Ярославль-Хельсинки-Венеция-Ярославль подскажите

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Ярославль-Хельсинки-Венеция-Ярославль подскажите

Сообщение: #1

Сообщение АЛГ » 20 янв 2010, 19:21

Всем привет.Запланирован маршрут Ярославль-Хельсинки-Стокгольм-Германия-Венеция-Брест-Ярославль.Имеются следующие вопросы :
1.Наиболее быстрый по времени вариант переезда на участке Стокгольм-Германия в район Кёльна
2.Что предпочтительней в Мальме паром или мост по времени и финансам
3.От Кельна до Венеции хочется побывать в Европарке и в Швейцарии в Альпах на месте памятника Суворову подскажите интересный маршрут
4.Обратно посоветуйте через Прагу или через Вену . Думаю лучше в одно место но на пару ночей
5.Очень интересуют расходы связанные с местными паромами,платными мостами,тоннелями и дорогами
АЛГ
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.01.2010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
на машине в Финляндию

Re: Ярославль-Хельсинки-Венеция-Ярославль подскажите

Сообщение: #2

Сообщение dmitry e » 21 янв 2010, 02:27

Паромы. Хельсинки-Стокгольм будет дороже, чем Турку-Стокгольм. Посмотреть можно тут - http://www.tallinksilja.ru . И через Турку быстрее получится (из Хельсинки паром в Стокгольм идёт на 6 часов дольше, а на машине от Хельсинки до Турку меньше 2 часов, около 140 км).
В Мальме. Мост быстрее. По финансам примерно одинаково с паромом, около 40 евро. Но мост - сооружение грандиозное.
отпуск без машины - не отпуск
dmitry e
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.06.2009
Город: Выборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ярославль-Хельсинки-Венеция-Ярославль подскажите

Сообщение: #3

Сообщение Trolll » 21 янв 2010, 15:58

АЛГ писал(а):Всем привет.Запланирован маршрут Ярославль-Хельсинки-Стокгольм-Германия-Венеция-Брест-Ярославль.Имеются следующие вопросы :
1.Наиболее быстрый по времени вариант переезда на участке Стокгольм-Германия в район Кёльна
2.Что предпочтительней в Мальме паром или мост по времени и финансам
3.От Кельна до Венеции хочется побывать в Европарке и в Швейцарии в Альпах на месте памятника Суворову подскажите интересный маршрут
4.Обратно посоветуйте через Прагу или через Вену . Думаю лучше в одно место но на пару ночей
5.Очень интересуют расходы связанные с местными паромами,платными мостами,тоннелями и дорогами


Если поедите весной, то можно из Хельсинки на пароме попасть прямо в Германию. Не говорю, что паромы летом не ходят, а то, что весной бывают на билеты невероятные скидки. Я платил на майских праздниках в прошлом году 99 евро за каюту. Машина бесплатно. Попадаете сраз вТравемюнде(Любек), другая компания ходит в Росток.
Посмотрите на форуме есть суперотчё, почти путеводитель по путешествию по Суворовским местам(в этом году). Можно поковырять журнал вокруг света. Тоже в последние год-два была классная статья по этой же теме.
И Вена и Прага супергорода. Тут скорее на Ваше предпочтение.
А конкретные советы по мостам, тоннелям ипаромам, можно получить. когда Вы составите конкретный маршрут
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Ярославль-Хельсинки-Венеция-Ярославль подскажите

Сообщение: #4

Сообщение АЛГ » 21 янв 2010, 18:55

Спасибо за ответ , но паром Хельсинки-Стокгольм выбран намеренно . А вот от Стокгольма до Германии как быстрее , если нужно в район Кёльна , по суше через Копенгаген или на местных паромах из Швеции в Германию ?
И маршрут от Фюссена до Венеции через Альпы помогите пролоржить наиболее интересный . Как обозначить в планировщике и навигаторе место Суворовского перехода т.е.Чертов мост
АЛГ
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.01.2010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 19

Re: Ярославль-Хельсинки-Венеция-Ярославль подскажите

Сообщение: #5

Сообщение maxim123 » 21 янв 2010, 23:30

Про паромы трудный вопрос....
Дешевле через мост и маленький паром в Германию (Рёдби-Пургартен) (Билеты всегда есть, 40 минут в пути), но на этом перегоне встаёт вопрос ночёвки. Если спать на пароме, то вроде экономней по времени , деньгам получается. (для себя не решил).
По навигатору. Включил "без платных дорог" и всё увидел. В Швейцарии знаковые перевалы в том направлении Фурка, Сюстен, Гримзель, и бесплатно, может "пешком" поставить,т там красиво. (Поищи мои отчёты)
мы ехали из Мюнхена в Венецию и на навигаторе я поставил бесплатно и самый короткий путь. Классно получилось. Когда надоело, то ставишь платно и быстро....
maxim123
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 11.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Отчеты: 3

Re: Ярославль-Хельсинки-Венеция-Ярославль подскажите

Сообщение: #6

Сообщение Trolll » 22 янв 2010, 03:30

Я всем советую дорогу гроссглокнерштрассе. Очень красиво, интересная рулёжка, рядом с самой высокой горой Австрии. Правда платная, по-моему 20 евро.

grossglokner.at
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Ярославль-Хельсинки-Венеция-Ярославль подскажите

Сообщение: #7

Сообщение Fan Tom » 23 янв 2010, 02:28

Из Стокгольма до Мальме дорога довольно одноообразная - едешь по скоростной трассе, пристроившись за каким-нибудь шведом и так 700 км.
Из Мальме в Данию дешевле и быстрее по мосту. Мы платили кредиткой на выезде - 34 евро в одну сторону.
По ночёвке в Дании даже можно не заморачиваться. Если только вам самим не интересно где-нибудь остановиться.
А так - за день проедете Швецию и Данию, ночевать будете уже в Германии. Паром из Рёдбе стоит около 60 евро, отходит каждые 40 минут.
Fan Tom
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 25

Re: Ярославль-Хельсинки-Венеция-Ярославль подскажите

Сообщение: #8

Сообщение АЛГ » 23 янв 2010, 10:43

Спасибо.А где можно заночевать в Альпах в районе Чертова моста ?А в Рёдби паром круглосуточный ?
АЛГ
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.01.2010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 19

Re: Ярославль-Хельсинки-Венеция-Ярославль подскажите

Сообщение: #9

Сообщение elka67 » 24 янв 2010, 03:16

мост мальме-копенгаген : проезд 25 евро ( ориентировочно, зависит от курса), второй мост из копенгагена на материк-проезд платный тоже 24-25 евро ( зависит от курса).
чертов мост:--для ориентира это рядом с андерматтом ( перед сант-готардским тоннелем)
а из фюссена есть дорога в австрию, далее направо на фельдкирх--лихтенштейн--швейцария--на юг будет андерматт. далее автобан ан юг до милана--венеция.
а в венеции определились с жильем??? надо бы заранее, чтобы не попасть на деньги. могу выслать визитку отеля--прилично, чисто, очень хороший ресторан 50 метров ( во дворах--трудно найти)
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Re: Ярославль-Хельсинки-Венеция-Ярославль подскажите

Сообщение: #10

Сообщение elka67 » 24 янв 2010, 03:21

прага и вена--это рядом ( 3-4 часа на машине).
посмотреть бы надо и то и то!!! но вена , конечно предпочтительнее.
из праги в вену ( через братиславу) дорога козья!!! автобан, но как бетонка в волнах вся--130 едешь--через час голова болит от тряски. так до австрийской границы.
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Re: Ярославль-Хельсинки-Венеция-Ярославль подскажите

Сообщение: #11

Сообщение АЛГ » 24 янв 2010, 12:21

elka67 писал(а):мост мальме-копенгаген : проезд 25 евро ( ориентировочно, зависит от курса), второй мост из копенгагена на материк-проезд платный тоже 24-25 евро ( зависит от курса).
чертов мост:--для ориентира это рядом с андерматтом ( перед сант-готардским тоннелем)
а из фюссена есть дорога в австрию, далее направо на фельдкирх--лихтенштейн--швейцария--на юг будет андерматт. далее автобан ан юг до милана--венеция.
а в венеции определились с жильем??? надо бы заранее, чтобы не попасть на деньги. могу выслать визитку отеля--прилично, чисто, очень хороший ресторан 50 метров ( во дворах--трудно найти)

Под Венецией я подразумевал побережье.Будем жить в Лидо ли Езоло и оттуда совершать поездки . Там будем жить неделю . А вот на участок в районе Мюнхена есть всего три дня , поздно узнал о Романтической и Альпийской дорогах , уже были забронированы отели . Реально что успеть посмотреть на этих дорогах,хотя бы визуально без серьёзных остановок или не дергаться , оставить на следующий год а сосоредоточиться на Мюнхене ? Предположительный маршрут в кратце Кобленц-Мюнхен-Лидо ли Езоло или Кобленц-Андерматт-Мюнхен-Лидо ли Езоло .Выезд из Кобленца 30 июня утром , заселение в Лидо ди Езоло 2 июля .
АЛГ
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.01.2010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 19

Re: Ярославль-Хельсинки-Венеция-Ярославль подскажите

Сообщение: #12

Сообщение elka67 » 24 янв 2010, 21:32

а паром бы могла посоветовать не из мальме , а из тролеберга ( 20 км от мальме), там есть подходящие вам :
на сашниц--оттуда через берлин--мюнхен в австрию и италию
на свиноустце ( польша): оттуда на щецин ,берлин и далее по плану ( самый короткий путь!!!)
паромы там ходят 24 часа ( в мальме ночью паромов нет)
тролеберг-свиноусце 7 часов в пути ( ехали ночью, отход в 02.50, машина лекусус + каюта 2 чел + 2 раза питание= 140 евро, так и решили вопрос ночевки. легковая машина будет дешевле, каюту можно не брать, ценник в районе 70-80 евро). на сашниц примерно тоже самое.
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Re: Ярославль-Хельсинки-Венеция-Ярославль подскажите

Сообщение: #13

Сообщение Victor 1991 » 25 янв 2010, 23:01

Я бы тоже лучше (как Trolll советовал) паромом из Хельсинки до Травемюнде добрался.
Очень дорога по Швеции утомительна. Пока по Швеции рулишь, на пароме спишь. Времени будет потрачено одинаково, денег на пароме может даже меньше. Ездил и так и эдак. Мосты стоят к тридцати евро каждый. Не забудьте еще место для ночевки понадобится. Скорее всего, с парома в Стокгольме утром, к вечеру доедете только до Дании.
Victor 1991
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ярославль-Хельсинки-Венеция-Ярославль подскажите

Сообщение: #14

Сообщение c3c » 01 фев 2010, 23:33

Trolll писал(а): Я платил на майских праздниках в прошлом году 99 евро за каюту.

Фантастика! Изучаю сейчас цены на паром Травемюнде-Хельсинки, получается летом на двоих 2*238 евро за каюту + 100 евро за машину. Я ничего не путаю?
c3c
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.12.2009
Город: Вологда
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Ярославль-Хельсинки-Венеция-Ярославль подскажите

Сообщение: #15

Сообщение maxim123 » 02 фев 2010, 13:23

Я здесь покупаю все билеты и ищу спецпредложения (по-моему цена за каюту всегда) http://www.paromy.ru/ferry/finnlines/106.htm
Я уже писал, что для себя не решил паромом или самому ехать...
Один раз мы от Стокгольма до Берлина проехали без ночёвок. Почти всегда ночуем в кемпинге 18 евро, Паром Х-ки - Стокгольм 150 мост 30, паром 80, бензин 100, рулить 1000км. итого около 400
На пароме пьяно и скучно...
maxim123
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 11.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Отчеты: 3

Re: Ярославль-Хельсинки-Венеция-Ярославль подскажите

Сообщение: #16

Сообщение c3c » 02 фев 2010, 15:19

maxim123
Спасибо за подсказки. Рассматриваю паром Травемюнде-Хельсинки как альтернативу для возвращения домой из Швейцарии вместо проезда через Польшу и Белоруссию. Попадаю в высокий сезон (хотя, может, и после 16.08 получится). От Хельсинки еще пилить до дому 1000 км, поэтому вряд ли все-таки на пароме поеду.

На балтийских паромах не плавал, поэтому много вопросов. Как понял, плата за машину все-таки отдельно. Где-то есть автопакеты и вот по Вашей ссылке - спецпредложения. Так, Viking Турку-Стокгольм автопакет получается 140 евро на двоих с машиной в каюте B2. Смотрел сперва на paromy.ru, но там, показалось, много неактуальной информации, например, висят тарифы на 2009 год. Стал смотреть на сайтах самих паромных компаний - тоже, оказывается, не все нахожу...

Еще вопрос. Есть линия Любек - СПб. В онлайне заказы не принимают. Кто-то что-то знает про этот вариант?
c3c
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.12.2009
Город: Вологда
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Ярославль-Хельсинки-Венеция-Ярославль подскажите

Сообщение: #17

Сообщение maxim123 » 02 фев 2010, 19:51

Я всегда на силье (теперь таллинк) про викинг не знаю - Силья больше ндравится.
Теперь берем Х-ки -Стокгольм, а не из Турку Плыть дольше, паром лучше, рулить меньше, дороже только на бензин. автопакеты есть, но надо смотреть внимательно или позвонить в паромы.ру.
Из Любека в Питер мы плыли, но это давно было - щас вроде нету такого. Скучно долго и дорого.
maxim123
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 11.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Отчеты: 3

Re: Ярославль-Хельсинки-Венеция-Ярославль подскажите

Сообщение: #18

Сообщение АЛГ » 03 фев 2010, 16:21

maxim123 писал(а):Я здесь покупаю все билеты и ищу спецпредложения (по-моему цена за каюту всегда) http://www.paromy.ru/ferry/finnlines/106.htm
Я уже писал, что для себя не решил паромом или самому ехать...
Один раз мы от Стокгольма до Берлина проехали без ночёвок. Почти всегда ночуем в кемпинге 18 евро, Паром Х-ки - Стокгольм 150 мост 30, паром 80, бензин 100, рулить 1000км. итого около 400
На пароме пьяно и скучно...

Насколько реально до Берлина чтобы ночевать там . Опыта длинных переездов мне не занимать.
АЛГ
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.01.2010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 19

Re: Ярославль-Хельсинки-Венеция-Ярославль подскажите

Сообщение: #19

Сообщение maxim123 » 03 фев 2010, 19:58

Стокгольм 9 30 старт. 600 км автобана 110 км/час. мост, потом 300 км по автобану Дании Паром в германию 40 минут ждёшь 40 плывёшь. И там уж недалеко.
по ТОМ ТОМу от центра до центра получилось 12 часов. 17 минут 1086 км. Ожидание парома не считает, На автобане можно догнать немного время.
Мы плыли до Капельшира из Турку и поэтому стартовали в 6 00, но до Стокгольма ещё 90 км было. Как всегда еда, туалет, красиво, фото. В 23 00 были в Берлине (2 водилы) всего 3 человека.
maxim123
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 11.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Отчеты: 3




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль