Весеннее путешествие по Европе. Польша-Германия-Бельгия-Германия-Австрия-Словакия-Польша

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Весеннее путешествие по Европе. Польша-Германия-Бельгия-Германия-Австрия-Словакия-Польша

Сообщение: #21

Сообщение Trolll » 20 окт 2016, 12:15

Да переименовать несложно. Только скажите.
По Австрии посоветовал бы такой мини-план - конечно Вена. Потом проезд по левому берегу Дуная(с заездом в городок Мельк) до Лиенца. Дальше Зальцбург(через Аттерзее) и возможно кусочек Баварии(всего-то от Зальцбурга 30 км) - озеро Кёнигзее(баварский фьорд). С последующим выходом на ваш маршрут в сторону Бельгии.

Кстати и между Бельгией и Австрией можно кое что интересное вставить
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Весеннее путешествие по Европе. Польша-Германия-Бельгия-Германия-Австрия-Словакия-Польша

Сообщение: #22

Сообщение Alexey (Oven) » 20 окт 2016, 12:24

Да переименовать несложно.

Был бы признателен))
Маршрут у меня такой в планах: Вроцлав, Дрезден, Дюссельдорф, Антверпен, Брюгге, Бамберг или Ротенбург на Таубере, Фюссен, далее Гальштат и Вена. Потом на Краков и домой. По Германии все более-менее понятно, а вот за советы по построению маршрута по Баварии и Австрии был бы благодарен
Alexey (Oven)
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 08.02.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Весеннее путешествие по Европе. Польша-Германия-Бельгия-Германия-Австрия-Словакия-Поль

Сообщение: #23

Сообщение Trolll » 20 окт 2016, 12:33

Поменял немножко название. Понял, что движение против часовой стрелки. Тогда и мой совет по Австрии воспринимайте задом на перёд. То есть Зальцбург в начале.

Ах, если была бы возможность в майскую поездку впихнуть только что открывающуюся после зимы Гроссглокнерштрассе, то было бы вообще Супер
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: В Бельгию на авто

Сообщение: #24

Сообщение Dws75 » 20 окт 2016, 12:45

Alexey (Oven)
в Дюссельдорфе могу порекомендовать отель AltDusseldorf. Находится в самом историческом центре, на пешеходной улице. Рядом есть крытый паркинг.
Для остановки на одну ночь самое то, погулять вокруг есть где, до набережной Рейна недалеко пешком.
Улица Bolkerstrasse - сплошные пивные заведения (понравился Zum Schlussel)
Dws75
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Re: Весеннее путешествие по Европе. Польша-Германия-Бельгия-Германия-Австрия-Словакия-Поль

Сообщение: #25

Сообщение Alexey (Oven) » 20 окт 2016, 14:24

Коллеги, спасибо за ваши советы! Очень приятно видеть участие к моей теме.
Позвольте развить ее дальше. В названии темы появилась Словакия. Я планировал из Вены возвращаться через Чехию. В Брно никогда не был, да и гугел так ведет маршрут. Имеет смыл ехать через Словакию, бесплатный там проезд или виньетки трэба?
По Австрии есть смысл по горным дорогам покататься?
Alexey (Oven)
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 08.02.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Весеннее путешествие по Европе. Польша-Германия-Бельгия-Германия-Австрия-Словакия-Поль

Сообщение: #26

Сообщение Trolll » 20 окт 2016, 15:52

Добавил Словакию просто потому что в планах ничего чешского не увидел(если бы было, написали бы наверняка). В Брно делать нечего. Просто транзит
Виньетка в Словакии требуется, но, естественно, можно обойтись и без неё, проехав по бесплатным дорогам. Каждый решает за себя как поступить.

Про горные дороги Австрии и написал о Гроссглокнерштрассе. Но она идёт перпендикулярно вашему пути домой. Неудобно.
А если ехать по широте Зальцбург-Дунай-Вена, то горных дорог практически и нет. Потому как и горы практически уже заканчиваются
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Весеннее путешествие по Европе. Польша-Германия-Бельгия-Германия-Австрия-Словакия-Поль

Сообщение: #27

Сообщение Alexey (Oven) » 20 окт 2016, 16:31

Trolll писал(а) 20 окт 2016, 15:52:Добавил Словакию просто потому что в планах ничего чешского не увидел(если бы было, написали бы наверняка). В Брно делать нечего. Просто транзит
Виньетка в Словакии требуется, но, естественно, можно обойтись и без неё, проехав по бесплатным дорогам. Каждый решает за себя как поступить.


поеду по навигатору (Сайжик) и как он поведет через Словакию пока не знаю. А если оплата, то какой алгоритм и сколько это стоит. Вопрос и по бесплатным дорогам, можете подсказать их названия?
Alexey (Oven)
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 08.02.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Весеннее путешествие по Европе. Польша-Германия-Бельгия-Германия-Австрия-Словакия-Поль

Сообщение: #28

Сообщение Trolll » 20 окт 2016, 18:43

На границе или на сайте покупается электронная виньетка. Машина заносится в базу данных и вперёд
По бесплатным? Всё что не толстым выделено, всё бесплатное
Платные дороги Словакии.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Весеннее путешествие по Европе. Польша-Германия-Бельгия-Германия-Австрия-Словакия-Поль

Сообщение: #29

Сообщение VladFine177 » 21 окт 2016, 00:32

Trolll писал(а) 20 окт 2016, 15:52:В Брно делать нечего.

Я бы поспорил - вполне себе приятный город в котором можно интересно провести несколько часов. Ну и рядом Моравский Крас который, на мой взгляд, вообще "маст си".
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3460
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Весеннее путешествие по Европе. Польша-Германия-Бельгия-Германия-Австрия-Словакия-Поль

Сообщение: #30

Сообщение Trolll » 21 окт 2016, 07:50

VladFine177 писал(а) 21 окт 2016, 00:32:
Trolll писал(а) 20 окт 2016, 15:52:В Брно делать нечего.

Я бы поспорил - вполне себе приятный город в котором можно интересно провести несколько часов. Ну и рядом Моравский Крас который, на мой взгляд, вообще "маст си".

В любом городке можно найти какую то " достопримечательность"(если очень постараться), но заезжать и тратить время в Брно в последний день поездки, после Вены, Брюгге, Зальцбурга и пр. только напрасная трата времени
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Весеннее путешествие по Европе. Польша-Германия-Бельгия-Германия-Австрия-Словакия-Поль

Сообщение: #31

Сообщение Alexey (Oven) » 21 окт 2016, 10:28

Продолжим обсуждать маршрут?)))
Для себя вижу финальную часть следующим образом: конечный город в Германии - Фюссен, чисто из-за альпийских пейзажей и замков. Можно поменять на что то другое, ну или дополнить. Тут нужен совет, успею ли я в один день и Фюссен посмотреть и до замков прогуляться и на озере побывать? В прошлый раз был только в Швангау, совмещая с Оберамергау и Ульмом. На озерах не был и теперь хочется природы. Или заложить два дня и все там объездить?
Второй вопрос по Австрии. Гугел рисует маршрут достаточно прямой: Зальбург, Гальштат и Вена. Если утром выехать из Фюссена, далее Зальцбург и провести там какое то время, а потом доехать до Гальштата и заночевать там, успею ли я обойти город и деревню?
Ну и третий вопрос по Вене. Буду первый раз, сколько планировать времени для шапочного знакомства с городом и его главными архитектурными ценностями? Туда из Гальштата ехать не так долго, в принципе могу целый день посвятить экскурсии по городу, надо ли еще один день, если обойтись без музеев и опер?
Буду также признателен за советы по паркингу в Австрии, в указанных городах.
Alexey (Oven)
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 08.02.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Весеннее путешествие по Европе. Польша-Германия-Бельгия-Германия-Австрия-Словакия-Поль

Сообщение: #32

Сообщение Trolll » 21 окт 2016, 11:59

Если нет цели посетить замок, то на подъём к нему, прогулку вокруг, достаточно пару часов.
Вроде вам хочется природы, а посещение Кёнигзее и Оберзее, вижу так и не рассматриваете. А они намного более красивые и живописные, чем озёра у замков
На Зальцбург 2-3 часа вполне хватит
Гугл не догма, а руководство к действию. Используйте его данные и поезжайте так, как хочется вам. Дунай не интересует? Мельк?
Для шапочного может быть и достаточно. А лучше, пол-дня и следующий(с двумя вечерами).
Парковки как парковки. Платите и ставите. Безопаснее искать подземные парковки.
Правда, помню в Вене, какой-то неочень понятный алгоритм оплаты. Пусть знающие подскажут
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Весеннее путешествие по Европе. Польша-Германия-Бельгия-Германия-Австрия-Словакия-Поль

Сообщение: #33

Сообщение Alexey (Oven) » 21 окт 2016, 12:19

Trolll писал(а) 21 окт 2016, 11:59:Вроде вам хочется природы, а посещение Кёнигзее и Оберзее, вижу так и не рассматриваете. А они намного более красивые и живописные, чем озёра у замков

озера рассматриваю в том случае, если по времени хватит найти еще один день и денег будет достаточно. А где лучше заночевать для знакомства с двумя обозначенными вами озерами? Фюссен достаточно близко или другое место выбрать?
Alexey (Oven)
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 08.02.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Весеннее путешествие по Европе. Польша-Германия-Бельгия-Германия-Австрия-Словакия-Поль

Сообщение: #34

Сообщение Trolll » 21 окт 2016, 12:31

Не вижу никаких препятствий заночевать и там, и там.
Ночуете в Фюссене. Вокруг замка гуляете вечером.
Утром переезжаете к Кёнигзее. Катаетесь на караблике, поднимаетесь на смотровую площадку или посещаете ставку Гитлера "Орлиное гнездо"(если уже откроется).
Ночуете.Едете в Зальцбург. Гуляете. Едете в Вену.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Весеннее путешествие по Европе. Польша-Германия-Бельгия-Германия-Австрия-Словакия-Поль

Сообщение: #35

Сообщение Alexey (Oven) » 21 окт 2016, 12:32

спасибо!
Alexey (Oven)
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 08.02.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Весеннее путешествие по Европе. Польша-Германия-Бельгия-Германия-Австрия-Словакия-Поль

Сообщение: #36

Сообщение Eleria » 21 окт 2016, 15:05

Парковки у Нойшванштайн (и у озера Альпзее) с 17.30 бесплатны. Непоняла, когда у Вас поездка, но если в хороший световой день и не рано темнеет, успеете погулять и пофоткаться. Если дочка захочет покататься на родельбане, то он до 17.00 (как и высокогорный подъмник, они там рядом, одно возле другого) - внимательнее с парковочным автоматом! Он там не имеет опции сдачи, поэтому как кинула 10 Е (кажется, вместо 4-х, оплата по полчаса), так и "ушло". Советовала бы обязательно покайфовать вечером пару часов до закрытия в Кристальных Термах, но, Вы же с ребенком , разве что в Зону Семьи... Я бы честно, в Фюссене бы не ночевала (у нас тоже был "интенсив"), мы ночевали в Швангау только ради утренней экскурсии в Замок. В Фюссене беспл. парковка у смотровой площадки Lechfall, от которой красивой прогулкой минут в 10, через мостик заходите в Старый Город.
Вот сайт парковок:
http://www.parkopedia.de/parken/f%C3%BCssen_deutschland/?ac=1&country=DE&lat=47.569648&lng=10.700432800000044
очень удобно показывает цены, дни и часы работы, крытая-закрытая стоянка, адрес для GPS.
Я тоже - за Кёнигзее и Оберзее. Кораблик до последней станции Солет, от которой минут 10-15 пешком к Оберзее, начинет ходить с 22 апреля, и конечно хорошо бы попасть и на это красивейшее озеро. Но, если не повезет с датами, то и по Кёнигзее на Св. Бартоломео тоже чудно. Расписание - цены тут:
http://www.seenschifffahrt.de/koenigssee/fahrplan/fahrplan-und-fahrbetrieb/
Огромнейшая открытая парковка с автоматами, цена была 4 Е на весь день, как сейчас - не знаю.
Смотря как у Вас "ляжет" Фюссен, если не планируете ночные Термы, то я бы все-таки не стала в нем ночевать (достаточно дорогие ночевки, раскрученный для туристов), а сделала бы вечерний перегон как можно ближе в сторону Кёнигзее, в каком-нибудь тихом, менее дорогом, уютном месте чтобы утром меньше ехать за рулем и раньше начать (жалко тратить световой день на переезд в 3ч 40 мин. почти 4-ре часа). Чем раньше начнете (встать..поднять ребенка и позавтракать..а еще припарковаться..очередь в кассу за билетами на кораблик..) и попадете на один из первых рейсов - тем более успеете: в Зальцбург, Гальштадт.
Прогуляться по Гальштадту хватит и часа. Это если без высокогорных подъемников, Соляных Шахт и пеших лесных маршрутов.
Вы совсем не озаботились о дочке..весь маршрут заточен под себя. Не хотите в Вене ее сводить в Кунст Исторический Музей http://www.khm.at/ (есть комбинированный билет туда + Сокровищница)? В Парк аттракционов Пратер?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Весеннее путешествие по Европе. Польша-Германия-Бельгия-Германия-Австрия-Словакия-Поль

Сообщение: #37

Сообщение Alexey (Oven) » 21 окт 2016, 15:29

Поездку планирую в мае и тут сразу вопрос когда лучше в плане перехода границы, с 6 по 8 число или уже после наших праздников, скажем 10. Насчет Фюссена, спасибо! В прошлый раз не получилось там заночевать, потому про него думаю, но если рядом с Кенензее и удобнее и дешевле, то посмотрю что там есть из предложений.
Что касается заточенности под себя, то поскольку планирую я, наверное и думаю о том, что мне интересно. Дочка не была в этой части Европы и ей наверное будет интересно, тем более путешествовать она любит. Она у меня взрослая, почти 25 и ей калейдоскоп из городов и впечатлений пережить проще даже чем мне. Брюгге это и ее мечта тоже, так что интерес к поездке большой. Но ей потом хочется в горы и на озера, потому думал про Гальштат. Наверное стоит уделить больше внимания озерам Баварии, по времени у нас не очень получится впихнуть все что хочется))
Alexey (Oven)
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 08.02.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Весеннее путешествие по Европе. Польша-Германия-Бельгия-Германия-Австрия-Словакия-Поль

Сообщение: #38

Сообщение Trolll » 21 окт 2016, 16:32

Alexey (Oven) писал(а) 21 окт 2016, 15:29:рядом с Кенензее и удобнее и дешевле

Примерно одинаковые по популярности места. Соответственно и цены тоже. Чтобы удешевить ночёвки можно рассматривать для остановки домики в кемпингах
Alexey (Oven) писал(а) 21 окт 2016, 15:29:Наверное стоит уделить больше внимания озерам Баварии,

Не озёра. Скорее озеро. Кёнигзее и Оберзее, рядом.Друг за другом.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Весеннее путешествие по Европе. Польша-Германия-Бельгия-Германия-Австрия-Словакия-Поль

Сообщение: #39

Сообщение Eleria » 21 окт 2016, 17:06

Извините!Мне почему то показалось, что дочке лет 11-12..Так вы по очереди за рулем можете быть!..
Дорого и у Кенигзее, дешевле найдете поставив больше радиус на Букинге, в окрестных деревнях, в пределах езды 40 мин.- 1ч 20
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Весеннее путешествие по Европе. Польша-Германия-Бельгия-Германия-Австрия-Словакия-Поль

Сообщение: #40

Сообщение VladFine177 » 21 окт 2016, 18:58

В Вене можно бесплатно запарковаться примерно в 15 минутах езды на метро до центра.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3460
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль