Москва - вместо Испании смотрим на Балканы - Москва лето 2020

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Москва - вместо Испании смотрим на Балканы - Москва лето 2020

Сообщение: #21

Сообщение kuzyanya » 17 фев 2020, 10:30

Наверное, тему надо переименовать?) Альтернативный маршрут ушел на Балканы)

Сейчас у меня получилось так:
27.06 Москва - Белосток
28.06 Белосток - Вроцлав
29.06 Вроцлав
30.06 Вроцлав - Оломоуц
01.07 Оломоуц - Чески Крумлов
02.07 Чески Крумлов
03.07 Чески Крумлов - Обертраун
04.07-06.07 Обертраун (Зальцкаммергут)
07.07 Обертраун - Хорватия (пока не знаю где остановимся, ищу, возможно, Истрия)
07.07-15.07 море (плюс вылазки по интересным местам)
15.07 Хорватия - Марибор (ночевка, если успеем прогуляемся по вечернему городу)
16.07 Марибор - Мшана (ночевка)
17.07 Мшана - Белосток
18.07 Белосток - Москва

Думаю про Истрию, т.к. в Средней Далмации были 2 раза, хоть и давно, но посмотрели достаточно много. Или как вариант Риека и оттуда съездить на Истрию и в Загреб.
А, кстати, по опыту поездок, на границе шенгена и Хорватии можно застрять или там быстро?
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Москва - вместо Испании смотрим на Балканы - Москва лето 2020

Сообщение: #22

Сообщение AnnMM » 17 фев 2020, 10:42

Наберите в гугле alarm for baby car seat или то же самое на итальянском.

kuzyanya писал(а) 17 фев 2020, 10:15:А если итальянскую, мне надо бронить и Италию, и Хорватию/Черногорию? Итальянских штампов ведь нигде не будет, и отелями я потом подтвердить не смогу своё пребывание. Или я загоняюсь?

Ага, загоняетесь ))
Итальянцы никогда не просили подтверждать пребывание в Италии.
Для визы забронируете только Италию (Польшу, Чехию и Австрию), потом отмените и забронируете уже то, что нужно.

Понимаю, что так не слишком честно и сама так делать не люблю, но в случае с Хорватией как-то вариантлв не остается.. В прошлом году моя сестра получала так итальянскую визу, когда мы летом ездили в Хорватию. В прошлые годы коллега так делала.

kuzyanya писал(а) 17 фев 2020, 10:15:Испанский маршрут спрятала в копилку на будущее

В Испанию обязательно съездите на машине! Только дорогу чуть более размеренно планируйте, тогда обязательно получите удовольствие от путешествия.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Москва - вместо Испании смотрим на Балканы - Москва лето 2020

Сообщение: #23

Сообщение kuzyanya » 17 фев 2020, 11:14

AnnMM писал(а) 17 фев 2020, 10:42:Ага, загоняетесь ))
Итальянцы никогда не просили подтверждать пребывание в Италии.
Для визы забронируете только Италию (Польшу, Чехию и Австрию), потом отмените и забронируете уже то, что нужно.


Так у нас как раз и забронировано сейчас, чтобы к Итальянцам идти) по идее, мне потом, если что только Италию на Хорватию заменить и один австрийский отель поменять на тот же Марибор при обратном пути)
Я мало того, что сама себе голову заморочу на раз-два, так тут еще то новые правила Шенгена, то кресла итальянские)))

AnnMM писал(а) 17 фев 2020, 10:42:В Испанию обязательно съездите на машине! Только дорогу чуть более размеренно планируйте, тогда обязательно получите удовольствие от путешествия.


Очень хочу! Да, в этот раз, если бы не отель в Альпах, то эти 4 дня можно было по дороге раскидать. А с другой стороны, я просто подвисаю на фотографиях озер и гор в отзывах, поэтому хорошо, что бронь уже оплачена))) Так что в следующий раз, уже имея столько нужных советов, маршрут нарисую до Испании удобный и логичный)
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Москва - вместо Испании смотрим на Балканы - Москва лето 2020

Сообщение: #24

Сообщение sergeyf73 » 18 фев 2020, 02:58

kuzyanya писал(а) 17 фев 2020, 10:30:Или как вариант Риека и оттуда съездить на Истрию и в Загреб.

Риеку не советую, там крупный город с промышленной зоной и пляжей особо нет.
Разве что Цриквеница тогда или Опатия.
Если там будете останавливаться, советую съездить на Плитвицкие озёра одним днём или на обратном пути.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Москва - вместо Испании смотрим на Балканы - Москва лето 2020

Сообщение: #25

Сообщение kuzyanya » 18 фев 2020, 07:27

sergeyf73 писал(а) 18 фев 2020, 02:58:Если там будете останавливаться, советую съездить на Плитвицкие озёра одним днём или на обратном пути.


На Плитвицах мы были. За 2 отпуска объездили все самые известные места Средней Далмации. А вот на Истрии не были, но по фотографиям мне кажется, там несколько другая архитектура, поэтому хочется посмотреть)
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Москва - вместо Испании смотрим на Балканы - Москва лето 2020

Сообщение: #26

Сообщение AnnMM » 18 фев 2020, 07:55

Новый маршрут появился, а я и не заметила ))
Вроцлав - Оломоуц - как-то не логично.. Может, что с севера Чехии? Ардшпахские или Теплицкие скалы? По дороге можно в замок Ксенж заехать.

А вы в моем летнем отчете были? У меня там довольно активно обсуждается Фажана на Истрии, может помочь в принятии решения.

А вообще, езжайте лучше в Италию ))))
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Москва - вместо Испании смотрим на Балканы - Москва лето 2020

Сообщение: #27

Сообщение garlic_ua » 18 фев 2020, 08:51

kuzyanya писал(а) 18 фев 2020, 07:27: А вот на Истрии не были, но по фотографиям мне кажется, там несколько другая архитектура, поэтому хочется посмотреть)

Да, ближе к Италии по стилю. Но с пляжами и красотой природы обстоит намного хуже, чем а условной Макарске.

Поэтому, общая логика этого крюка под вопросом: итальянские городки и паршивенькие пляжи вы и в северной Италии найдете. При этом, экономите километраж и не стоите 2 раза на границе Шенгена.
garlic_ua
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 25.01.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Москва - вместо Испании смотрим на Балканы - Москва лето 2020

Сообщение: #28

Сообщение kuzyanya » 18 фев 2020, 09:51

AnnMM писал(а) 18 фев 2020, 07:55:Вроцлав - Оломоуц - как-то не логично.. Может, что с севера Чехии? Ардшпахские или Теплицкие скалы? По дороге можно в замок Ксенж заехать.

А вы в моем летнем отчете были? У меня там довольно активно обсуждается Фажана на Истрии, может помочь в принятии решения.

А вообще, езжайте лучше в Италию ))))


На Италию продолжаю надеяться))
Надо заглянуть к вам еще раз, отчет читала летом, как-то не осталось у меня, что вы были на Истрии, почему-то думала что в Далмации.
В Ксенж заезжали летом, а на скалы нужен полный день?
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Москва - вместо Испании смотрим на Балканы - Москва лето 2020

Сообщение: #29

Сообщение kuzyanya » 18 фев 2020, 10:08

garlic_ua писал(а) 18 фев 2020, 08:51:Да, ближе к Италии по стилю. Но с пляжами и красотой природы обстоит намного хуже, чем а условной Макарске.

Поэтому, общая логика этого крюка под вопросом: итальянские городки и паршивенькие пляжи вы и в северной Италии найдете. При этом, экономите километраж и не стоите 2 раза на границе Шенгена.


Мне кажется, Вы не читали начало темы... У нас есть готовый маршрут, в котором есть Италия, правда, не северная, чуть дальше Фано забронила апарты. Сейчас поездка в Италию впринципе зависла из-за закона о детских креслах, который ввели, но не реализовали пока никак, а с 6 марта будут штрафовать. Поэтому пока я не отменяю свои брони, но ищу альтернативный вариант на всякий случай.
Что касается Хорватии, я знаю какие пляжи есть в Далмации, во-первых километраж до той же Брелы/Макарски немаленький, да еще с учетом границы, во-вторых, мы там уже очень много видели, и ехать смотреть известное уже не хочется. Пока читаю, думаю и надеюсь на Италию. Как-то так)
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Москва - вместо Испании смотрим на Балканы - Москва лето 2020

Сообщение: #30

Сообщение AnnMM » 18 фев 2020, 10:25

kuzyanya писал(а) 18 фев 2020, 09:51:Надо заглянуть к вам еще раз, отчет читала летом, как-то не осталось у меня, что вы были на Истрии, почему-то думала что в Далмации.

Мы сначала были на Макарской ривьере, а потом на Истрии.

kuzyanya писал(а) 18 фев 2020, 09:51:а на скалы нужен полный день?

Нет, достаточно 2-3 часов.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Москва - вместо Испании смотрим на Балканы - Москва лето 2020

Сообщение: #31

Сообщение kuzyanya » 19 фев 2020, 10:27

AnnMM писал(а) 18 фев 2020, 10:25:Нет, достаточно 2-3 часов


Что-то не впечатлили меня скалы((( Саксонская Швейцария тоже крюк выходит. Возможно, вместо Врослава посмотрю ещё что-то в Польше. Видела один отчёт очень интересный на эту тему)
А потом в Оломоуц, очень он мне приглянулся)

Смотрела вчера апарты на букинге, уже почти все в брони. Даже остров Крк облазила, там тоже есть, но мало. Я уж и не помню когда я так поздно что-то искала, обычно к этому времени все готово.
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Москва - вместо Испании смотрим на Балканы - Москва лето 2020

Сообщение: #32

Сообщение AnnMM » 19 фев 2020, 10:48

. тоже посмотрите. Если что приглянется, можно потом поискать еще на местных сайтах с контактами хозяев. Я так в Фажане забронировала - нашла на ., а потом на apartmanija.hr и напрямую забронировала.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Москва - вместо Испании смотрим на Балканы - Москва лето 2020

Сообщение: #33

Сообщение garlic_ua » 22 фев 2020, 09:54

AnnMM писал(а) 19 фев 2020, 10:48:. тоже посмотрите. Если что приглянется, можно потом поискать еще на местных сайтах с контактами хозяев. Я так в Фажане забронировала - нашла на ., а потом на apartmanija.hr и напрямую забронировала.

Только надо помнить, что даже . не особо дисциплинирует квартирных хозяев (в сравнении с букингом). Неединичны случаи отмены броней в последний момент, квесты с поиском ключей в почтовых ящиках и т.п.
А уж рассчитывать на гарантии какого-то местного сайта не стоит точно. Надо быть морально готовым оперативно искать замену жилью в последний момент.
garlic_ua
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 25.01.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Москва - вместо Испании смотрим на Балканы - Москва лето 2020

Сообщение: #34

Сообщение kuzyanya » 22 фев 2020, 11:54

garlic_ua писал(а) 22 фев 2020, 09:54:Только надо помнить, что даже . не особо дисциплинирует квартирных хозяев (в сравнении с букингом)


Да, я читала об этом. Но и Букинг не всегда на стороне клиента, к сожалению. А уж квест в Белостоке с поиском ключей и совершенно другая сумма для оплаты это тоже развлекуха. А вот как раз Хорватию я бронировала на личных сайтах владельцев и все было ок. Как не крути, все зависит от людей, и ни на каком сайте 100% страховки и гарантии нет. Но пока мне удобнее с букингом... Остальные сайты - запасной вариант)
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Москва - вместо Испании смотрим на Балканы - Москва лето 2020

Сообщение: #35

Сообщение garlic_ua » 22 фев 2020, 12:08

kuzyanya писал(а) 22 фев 2020, 11:54:Как не крути, все зависит от людей, и ни на каком сайте 100% страховки и гарантии нет. )

От системы отзывов и штрафов зависит намного больше :-)))))
garlic_ua
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 25.01.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Москва - вместо Испании смотрим на Балканы - Москва лето 2020

Сообщение: #36

Сообщение kuzyanya » 23 фев 2020, 16:43

В итоге остановили свой хорватский выбор на Опатии. Оттуда очень удобно ездить, и в самом городе прогуляться можно) Теперь вопрос следующий: Первая остановка после моря у меня Марибор, но от Опатии до него всего 238 км. Хочется в первый день после отдыха проехать побольше. Какой километраж заложить, при условии, что еще будет граница? Пока получается так Опатия - Баден - Оломоуц - Белосток.

П.С. пока писала, вспомнила, что Оломоуц не очень вписывался в маршрут "Туда". Поэтому вписала его на обратную дорогу)
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль