Маршрут на авто. Германия, Франция, Бельгия, Нидерланды.

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Маршрут на авто. Германия, Франция, Бельгия, Нидерланды.

Сообщение: #1

Сообщение Kseniia@ » 15 сен 2017, 11:30

Всем привет
В голове созрела поездка, хотелось бы ее реализовать) Но для начала, по сути своей, хочется узнать все подводные камни и советы от бывалых) Тема будет развиваться, так как вопрос много, и в конце будет полный маршрут по поездке, так что думаю это будет интересно многим) Заранее скажу, что читала много отчетов, но за 2015-2017 года, может если существует данный маршрут, то подскажите и тема будет удалена беспощадно
В общем, в мае 2018 года планируется на две недели свалить за бугор, вдвоем с мужем, план таков:
Аренда машины в Германии, точнее в Дюссельдорфе (пока старт планирую отсюда ) и сразу вопросы ,Где лучше арендовать? При плохом владении англ., возможно ли это вообще? Забор машины в аэропорту или в городе? Во всех ли конторах правило (250-900 евро) блокирования средств? Если кто-то доброй души нашел без этих условий, помогиииттее)))
Ну и само желание (здесь, пока, будут представлены основные города которые хочется увидеть, все будет подано корректировке):

Дюссельдорф - Вупперталь - Кельн - Страссбург - Кольмар - Лилль - Брюгге - Антверпен - Роттердам - Амстердам (были 2 раза, этот город в нашем сердце forever, ноооо если существует что реально очень похожее, возможно будет пропустить ) - Дюссельдорф

На все про все 2 недели, на данный момент главные вопросы по машине и погоде в мае по данным городам, ну и конечно что стоит добавить, что отмести?
Последний раз редактировалось Kseniia@ 20 ноя 2017, 15:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Kseniia@
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.06.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Маршрут на авто. Германия, Франция, Бельгия, Нидерланды.

Сообщение: #2

Сообщение Aerobic » 15 сен 2017, 12:58

Голландия в мае - обязательно парк цветов Койкенхоф и тюльпановые поля. Сам парк открыт в 2018 до 13 мая. Это стоит того, чтобы "развернуть" маршрут в дргую сторону, если по времени не успеваете.
"плохое владение английским" за 8 месяцев можно слегка подтянуть, чтоб хотя бы элементарные вещи спросить и понять можно было.
Погода в мае непредсказуема, возможно от +5 с дождем и ветром до +28.

А что вы вообще от поездки хотите? Толъко города посмотреть? Музеи какие может? Музей шоколада, музей техники, автомобильный, алмазов? Парки развлечений (по вашему маршруту будет и Фантазия-ланд и европа-парк)? Зоопарки? Замки-крепости?
Aerobic
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 02.04.2014
Город: Запад
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Маршрут на авто. Германия, Франция, Бельгия, Нидерланды.

Сообщение: #3

Сообщение Kseniia@ » 15 сен 2017, 13:27

Aerobic писал(а) 15 сен 2017, 12:58:А что вы вообще от поездки хотите? Толъко города посмотреть? Музеи какие может? Музей шоколада, музей техники, автомобильный, алмазов? Парки развлечений (по вашему маршруту будет и Фантазия-ланд и европа-парк)? Зоопарки? Замки-крепости?


Ну английский не прям 0 ,спросить узнать могу ,но я имею ввиду для аренды машины )
От поездки хотим увидеть красивые городишки ,не туристические места (или не заезженные ими) ,побывав в некоторых странах складывается наша позиция по путешествия и на сегодняшний день она такова :
-не любим музеи ,если они не mustsee
-гулять смотреть город ,его колорит ,маленькие кафешки, это для нас
-от парков Диснейлэнд и Портавентура не восторге ,поэтому думаю не будем даже рассматривать другие
-Зоопарки любим ,самый удачный для нас был в Паттае
-замки-крепости возможны к посещению

Вот почему Амстердам навсегда в нашем сердце ,есть в нем что-то такое (эти улицы,окна,дома,люди невозможно описать) ,что каждый раз когда собираемся куда-то ехать всегда хотим в него вернуться ,возможно и маршрут из-за этого такой)
Kseniia@
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.06.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Маршрут на авто. Германия, Франция, Бельгия, Нидерланды.

Сообщение: #4

Сообщение sergeyf73 » 17 сен 2017, 22:25

Kseniia@ писал(а) 15 сен 2017, 11:30:Аренда машины в Германии ,точнее в Дюссельдорфе (пока старт планирую отсюда ) и сразу вопросы ,где лучше арендовать ?при плохом владении англ ,возможно ли это вообще?забор машины в аэропорту или в городе?

Лучше подтягивайте немецкий. По-английски в Германии не везде понимают.
Машину безусловно удобнее брать в аэропорту.
Если только не найдёте вариант дешевле в городе.
Kseniia@ писал(а) 15 сен 2017, 13:27:Зоопарки любим ,самый удачный для нас был в Паттае

Если любите зоопарки, занляните в кёльнский.
На участке Кёльн-Страсбург советую проехать вдоль берега Рейна с заездом в пару-тройку замков.
Можно даже остановиться на ночёвку в небольшом городке.
После Кольмара можно заехать в Мец.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут на авто. Германия, Франция, Бельгия, Нидерланды.

Сообщение: #5

Сообщение ElAv » 18 сен 2017, 09:48

ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Маршрут на авто. Германия, Франция, Бельгия, Нидерланды.

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 19 сен 2017, 21:20

Kseniia@ писал(а) 15 сен 2017, 11:30:Дюссельдорф - Вупперталь - Кельн - Страссбург - Кольмар - Лилль - Брюгге - Антверпен - Роттердам - Амстердам - Дюссельдорф
На все про все 2 недели, что стоит добавить, что отмести?

Я бы прежде всего уменьшил территориальный разброс, т.е. общий ареал поездки. К сожалению, за счёт Эльзаса, но, во-первых, слишком уж нерациональным получается крюк туда, а во-вторых, если уж ехать в Эльзас, то не только ради Страсбурга и Кольмара, а такого Вы себе позволить (по общему временному регламенту) не можете.

Из "отмести" для меня кандидат N1 (причём откровенный) - Лилль.

Как вариант, мне видится круг типа:
Дюссельдорф - Кёльн - Аахен - Маастрихт - Намюр - Турнэ - Брюгге - Гент - Мехелен - Антверпен - Голландия (ту я не очень силён) - Дюссельдорф

Если немного увеличить "охват", то:
Дюссельдорф - Кёльн - Трир - Люксембург - Мец (обратите на него особое внимание - просто супергород!!! ) - Намюр - Турнэ - Брюгге - Гент - Мехелен - Антверпен - Голландия - Дюссельдорф

Удачи!

PS
Aerobic писал(а) 15 сен 2017, 12:58:"плохое владение английским" за 8 месяцев можно слегка подтянуть, чтоб хотя бы элементарные вещи спросить и понять можно было.

Полностью соглашусь. Причём (при желании и усердии) - даже не просто слегка.
Всё-таки путешествие совсем "без языка" - это не очень правильно...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут на авто. Германия, Франция, Бельгия, Нидерланды.

Сообщение: #7

Сообщение Kseniia@ » 25 сен 2017, 12:00

savl1 писал(а) 19 сен 2017, 21:20:Я бы прежде всего уменьшил территориальный разброс, т.е. общий ареал поездки. К сожалению, за счёт Эльзаса, но, во-первых, слишком уж нерациональным получается крюк туда, а во-вторых, если уж ехать в Эльзас, то не только ради Страсбурга и Кольмара, а такого Вы себе позволить (по общему временному регламенту) не можете.

Из "отмести" для меня кандидат N1 (причём откровенный) - Лилль.


Спасибо большое, я тоже уже раздумываю о том что Лилль стоит убрать, а вот Страссбург и Кольмар уж очень хочется увидеть. Будем думать над этим вопросом.
Подскажите тогда свое мнение, в ваших маршрутах, какой срок нужно уделять маленьким городкам, пол дня или целый будет достаточно?
И почему Мец - это супер город?
И стоит ли уделять время на Брюссель? он у меня вызывает смешанные чувства.
Kseniia@
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.06.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Маршрут на авто. Германия, Франция, Бельгия, Нидерланды.

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 25 сен 2017, 12:09

Kseniia@ писал(а) 25 сен 2017, 12:00:Подскажите тогда свое мнение, в ваших маршрутах, какой срок нужно уделять маленьким городкам, пол дня или целый будет достаточно?

Смотря что понимать под "маленьким"... И какие именно там достопримечательности имеются. Обычно (если здесь вообще применимо обобщение) - от 2-3 часов до полудня. Но лучше всё же говорить о конкретике.

Kseniia@ писал(а) 25 сен 2017, 12:00:И почему Мец - это супер город?

Потому что он такой По совокупности красивых и интересных мест. Могу проиллюстрировать: Французские бродилки - великолепный Мец, яркий Эльзас и серая Бургундия

Kseniia@ писал(а) 25 сен 2017, 12:00:И стоит ли уделять время на Брюссель? он у меня вызывает смешанные чувства.

Ответ банален: Вам виднее. В том смысле, что только Вы можете для себя решить, есть ли что в Брюсселе такого, что интересно для Вас. На мой взгляд, там есть, как минимум, одно супертоповое место - Главная площадь, Гран Пляс - на мой взгляд, самая красивая площадь в Европе. Остальное, если абстрагироваться от музеев, лично для меня особого интереса не представляет (конечно, классный собор, но таковых в Бельгии, Франции и Германии, если честно, почти в каждом городе).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут на авто. Германия, Франция, Бельгия, Нидерланды.

Сообщение: #9

Сообщение Trolll » 25 сен 2017, 13:06

Брюгге вместо Брюсселя
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут на авто. Германия, Франция, Бельгия, Нидерланды.

Сообщение: #10

Сообщение Николай_ » 26 сен 2017, 06:55

Kseniia@ писал(а) 15 сен 2017, 11:30:Где лучше арендовать? При плохом владении англ., возможно ли это вообще? Забор машины в аэропорту или в городе? Во всех ли конторах правило (250-900 евро) блокирования средств? Если кто-то доброй души нашел без этих условий, помогиииттее)))

Все зависит от бюджета, который вы планируете потратить на аренду и будете ли брать полную страховку у владельца авто.
В начале сентября брал машину у Sixt. Забирал в гостинице в 200 метрах от аэропорта. Дешевле чем в аэропорту, при тех же условиях, на 110 евро.
При полной страховке, заблокировали сумму в 150 евро.

Мец - присоединюсь к рекомендации посетить. На меня город произвел сильное впечатление. Очень красив
Николай_
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 07.11.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Маршрут на авто. Германия, Франция, Бельгия, Нидерланды.

Сообщение: #11

Сообщение Маргарита 61 » 18 ноя 2017, 21:32

Николай_ писал(а) 26 сен 2017, 06:55:
Kseniia@ писал(а) 15 сен 2017, 11:30:Где лучше арендовать? При плохом владении англ., возможно ли это вообще? Забор машины в аэропорту или в городе? Во всех ли конторах правило (250-900 евро) блокирования средств? Если кто-то доброй души нашел без этих условий, помогиииттее)))

Все зависит от бюджета, который вы планируете потратить на аренду и будете ли брать полную страховку у владельца авто.
В начале сентября брал машину у Sixt. Забирал в гостинице в 200 метрах от аэропорта. Дешевле чем в аэропорту, при тех же условиях, на 110 евро.
При полной страховке, заблокировали сумму в 150 евро.

Мец - присоединюсь к рекомендации посетить. На меня город произвел сильное впечатление. Очень красив

Уточните пожалуйста какой аэропорт и гостиницу .
Маргарита 61
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 30.03.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут на авто. Германия, Франция, Бельгия, Нидерланды.

Сообщение: #12

Сообщение Николай_ » 19 ноя 2017, 06:07

Маргарита 61 писал(а) 18 ноя 2017, 21:32:Уточните пожалуйста какой аэропорт и гостиницу

Мы прилетали в главный аэропорт Дюссельдорфа (DUS)
Машину забирали в пункте Дюссельдорф, Unterrath/Maritim
Гостиница Maritim
адрес: Maritimplatz 1/Flughafenstr120 40474 Дюссельдорф
На первом этаже гостиницы, справа от стойки регистрации, офис SIXT
Николай_
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 07.11.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Маршрут на авто. Германия, Франция, Бельгия, Нидерланды.

Сообщение: #13

Сообщение Маргарита 61 » 19 ноя 2017, 13:51

Николай_ писал(а) 19 ноя 2017, 06:07:
Маргарита 61 писал(а) 18 ноя 2017, 21:32:Уточните пожалуйста какой аэропорт и гостиницу

Мы прилетали в главный аэропорт Дюссельдорфа (DUS)
Машину забирали в пункте Дюссельдорф, Unterrath/Maritim
Гостиница Maritim
адрес: Maritimplatz 1/Flughafenstr120 40474 Дюссельдорф
На первом этаже гостиницы, справа от стойки регистрации, офис SIXT

Мы в Кёльн прилетаем
Маргарита 61
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 30.03.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут на авто. Германия, Франция, Бельгия, Нидерланды.

Сообщение: #14

Сообщение Николай_ » 19 ноя 2017, 18:33

Ну.... у вас как бы даже маршрут расписывался Дюссельдорф-..... Дюссельдорф))
Николай_
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 07.11.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Маршрут на авто. Германия, Франция, Бельгия, Нидерланды.

Сообщение: #15

Сообщение Kseniia@ » 20 ноя 2017, 15:03

Еще раз Здравствуйте)
Наконец-то маршрут потихоньку составлен, и нужна критика ( но не жестокая):
27.04 прилет в Дюссельдорф, аренда машины, прогулка по городу, заселение в отель.
28.04 выезд с утра в Вупперталь (на пару часов), переезд в Кельн с ночевкой
29.04 переезд в Страсбург
30.04 выезд на день в Кольмар
01.05 Страсбург
02.05 с утра выезд в Мец или Париж
03.05 перезд в Брюгге
04.05 Брюгге
05.05 переезд в Антверпен, Роттердам или Гаага (пока не решили куда), и вечером в Амстердам
06.05 Амстердам (возможно поездка на остров Техел, 100км от Амстердама)
07.05 Амстердам
08.05 ранний выезд в Дюссельдорф и отлет на родину
Подытожу, едем вчетвером 2-3 водителя будет, такое посещение так как нет желания ходить по музеям, только гулять, отдыхать, кушать)
У многих возникнет вопрос зачем в Париж и на такое количество?! отвечаю с мужем были в этом году в Париже долгое время, а друзья хотят его просто увидеть, точнее самые основные достопримечательности.
Kseniia@
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.06.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Маршрут на авто. Германия, Франция, Бельгия, Нидерланды.

Сообщение: #16

Сообщение Aerobic » 20 ноя 2017, 15:45

А Вупперталь и Кёльн на целый день обязательны?
Я б Вупперталь вообще выбросила, на Кёльн 2-х часов для посещения собора достаточно, большой город без аутентичности.
А полдня и вечер я б лучше в Кохеме или Кобленце провела, очень приятные оба города.

П.С. ну и я опять со "своим Койкенхофом" и тюльпановыми полями....
Aerobic
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 02.04.2014
Город: Запад
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Маршрут на авто. Германия, Франция, Бельгия, Нидерланды.

Сообщение: #17

Сообщение MargAA » 20 ноя 2017, 16:01

Kseniia@,
- я бы посмотрела Кельнский собор чуть и Аахен (Aachen) и сразу в Страсбург
- в Кольмаре совсем целый день делать нечего
- выбрала бы Антверпен (и все же сходила бы там в музеи, они необычные, я только что где-то описывала в какие)
- машина нужна только если вы посчитали, что Вам это выгоднее по деньгам. Поезда очень удобны и приходят в самый центр без возни и часто сильно быстрее. ( в том числе в Париж будет много быстрее)
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Маршрут на авто. Германия, Франция, Бельгия, Нидерланды.

Сообщение: #18

Сообщение Kseniia@ » 20 ноя 2017, 16:04

Aerobic писал(а) 20 ноя 2017, 15:45:А Вупперталь и Кёльн на целый день обязательны?
Я б Вупперталь вообще выбросила, на Кёльн 2-х часов для посещения собора достаточно, большой город без аутентичности.
А полдня и вечер я б лучше в Кохеме или Кобленце провела, очень приятные оба города.

П.С. ну и я опять со "своим Койкенхофом" и тюльпановыми полями....


Спасибо за ответ)
В Вуппертале хочется посмотреть только подвесное метро, и Кельн рассматривался как переночевать, но вами предложенные города по расположению ближе к Страсбургу, заинтересовали
Пока только готовиться маршрут поэтому и нет тюльпанных полей, но в планах они есть)
Kseniia@
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.06.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Маршрут на авто. Германия, Франция, Бельгия, Нидерланды.

Сообщение: #19

Сообщение Trolll » 20 ноя 2017, 16:30

MargAA писал(а) 20 ноя 2017, 16:01:- машина нужна только если вы посчитали, что Вам это выгоднее по деньгам. Поезда очень удобны и приходят в самый центр без возни и часто сильно быстрее. ( в том числе в Париж будет много быстрее)

Что вы делаете в разделе "На колесах по Европе"?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут на авто. Германия, Франция, Бельгия, Нидерланды.

Сообщение: #20

Сообщение Kseniia@ » 20 ноя 2017, 16:36

MargAA писал(а) 20 ноя 2017, 16:01:- я бы посмотрела Кельнский собор чуть и Аахен (Aachen) и сразу в Страсбург
- в Кольмаре совсем целый день делать нечего
- выбрала бы Антверпен (и все же сходила бы там в музеи, они необычные, я только что где-то описывала в какие)
- машина нужна только если вы посчитали, что Вам это выгоднее по деньгам. Поезда очень удобны и приходят в самый центр без возни и часто сильно быстрее. ( в том числе в Париж будет много быстрее)


Спасибо за ответ)
Машину берем 100%)
А о том что делать в том или ином городе пока не решали, так как первоначальной задачей стоит оптимальный маршрут)
Kseniia@
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.06.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 11
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль