Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #381

Сообщение НатальяШ » 19 фев 2021, 10:02

Parkol, не расстраивайтесь. Для своего приятеля Вы сделали всё, что смогли.
НатальяШ
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #382

Сообщение Slava_1973 » 19 фев 2021, 10:03

Parkol писал(а) 19 фев 2021, 09:53:Сафари нам обошлось в 800 долларов на человека + 20 000 р. билеты на двоих туда-обратно с Занзибара до Аруши. Сюда входит: 5 дней, 4 ночи в нац парках Серенгети, Нгоронгоро, Таранигре, Маньяра, это все с питанием, проживанием в палатках, входными билетами, трансферами. Плюс в эту-же сумму входит: 3 дня в отеле с завтраками и трансфер из и в аэропорт в Аруше.
А мой приятель на Занзибаре с подругой купил тур за 2 400 долларов на двоих на 2 дня и пишет мне: да, у тебя столько-же вышло.
Причем, мой приятель вернется в Питер и начнет ныть, что денег нет, сафари дорогое... бл...ь. Оно дорогое, потому что ты подарил деньги. Просто подарил 200 000 рублей двум неграм и тебя обули!
читал, считал, ещё раз читал, считал - так и не понял - про какие подаренные 200 т.р. идёт речь...
Slava_1973
путешественник
 
Сообщения: 1121
Регистрация: 03.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #383

Сообщение НатальяШ » 19 фев 2021, 10:15

Slava_1973, 2400 $ на двоих за 2 дня. Тур, купленный преятелем Parkol на Занзибаре.
НатальяШ
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #384

Сообщение Slava_1973 » 19 фев 2021, 10:20

НатальяШ писал(а) 19 фев 2021, 10:15:Slava_1973, 2400 $ на двоих за 2 дня. Тур, купленный преятелем Parkol на Занзибаре.
я считаю "подарком" не всю сумму путёвки, а сумму переплаты. А вот именно переплата - в разы меньше указанной Parkol-ом величины.
Slava_1973
путешественник
 
Сообщения: 1121
Регистрация: 03.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #385

Сообщение НатальяШ » 19 фев 2021, 10:25

Slava_1973, Parkol расстроился, что вместо 5 дней в парках, приятель взял 2 дня. За те же деньги. Еще не известно, в какой парк их свозили.
НатальяШ
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #386

Сообщение Stan » 19 фев 2021, 12:24

1.8. Форум не чат. Затянувшийся диалог двух лиц в теме никому не интересен. Для диалога используйте Личные сообщения на форуме.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15998
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #387

Сообщение Николаевич » 19 фев 2021, 14:25

Когда ты выбираешь фирму в инете, ты читаешь отзывы, задаешь вопросы. То есть есть время спокойно все проанализировать и сделать осознанный выбор. При прилете в Арушу, я например, не знаю в какую сторону идти и где и кого искать. Хелперов с предложениями предполагаю будет много, как и заманчивых вариантов. Но если в основу брать только стоимость сафари, то ведь можно и нарваться на жуликов. Деньги, как я понимаю, платишь сразу. И в случае не выполнения устных договоренностей их проблематично будет вернуть, а потерянное время и впечатления тем более. Многие пишут, что ОЧЕНЬ важную роль играет гид-водитель. В отзывах по нацпарку Микуми я нашел несколько телефонов, проверенных гидов и уже переписывался. А вот по северным паркам глухо. И правила форума это к сожалению запрещают. Какие варианты?
Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 03.03.2012
Город: Ейск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #388

Сообщение zhodzky » 19 фев 2021, 14:29

Николаевич, на SafariBook отзывов по фирмам гора. Во многих отзывах люди пишут о гидах с которыми ездили. Еще можно поспрашивать знакомых которые были в тех местах, а так же поискать отзывы на других ресурсах.
zhodzky
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 28.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 34
Страны: 27

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #389

Сообщение natalia-nata » 20 фев 2021, 08:39

Мы написали нескольким фирмам, из тех, про которые оставили отзывы форумчане. Про гидов можно спросить в личке, у тех, кто уже ездил. Выбрали для себя оптимальный вариант. Ещё здесь, в России. Учитывая свои финансовые и физические возможности. Платитили в Аруше, уже при посадке в джип. Все. Для отчетности, 4дня- 2050$. Я считаю, лучше найти пару вариантов здесь, чем бегать по офисам в Аруше. Пару недель торга и переписок и можно найти разумный Прайс.
natalia-nata
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 19.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #390

Сообщение Николаевич » 20 фев 2021, 11:58

Stan писал(а):Нужен опытный водитель-рейнджер, но те, кто там работает обычно все опытные и откатали тысячи километров.

Личного опыта нет, но по отзывам это не совсем так. Поэтому и ищу вариант поездки с проверенным водителем-рейнджером-гидом (как правило все в одном лице)))

natalia-nata писал(а) 20 фев 2021, 08:39:Я считаю, лучше найти пару вариантов здесь, чем бегать по офисам в Аруше.

Вот это и хотелось выяснить. Поиск компании on-line понятен, а вот по тому стоит или нет искать офисы в Аруше, если они там есть конечно, мало сравнительной информации.

На настоящий момент несмотря на категоричное высказывание

Parkol писал(а) 15 фев 2021, 08:13:Ребята, не стоит покупать сафари на Занзибаре! Будет бешенная переплата.
Это все равно что покупать билеты в Петродворец во Владивостоке.

Приезжаете или прилетайте в Арушу, там масса предложений.


Склоняюсь к выбору и покупке тура заранее через инет. Объективных данных, что по прилету в Аруше можно найти аналогичный (продолжительность, места ночевок, возраст авто и прочее) намного дешевле не нашел.
Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 03.03.2012
Город: Ейск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #391

Сообщение Master Bo » 27 фев 2021, 17:14

Добрый день!
Очень нужно экспертное мнение -совет бывалых.
Дано: Летим в Танзанию, вдвоем, начало марта, 7 дней-6 ночей планируем провести в нацпарках на сафари: индивидуально, с размещение в лоджах категорий luxury/premium.
Ветку все проштудировал, послал запрос в 5 компаний из первых в рейтинге, получил цены, много думал. Сверил с ценами букинга по размещению -получилось, что отели ну не совсем главное в цене. Задал всем агентствам вопрос -ребят, а можно мне купить только сафари, все лоджи я сам. Одни отказались, другие предложили. Цены -от 3200 до 5200 долларов. Вот один из средних раскладов, цитирую:
cost: (as per itinerary) 2persons: US$3407 total
JRO transfer US$59.5 + 18% = US$70 (18% VAT inclusive)
Park fees US$480 x2 = US$960 (18% VAT inclusive)
Crater fees US$295 = US$295 (18%VAT inclusive)
Concession fees US$236x2 = US$472 (18%VAT inclusive)
Transport US$805x2 = US$1610 (18%VAT inclusive, includes driver & vehicle park fees, accommodation; fuel, car hire)

Costs include: 1x JRO transfer + 6nights.7days safari(park fees & crater fees, 7days transport as per itinerary, in private & Exclusive 4WD vehicle, English
Speaking driver/guide, fuel, game drives, bottled water(1 bottle per person per day), VAT 18%; 4x concession fees )
Costs exclude: Accommodation, meals, Tourism dev levy, lunch box first day, Taxes on Accom & Meals, Drinks, tips, laundry, personal toiletry requirements, insurance, visas

А теперь, внимание, вопрос:
Если отбросить все парковые сборы, то 230 долларов машина с гидом -это как по рынку, много/мало/норм?
Я не ориентируюсь в ценах, мне можно сказать, что это стоит 50 USD или 1500 -для меня это будет пустой звук.
И, может быть, я что-то упускаю и есть более гуманный для кошелька способ организации всего этого балета при сохранении вводных? Буду признателен за советы!
Master Bo
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #392

Сообщение Stan » 27 фев 2021, 19:59

Master Bo писал(а) 27 фев 2021, 17:14:послал запрос в 5 компаний из первых в рейтинге, получил цены, много думал.

Master Bo писал(а) 27 фев 2021, 17:14:Если отбросить все парковые сборы, то 230 долларов машина с гидом -это как по рынку, много/мало/норм?

берите пакетом..ну вот сравнили цены от пяти компаний -там и понятно по идее должно стать - если цены похожи значит они "норм". Выбирайте что вам подходит и вперед...я бы дальше не углублялся, тем более если:
Master Bo писал(а) 27 фев 2021, 17:14:это стоит 50 USD или 1500 -для меня это будет пустой звук.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15998
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #393

Сообщение natalia1003 » 18 мар 2021, 20:34

Всем привет!

для статистики добавлю:

Сафари бронировали заранее, через инет списывались, предоплаты не было. Все заявленные лоджи и кемпы - были и по факту, хотя подтверждений никаких не просила, чисто на доверии)

5 дней, 4 ночи (4 дня с гейм-драйвами), маршрут:
1: Встреча в аэропорту Аруши
Тарангире
ночь в Hhando coffe lodge ( я так поняла он из бюджетных, хотя по факту все просто шик)
2: переезд до Серенгети, по пути снаружи кратера смотрели жирафов - "game drive en route"
вторая половина дня - гейм драйв по Серенгети
ночь в Shuhudia tented camp
3: целый день в Серенгети
ночь в Shuhudia tented camp
4: обратно в НгороНгоро, в 12 заехали в кратер, гейм-драйв там
ночь в Hhando coffe lodge
5: обратно до аэрпорта заезжая в магазины за сувенирами

Частный тур, больше в машине кроме гида с нами никого

Цена: 2390$ все + на чай гиду
(Авиа покупали сами)

Всем остались довольны.
Аватара пользователя
natalia1003
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 14.11.2015
Город: Череповец
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #394

Сообщение zhodzky » 18 мар 2021, 23:51

Ну и я тогда для статистики. Ездил в феврале (уже вторая моя поездка в эти места).

Программа (7 дней, 7 ночей):
0. Встреча в аэропорту Килиманджаро, трансфер, ночевка в Аруше в Tulia Boutique Hotel & Spa.
1. Парк Маньяра. Ночевка в Marera valley lodge вне парков.
2. Переезд в Серенгети, гейм драйв в Серенгети. Ночевка в Serengeti Heritage Camp.
3. Весь день в Серенгети. Ночевка в Serengeti Heritage Camp.
4. Утром гейм драйв в Серенгети, далее переезд в Ндуту, гейм драйв в Ндуту. Ночевка в Serengeti Heritage Camp.
5. Весь день в Ндуту. Ночевка в Serengeti Heritage Camp.
6. Гейм драйв в Ндуту, во второй половине дня переезд к кратеру. Ночевка в Ngorongoro wildlife lodge.
7. Гейм драйв в кратере. Трансфер в Арушу. Без отеля (бронировал сам отдельно через букинг).
8. Трансфер в аэропорт Килиманджаро.

Цена 2800$. Индивидуальное сафари на одного. Бронировал заранее через интернет. Не торговался, но мне сразу сказали цену несколько ниже чем у них на сафарибукинге (там 3100+), возможно потому что второй раз к ним ездил. Предоплата 800$ картой.

Небольшое пояснение - Serengeti Heritage Camp это несколько разных лагерей. В Серенгети это был постоянный лагерь, а в Ндуту это был мобильный лагерь которые перемещается вслед за Великой Миграцией.
zhodzky
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 28.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 34
Страны: 27

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #395

Сообщение Master Bo » 28 мар 2021, 00:08

Вернулись, отчитываюсь.
Итак, за неделю списались с десятком агентств, детализировали программу, проверили все цены на внешних ресурсах бронирования отелей и на сайтах лоджей и остановились на программе "под ключ" в одном агентстве:
1. Вечером прилет в Килиманджаро, трансфер в Арушу, размещение в Gran Melia Arusha
2. Утром выезд на game drive в Tarangire NP, размещение в Lake Manyara Kilimamoja Lodge
3. Утром game drive в Lake Manyara NP, возвращение в Lake Manyara Kilimamoja Lodge
4. Утром выезд в Серенгети, по дороге -game drive в Нгоронгоро, в Серенгети, размещение в Serengeti Melia Lodge
5. Весь день в Серенгети, ночь в Serengeti Melia Lodge
6. Возвращение в Нгоронгоро, game drive в Серенгети и Нгоронгоо, размещение в Ngorongoro Oldean Mountain Lodge
7. Все утро в кратере Нгоронгоро, возвращение в Арушу около 18.30 размещение в Gran Melia Arusha
8. Утренний трансфер в аэропорт, вылет на Занзибар

Сафари на двоих, отличный гид-водитель, нормальный, бодрый land cruiser, везде питание FB (без напитков), Gran Melia Arusha- на завтраках
Общая стоимость 5135 евро на двоих. Гиду чаевые -300 евро по окончании программы.
Оплачивали все на месте, без предоплат, наличным, во время вечернего брифинга в первый день

P.S. долго рассчитывали чаевые, в памятке была указана базовая сумма на человека в день -10-15 долларов в день на человека на сафари, трансфер - 10 долларов с группы. получалось 15*2*6+10+10=200 долларов. Мы были всем очень довольны, и я решил, что сумма в 300 евро больше соответствует благодарности за полученное удовольствие, надеюсь, наш гид со мной согласился бы.
P.P.S. Увидели всё что хотели и даже больше того
Master Bo
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #396

Сообщение kts43 » 11 апр 2021, 14:41

Добрый день,а в Кению кто-то ездил недавно на сафари?По ценам интересно. Мы планируем в августе. И по сравнению с ценами, которые здесь приводятся по Танзании, нам цены предложили вообще копеечные. Групповой тур на Toyota van за 5 дней (Масаи Мара 2 дня, Накуру, Наваша и Ворота Ада)после небольшого торга предложили за 500 $ на взрослого и 250$ на ребенка (16 лет!) На джипе то же самое - 540 на взрослого и 260 на ребенка. Цена приватного тура на взрослого 600 и 660$ в зависимости от транспорта. Размещение, конечно, будет в палатках, но нас устраивает. То есть минимальная цена тура на 5 дней на троих (2 взрослых и ребенок 16 лет) 1250$. И плюс чаевые, как я понимаю. Очень бюджетно выходит. Написали пока в одну фирму, Фирма вроде с хорошими отзывами. Вопрос: в Кении действительно настолько дешевле или я чего-то не понимаю?
Аватара пользователя
kts43
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 29.08.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #397

Сообщение foxum » 21 апр 2021, 18:09

kts43 писал(а) 11 апр 2021, 14:41:в Кении действительно настолько дешевле или я чего-то не понимаю?


Да, в Кении сафари дешевле. Был и там, и там.
Аватара пользователя
foxum
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 17.12.2010
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 60
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #398

Сообщение taranin0904 » 02 июн 2021, 18:29

Коллеги, взяты билеты на июль в Кению. С конторами все понятно.
Вопрос с предоплатой, одни хотят 10% предоплаты, другие 30%, некоторые дают скидку, но хотят в течении месяца всю сумму, что настораживает в настоящее время связанное с короной. Накладывается негативный опыт предыдущего года.
Отсюда вопрос: 10-30% предоплаты и остальное при встрече это нормально? Как платить на месте? Деньги водителю или лучше в офис ехать и там оплатить?
У кого какой опыт?
Заранее спасибо
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1221
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #399

Сообщение zhodzky » 03 июн 2021, 21:09

Отвечу по опыту Танзании, думаю в Кении аналогично.
taranin0904 писал(а) 02 июн 2021, 18:29:Отсюда вопрос: 10-30% предоплаты и остальное при встрече это нормально?

Да, нормально.
taranin0904 писал(а) 02 июн 2021, 18:29:Как платить на месте?

Обычно наличкой, хотя иногда принимают и карты.
taranin0904 писал(а) 02 июн 2021, 18:29:Деньги водителю или лучше в офис ехать и там оплатить?

Меня перед сафари водитель завозил к менеджеру/владельцу с которым я договаривался о сафари и ему я оплачивал.
zhodzky
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 28.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 34
Страны: 27

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #400

Сообщение Stepanida » 03 июн 2021, 22:10

taranin0904 писал(а) 02 июн 2021, 18:29:одни хотят 10% предоплаты, другие 30%

Да хоть сколько. Я сейчас в процессе подбора фирмы, с которой ездить (речь про Танзанию), так без церемоний мы им огласили, что согласны только на условие оплаты на месте в первый день всей суммы сразу. Уже есть согласившиеся. Одни так и написали, что предоплата 10%, но если мы очень хотим, то можно и по приезду. Конечно, хотим. Ибо ковид-с...
Я в Бельгии, у нас границы были полностью закрыты до середины апреля, так что я пуганая ворона, боюсь повтора и несогласная я платить даже 1 доллар заранеее. На уверения местных фирм, что в случае ковида нам перечислят деньги обратно, не ведусь. Не верю!
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль