На авто из Праги в Биарриц и обратно через Ницуу

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

На авто из Праги в Биарриц и обратно через Ницуу

Сообщение: #1

Сообщение Requin » 22 янв 2009, 01:22

Вот что было в начале
"Покритикуйте новичков, пожалуйста
Прага-Биарриц -(Дорогу туда пока не описываю, потому что еще не решили ехать все таки через Париж или по побережью) Весь путь неспешно, на дорогу есть дней 5-6 с ночевками в интересных местах, на бюджете не экономим особо, тем не менее не могу никак решить. Фалк и мап24 настойчиво советуют ехать через Париж, но путь всего на 100 км короче, чем через юг Франции, который мне интереснее, с другой стороны через него точно едем обратно.
Неделя в Биаррице.
Обратно
Биарриц-ночевка где то возле Каркассона-Ницца(4 ночи) -Воирон(1н)-Женева(1н)-ночевка где то между Женевой и Мюнхеном(1н)-Мюнхен(1н)-Прага"

Благодаря форуму и моей преподавательнице французкого теперь план выглядит несколько иначе.
Туда выезд из Праги,
Нюрнберг 1я ночевка =>Кольмар 2я ночевка = Дижон 3я ночевка = Виши 4я ночевка = Конъяк 5я ночевка, возможно 2 ночи = Биарриц неделя там, потом Тулуза 1 ночь по пути в Испанию, Плать Адъяро 8 ночей с выездами в Барселону = одна ночевка по пути в Ниццу где то посередине, скорее всего в Ниме = неделя в Ницце с выездами в Канны и Монако, обратный путь по состоянию, либо через Италию в Австрию, либо как изначально я хотела через Прованс и Женеву.

Буду благодарна за любые советы по маршруту.
Последний раз редактировалось Requin 28 янв 2009, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Requin
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.06.2005
Город: CZ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский
автотуризм

Сообщение: #2

Сообщение mariman » 22 янв 2009, 01:28

очень странный маршрут... будь вы постарше, предположил бы, что все остальное вы уже видели, но так?)))
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Requin » 22 янв 2009, 01:40

а в чем странность по вашему?
Нет, мы видели далеко не все, даже я бы сказала мало что видели, но суть этой поездки это Биарриц и Ницца, все остальное в пути совместить приятное с полезным. Еще один нюанс в том, что мы едем с полуторогодовалым ребенком и ехать больше 400 км в день не сможем.
Если посоветуете как поменять маршрут в целях посещения больше интересных мест или удобства будем очень благодарны.
Я забанен за нарушение правил форума - ссылки в подписи
Requin
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.06.2005
Город: CZ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение mariman » 22 янв 2009, 03:10

Lucky_Shark писал(а):а в чем странность по вашему?
Нет, мы видели далеко не все, даже я бы сказала мало что видели, но суть этой поездки это Биарриц и Ницца, все остальное в пути совместить приятное с полезным. Еще один нюанс в том, что мы едем с полуторогодовалым ребенком и ехать больше 400 км в день не сможем.

1. не очень понятна исходная точка маршрута - с какого боку здесь Прага? и зачем?
2. все дети, конечно же, разные, но я со своим(он на год старше) и 200 не проеду... мне кажется, ни для него, ни для вас это не будет ни приятным, ни полезным)))
3. маршрут явно не проработан: если уж Каркассон и Ницца у вас сливаются в одну точку(а там типа пилить и пилить), то день на Мюнхен и день на Женеву вообще кажутся мелочью
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Requin » 22 янв 2009, 10:57

Прага с того боку, что мы там живем.

Насчет Каркассона и Ниццы я вот сижу сильно думаю хватит ли одной ночевки там или разбить на 2 ночи эту часть пути.

Моя 400 км проезжает нормально проверено уже, потом начинает ныть.
Я забанен за нарушение правил форума - ссылки в подписи
Requin
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.06.2005
Город: CZ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Trolll » 22 янв 2009, 11:26

Обязательно, через Австрию, и вобще Альпы. Перинеи тоже можно захватить. Пик ди Миду. В Андорру заскочить можно, если что-то прикупить, да и место красивое. Но через Париж я бы не поехал. На него отдельно на до время выделять. Да и маршрут через него прокладывается по большим дорогам. По мне лучше что-то помельче и поинтереснее. Я так понимаю, Вы же именно это хотите. Если бы была бы цель просто добраться до Биарица, нужно было бы оседлать самолёт. А Вы ведь хотите попутешествовать.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение leta_france » 22 янв 2009, 12:35

А почему туда не поехать через центр Франции ? Мимо Мюлузы (там рядом Кольмар очень хорош и прочие эльзаские деревеньки), потом держать на Клермон-Ферран (и сам неплох, но большой, а близко - Виши, маленький роскошный буржуазный), там много очень интересного по дороге есть.
А обратно... Вы по 85 дороге из Ниццы ехать собираетесь ? Летом она может быть очень, очень забита. Воирон, это Вуарон (Voiron)? Если да, то зачем он Вам ? Повидать кого ? В тех краях настоятельно рекомендую Анси.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Requin » 22 янв 2009, 12:49

leta_france писал(а):А почему туда не поехать через центр Франции ? Мимо Мюлузы (там рядом Кольмар очень хорош и прочие эльзаские деревеньки), потом держать на Клермон-Ферран (и сам неплох, но большой, а близко - Виши, маленький роскошный буржуазный), там много очень интересного по дороге есть.
А обратно... Вы по 85 дороге из Ниццы ехать собираетесь ? Летом она может быть очень, очень забита. Воирон, это Вуарон (Voiron)? Если да, то зачем он Вам ? Повидать кого ? В тех краях настоятельно рекомендую Анси.

Ага Вуарон, там просто шоколад мой любимый делают, вкуснее его не ела в жизни, а по шоколаду я маньяк:) (www.bonnat-chocolatier.com) Вообще более интересен мне Гренобль, они там рядом.

Про забитость дороги я что то даже и не подумала, мы тут щас гоняем в Германию и все свободно даже пустынно, а летом... да... надо обдумать. А какие еще варианты в Ниццу из Ниццы чтобы менее забито было. Может и правда туда поехать через центр Франции, там поменьше пробок будет. А обратно уже тащицца по провансу
Requin
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.06.2005
Город: CZ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение mariman » 22 янв 2009, 15:03

Lucky_Shark писал(а):Прага с того боку, что мы там живем.
Моя 400 км проезжает нормально проверено уже, потом начинает ныть.

Ну что ж, два пункта прояснились, но над маршрутом надо еще работать: сыровато все пока и весьма приблизительно... Удачи!
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Requin » 22 янв 2009, 15:35

mariman писал(а):
Lucky_Shark писал(а):Прага с того боку, что мы там живем.
Моя 400 км проезжает нормально проверено уже, потом начинает ныть.

Ну что ж, два пункта прояснились, но над маршрутом надо еще работать: сыровато все пока и весьма приблизительно... Удачи!

спасибо
знаю, что маршрут пока очень приблизителен, единственная договоренность это апартаменты в Биаррице, остальное и бронировать заранее не хочется и искать потом если, мест не будет на берегу
Requin
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.06.2005
Город: CZ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение leta_france » 22 янв 2009, 16:10

Lucky_Shark писал(а): остальное и бронировать заранее не хочется и искать потом если, мест не будет на берегу

Это какое-то "казнить нельзя помиловать" получилось...

В Вуароне еще подвалы, в кот. Шартрез делают. Есть экскурсии с дегустациеей .

Лето лету рознь. Июнь, считай, еще не лето. Июль - гораздо напряженнее, август - караул. Но и в августе можно ездить, если грамотно выбирать направления. Главное правило - избегать перемещений в week-end.

Через центр имеет смысл ехать не только потому, что спокойнее - там изумительные пейзажи (Бургонь, Центральный массив - Овернь), очень красивые городки, обалденная еда...
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Requin » 22 янв 2009, 16:25

охо, щас смотрю выпрут нас из апартаментов Биаррица как раз таки в субботу с утра 4.7 , пожалуй, надо еще до понедельника там где то потусить.
Помню Хорватию в воскресенье, когда все кто приехал на викенд ломятся домой, мужик один с нами в одном доме снимал апарт, так он вез с собой костюм с белой рубашкой и галстуком, типа сразу оденет и на работу не заходя домой.
Requin
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.06.2005
Город: CZ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Евгений_ХоХ » 22 янв 2009, 18:37

Trolll писал(а):Обязательно, через Австрию, и вобще Альпы. Перинеи тоже можно захватить. Пик ди Миду. В Андорру заскочить можно, если что-то прикупить, да и место красивое. Но через Париж я бы не поехал. На него отдельно на до время выделять. Да и маршрут через него прокладывается по большим дорогам. По мне лучше что-то помельче и поинтереснее. Я так понимаю, Вы же именно это хотите. Если бы была бы цель просто добраться до Биарица, нужно было бы оседлать самолёт. А Вы ведь хотите попутешествовать.


+1
только, как Ваш малыш горы переносит - смотрите сами...
Право на отдых не освобождает от некоторых обязанностей...
Аватара пользователя
Евгений_ХоХ
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.04.2007
Город: Москва-Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение leta_france » 22 янв 2009, 19:43

Я, когда про week-end писала, скорее имела в виду ваши перемещения по Лаз. б-гу и дальше в сторону Гренобля. При отъезде из Биарица сложностей быть не должно, т.к. будете ехать в стороне от основного потока, да и время будет еще не самое горячее.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Requin » 22 янв 2009, 23:23

Евгений_ХоХ писал(а):
+1
только, как Ваш малыш горы переносит - смотрите сами...

ох не знаю толком в горах не были, так на Чешских мелких
мы с ней за первый год ее жизни летали много раз и ездили, щас когда стала постарше уже сложнее нам, но ей вроде интереснее.
не хочется замыкаться дома, когда все так близко и есть возможность

Все таки самое страшное мне видится в жару попасть с мужем и малышом в пробку, они мне не простят такой оплошности.

Сижу вот и думаю брать отель там же у океана до понедельника или куда то отъехать и заночевать. Знать бы тоноч, что я буду от самого места в таком же восторге как от фоток, так можно хотя на месяц бронировать.

Еще вопрос к знатокам, стоит ли брать в Ницце апартамент на неделю или там слишком людно? Нас вобщем интересует купание в большей степени, ночные тусовки вообще не интересуют.
Requin
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.06.2005
Город: CZ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Requin » 22 янв 2009, 23:29

leta_france писал(а):Я, когда про week-end писала, скорее имела в виду ваши перемещения по Лаз. б-гу и дальше в сторону Гренобля. При отъезде из Биарица сложностей быть не должно, т.к. будете ехать в стороне от основного потока, да и время будет еще не самое горячее.

Так получается сначала мы едем в направлении Тулузы, а потом как раз сворачиваем на берег лазурный, а там как я понимаю будет в викенд везде забито народом.
Странно что владельцы многих апартаментов настаивают на заселении и выезде в субботу.

До Тулузы 308 км, нам как раз для первой ночевки было бы. Но тогда наверное Каркассон отпадает. Опять же что лучше Тулуза или Каркассон,
Requin
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.06.2005
Город: CZ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Requin » 23 янв 2009, 01:12

Набросала дорогу туда через центр. Францию. Покритикуйте пожалуйста.
Прага - ночевка Мюнхен или окресности, так как сам город в данную поездку не интересует нас - Миерсбург на пароме в Констанц и ночевка там - Женева либо окресности для ночевки - Виши ночевка - Коньяк ночевка или 2- Биарриц
Итого 5 ночевок и про запас 2 если где то сильно понравится
Requin
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.06.2005
Город: CZ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение leta_france » 23 янв 2009, 16:34

Вы ведь вроде на обратном пути планировали Женеву? А туда есть возможность проехать через Страсбург, там целый день провести - мало покажется.
Но советовать конечно трудно. Путь далекий, вариантов и подвариантов - не счесть, интересно буквально все, т.ч. уж лучше Вам на свои ощущения ориентироваться.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Requin » 23 янв 2009, 17:15

leta_france писал(а):Вы ведь вроде на обратном пути планировали Женеву? А туда есть возможность проехать через Страсбург, там целый день провести - мало покажется.
Но советовать конечно трудно. Путь далекий, вариантов и подвариантов - не счесть, интересно буквально все, т.ч. уж лучше Вам на свои ощущения ориентироваться.

да просто Женева псередине попадается на пути и туда и обратно, там вобщем можно варианты тоже что то возле Женевы.

А что насчет города Sete, хотим там заночевать по дороге в Ниццу, по карте там пляжи, а на фотках сплошной порт огромный. Может кто в курсе как там в действительности.
Requin
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.06.2005
Город: CZ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль