Москва-Барселона, 30 дней, двое детей.

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Москва-Барселона, 30 дней, двое детей.

Сообщение: #1

Сообщение Negoro5 » 19 мар 2018, 21:49

Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане.
Буду признателен за советы и подсказки.
Начнем.
Отправляемся из Москвы в Барселону, муж, жена и двое детишек. Доченька 7 лет и сынок 3,5. Весь отдых стараюсь ориентировать на детей, но и самим немного отдохнуть. Авто Discovery 4. Опыт путешествий имеется и довольно обширный.
Выезд намечен на 3 июня. Планирую в один присест доехать до Кракова. Знаю, что далеко. Но прошлой зимой мы тем же составом за 23 часа из Праги до Москвы добрались. Да и по США у меня большие перегоны были... Но там конечно дороги совсем другие.
Краков, не заезжая в отель отправляемся в Краковский аквапарк. Заселение в отель и прогулка по городу, если силы останутся. Утром подъем и выдвигаемся в Energilandia. Проводим весь день в парке. Ночной переезд Краков - Вена. Планирую прибыть около 11 утра. Дом бабочек. Прогулка по городу, обед (посоветуйте где покушать ребрышек можно и пива вкусного кружочку другу пропустить), заселение в отель. Утром отправляемся в Хорватию, остров КРК, поселок Башка. Четыре дня.... Чем там заняться ума не приложу. Прочитал что там самое чистое море в Европе. На Google maps находил нормальный пляжи без дикого количества отдыхающих, но на машине туда не добраться а пешком мы на большие расстояния не очень.... может лодку брать? Ну вообщем тоже вопрос Знатокам.
Далее нас ожидает городок Лидо ди Езоло, два дня планируем провести в аквапарке Aqualandia. Ницца 5 дней.....зачем я это сделал???? Очень нужны Ваши советы по поводу Лазурного берега. Что, где, куда??? Если знаете где можно недорого устриц покушать пожалуйста поделитесь.
А теперь, собственно и наша цель. Только Испания, но не Барселона, наша настоящая цель Порт Авентура. Билеты на три дня, я так понял самое выгодное предложение. Плюс шесть-семь дней просто повалятся на пляже, поесть паэлью, опять же тема с устрицами. В замешательстве, где остановится? Вроде как Салоу проситься из за близости к парку, но вот пляж внушают некоторую тревогу. Хочется большие и широкие..... Что посоветуете??? Ну и все на этом, возвращаемся в Москву.
Буду признателен за советы и подсказки.
Negoro5
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
маршрут на авто

Re: Москва-Барселона, 30 дней, двое детей.

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 19 мар 2018, 22:28

Negoro5 писал(а) 19 мар 2018, 21:49:Чем там заняться ума не приложу

А нечем там заниматься кроме как купаться в кристально чистом море и загорать. В нуддистский кемпинг на заедьте
Negoro5 писал(а) 19 мар 2018, 21:49:Ницца 5 дней.....зачем я это сделал

в самом деле напрасно. Скатайтесь хоть в Антиб, в океанариум. Покажите детям косаток
Negoro5 писал(а) 19 мар 2018, 21:49: В замешательстве, где остановится? Вроде как Салоу проситься из за близости к парку, но вот пляж внушают некоторую тревогу. Хочется большие и широкие.

Там везде примерно одинаковые пляжи. И в Таррагоне, и в Салоу, и в Камбрилсе.
Про саму Барселону не забудьте
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Москва-Барселона, 30 дней, двое детей.

Сообщение: #3

Сообщение Super72 » 20 мар 2018, 13:54

Trolll писал(а) 19 мар 2018, 22:28:купаться в кристально чистом море

будет ли там комфортно в начале июня?
Negoro5 писал(а) 19 мар 2018, 21:49:Очень нужны Ваши советы по поводу Лазурного берега. Что, где, куда???

в Монако сгонять
Negoro5 писал(а) 19 мар 2018, 21:49:Хочется большие и широкие.....

Сант Сальвадор,курортный городок. Неплохие ,огромной протяженности песчаные пляжи
Super72
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 04.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Москва-Барселона, 30 дней, двое детей.

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 20 мар 2018, 15:25

Холодная вода понятие относительное. В начале июня долго плескаться будет некомфортно, тем более детям, но искупаться недолго, думаю, вполне
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Москва-Барселона, 30 дней, двое детей.

Сообщение: #5

Сообщение sergeyf73 » 20 мар 2018, 21:08

Negoro5 писал(а) 19 мар 2018, 21:49:Планирую в один присест доехать до Кракова. Знаю, что далеко.

Не пойму, зачем эти гонки? У вас же целых 30 дней отпуска. Запланируйте лучше промежуточную ночёвку и споконо доедете до Кракова.
Negoro5 писал(а) 19 мар 2018, 21:49:Краков, не заезжая в отель отправляемся в Краковский аквапарк.

После суток непрерывной езды сразу без отдыха в аквапарк? А получится ли отдохнуть таким образом?
Negoro5 писал(а) 19 мар 2018, 21:49:Ночной переезд Краков - Вена. Планирую прибыть около 11 утра.

Опять же смысл ночного переезда? А потом ещё день гулять по Вене. Дело ваше, конечно, но не советую.
Negoro5 писал(а) 19 мар 2018, 21:49:посоветуйте где покушать ребрышек можно и пива вкусного кружочку другу пропустить

Salm Bräu гляньте.
Negoro5 писал(а) 19 мар 2018, 21:49:В замешательстве, где остановится? Вроде как Салоу проситься из за близости к парку, но вот пляж внушают некоторую тревогу. Хочется большие и широкие.

Посмотрите Castelldefels. Всё, как вы хотите: 7-ми км широкий пляж, пологий заход в море как раз для детей, под боком Барселона.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20058
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5829 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Москва-Барселона, 30 дней, двое детей.

Сообщение: #6

Сообщение AnnMM » 21 мар 2018, 12:10

Даже не знаю.. Вы, похоже, уже опытный путешественник и своих детей сами знаете. Но неужели таким не слишком большим детям, действительно нужно по несколько дней в парках развлечений (2 дня в Акваландии и 3 в Порт Авентуре)? И ночные переезды.. Спать-то им по любому удобнее (наверное) в кроватях, а не в машине.

Negoro5 писал(а) 19 мар 2018, 21:49:Ночной переезд Краков - Вена. Планирую прибыть около 11 утра.

Там ехать всего часов 5... Ночь-то где?

Negoro5 писал(а) 19 мар 2018, 21:49: остров КРК, поселок Башка. Четыре дня.... Чем там заняться ума не приложу.

Может, пора наконец дать отдохнуть детям? В песочке там поковыряться, в море поплескаться?

Negoro5 писал(а) 19 мар 2018, 21:49:В замешательстве, где остановится? Вроде как Салоу проситься из за близости к парку, но вот пляж внушают некоторую тревогу. Хочется большие и широкие.

Уточните, пожалуйста, Вы хотите жить в отеле или в апартаментах?
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5239
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Москва-Барселона, 30 дней, двое детей.

Сообщение: #7

Сообщение nishtiak » 21 мар 2018, 13:32

Имейте в виду, что в Езоло в июне ещё не слишком жарко. Но всё же приехать на море и зависать в аквапарке, на мой взгляд - странная идея.
В Ницце детям, опять же на мой субъективный взгляд, тоже особо делать нечего, как и в Монако.
Достаточно им будет Венеции - на кораблике от Punta Sabbioni, про это здесь много писано. Если на лодку по каналам разоритесь, вообще запомнят надолго.
В Езоло есть аквариум-террариум, довольно скромный, но мои визжали от восторга.
https://www.visitsealife.com/jesolo/
Не перепутайте с тем, что возле супермаркета Familia - я там не был, но говорят он меньше.
Самая лучшая часть путешествия - это его планирование
nishtiak
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.02.2007
Город: Цюрих
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1

Re: Москва-Барселона, 30 дней, двое детей.

Сообщение: #8

Сообщение ppoo » 24 мар 2018, 23:52

По устрицам лучше Франция, если не хотите морочиться то Рынок Бокюза в Леоне. Все свежее и уютно. Если вообще интересно как почти при вас выловят тогда Port Leucate.

По пляжам в Салоу, местные любят в Ла Пинеде, есть парковка 5 Евро без ограничений (за аквапарком) и пляж отличный и море для детей (достаточно пологий вход)
ppoo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Москва-Барселона, 30 дней, двое детей.

Сообщение: #9

Сообщение Negoro5 » 25 мар 2018, 20:24

Всем спасибо. Подкорректировал Краков. Убрал два ночных переезда.
Подскажите по визам пожалуйста. Шенгена на данный момент нет. Так как заезжаем в Хорватию, то получается, что нужен двукратный Шенген. Получать планирую в Испанском консульстве. На Испанию больше всего дней приходится. Как считаете, Испанцы двукратную дадут? А если нет, то придется отдельно Хорватскую получать?
Negoro5
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Москва-Барселона, 30 дней, двое детей.

Сообщение: #10

Сообщение Trolll » 25 мар 2018, 20:29

Должна быть не двух или трехкратная, а мульти. От испанцев едва ли получите такую
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Москва-Барселона, 30 дней, двое детей.

Сообщение: #11

Сообщение AnnMM » 25 мар 2018, 20:45

Испанцы дадут мультивизу с вероятностью 99%.
Если вы планируете в будущем еще получать испанскую визу, сохраните из поездки какие-нибудь подтверждения пребывания в Испании - билеты из парков развлечений, чека из ресторанов и тп. Это поможет получить более длинную визу.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5239
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Москва-Барселона, 30 дней, двое детей.

Сообщение: #12

Сообщение Trolll » 25 мар 2018, 21:09

Думаю, при таком маршруте поездки, в лучшем случае, разовую, но не мульти
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Москва-Барселона, 30 дней, двое детей.

Сообщение: #13

Сообщение AnnMM » 25 мар 2018, 21:25

При таком маршруте не могут дать разовую, как раз из-за Хорватии. Строго на срок поездки - да, но разовую вряд ли..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5239
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Москва-Барселона, 30 дней, двое детей.

Сообщение: #14

Сообщение Trolll » 25 мар 2018, 22:25

AnnMM писал(а) 25 мар 2018, 21:25:При таком маршруте не могут дать разовую, как раз из-за Хорватии. Строго на срок поездки - да, но разовую вряд ли..

Хорватия или там Албания какая-то, испанцев это меньше всего будет волновать
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Москва-Барселона, 30 дней, двое детей.

Сообщение: #15

Сообщение xtra » 26 мар 2018, 02:24

Планирую в один присест доехать до Кракова.

Я бы планировал ночевку после прохождения таможни, ибо само прохождение таможни спрогнозировать сейчас мало возможно.

Утром отправляемся в Хорватию, остров КРК, поселок Башка. Четыре дня.... Чем там заняться ума не приложу. Прочитал что там самое чистое море в Европе.

А оно вообще вам надо? Заморачиваться со вьездом-выездом из шенгена, при том, что вы даже не знаете на что там потратить 4 дня? Море у вас по дороге потом много где не грязнее будет. Я бы лучше от Барсы в сторону Андалуссии прокатился... ну хотя бы до Бенидорма. Гарантированно гораздо больше впечатлений.

Как считаете, Испанцы двукратную дадут?

Уж если без Хорватии совсем никак, то в п.24 анкеты отметьте многократный въезд... но если они вникнут в ваш маршрутный лист, то с большой вероятностью дадут вам именно однократную визу с рекомендацией получить хорватский транзит. И формально будут правы при этом.

Очень нужны Ваши советы по поводу Лазурного берега. Что, где, куда???
В принципе все эти курортные городки примерно похожи друг на друга, в Италии, еще до ривьеры я бы не пропустил Геную, она необычна, в Сан-Ремо можно заехать - посмотреть на аристон, в котором песенный фестиваль, ничего особенного. Далее в Монако там порядка 20 муниципальных парковок в Монте-Карло, где можно бесплатно парковаться в течении часа, так почти все переезжая с места на место можно посмотреть. Сразу после Монако, будет такое местечко Eze, там на горе очень симпатичный парк с кактусами, и еще Ville-Franche-Sur-Mer, очень живописный городок, хотя чем он мне нравится толком объяснить не могу. На Канны я бы не стал тратить время, Ницца поинтереснее. Марсель - старый порт - просто мимо проехать посмотреть.

Если знаете где можно недорого устриц покушать пожалуйста поделитесь.

А вот после Марселя, в сторону Испании, если поедете не по платной а по бесплатной дороге по побережью "через сёла", у вас будет куча "рыбхозов" - ферм где тех самых устриц, и не только разводят и тут же продают. Как увидите названия типа poisson factorerie - это оно. По ценам 12-20 евро за огромное ассорти из разных гадов. Приготовьтесь к тому, что они ни слова не понимают ни на одном языке. кроме французского. Поэтому, если не владеете - смело берите то, где "больше написано" Ну и само собой можно просто выбрать с прилавка что приготовить.

И еще хинт по поводу Италии: Венеция, конечно да, must see все такое, но ИМХО та же Верона впечатляет гораздо больше, именно за счет своей меньшей раскрученности.
xtra
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва, Киев, Аликанте
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Москва-Барселона, 30 дней, двое детей.

Сообщение: #16

Сообщение AnnMM » 26 мар 2018, 06:35

Никакая хорватская виза не спасет, если шенген будет однократный. В любом случае в шенген потом второй раз въезжать.
Но соглашусь, что Хорватия в этом маршруте совсем не обязательна.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5239
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Москва-Барселона, 30 дней, двое детей.

Сообщение: #17

Сообщение xtra » 26 мар 2018, 07:27

Никакая хорватская виза не спасет, если шенген будет однократный. В любом случае в шенген потом второй раз въезжать.

Оговорился, имел ввиду венгерский или словенский транзит.
xtra
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва, Киев, Аликанте
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Москва-Барселона, 30 дней, двое детей.

Сообщение: #18

Сообщение garlic_ua » 26 мар 2018, 11:04

Negoro5 писал(а) 19 мар 2018, 21:49: Утром отправляемся в Хорватию, остров КРК, поселок Башка. Четыре дня.... Чем там заняться ума не приложу. Прочитал что там самое чистое море в Европе.

море в тех краях везде хорошее. Но на суше конкретно в р-не острова Крк грусть-тоска (в смысле красоты природы), да и п-ов Истрия не лучше.
garlic_ua
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 25.01.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Москва-Барселона, 30 дней, двое детей.

Сообщение: #19

Сообщение garlic_ua » 26 мар 2018, 11:10

Negoro5 писал(а) 19 мар 2018, 21:49:Ницца 5 дней.....зачем я это сделал???? Очень нужны Ваши советы по поводу Лазурного берега. Что, где, куда??? Если знаете где можно недорого устриц покушать пожалуйста поделитесь.

Антибы в плане отдыха поприятнее Ниццы.
А имея 5 дней вы на электричках спокойно посмотрите и Ниццу, и Канны.
garlic_ua
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 25.01.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Москва-Барселона, 30 дней, двое детей.

Сообщение: #20

Сообщение sergeyf73 » 27 мар 2018, 00:50

xtra писал(а) 26 мар 2018, 07:27:Оговорился, имел ввиду венгерский или словенский транзит.

Во-первых, шенгенских транзитных виз уже больше 7 лет как не выдают. Для транзита выдаётся обычная туристическая виза тип С.
А при наличии одной шенгенской визы, вторую на те же даты не откроют.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20058
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5829 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль