Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #101

Сообщение RealDream » 15 ноя 2019, 13:00

tsmith писал(а) 15 ноя 2019, 12:56:но для этого нужно вовремя его купить

Я правильно понимаю,что бы вовромя купить, нужно ждать акции по почте? Возвратная или невозвратная бронь была у вас?
И понимать бы, куда машину еще пристроить....
RealDream
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.10.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #102

Сообщение tsmith » 15 ноя 2019, 13:24

RealDream писал(а) 15 ноя 2019, 13:00:что бы вовромя купить, нужно ждать акции по почте?
Обычно да, они по почте присылают ( здесь в форуме есть тема про аккоротели). У отеля есть стоянка ( дорогая достаточно). Совсем рядом есть крытая стоянка ( дешевле, чем в отеле). В выходные рядом с отелем можно парковаться бесплатно ( там есть места).
Бронь у нас была невозвратная ( по акциям другой не бывает). Но мы бронировали где- то за неделю до выезда. За месяца три была более интересная акция ( насколько помню там еще и завтрак за эти деньги был бесплатный), но было непонятно поедем ли мы . Да и завтрак в Новотелях Сьютах это не завтрак в Новотелях ( тем более что в номере там есть и холодильник и микроволновка и чайник)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #103

Сообщение sergeyf73 » 15 ноя 2019, 14:08

RealDream писал(а) 15 ноя 2019, 03:35:День 4 Кельн - Руст. Надо подумать, что посмотреть по дороге, еще не изучала.

Куча всего по дороге. От Кобленца до Майнца долина Среднего Рейна с замками и пряничными городками.
Дальше Вормс с собором и Шпайер с техническим музеем.
RealDream писал(а) 15 ноя 2019, 03:35:Руст - Пригород Парижа. Надо подумать, что посмотреть по дороге

Если поедете севернее, то Мец и Реймс по дороге.
Другой вариант - через Нанси.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20048
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5828 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #104

Сообщение RealDream » 18 ноя 2019, 09:11

У меня еще такой вопрос, что если съездить в Париж на поезде, из Страсбурга? Уехать рано утром, приехать поздно вечером, не гнать туда - сюда почти 1000 км, без пробок...Не могу сообразить по цене, выгодно или нет будет, если я куплю билеты сильно заранее (я так поняла, билеты можно купить не ранее, чем за 3 месяца?)
RealDream
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.10.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #105

Сообщение Buena_Ventura » 18 ноя 2019, 09:36

RealDream, такую инициативу вообще поддерживаю, лично мне очень нравится путешествовать по Европе на поездах - спокойно, комфортно, при покупке билетов заранее ещё и выгодно (иногда и раньше, чем за три месяца, билеты появляются, нужно мониторить).
Но... Непонятно: Вы думаете приехать в Париж из Страсбурга на один день (то есть ещё и неполный день!), без ночёвки?
Тогда по цене невыгодно, ради нескольких часов, чтобы просто зачекиниться
Buena_Ventura
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 01.03.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #106

Сообщение savl1 » 18 ноя 2019, 09:41

RealDream писал(а) 18 ноя 2019, 09:11:Не могу сообразить по цене, выгодно или нет будет, если я куплю билеты сильно заранее (я так поняла, билеты можно купить не ранее, чем за 3 месяца?)

А что тут соображать, промоделируйте ситуацию на "сейчас + 3 мес." - примерно такие же цены будут и потом (за тот же срок).

RealDream писал(а) 18 ноя 2019, 09:11:еще такой вопрос, что если съездить в Париж на поезде, из Страсбурга?

А в чём именно вопрос? Да, можно и на поезде:) Только я искренне рекомендую поехать через Мец и задержаться в нём на денёк - прекрасный город, красивый и насыщенный достопримечательностями, один из моих самых любимых во Франции:)

Но если речь действительно идёт о том, чтобы сделать это одним днём
RealDream писал(а) 18 ноя 2019, 09:11: Уехать рано утром, приехать поздно вечером
(я всё же надеюсь, что Вы неверно выразились), то хуже этой идеи и придумать сложно... Тогда "баба-Яга против", и неважно, на чём ехать...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40790
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1110 раз.
Поблагодарили: 9557 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #107

Сообщение RealDream » 18 ноя 2019, 09:48

Buena_Ventura писал(а) 18 ноя 2019, 09:36:Тогда по цене невыгодно, ради нескольких часов, чтобы просто зачекиниться

Ну не нескольких часов, полноценного дня. В принципе, все что хочется посмотреть на первую поездку как раз в эту концепцию помещается. Можно и больше, конечно, но если не получается. Но боюсь, что именно по деньгам выгодно не будет.
Даты 20-22 мая вообще какие то заколдованные получаются (праздники). Новотеля на эти даты по приличной цене вообще уже нет. В даты рядом есть.

savl1 писал(а) 18 ноя 2019, 09:41:А что тут соображать, промоделируйте ситуацию на "сейчас + 3 мес." - примерно такие же цены будут и потом (за тот же срок).

Пытаюсь, какую то фигню выдает. Видимо, неправильно пытаюсь.
RealDream
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.10.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #108

Сообщение savl1 » 18 ноя 2019, 09:52

RealDream писал(а) 18 ноя 2019, 09:48:какую то фигню выдает. Видимо, неправильно пытаюсь.

Видимо, да
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40790
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1110 раз.
Поблагодарили: 9557 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #109

Сообщение RealDream » 18 ноя 2019, 10:02

Выдает 207 евро на троих. Дороговато

Я вот что думаю, в связи с тем, что вся Франция отдыхает со среды по воскресение в даты, когда я собираюсь в автопробег к Парижу... не повлияет ли это обстоятельство на дорожную обстановку? Как то и в пробках тоже стоять не хочется...
RealDream
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.10.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #110

Сообщение tsmith » 18 ноя 2019, 11:00

RealDream писал(а) 18 ноя 2019, 09:48:Новотеля на эти даты по приличной цене вообще уже нет.
Если это Новотель сьют о котором я Вам в другой теме говорила- это меня бы удивило. Эта гостиница как раз в праздники самые дешевые цены обычно дает так как это бизнес- отель и в обычные дни там селится народ который по работе приезжает в тот район. Вот для них обычно достаточно высокие цены. Другой вопрос что за полгода маловероятно чтобы они устроили аттракцион невиданной щедрости.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #111

Сообщение RealDream » 18 ноя 2019, 13:53

savl1 писал(а) 18 ноя 2019, 09:41:Только я искренне рекомендую поехать через Мец и задержаться в нём на денёк -

Тоже вариант. Я так понимаю, оттуда тоже можно доехать до Парижа на скоростном поезде.
Я еще не изучала систему поездов во Франции, но есть большая вероятность, что мы в Париж или поедем на поезде по какому то оптимальному маршруту/ цене (что бы еще и пристроить машину на парковку по взможнсоти бесплатно на эту поездку), либо не поедем вообще...Если в раннем варианте маршрута Париж выглядел как логичная точка между Кельном и Эльзасом, то в текущем варианте выглядит как туда/обратно в 1000 км. Вариант съездить туда из Меца тоже посчитаю.
И да, очень вероятно, что Париж на один день, зачекиниться. У нас только 20-24, на Эльзас и на Париж. В других точках маршрута ничего двигать по дням не хочется.

Посмотрела - цена простенького номера в районе вокзала в Метце на две ночи в районе 10 000 - 12 000, Ибис с завтраками 13 500, билеты на троих до Парижа 120-150 евро (смотрела февраль-март), но на наши даты пока нет продаж, в Париже 20 минут от вокзала до базилики Сакре Кер пешком. В общем, очень даже рабочий вариант. Плюс возможность посмотреть еще один город.
RealDream
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.10.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #112

Сообщение Ler_ych » 29 ноя 2019, 18:37

Непонятно, с одной стороны не хотят длительных пробегов, с другой - планируют об"ехать пол-Eвропы. Зачем Вам в такой поездке Берлин? 2 дня ехать через всю страну, чтоб полдня погулять? ИМХО лучше либо после Ульма в Мюнхен, либо после Эльзаса через Трир и Аахен обратно в Дюссельдорф.
Ler_ych
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 26.07.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 68
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #113

Сообщение RealDream » 09 дек 2019, 07:17

Ler_ych писал(а) 29 ноя 2019, 18:37:Зачем Вам в такой поездке Берлин?

Вы абсолютно правы - не зачем. Вычеркнули.

На сегодня маршрут выглядит так.

День 1 Дюссельдорф - Дюссельдорф. День прилета, ночь в гостинице рядом с аэропортом.
День 2 Дюссельдорф - Кельн. Берем машину утром и проедемся по окрестностям Кельна - природный парк Зибенгебирге, город Кёнигсвинтер и замок Драхенбург, заселяемся, если успеваем - вечером аквапарк на пару часов. (50 км, 1,0 час)
День 3 Кельн - Кельн. Утро - Кельнский собор, днем экскурсия на шокофабрику, дом музей кельнской воды
День 4 Кельн - Руст. Через замок Эльц и петлю реки Мозель в Бремм и развалины крепости в BEILSTEIN, заселение (470 км, 6,5 часа)
День 5 Руст - Руст. Европапарк
День 6 Руст - Кольмар. Выселение, Рулантика, вечером переезд в Кольмар, планирую успеть погулять по вечернему городу (50 км, 1,0 час)
День 7 Кольмар - Кольмар. Маршурт - Эгисхайм - (сыроварня Мюнстер? оставлю как хотелку, вроде по дороге) - Риквир - Рибовилле (что не успеваем, можно по желанию перенести на день 9), (80 км, 1,5 часа)
День 8 Кольмар - Кольмар. Утром - Мюлуз (музей ретроавтомобилей), после - Тоднау родельбан (читала про очереди, но другого ничего на ум развлекательного не приходит) и Титизее. Прогулки по вечернему Кольмару (220 км, 4 часа)
День 9 Кольмар - Страсбург. Выселение. Через замок Верхний Кенигсберг, деревня Kintzheim, гора обезьян, заселяемся в Страсбурге (80 км, 1 час)
День 10 Страсбург - Страсбург. Один день в Париже, поезд, базилика Сакре Кёр, Монмартр, зайти в Лувр, часа на два, обед, палеонтологический музей, (или прогуляться в Пантеон - что семья скажет), и закончить все пикником на марсовом поле. Очень надеюсь на разумные цены на билеты в выходной день))) Возвращение в Страсбург.
День 11 Страсбург - Страсбург. Экскурсии по Страсбургу, воскресенье - что будет открыто, то и посмотрим.
День 12 Страсбург - Пфронтен. Через рейнские водопады, заселение (340 км, 5,0 часов).
День 13 Пфронтен - Пфронтен. Замки Нойшванштайн и Хоэншвангау, вечером Королевские термы (20 км, 0,5 часа)
День 14 Пфронтен - Пфронтен. Гора Цугшпитце, паломническая церковь в Вискирхе, Линдерхофф (100км, 3,0 часа)
День 15 Пфронтен - Пфронтен. Ущелье Partnachklamm (если захочется Flying fox или Миттенвальд одним глазком), или highline 179, или сыроварня (Hopferau) после обеда. Возможно дни 14 и 15 как то по другому сгруппируются, но основные хотелки есть (100 км, 3,0 часа)
День 16 Пфронтен - Мюнхен. Выселение. По дороге - Лего ленд в Гюнцбурге (260 км, 3,5 часа). Ночь в гостинице в аэропорту. Сдать машину.
День 17 Мюнхен. Вылет домой

Итого: 1770 км.

Буду признательная за всякие лайфхаки по маршруту, что добавить/убрать /подкорректировать, возможно рекомендации по
1. Где лучше и интереснее жить (или дешевле)
2. По каким шоссе проехать
3. Где вкусно покушать
4. Где покупаться с ребенком (в мае в озерах купаются?), и вообще, любые развлечения для пацана 10 лет
Последний раз редактировалось RealDream 09 дек 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
RealDream
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.10.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #114

Сообщение Eleria » 09 дек 2019, 09:12

RealDream писал(а) 09 дек 2019, 07:17:День 7 Кольмар - Кольмар. Маршурт - Эгисхайм - (сыроварня Мюнстер? оставлю как хотелку, вроде по дороге) - Риквир - Рибовилле (что не успеваем, можно по желанию перенести на день 9), (80 км, 1,5 часа)
День 8 Кольмар - Кольмар. Утром - Мюлуз (музей ретроавтомобилей)

Тут мне не нравится Мюлуз как бы "аппендицитом" стоящий опять назавтра вниз от Эгисхаима. Я бы "платное" делала бы в первую очередь, а потом все бесплатное, открытое весь день до ночи. Например, День 7 с утра к открытию в Мюлуз Музей ретроавтомобилей. А от него уже плясать "бесплатно" до самого вечера деревни Эгисхаим - Риквир- Рибовилле. Или если важно именно с утра пока нет наплыва людей в Эгисхаим, то: Эгисхаим - Мюлуз - Риквир - Рибовилле. Все. На этом "низ" закончить и забыть.
Этим Вы День 8 начнете утренним переездом из Кольмара к открытию на родельбан Тоднау (мы были летом в июне, и сайт писал часы работы с 10.00 до 16.30. Поэтому, если доберетесь после Мюлуза часам к 14.00-15.00 и там очереди, то... ), проездом через Брайзах-на-Рейне и курорт Бад-Кроцинген (в который Вы не хотите идти в Термы..) .
RealDream писал(а) 09 дек 2019, 07:17:после - Тоднау родельбан (читала про очереди, но другого ничего на ум развлекательного не приходит) и Титизее.

Когда спуститесь на Титизее (не знаю, надолго ли..купаться ли..нам лично оно не понравилось), от Титизее советую сделать беспл. пеший оч. красивый маршрут Равеннашлухт в лесу вдоль ручья, кот. советовала на форуме tsmith.
https://www.outdooractive.com/mobile/de/route/wanderung/schwarzwald/durch-die-ravennaschlucht-/1372711/
Беспл. парковка :
Höllsteig 75, 79874 Breitnau,
https://www.google.com/maps/place/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9/@47.9145306,8.0737785,17z/data=!4m5!3m4!1s0x4790fa57b6c2ad37:0x263eaab1eb726630!8m2!3d47.9141857!4d8.0758403?hl=ru-KG
идете на маршрут к отелю Best Western.
Вкусно ужинали тарт фламбе здесь, с бронированием столика:
http://www.legambrinus.fr/
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2917
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1285 раз.
Поблагодарили: 1214 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #115

Сообщение RealDream » 09 дек 2019, 09:34

Eleria писал(а) 09 дек 2019, 09:12: (в который Вы не хотите идти в Термы..)

Я не то что бы не хочу, если бы я одна была, или только с мужем, а ребенку там не будет скучно? Туда же детей не пускают, если я правильно поняла.
Eugen Keidel Bad - вот сюда вроде детям можно, и Бадепарадиз в В Нойштадт тоже - мы за водные процедуры, конечно, если погода позволит.
Титизе абсолютно прицепом, без проблем поменяю на что то более интересное в этом районе. Есть пожелание от мужа и сына разбавлять маршрут чем нибудь развлекательным.
Про 7 и 8 день согласна, так логичнее. И очередей не хочется. еще и все на выходные выпадает.
RealDream
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.10.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #116

Сообщение sergeyf73 » 09 дек 2019, 14:43

RealDream писал(а) 09 дек 2019, 07:17:День 4 Кельн - Руст. Через замок Эльц и петлю реки Мозель в Бремм и развалины крепости в BEILSTEIN, заселение (470 км, 6,5 часа)

А почему выбрали именно Байльштайн, а не, скажем, Кохем?
RealDream писал(а) 09 дек 2019, 07:17:Где покупаться с ребенком (в мае в озерах купаются?),

Очень сомневаюсь, что в мае вы сможете купаться в озёрах. Да и фрайбады (организованные места для купания) будут скорее всего ещё закрыты.
Разве что весь апрель будет стоять жара.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20048
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5828 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #117

Сообщение RealDream » 10 дек 2019, 02:25

sergeyf73 писал(а) 09 дек 2019, 14:43:А почему выбрали именно Байльштайн, а не, скажем, Кохем?

Я имела в виду вот эти развалины, для пары фото, сайт их выдает как Beilstein.
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g642093-d1847417-Reviews-Metternich_Castle-Beilstein_Rhineland_Palatinate.html
Исключительно потому что по пути, и можно ненадолго заехать, ну и фото в каком то отчете видела, мне понравилось.
Не факт, что вообще заезжать будем, перегон длинный, возможно, ограничимся замком.
sergeyf73 писал(а) 09 дек 2019, 14:43:Очень сомневаюсь, что в мае вы сможете купаться в озёрах. Да и фрайбады (организованные места для купания) будут скорее всего ещё закрыты.
Разве что весь апрель будет стоять жара.

А бассейны? Я на этот прям рассчитываю...https://alpenbad.pfronten.de/
RealDream
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.10.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #118

Сообщение RealDream » 24 янв 2020, 09:01

И снова здравствуйте!

Продолжаю колдовать над маршрутом и выискивать разные вкусности. У моих мужчин появилось большое желание посмотреть на завод Мерседес в Зиндельфинген, я с ними согласна, готова разбавить маршрут из музеев и видов чем то фундаментальным, была на заводе Рено в свое время, до сих пор под впечатлением! Вот думаю, куда логичнее его добавить - в День 4, вместо замка Эльц и прочего (хотя честно, жалко замок), или в День 12, вместо водопадов (тоже жалко), плюс еще получается, два раза через Ульм проезжать будем. В общем, куда бы вы добавили?

На сегодня маршрут выглядит так.

День 1 Дюссельдорф - Дюссельдорф. День прилета, ночь в гостинице рядом с аэропортом.
День 2 Дюссельдорф - Кельн. Берем машину утром и проедемся по окрестностям Кельна - природный парк Зибенгебирге, город Кёнигсвинтер и замок Драхенбург, заселяемся, если успеваем - вечером аквапарк на пару часов. (50 км, 1,0 час)
День 3 Кельн - Кельн. Утро - Кельнский собор, днем экскурсия на шокофабрику, дом музей кельнской воды
День 4 Кельн - Руст. Через замок Эльц и петлю реки Мозель в Бремм и развалины крепости в BEILSTEIN, заселение (470 км, 6,5 часа)
День 5 Руст - Руст. Европапарк
День 6 Руст - Кольмар. Выселение, Рулантика, вечером переезд в Кольмар, планирую успеть погулять по вечернему городу (50 км, 1,0 час)
День 7 Кольмар - Кольмар. Мюлуз музей ретроавтомобилей - Эгисхаим - Риквир- Рибовилле. ( км, 4 часа)
День 8 Кольмар - Кольмар. Тоднау родельбан, Титизее и аквапарк Бадеспарадайз
День 9 Кольмар - Страсбург. Выселение. Через замок Верхний Кенигсберг, деревня Kintzheim, гора обезьян, заселяемся в Страсбурге (80 км, 1 час)
День 10 Страсбург - Страсбург. Один день в Париже, поезд, базилика Сакре Кёр, Монмартр, зайти в Лувр, часа на два, обед, палеонтологический музей, (или прогуляться в Пантеон - что семья скажет), и закончить все пикником на марсовом поле. Очень надеюсь на разумные цены на билеты в выходной день))) Возвращение в Страсбург.
День 11 Страсбург - Страсбург. Экскурсии по Страсбургу, воскресенье - что будет открыто, то и посмотрим.
День 12 Страсбург - Пфронтен. Через рейнские водопады, заселение (340 км, 5,0 часов).
День 13 Пфронтен - Пфронтен. Замки Нойшванштайн и Хоэншвангау, вечером Королевские термы (20 км, 0,5 часа)
День 14 Пфронтен - Пфронтен. Гора Цугшпитце, паломническая церковь в Вискирхе, Линдерхофф (100км, 3,0 часа)
День 15 Пфронтен - Пфронтен. Ущелье Partnachklamm (если захочется Flying fox или Миттенвальд одним глазком), или highline 179, или сыроварня (Hopferau) после обеда. Возможно дни 14 и 15 как то по другому сгруппируются, но основные хотелки есть (100 км, 3,0 часа)
День 16 Пфронтен - Мюнхен. Выселение. По дороге - Лего ленд в Гюнцбурге (260 км, 3,5 часа). Ночь в гостинице в аэропорту. Сдать машину.
День 17 Мюнхен. Вылет домой
RealDream
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.10.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #119

Сообщение SolarKitten » 26 янв 2020, 01:17

RealDream писал(а) 24 янв 2020, 09:01:На сегодня маршрут выглядит так.

Я не вижу особых плюсов от переселения в Страсбург, кроме лишних сборов-разборов.
Погулять в Страсбург одним днем - можно съездить и из Кольмара.
Поезд в Париж - опять же, можно уехать напрямую из Кольмара (если встать совсем рано и с пересадкой в Страсбурге - можно приехать в Париж в 8 утра, если подождать прямого - приедете в 9 утра).

RealDream писал(а) 24 янв 2020, 09:01:Очень надеюсь на разумные цены на билеты в выходной день

Если речь о билетах на поезд, то надо мониторить открытие продаж и покупать на открытии, потом будет дороже независимо от дня.

RealDream писал(а) 24 янв 2020, 09:01:Пфронтен

У вас основные хотелки находятся с другой стороны "горки" на которой Линдерхоф, так что возможно имеет смысл подумать о чем-то типа Обераммергау.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #120

Сообщение savl1 » 26 янв 2020, 08:49

RealDream писал(а) 24 янв 2020, 09:01:День 3 Кельн - Кельн.

Посмотрите, может, Кёльн соблазнит Вас чем-то ещё, кроме совсем очевидного? Достопримечательности Кёльна: церкви, башни, крепостные стены.

RealDream писал(а) 24 янв 2020, 09:01:Эгисхаим - Риквир- Рибовилле.

Я бы не советовал в один день захватывать 3 практически одинковых по формату деревушки. Да, красиво, но по факту всё сольётся в одно яркое пятно, в котором уже через пару дней Вы не отличите одну от другой...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40790
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1110 раз.
Поблагодарили: 9557 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль