12 стран Европы за 22 дня реально?

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: 12 стран Европы за 22 дня реально?

Сообщение: #41

Сообщение DrMax » 11 сен 2010, 07:36

У французов есть вариант "подача документов третьим лицом". Т.е. близким родственником или человеком, с которым вы выезжаете. Но, на это нужно получить разрешение, без него докуметы не примут. На сайте консульства есть он-лайн форма где в 255 символов нужно уместить почему вы не можете сделать это лично. Как пример указаны удаленное проживание, занятость на работе или инвалидность. Я написал 10 сообщений с просьбой, но растояние в 5 тыс км и путешествие длинной в весь отпуск не произвели на французов впечатление.В ответ я каждый раз получал сообщение что-то типа: "ваши аргументы не достаточны для выдачи разрешения на подачу третьим лицом". Можно, конечно, попробовать прикинуться инвалидом...
Потому я отправлял ДХЛем в Испанское посольство. Только сглупил не заказав доставку паспорта обратно. Потому даже не знал дали или нет мне визу. Этой информации ни где не сообщают. Пришлось 4 часа сидеть в очереди на получение, выдают только лично в руки. За день до старта узнал, что визу все же дали на 30 дней. О как.
Аватара пользователя
DrMax
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 08.09.2007
Город: Ангарск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Видеоотчет о ЕвроМотоТуре 2010

Сообщение: #42

Сообщение DrMax » 03 фев 2011, 12:03

Всем, кому это интересно, на Ютюбе выложил 13 минутный ролик по путешествию в Европу в июне 2010 года http://www.youtube.com/watch?v=mR8Yx_kc ... tube_gdata Вот на всякий случай тег, как найти его в поиске - "ЕвроМотоТур", если ссылку на видео удалят так же как и на фотогаллерею. Кстати, уважаемый модератор, моя ссылка размещенная на кубинское путешествие до сих пор работает и люди смотрят. Почему нужно было удалить ссылку на европейское, размещенное на том же ресурсе? Неужели необходимо перезалить и на ваш сервак все 145 фотографий, это же не гуманно http://photofile.ru/users/drmaxim/3833042/
Аватара пользователя
DrMax
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 08.09.2007
Город: Ангарск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль