Покритикуйте пожалуйста маршрут: Лион-Люксембург- Кёльн-Амстердам-Брюссель-Париж-Барселона

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Покритикуйте пожалуйста маршрут: Лион-Люксембург- Кёльн-Амстердам-Брюссель-Париж-Барселона

Сообщение: #41

Сообщение Max-Anshin » 03 май 2017, 21:51

Trolll писал(а) 03 май 2017, 12:12:Из маршрута пропал Бордо(раньше был) и соответственно Каркассон. И ничего не появилось нового, хотя маршрут проходит всего в 10 километрах от Рокамадура и в 20 от пещеры Падирак(фото выкладывал выше.
От Каркассона срезал бы угол на Барселону и проехал бы не через Нарбонн по автобану, а через горы, захватив или Андорру или заповедник Пиренеи Каталан. Немножко дольше по времени, но короче и гораздо более красивее и интереснее
Не забудьте под Барселоной посетить монастырь Монтсеррат


Вот это супер. Бордо пропал в связи с тем, что я хотел срезать маршрут, чтобы сильно не гнать и пару дней в Барселоне провести.

Мне интересно ваше мнение по поводу вот какого вопроса: Что, если мы из Лиона сразу до Люксембурга без остановок на ночевку поедем через Дижон? Или в пути есть что-то круто, на что стоит посмотреть?
Я бы лучше заехал в Париж или в Бордо и проехал из Лиона в Люксембург как можно быстрее.
Max-Anshin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.05.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Покритикуйте пожалуйста маршрут: Лион-Люксембург- Кёльн-Амстердам-Брюссель-Париж-Барселона

Сообщение: #42

Сообщение Max-Anshin » 03 май 2017, 22:14

Что скажете по поводу такого маршрута по Франции?

И куда стоит заехать устриц поесть по пути?) Возможно вы знаете.
Max-Anshin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.05.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Покритикуйте пожалуйста маршрут: Лион-Люксембург- Кёльн-Амстердам-Брюссель-Париж-Барселона

Сообщение: #43

Сообщение Trolll » 03 май 2017, 22:45

В такие города как Вена, Прага, Париж, Лондон, Рим, Барселона и т.п. стоит приезжать персонально денька на три, минимум.
Амстердам, лично я, не могу поставить в этот список
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте пожалуйста маршрут: Лион-Люксембург- Кёльн-Амстердам-Брюссель-Париж-Барселона

Сообщение: #44

Сообщение sergeyf73 » 04 май 2017, 00:03

Max-Anshin писал(а) 03 май 2017, 22:14:И куда стоит заехать устриц поесть по пути?

Лучше всего Канкаль, но он у вас немного не по пути, так что где то в Нормандии тогда.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте пожалуйста маршрут: Лион-Люксембург- Кёльн-Амстердам-Брюссель-Париж-Барселона

Сообщение: #45

Сообщение Trolll » 04 май 2017, 00:20

sergeyf73 писал(а) 04 май 2017, 00:03:
Max-Anshin писал(а) 03 май 2017, 22:14:И куда стоит заехать устриц поесть по пути?

Лучше всего Канкаль, но он у вас немного не по пути, так что где то в Нормандии тогда.

И я о нем писал. Но не по маршруту. Можно в Аркашоне, но видел, что и его, и Бордо убрали из маршрута.
В свою последнюю поездку, после Каркассона, я два дня отдыхал в одном из кемпингов на берегу Средиземного моря, в часе езды от крепости, так вот там в городке, в кафе на набережной тоже брали устрицы, ничем не хуже, чем в Аркашоне и по такой же цене
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте пожалуйста маршрут: Лион-Люксембург- Кёльн-Амстердам-Брюссель-Париж-Барселона

Сообщение: #46

Сообщение Max-Anshin » 05 май 2017, 17:00

Trolll писал(а) 04 май 2017, 00:20:И я о нем писал. Но не по маршруту. Можно в Аркашоне, но видел, что и его, и Бордо убрали из маршрута.
В свою последнюю поездку, после Каркассона, я два дня отдыхал в одном из кемпингов на берегу Средиземного моря, в часе езды от крепости, так вот там в городке, в кафе на набережной тоже брали устрицы, ничем не хуже, чем в Аркашоне и по такой же цене


В новом варианте маршрута у нас как раз есть Бордо и ваши рекомендации по замкам Луары, а еще убрал Париж
Max-Anshin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.05.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Покритикуйте пожалуйста маршрут: Лион-Люксембург- Кёльн-Амстердам-Брюссель-Париж-Барселона

Сообщение: #47

Сообщение Trolll » 05 май 2017, 17:20

Max-Anshin писал(а) 05 май 2017, 17:00:у нас как раз есть Бордо и ваши рекомендации по замкам Луары, а еще убрал Париж

Подправьте гугл вручную, не наматывайте кольца по автобанам около замков, а сразу сверните от Ле-Мана на второстепенную дорогу на Шамбор, потом Шенонсо, потом заскочите на часок в замок Амбуаз
DSCF1758.jpg

DSCF1766.jpg

(10 километров от Шенонсо, там похоронен Леонардо да Винчи)
и через Тур, снова выходите на автобан на Бордо.

Вижу точку - заповедник Азе-лё-Редо. Туда специально хотите заехать?

Вижу Бождо есть, а Аркашона и дюны Пила, нет. Вы хотите просто в город заехать? Если нет, то путь можно спрямить через Лимож и не делать крюк к Бордо. И практически по пути посетить Рокамадур и пещеру Падирак. Фото выкладывал
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте пожалуйста маршрут: Лион-Люксембург- Кёльн-Амстердам-Брюссель-Париж-Барселона

Сообщение: #48

Сообщение 4Hammer » 07 май 2017, 11:46

Имейте в виду, что Испания - это вкусная и относительно недорогая кулинария, Франция - костелы, шато и т.п., быстро двигать можно только по платным дорогам или скоростными поездами TGV, Париж - аля Москва, пробки в центре, проблема парковки, воришки. Бельгия очень похожа на Францию, особенно ее французская часть. в Люксембурге, после такого экспресс галопа, уже не заметите, что вьехали в него из Бельгии)), Голландия красивая в деревнях - клумбы, галереи цветов. Амстердам - один из самых техногенных городов Европы, ну и тусовочный, но и дорогой очень. в Германии все уже спят после 20-00))
Пожалуйста, соблюдайте правила русского языка. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы . Уважайте тех, кто будет читать Ваше сообщение. m.e.g
4Hammer
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.05.2017
Город: Варшава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте пожалуйста маршрут: Лион-Люксембург- Кёльн-Амстердам-Брюссель-Париж-Барселона

Сообщение: #49

Сообщение sergeyf73 » 07 май 2017, 14:45

4Hammer писал(а) 07 май 2017, 11:46:Испания - это вкусная и относительно недорогая кулинария, Франция - костелы, шато

Во Франции тоже кулинария вкусная, а в Испании костелов не меньше.
4Hammer писал(а) 07 май 2017, 11:46:Бельгия очень похожа на Францию, особенно ее французская часть.

А фламандская часть похожа на Голландию.
4Hammer писал(а) 07 май 2017, 11:46:в Германии все уже спят после 20-00

Смотря где. Крупные города - Кёльн, Дюссельдорф гуляют до ночи.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте пожалуйста маршрут: Лион-Люксембург- Кёльн-Амстердам-Брюссель-Париж-Барселона

Сообщение: #50

Сообщение tsmith » 07 май 2017, 16:33

4Hammer писал(а) 07 май 2017, 11:46:быстро двигать можно только по платным дорогам или скоростными поездами TGV,
Забавно. Получается, в Бретани лишь медленно ездиьь можно? Да и по платным дорогам 130 км/час это разве ж быстро? Быстро ездить можно только в Германии
Забавный набор стереотипов. Я в Германии обычно до 23.00 в термах сижу. Теперь буду думать, кто же там работет, раз все немцы в 20 часов уже ушли баиньки
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Покритикуйте пожалуйста маршрут: Лион-Люксембург- Кёльн-Амстердам-Брюссель-Париж-Барселона

Сообщение: #51

Сообщение sergeyf73 » 07 май 2017, 21:39

tsmith писал(а) 07 май 2017, 16:33:Быстро ездить можно только в Германии

Да и то не везде, только разгонишься до 200 - уже знак 120 стоит. Или пенсионер на старом гольфе вылез в левую полосу грузовик обогнать.
tsmith писал(а) 07 май 2017, 16:33:Теперь буду думать, кто же там работет, раз все немцы в 20 часов уже ушли баиньки

Мигранты, знамо дело.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте пожалуйста маршрут: Лион-Люксембург- Кёльн-Амстердам-Брюссель-Париж-Барселона

Сообщение: #52

Сообщение Marseiliais » 11 май 2017, 07:12

Ну как без Парижа то?Тем более если там не были..
И Амстердам любимый город. Непередаваемая атмосфера. Может быть людям старшего поколения там неуютно, но для молодежи просто маст си. Была в 20 и в 24 года и планируем еще.
Аватара пользователя
Marseiliais
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 27.07.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль