Автотрип по Баварии с беременной женой и ребенком, покритикуйте маршрут, пожалуйста!

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Автотрип по Баварии с беременной женой и ребенком, покритикуйте маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #1

Сообщение casmsk » 22 дек 2016, 23:36

Добрых вам дней и ночей, уважаемые путешественники!

Отправляемся в поездку с беременной женой (7 месяц) и ребёнком почти четырех лет. Хотели полететь погреться, но в нашем положении экзотика не очень желательна. Так что решили ехать в цивилизованную Европу, дабы отдохнуть от работы и чтобы медицина, в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу), была современной и доступной. Не в плане денег, а в плане скорости оказания помощи.

Летим Победой 12 января в Мемминген. Обратно летим оттуда же, ей же, 21 января. Берем машину в аэропорту по прилёту, там и возвращаем, прощаясь с гостеприимной немецкой землёй.

Изначально маршрут планировался довольно обширный и, что называется, галопом по Европам. Мемминген-Гармиш-Инсбрук-Вадуц-Цюрих-Страсбург-Люксембург-обратно в Германию. Потом мы поняли, что за такой маленький промежуток времени мы ровным счетом ничего не умеем посмотреть и умерили аппетиты. Второй вариант был таким: Мемминген-Гармиш-Инсбрук-Верона-Милан-Вадуц-Германия. Мы уже даже забукали все отели, но что-то, как обычно пошло не так. А именно, пришло осознание того, что беременной жене сложно подолгу сидеть в машине, начинает болеть спина. Да и наша чудо-дочь любит кататься только пока спит) А спит она ночью и днем пару часов. Ночные покатушки не рассматриваются, то есть остаётся только день. Ну часа три будет на дневные перезды, в общей сложности.

В итоге, чуть-чуть поспорив друг с другом, мы решили построить маршрут по Баварии. Успеем ещё накататься, какие наши годы)

После курения форумов, блогов и тематических сайтов у нас получилось примерно так:

Сразу оговорюсь, что прогулки и осмотр городов у нас, в основном, получится по утрам. В обед в дочин сон мы садимся в машину и переезжаем дальше.

12.01 - прилет в Мемминген-переезд в Мюнхен. Там тусим вечер 12, 13 целиком и 14 в обед валим дальше в..
14.01 - Обераммергау, Гармиш, Фюссен, там ночуем
15.01 - Нойшванштайн, в обед выезжаем в Ротенбург-об-дер-Таубер, по пути посещаем Динкенсбюль. Ночуем в Ротенбурге
16.01 - Едем в Вюрцбург, гуляем, едем дальше в Бамберг. Ночёвка.
Тут я не удержался и уговорил жену на кусочек Чехии, пивка попить мне захотелось)
17.01 - после осмотра Бамберга двигаемся в Карловы Вары. Там ночуем.
18.01 - гуляем и телепортируемся в Пльзень. Там ОЙ! Ночуем!
19.01 - возвращемся в Германию и останавливаемся в Нюрнберге.
20.01 - едем в Ульм
21.01 - не спеша выезжаем в Мемминген, плача, что всё это подошло к концу.

Прошу вас покритиковать маршрут. Может быть, что-то мы пропустили, может быть, где-то надо остановиться на подольше. А может быть, куда-то вообще не стоит заезжать?

Мы не любим раскрученные туристические аттракционы, мы не покупаем пакетные туры, мы не фотографируемся на фоне. Мы любим ходить ногами, забредать в дворы и подворотни и впитывать атмосферу того места, где находимся.


Будем рады любым мнениям и комментариям. Заранее спасибо!

З.Ы. Извините за многабукаф)
casmsk
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской
на машине в Финляндию

Re: Автотрип по Баварии с беременной женой и ребенком, покритикуйте маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 22 дек 2016, 23:53

Не говорю об обязательном включении в маршрут, но что вы думаете о Нюрнберге, Пассау или даже Зальцбурге?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Автотрип по Баварии с беременной женой и ребенком, покритикуйте маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #3

Сообщение casmsk » 22 дек 2016, 23:57

Trolll писал(а) 22 дек 2016, 23:53:Не говорю об обязательном включении в маршрут, но что вы думаете о Нюрнберге, Пассау или даже Зальцбурге?


Нюрнберг есть в маршруте, вы его не заметили
Пассау рассматривали, но уж больно он удалён от всего маршрута
Зальцбург будет в другой раз, устроим полноценную поездку в Австрию
casmsk
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Автотрип по Баварии с беременной женой и ребенком, покритикуйте маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 23 дек 2016, 00:09

Тогда, основное, тем более для зимнего времени и для такого состава экспедиционеров, вы включили. Сложновато ещё что-то посоветовать исходя из начальных данных
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Автотрип по Баварии с беременной женой и ребенком, покритикуйте маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #5

Сообщение casmsk » 23 дек 2016, 00:13

Trolll писал(а) 23 дек 2016, 00:09:Тогда, основное, тем более для зимнего времени и для такого состава экспедиционеров, вы включили. Сложновато ещё что-то посоветовать исходя из начальных данных


Большое спасибо! А что-то конкретное в городах на маршруте не могли бы посоветовать посмотреть?
casmsk
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Автотрип по Баварии с беременной женой и ребенком, покритикуйте маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #6

Сообщение Trolll » 23 дек 2016, 00:38

Исторический центр Мюнхена, да, в принципе и Нюрнберга, довольно небольшие. Я цправлялся часа за три-четыре. Более удобоваримо, за пол-дня, с излишком, день.
В Мюнхене музей БМВ. Сомнеаюсь, что это будет интересно супруге.
Хорошо подняться на колокольню церкви Святого петра. Отличная панорама города и окрестностей. Кстати, пиво там получше чешского. Рулька
Императорский замок Кайзенбюрг в Нюрнберге.
На посещение замка Нойшванштайн, даже зимой, надо записываться заранее по интернету. Не знаю, открылся ли после реставрации мост Марии, с идом на замок. В один раз был там как раз в январе
DSCF6686.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Автотрип по Баварии с беременной женой и ребенком, покритикуйте маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #7

Сообщение Happy April » 23 дек 2016, 00:41

а серпантины не пугают вашу жену ?) мне было ой как весело в беременность в мексиканских горах )) до сих пор вспоминаю и тошнит )
каждому свое (с)
Happy April
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Автотрип по Баварии с беременной женой и ребенком, покритикуйте маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #8

Сообщение casmsk » 23 дек 2016, 01:01

Trolll писал(а) 23 дек 2016, 00:38:Исторический центр Мюнхена, да, в принципе и Нюрнберга, довольно небольшие. Я цправлялся часа за три-четыре. Более удобоваримо, за пол-дня, с излишком, день.
В Мюнхене музей БМВ. Сомнеаюсь, что это будет интересно супруге.
Хорошо подняться на колокольню церкви Святого петра. Отличная панорама города и окрестностей. Кстати, пиво там получше чешского. Рулька
Императорский замок Кайзенбюрг в Нюрнберге.
На посещение замка Нойшванштайн, даже зимой, надо записываться заранее по интернету. Не знаю, открылся ли после реставрации мост Марии, с идом на замок. В один раз был там как раз в январе


Это январское фото? Если да, то удивительно зелени много, я думал там снег)

Happy April писал(а) 23 дек 2016, 00:41:а серпантины не пугают вашу жену ?) мне было ой как весело в беременность в мексиканских горах )) до сих пор вспоминаю и тошнит )


Она у меня на самых тошнотных сроках в Греции по серпантинам каталась) А тут мы, вроде бы, практически исключили серпантины.
casmsk
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Автотрип по Баварии с беременной женой и ребенком, покритикуйте маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #9

Сообщение Glubberer » 23 дек 2016, 06:39

Хороший маршрут. Единственное вместо Карловых Вар взял бы Кобург.
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Автотрип по Баварии с беременной женой и ребенком, покритикуйте маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #10

Сообщение casmsk » 23 дек 2016, 11:17

Glubberer писал(а) 23 дек 2016, 06:39:Хороший маршрут. Единственное вместо Карловых Вар взял бы Кобург.


Спасибо! Примем к сведению!
casmsk
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Автотрип по Баварии с беременной женой и ребенком, покритикуйте маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #11

Сообщение Trolll » 23 дек 2016, 11:19

casmsk писал(а) 23 дек 2016, 01:01:Это январское фото? Если да, то удивительно зелени много, я думал там снег)

Да с чего там снегу быть? Температура плюсовая. На горах лежит, а в долинах, в городах нет ничего. А зелень - хвойная. Ёлки
Выпасть конечно может, но это редко
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Автотрип по Баварии с беременной женой и ребенком, покритикуйте маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #12

Сообщение casmsk » 23 дек 2016, 11:27

Trolll писал(а) 23 дек 2016, 00:38:Хорошо подняться на колокольню церкви Святого петра.


Спасибо большое за совет! Обязательно поднимемся!
casmsk
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Автотрип по Баварии с беременной женой и ребенком, покритикуйте маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #13

Сообщение Trolll » 23 дек 2016, 11:33

casmsk писал(а) 23 дек 2016, 11:27:
Trolll писал(а) 23 дек 2016, 00:38:Хорошо подняться на колокольню церкви Святого петра.


Спасибо большое за совет! Обязательно поднимемся!

Есть лифт. Вход за небольшую денежку. Вид сверху
DSCF1056.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Автотрип по Баварии с беременной женой и ребенком, покритикуйте маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #14

Сообщение nat_ru » 23 дек 2016, 11:38

casmsk писал(а) 23 дек 2016, 00:13:Большое спасибо! А что-то конкретное в городах на маршруте не могли бы посоветовать посмотреть?

Я понимаю, что Вы любите ходить и впитывать атмосферу, но, путешествуя с четырехлетним ребёнком, лучше быть готовым к компромиссам.
Не скажу по другим городам, но в Нюрнберге есть прекрасный музей железной дороги, очень хорошая коллекция локомотивов разных эпох, на одном из этажей - полностью детская зона, можно одеть форму железнодорожника и прокатиться верхом на мини поезде.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Автотрип по Баварии с беременной женой и ребенком, покритикуйте маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #15

Сообщение casmsk » 23 дек 2016, 12:54

nat_ru писал(а) 23 дек 2016, 11:38:в Нюрнберге есть прекрасный музей железной дороги


Большое спасибо! Доча будет в восторге)
casmsk
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Автотрип по Баварии с беременной женой и ребенком, покритикуйте маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #16

Сообщение tsmith » 23 дек 2016, 13:22

А вам реально нужно в Чехию? Пива можно и в Баварии попить тот же https://www.weihenstephaner.de/ у вас на пути будет. Вы все же учитывайте 7 месяцев беременности , дальние поездки да еще каждый день не особо здорово все же делать. Пивную темы может лучше проработать немецкую?
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Автотрип по Баварии с беременной женой и ребенком, покритикуйте маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #17

Сообщение Trolll » 23 дек 2016, 13:32

tsmith писал(а) 23 дек 2016, 13:22:Пивную темы может лучше проработать немецкую?

Вот, вот. Мюнхенскую
DSCF1015.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Автотрип по Баварии с беременной женой и ребенком, покритикуйте маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #18

Сообщение casmsk » 23 дек 2016, 13:44

tsmith писал(а) 23 дек 2016, 13:22: Пива можно и в Баварии попить


Trolll писал(а) 23 дек 2016, 13:32:Вот, вот. Мюнхенскую


Думаю, я с проработкой обеих тем справлюсь) Мне еще активно Hofbrauhaus советуют)

Спасибо за беспокойство за жену. Примем во внимание.
casmsk
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Автотрип по Баварии с беременной женой и ребенком, покритикуйте маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #19

Сообщение tsmith » 23 дек 2016, 14:39

Да, Hofbrauhaus, Paulaner и другие это вопрос к времяпрепровождению в Мюнхене. Кроме мюнхенских можно и другие пивные посетить. Не говоря уже о Schenkerla в Бамберге либо Barfusse в Нюрнберге ( вполне достойно) . Что может позволить не ездить в Чехию , а остаться на пару ночей например в Нюрнберге ( он того стоит, а если будет хорошая погода, можно с ребенком в зоопарк сходить например да и просто по городу погулять приятно) . Да и в других местах можно вариант рассмотреть для того, чтобы на пару ночей остаться. Например 14.01
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Автотрип по Баварии с беременной женой и ребенком, покритикуйте маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #20

Сообщение sergeyf73 » 23 дек 2016, 14:43

casmsk писал(а) 22 дек 2016, 23:36:Тут я не удержался и уговорил жену на кусочек Чехии, пивка попить мне захотелось

Во Франконской Швайцарии есть даже специальные пивные маршруты:
http://www.fraenkische-schweiz.com/de/e ... ndern.html
Просто переезжаете от одной пивоварни к другой и дегустируете свежесваренное пиво.
casmsk писал(а) 23 дек 2016, 01:01: Если да, то удивительно зелени много, я думал там снег

Не, снег в долинах трудно застать. Вот фото с той же точки пару лет назад. Время съёмки - конец декабря.
Автотрип по Баварии с беременной женой и ребенком, покритикуйте маршрут, пожалуйста!
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20058
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5829 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль