Чехия. Замки. На авто.

Маршруты по Чехии, что посмотреть в Праге Чехия, достопримечательности и экскурсии по Праге и другим городам Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чехия. Замки. На авто.

Сообщение: #1

Сообщение Migelitto » 14 июн 2007, 16:19

Тема похожая есть, но я немного добавлю.
Я тоже недавно был в Чехии, брал авто на 2 дня в русской конторе, заказывал Альмеру, но когда приехали она была неисправна, предложили Примьеру.. за те же деньги. За 2 дня проехал больше 800 км. Целью было посмотреть замки и вообще провинцию чешскую.
В начале поездки по рабочим делам заехали в Градец Кралове... особых примечательностей там нет, но очень понравился ресторанчик в центре.."У родника" вроде так называется..перечислять вкусности не буду, т.к. начинает активно выделяться слюна В общем кто там будет- рекомендую.. На обратном пути посетили городок Кутна Гора, с храмом в котором всё отделано костями людей... Втыкает сильно . Рекомендую заехать.
В 1 день посещены замки: Крживоклат (ехать в сторону Пльзеня). Красиво, все время кажется, что из-за угла выйдет рыцарь на коне . Дальше замок Орлик. Местность красивая, водохранилище, скалистые берега, замок в прекрасном состоянии. Дальше замок Конопиште (рядом с г. Бенешов).
Во 2-й день: замок Кратохвил, замок Глубока. Дальше посетили Чешский Крумлов, городок (центральная часть) очень красив!! Обязательно посетите!. Пансионы там от 800 до 1200 крон, еда тоже не дорогая, можно остаться на день..
По автобанам специально не ездили, а только по местным дорогам, красивые пейзажи, деревеньки, вкусная и дешевая еда, ПИВО
По пути заезжали в еще парочку замков, но так, ничего особенного.
Немного фото есть тут: http://fotoplenka.ru/users/much72/313339/
Будут вопросы- постораюсь ответить.
Всё путём!
Аватара пользователя
Migelitto
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Мужской
путешествие на машине

Сообщение: #2

Сообщение subtle » 19 июн 2007, 09:55

Также планирую нечто подобное.

Вопрос: если бы из перечисленных замков нужно было, в силу ограниченности времени, убрать из программы 1-2, Вы бы какие убрали? Конопиште меня что-то на фото не впечатлил...

Чем пользовались при планировании маршрута (легенда (описание) проезда)? Если есть под рукой какая-то ссылка в инете, скиньте пожалуйста.

Все-таки выскажите свое мнение, что Вам понравилось из местных "вкусностей" в чешской провинции. Спасибо.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Kurchavy » 19 июн 2007, 11:54

subtle писал(а):Также планирую нечто подобное.

Вопрос: если бы из перечисленных замков нужно было, в силу ограниченности времени, убрать из программы 1-2, Вы бы какие убрали? Конопиште меня что-то на фото не впечатлил...



Не убирайте Конопиште! Снаружи он действительно не ахти, зато внутри ... Там находится коллекция оружия и охотничих трофеев эрцгерцога Фердинанда Плюс очень красивый парк вокруг замка.

Впрочем, о вкусах не спорят.

subtle писал(а):Все-таки выскажите свое мнение, что Вам понравилось из местных "вкусностей" в чешской провинции. Спасибо.

Меня, конечно, не спрашивали, но все-таки посоветую
Добавьте замок Карлштейн. Это аутентичный замок 14 века, построенный Карлом IV. Здель наоборот - внутри почти ничего не сохранилось, зато снаружи -
Чехия. Замки. На авто.
Аватара пользователя
Kurchavy
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение subtle » 19 июн 2007, 13:16

Спасибо.
Я, воспользовавшись терминологией автора, спрашивал о местной еде , но замок Карлштейн в качестве местной "вкусности" мне кажется пойдет на ура! (Пойду поищу в форуме, мне припоминается о замках в Чехии уже писали).
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Migelitto » 19 июн 2007, 17:20

В принципе в Кратохвил можно было убрать.. внутрь не было экскурсий.., реставрация..
Имейте в виду что: замки в 17:00 (чаще всего) закрываются и внутрь и во внутренний двор (за стены) не попасть. Желательно ходить на экскурсии в замки, действительно, снаружи может и
не очень, а внутри интересно. Хотя экспозиции внутри схожие- оружие, охотничьи трофеи (рога и т.д.), картины.
Маршрут выбирали так: у одного коллеги была распечатка из инета (название, около какого города находится и чем примечательно), наш чешский партнер любезно одолжил подробнейший атлас Чехии, в 1 см- 750 метров!!! (заговорившись за рулем 1-2 минуты легко перескакивали на "другую страницу" и бывало плутали так вот и выбирали маршрут. Думаю, такой атлас ОЧЕНЬ полезно найти в книжных магазинах Праги и КУПИТЬ!!! Там, кстати и все интересные места отмечены.
Из еды.. все традиционно- мясо в различных вариантах с тушеной капустой, кнедлики, супы, какие-то запеканки (очень вкусные). В придорожных "едальнях" пища деревенско-домашняя, без больших изысков, но очень вкусная, да и дешевая. И конечно, ПИВО! Кроме известных марок (для меня) попробовали: Platan, Dudyak, что-то еще - не запомнил.
Около замков в ресторанах можно отведать дичь (оленину, кабана, птицу всякую). Блин, пишу, вспоминаю, так хочется поесть это опять и запить прохладным пивом.....................................
Желаю Вам удачной поездки!!!
Всё путём!
Аватара пользователя
Migelitto
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумМаршруты по Чехии, что посмотреть



Включить мобильный стиль