Через кого сафари в Кении: Jocky Tours или искать рейнджера?

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Через кого сафари в Кении: Jocky Tours или искать рейнджера?

Сообщение: #1

Сообщение Barvetal » 17 апр 2011, 18:56

Всем привет!

Хотим поехать на майские в Кению на сафари.

Посоветуйте, пожалуйста, через кого лучше бронировать сафари? Через компанию или ехать на место и там искать рейнджера в парке? Или искать рейнджера в Найроби?

С одной стороны, хочется Jocky Tours, так как у них все на потоке и все организовано.

С другой стороны я переживаю, что в Jocky Tours будет стандартная программа по туристическим дорожкам, где особо ничего и никого не видно. Насколько я знаю, рейнджеры, которые работают при парках, лучше знают где на какой ветке лежит леопард, где львы, где носороги, и может подвезти и показать какую-нибудь интересную зверюку.

Или в Jocky Tours тоже нормально ездят и нормально зверье показывают?

Вобщем, вопрос, с кем сафари интересней - с Джоки Турз или с Рейнджером каким-нибудь? Если с рейнджером, то где его брать? Может, есть готовый контакт кенийского рейнджера в этом случае?
Аватара пользователя
Barvetal
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.06.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
цены Кения

Re: Через кого сафари в Кении: Jocky Tours или искать рейндж

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 17 апр 2011, 18:59

Australken.com
Гость

 

Re: Через кого сафари в Кении: Jocky Tours или искать рейндж

Сообщение: #3

Сообщение Barvetal » 17 апр 2011, 19:03

neskuchaj писал(а):Australken.com

А чем он лучше, чем Jocky Tours?
Могут ли они по интересности сравниться с частным рейнджером?
Аватара пользователя
Barvetal
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.06.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 55

Re: Через кого сафари в Кении: Jocky Tours или искать рейндж

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 17 апр 2011, 19:08

Barvetal
Я и не говорил,что лучше.Просто мы бронировали у них(кстати,не мы одни на форуме) и бронировали все,вплоть до внутренних перелетов и олинклюзива на побережье.Делали предоплату 30% .Ни одного нарекания. Да и вообще,у Зиппи очнь хорошая репутация,и они ей дорожат.
Barvetal писал(а):Могут ли они по интересности сравниться с частным рейнджером?

Дикая собака Саймон нюхом чует зверье.
Гость

 

Re: Через кого сафари в Кении: Jocky Tours или искать рейндж

Сообщение: #5

Сообщение Barvetal » 17 апр 2011, 19:10

neskuchaj писал(а):Barvetal
Я и не говорил,что лучше.Просто мы бронировали у них(кстати,не мы одни на форуме) и бронировали все,вплоть до внутренних перелетов и олинклюзива на побережье.Делали предоплату 30% .Ни одного нарекания. Да и вообще,у Зиппи очнь хорошая репутация,и они ей дорожат.

Понятно. А у них толковые гиды? Могут они нормально ко зверью поближе подвезти? знают ли они, где какой зверь лежит?
Аватара пользователя
Barvetal
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.06.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 55

Re: Через кого сафари в Кении: Jocky Tours или искать рейндж

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 17 апр 2011, 19:14

Barvetal писал(а):Понятно. А у них толковые гиды? Могут они нормально ко зверью поближе подвезти? знают ли они, где какой зверь лежит?

Про Саймона отписал выше.Дело свое знает,заявляю это не смотря на то,что сильно с ним пересрался в самом начале.
Гость

 

Re: Через кого сафари в Кении: Jocky Tours или искать рейндж

Сообщение: #7

Сообщение imns » 17 апр 2011, 22:09

В сентябре летим в Кению, списались с "Australken Tours & Travel Ltd" предложили следующую программу за 605$ на человека:

04/9/11: Nairobi / Lake Nakuru National Park
After breakfast you will be picked from Nairobi Hilton hotelt and depart from Nairobi via the Great Rift Valley where you will have a stop over to admire the scenic views of the escarpment before you proceed to Lake Nakuru National Park which is home to thousands of flamingos, the Rhino, waterbuck among other wild. You will arrive in time for lunch at WCK guest house/budget hotel. Late afternoon proceed for game drive then return to WCK guest house/budget hotel for dinner and overnight.

05/9/11: Lake Nakuru/Maasai Mara
After breakfast depart for Masai Mara Game Reserve arriving in time for lunch at campsite. Late afternoon proceed for game drive in search of black manned lion, elephant, leopard and cheetah, buffalo and other plains game. Return to the camp for dinner and overnight.

06/9/11: Masai Mara Game Reserve
Full day game viewing with optional early morning hot air balloon ride and a visit to the mara river where you will have a chance of seeing hippo and crocodile and if you are lucky you will also see the wildebeest migration. All meals will be served and overnight at campsite

07/9/11: Maasai Mara/ Nairobi
Early morning game drive followed by brunch with optional visit to maasai cultural village en route as you depart for Nairobi with a stop over at the Great Rift Valley to admire the Scenic beauty of the Escarpments before you proceed to Nairobi where you will arrive late afternoon in time to be dropped off at the airport in time for your onward flight to Zanzibar.

THE TOTAL COST OF THE ABOVE ITINERARY IS U.S.D 605 PER PERSON SHARING BASED ON 2 OF YOU ONLY
INCLUDED:-
* Accommodation on full board basis while on safari in a 2 man tent with bed & mattress/guest house or budget hotel
* Park entry fees and camping fees
* Transpot in safari minibus with pop up roof for that eye-catching view for 2 of you only
* Bottled drnking water-1 liter per day
* Services of English speaking driver/guide
* Services of a cook who will be left at campsite during game drives

NOT INCLUDED:-
Return international flight & flight to Zanzibar, visa fees, accommodation in Nairobi, optional excursions (e.g. horse ride, hot air balloon ride, visit to cultural villages, guided bird walk etc), drinks, tips, medical/luggage/personal insurance and all Items of personal nature.

Что кто думает? Нормальная цена?
imns
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 22.03.2009
Город: Тольятти
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 24

Re: Через кого сафари в Кении: Jocky Tours или искать рейндж

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 18 апр 2011, 07:10

Дороговато за 4 дня,но вы же вдвоем едете...на вашем месте поискал бы компанию.У нас на 12 дней с внутренним перелетом и три дня all incl 1300 на чел вышло.Попробуйте ее подвинуть,Зиппи может скинуть
Гость

 

Re: Через кого сафари в Кении: Jocky Tours или искать рейндж

Сообщение: #9

Сообщение bsw2100 » 18 апр 2011, 10:08

Barvetal писал(а): Насколько я знаю, рейнджеры, которые работают при парках, лучше знают где на какой ветке лежит леопард, где львы, где носороги, и может подвезти и показать какую-нибудь интересную зверюку.

Это так...
Был опыт поездки и с турфирмой и самостоятельный, в Масаи Маре нанимали местного рейнджера.
Задача была посмотреть кроссинг гну через Мару. Успешно.
В свободное время он предлагал - хотите гепардов посмотреть? Нет проблем - вез к гепардам.
Возил к носорогам, видели четыре особи из восьми живущих в Mara Triangle.
К озеру с аистами-ябиру... Причем, никакими видами связи для поиска рейнджер не пользовался.
Бонус- позоляют off-road

Технология поиска описана в отчете Большое и бестолковое кенийско-танзанийское путешествие
Правда их Джозеф уже не работает
Если надумаете - пару контактов скину в личку
Best regards,
Veronica
bsw2100
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Через кого сафари в Кении: Jocky Tours или искать рейндж

Сообщение: #10

Сообщение Barvetal » 19 апр 2011, 02:21

Так все-таки, как лучше ехать на сафари? С турфирмой или самостоятельно?
Аватара пользователя
Barvetal
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.06.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 55

Re: Через кого сафари в Кении: Jocky Tours или искать рейндж

Сообщение: #11

Сообщение Brig69 » 30 апр 2011, 18:01

Как можно дать одназначный ответ на ваш вопрос? Каждому свое. Хорошо может быть и с турфирмой, и ренджером, и самостоятельно. Проколы также возможны и там и там. Немало зависит и от денег, сколько вы можете потратить. Но существенным преимуществом "несамостоятельного" сафари, на мой взгляд, в том, что вас будут возить, а не сами за рулем. Все-таки в парках интереснее смотреть по сторонам, а не на пыльную дорогу. Кстати, в отчетах на форуме много материалов из путешествий и таких, и таких. Выбор за вами.
Ну, и куды податься?!
Аватара пользователя
Brig69
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 02.01.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Через кого сафари в Кении: Jocky Tours или искать рейндж

Сообщение: #12

Сообщение Barvetal » 04 май 2011, 15:06

Поехали через Jockey Tours. Все было организовано на высоте! Масса впечатлений!

Отвечая на свой вопрос: Лучше однозначно брать готовый пакет. Самому - это куча заморочек и с дорогой, и с жильем.
А что касается рейнджер с сафари или гид с турфирмы, то наш гид уже 7 лет по паркам ездил, все там знал, и благодаря ему видели много чего, в том числе львов в паре метров от машины, включая "большого папу". Кроме того, с гидом хорошо, так как у них есть рации, и когда кто-нибудь из них увидел что-нить интересное, они сразу остальным маякуют!
Аватара пользователя
Barvetal
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.06.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 55

Re: Через кого сафари в Кении: Jocky Tours или искать рейндж

Сообщение: #13

Сообщение qwerty99 » 17 май 2011, 18:46

присоединюсь к интересной дискуссии.
проблема: я путешествую в одиночку, практически всегда. более того, в поездках становлюсь мезантропом и крутится как шпрота в банке с другими туристами не хочу. с другой стороны, а потяну ли я по бюджету индивидуальное сафари с тур компанией дней на 5-6? особенно если жить хочется в чем-то с душем и сортиром, то есть не по бэкпэкерски. какие есть варианты, не подскажете?
qwerty99
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 01.09.2009
Город: сша
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 8

Re: Через кого сафари в Кении: Jocky Tours или искать рейндж

Сообщение: #14

Сообщение Barvetal » 17 май 2011, 23:59

qwerty99 писал(а):присоединюсь к интересной дискуссии.
проблема: я путешествую в одиночку, практически всегда. более того, в поездках становлюсь мезантропом и крутится как шпрота в банке с другими туристами не хочу. с другой стороны, а потяну ли я по бюджету индивидуальное сафари с тур компанией дней на 5-6? особенно если жить хочется в чем-то с душем и сортиром, то есть не по бэкпэкерски. какие есть варианты, не подскажете?

По теме точно ответить не смогу. При этом у нас был похожий пример насчет Танзании: нас изначально хотело поехать 4 человека, было по 150 долларов с человека. Затем двое решили не ехать, осталось нас двое. Цена на человека при этом составила 180 долларов.
Но это Танзания, она в полтора раза дороже чем Кения...
Похоже, при поездке в одиночку или вдвоем разница только в бензине и зарплате водителю.
Аватара пользователя
Barvetal
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.06.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 55

Re: Через кого сафари в Кении: Jocky Tours или искать рейндж

Сообщение: #15

Сообщение чика » 18 май 2011, 11:48

qwerty99 писал(а):особенно если жить хочется в чем-то с душем и сортиром, то есть не по бэкпэкерски.

в вариантах с кемпом есть душ и сортир. обычно стоит палатка, в которой находятся кровати, а к палатке пристройка уже с санузлом. в качестве сортира нормальный унитаз, не дыра в полу , а в качестве душа лейка, просто нет ограждений и поддонов, прям на полу стоите, так сказать, ну и умывальник был. естесно все совмещенное
бывают просто тупо палатки (у нас на территории стояли такие) без всяких удобств, едва ли не спальники внутри, но турфирмы предлагают обычно кемпы такие, какие я выше описала, к тому же это Вы всегда можете у них уточнить.
Аватара пользователя
чика
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Через кого сафари в Кении: Jocky Tours или искать рейндж

Сообщение: #16

Сообщение Barvetal » 18 май 2011, 18:24

Кстати, у меня сложилось впечатление, что турфирмы болеют за свою репутацию, поэтому они всегда нормально все организовывают и на вопросы отвечают адекватно. По крайней мере со стороны Jocky Tours я вообще никаких косяков никогда не видел! Все было организовано на высшем уровне и все было согласно договоренностей. Никаких хитростей и попыток где-то надурить замечено не было.
Аватара пользователя
Barvetal
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.06.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 55

Re: Через кого сафари в Кении: Jocky Tours или искать рейндж

Сообщение: #17

Сообщение qwerty99 » 18 май 2011, 18:25

чика,
спасибо.
фокус в том что я не хочу с агенствами, т.к. группой строем гулять не люблю.
qwerty99
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 01.09.2009
Город: сша
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 8

Re: Через кого сафари в Кении: Jocky Tours или искать рейндж

Сообщение: #18

Сообщение FrekenSnorkel » 18 май 2011, 20:39

Попробуйте списаться прямо с гидом. Могу в личку дать координаты нашего - нам он показался весьма компетентным. Мы списывались напрямую, он сначала предложил индивидуальное сафари $750 за 5 дней. Мы почесали репу и сказали, что не возражаем против компании. Тогда к нам подсадили парочку американских барышень и канадского юношу, которые, в общем, особо нам не мешали. Сафари-бас просторный, всем места хватило. Цена опустилась до 550 за 5 дней. Жили две ночи в кэмпе - вполне приличный тент, в котором было чистое белье, атласные покрывала на кроватях, москитные сетки, горячий(!!!!) душ, раковина, стандартный унитаз и электричество с 05.30 до 06.30 утром и с 19.00 до 22.00 вечером. Еще две ночи - в бюджетных отелях, типа "дом колхозника" и "пионерлагерь". В первом случае в комнате был вентилятор, холодный душ и сортир. Во втором случае вентилятор, но душ и сортир на этаже. Вполне терпимо, если заранее на это настроиться
Кстати, в любом случае будете гулять строем, т.к. все гиды слушают "сафари радио" и чешут дружным строем туда, где замечена живность. В результате - парочка затравленных носорогов сломя голову удирает от десятка туристических автобусов... Правда, конкретно наш гид в этом плане был довольно креативен: обнаружив большую популяцию автобусов вокруг дичи, разворачивался и уезжал. Возвращался тогда, когда все автобусы уже разъехались. Поэтому очень его рекомендую. Пишите, ежли что
Аватара пользователя
FrekenSnorkel
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Через кого сафари в Кении: Jocky Tours или искать рейндж

Сообщение: #19

Сообщение sveta.bsv81 » 18 май 2011, 20:43

FrekenSnorkel писал(а):Попробуйте списаться прямо с гидом. Могу в личку дать координаты нашего - нам он показался весьма компетентным. Мы списывались напрямую, он сначала предложил индивидуальное сафари $750 за 5 дней. Мы почесали репу и сказали, что не возражаем против компании. Тогда к нам подсадили парочку американских барышень и канадского юношу, которые, в общем, особо нам не мешали. Сафари-бас просторный, всем места хватило. Цена опустилась до 550 за 5 дней. Жили две ночи в кэмпе - вполне приличный тент, в котором было чистое белье, атласные покрывала на кроватях, москитные сетки, горячий(!!!!) душ, раковина, стандартный унитаз и электричество с 05.30 до 06.30 утром и с 19.00 до 22.00 вечером. Еще две ночи - в бюджетных отелях, типа "дом колхозника" и "пионерлагерь". В первом случае в комнате был вентилятор, холодный душ и сортир. Во втором случае вентилятор, но душ и сортир на этаже. Вполне терпимо, если заранее на это настроиться
Кстати, в любом случае будете гулять строем, т.к. все гиды слушают "сафари радио" и чешут дружным строем туда, где замечена живность. В результате - парочка затравленных носорогов сломя голову удирает от десятка туристических автобусов... Правда, конкретно наш гид в этом плане был довольно креативен: обнаружив большую популяцию автобусов вокруг дичи, разворачивался и уезжал. Возвращался тогда, когда все автобусы уже разъехались. Поэтому очень его рекомендую. Пишите, ежли что

Можно координаты гида в личку? Спасибо заранее
sveta.bsv81
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Через кого сафари в Кении: Jocky Tours или искать рейндж

Сообщение: #20

Сообщение qwerty99 » 18 май 2011, 22:16

FrekenSnorkel писал(а): Поэтому очень его рекомендую. Пишите, ежли что


спасибо, присылайте если не трудно!
я планирую на октябрь, если что. а толпа - это как придется. иногда люди попадаются замечательные. но статистически шансы на это не велики. особенно чтоб хотелось одного и того же всем. есть вещи которые меня заинтересуют больше среднего туриста, другие - меньше. дело вкуса и специфика образования: я биолог и увлекаюсь фотографией. а на везение не люблю расчитивать. ктому же бываю крайне мезантропичен и не каждый знает что это частично лечится поллитрой.
qwerty99
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 01.09.2009
Город: сша
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 8

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль