11:04:А так две цели - Австрия и Бельгия

Может тему переименовать и начать обсуждать и Австрию?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Весеннее путешествие по Европе. Польша-Германия-Бельгия-Германия-Австрия-Словакия-Польша

Сообщение: #20

Сообщение Alexey (Oven) » 20 окт 2016, 12:02

Trolll писал(а) 20 окт 2016, 11:28:Может тему переименовать и начать обсуждать и Австрию?

А если не переименовывать? В Австрии два места для посещения в плане - Гальштат и Вена. В одном день релакса на озере с максимально близкорасположенным ночлегом, а в Вене 1.5 дня максимум и то в историческом центре. Не был в тех краях и многое не понятно... Если по правилам тему поменять на Бельгию/Австрию, то как это сделать?
Alexey (Oven)
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 08.02.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль