Покритикуйте маршрут плиз

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Покритикуйте маршрут плиз

Сообщение: #1

Сообщение 187 » 25 фев 2008, 11:11

На вторую половину июНя планируется поездочка. До Берлина - самолетом, там на прокат машинку и дальше на ней (маршрут ниже). Едут 3(4) человека.
Подобная поездка совершается нами в первый раз. Собсно просьба покритиковать маршрут - куда смысла нет заезжать, а куда наоборот - обязательно нужно. Интересуют в первую очередь просто красоты - природа, ... То, что можно сфотографировать.
Маршрут очень примерный, только начали составлять.

Москва - Берлин
Берлин-Прага (355км), Дрезден по пути
Прага-Мюнхен (382км)
Мюнхен - Милан (под вопросом - 557км пилить через горы)
Милан - Генова(Генуя) покупаться (145км)
Генова(Генуя) - Милан (покупались и обратно) (145км)
Милан - Базель (338км) (дорога через Швейцарию во Францию)
Базель - Париж (571км) дорога через половину Франции
Париж - Франкфурт на Майне (573км)
Франкфурт на Майне - Берлин (553км) (Лейпциг по пути)
Берлин - Москва

Заранее спасибо !
187
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 04.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской
посоветуйте маршрут по Европе

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 25 фев 2008, 12:41

Для Швейцарии нужна отдельная виза...
Не ясна длительность вояжа
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение 187 » 25 фев 2008, 12:46

12-14 дней
Про визу - спасибо, не знал.
187
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 04.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Ypsilon » 25 фев 2008, 14:11

1. Генуя хороша, чтоб посмотреть ее как город... Если хочется покупаться, то лучше ехать либо южнее в сторону Тосканы, либо севернее за Савону
2. Если не принципиально возвращаться после отдыха на пляже в Милан (как по мне, так просто сделаете лишний круг), то лучше поехать сразу во Францию... тут тоже два варианта:
- либо вдоль побережья через Вентимилью в сторону Ниццы и Монте-Карло
- либо на север в сторону Бардонекьи к тоннелю Фрежюс...
Ypsilon
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.02.2008
Город: Ipswich
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение гдетовстепи » 25 фев 2008, 14:23

суммируем киллометраж,приблизительно!, и получаем 3619 км.Почему считаем приблизительно?Да потому что по факту получается больше. Можно еще смело добавить 200-400 км.Получается 4000км за 12 дней.Учитывая,что вы не тупо перегоняете автомобиль,а отдыхаете,я считаю что это многовато.С таким графиком и пива не попить в Германии и Чехии, и на вино только облизываться в Италии и Франции.Сам на авто очень много поездил по нашим просторам и еще планирую поездки.Так что говорю имея подобный опыт. А также для себя планирую поездку в агусте по северной Италии.Тоже буду брать машину.Но на машине буду объезжать только близлежашие окрестности с расстоянием не более 200 км.А все что боле то на поезде.
Но как говорится выбор за вами!
И еще ,я б Берлин выкинул и сразу прилетел в Прагу.
гдетовстепи
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.12.2007
Город: астана kz
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 25 фев 2008, 14:47

187 писал(а):12-14 дней
Про визу - спасибо, не знал.

Что называется "ответ неправильный".
Для получения визы Ваш маршрут должен быть точно расписан, более того, подтвержден бронью гостиниц, апартаментов и т.п. И вообще, для первого раза надо подсократить маршрут разика в 2 (и по километражу и по точкам проживания).
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение subtle » 25 фев 2008, 17:59

Я бы действительно подсократил маршрут. Например, Прагу (прекрасный город!) и Берлин оставил бы до следующего раза. Они имхо как то выпадают из Вашего маршрута.

Я бы прилетал (и улетал из) в один из трех городов - Мюнхен, Штуттгарт или Франкфурт и сделал бы круг по Европе.

Например, прилет в Мюнхен, далее на авто - замки - средневековые городки Романтической дороги - Штуттгарт - Кольмар (или Страсбург) - Париж - далее по Франции до Ниццы - Милан - Мюнхен или можно не через Милан, а подлиннее - Флоренция - Венеция - Зальцбург - Мюнхен.

Брать/сдавать авто в одном городе может быть значительно выгоднее, нужно смотреть тарифы.

С точки зрения получения визы (французской, многие считают, что ее более легко получить) вообще может быть вообще имеет смысл сделать упор на Франции? Например, 6-7 во Франции, по 3 - в Италии и Германии. И тогда маршрут, например:
Франкфурт (прилет) - Париж - Ницца - Милан - Мюнхен (вылет).
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение jttravel » 25 фев 2008, 18:11

Мне непонятно отчего в маршрут попали Милан и Франкфурт, если нет специальной нужды или желания, оба можно смело выкинуть и заменить чем нибудь более интересным.

Не только швейцарскую визу надо но и минимум 2-кратный шенген.

Мюнхен - Милан (под вопросом - 557км пилить через горы)
- по автобану никаких проблем но и в пути увидеть ничего нельзя.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение chonkin » 25 фев 2008, 19:10

пытаясь ОБЪЕХАТЬ столько крупных городов в стольких странах - лишаете себя самого главного - УВИДЕТЬ страны...провинциальные городки .... - в них самый цимес Европы (ИМХО)

совет: если вами 100% выбран берлин для перелета - ограничьтесь пока германией, чехией и австрией(там можно чудесно провести заплывы в озерах Каринтии).... суть в том, что надо брать 2-3 страны максимум.... я бы каталась макс по 2
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 28 фев 2008, 09:59

В принцинпе,реально.Только бы я не петлял Милан-Генуя-Милан,а после Генуи вдоль Лазурного(монако-ницца-кан)побережья вышел бы на Авиньон и,через Лион наверх к Парижам.А еще бы лучше,Дальше вдоль Пиренеев до Байонны,наверх к Бордо,а там через Пуатье и Орлеан в Париж.Просто южные пиренеи-это нEчто!
Гость

 

Сообщение: #11

Сообщение Albaru » 29 фев 2008, 09:23

Поддерживаю предыдущего оратора: смысл возвращаться в Милан, а после Генуи так и напрашивается Лазурный берег. В июне там вообще красота
Я бы и Франкфурт выкинула, лучше прилетайте сразу в Мюнхен, а то и в Милан. На самом деле, сроки у вас весьма и весьма скромные, а расстояния немалые. Лучше запланируйте 2-3 дня "свободных" - будете на машине, наверняка захочется где-нибудь задержаться.
Удачи
Albaru
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль